Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » будем знакомы » Дзига Вертов и Чинзана Асти


Дзига Вертов и Чинзана Асти

Сообщений 31 страница 60 из 139

31

HHSeva
Фрэнки
Спасибо! Все это мне очень пригодится!

Утром зашла к ним - не спят, общаются:-) Вроде бы все хорошо.

0

32

камин это здорово! Ёжики должны заценить :)

0

33

Кормить все-таки их надо раздельно! Дзига спер у Чинзаны мышонка, пока она раздумывала - есть или не есть. Причем не сразу съел, а унес в свою миску и стал там чавкать. А сейчас они залезли оба под пеленку и там общаются;-)

0

34

У нас в семье все - медоеды. Дети рассыпали пыльцу (пчелиную обножку), ежи пока гуляли - нашли, как начали чавкать!!! Я отобрала. А потом подумала, может меда дать... На кончике пальца каплю дала Чинзане - вылизала всю ладонь. Дзига тоже не постеснялся. Можно им мед есть? Медовая неделя все-таки :blush:

0

35

Все, сегодня утром рассадила ежиков по разным клеткам. Такое ощущение, что Чинзана теперь как 2 Дзиги. А когда-то было наоборот... По моим расчетам ежата могут появиться с 7 по 19 мая. Правда, не знаю, получилось ли у них... Ничего не видела и не слышала. Правда по утрам в клетке был разгром - песок рассыпан, миски перевернуты, пеленка сбровлена, сами - под пеленкой. Сейчас обе клетки рядом пока стоят, они смотрят друг на друга через стекло, носиками смешно водят.
Чинзана сегодня впервые съела зоофобуса, причес с большим аппетитом. Вопрос с повышением жирности пищи для возможно беременной ежишки решается сам собой. Но от тараканов она по-прежнему отказывается. Зато Дзига стал настоящим охотником за тараканами. Раньше мы переживали, что он совсем слепой. Теперь всех видит!!! Я его кормлю в специальной коробке, переворачиваю маленький контейнер с тараканамии выпускаю по несколько штук. Дзига всех съедает и бежит к контейнеру. Он прозрачный, всех тараканов видно и Дзига смешно водит носом и по-моему даже лязгает зубами:-)

Отредактировано Sirena (2012-04-14 18:50:04)

0

36

Чинзана начала есть тараканов!!! А Дзига стал играть в игрушки и вообще ожил, за ним теперь наблюдать очень интересно. Сегодня они вместе гуляли, по-моему, они соскучились друг по другу...

0

37

Вот уже вторая неделя после вязки. Чинзана толстеет, кушает с аппетитом и много. Сегодня ее помыла и подстригла ей коготки. Чтобы потом долго не беспокоить... В конце недели переезжает в тихое место. Это наш с мужем кабинет. Туда редко заходят дети и животные, не жарко и не холодно... Надеюсь, все у нас получится!

0

38

Sirena написал(а):

Туда редко заходят дети и животные

ближе к родам они вообще не должны туда заходить. совсем. и Вы с мужем тоже. только чтобы принести воду и еду.

0

39

Придется закрыть на замок. Впрочем, все и так на дачу уедут. Начало срока выпадает на праздники. А там посмотрим.

0

40

Почему- то оба стали спать в песочнице...

0

41

Сегодня купила тараканов на разведение. Еще вчера я брезгливо морщилась при этой мысли:-) но ежи теперь хорошо их едят, разорят меня. У нас замороженных партиями как в Москве не продают. 7 руб штука. Так что буду разводить...

0

42

Sirena, что делать с вашим колесом? Только оно у меня осталось.

0

43

ioulia96
Напишите мне, пожалуйста, Ваш номер телефона на адрес sirenas@bk.ru Мои родственники из Москвы Вам позвонят, заберут и оплатят. Спасибо большое!

0

44

Оба ежа теперь едят вечером фарш с яблоком и морковкой. Правда, Дзиге мяса больше даю, а Чинзане овощей. Вес у Чинзаны вчера дошел до 485,сегодня уже 475. Если сравнивать с людьми, то в последний месяц женщины тоже вес максимально набирают, а перед самыми родами немного сбрасывают. Может здесь также? Чинзана чувствует себя хорошо, активная, веселая. Я ей такие хоромы купила! Всех отправила на дачу, сама дома уборкой занимаюсь и ... Жду:-)

0

45

В крыше домика сделала щелку. Теперь можно наблюдать, чем там Чинзана занимается. Причем, я заметила, мои наблюдения нисколько ее не напрягают. Сегодня видела, как она наводила марафет:-) супер-кадры!!! Сидит на попе, то одну ножку вытянет, вылижет, то другую... Прямо балерина! Жаль, камеру побоялась поставить.

0

46

Вчера вечером пошла кормить ежиков, Чинзана всю меня обфырчала. Ела и фырчала:-) И я поняла - ночью случится чудо!!! Перенесла Дзигу в другую комнату, чтобы не мешал своими шумными гимнастическими упражнениями. А утром в щелочку увидела сидящую по-собачьи Чинзашу,  а под ней розовые комочки!!!!! УРРРРРА! Вечером пришла кормить, а она и в туалет не ходила и утренний корм не съела... Все сидит с детишками в домике. Я ей миску поближе к домику поставила, она сначала завозмущалась, стала меня таранить, а потом потянулась к еде. Я в щелочку увидела 3-х малышей, похожих на розовые киви с хвостиками. Такие славные! Может их конечно больше, она не совсем вышла, может под брюшком еще кто остался, но 3 есть точно. Дома все такие счастливые!

http://uploads.ru/t/l/U/P/lUPqz.jpg
Это счастливый папаша Дзига:-)

Малышей и маму не снимаю ни скрыто ни открыто. Так решила.

0

47

Sirena
C прибавлением Вас, будем держать кулачки!

0

48

поздравляю. Еду лучше не двигать, они мало первые дни едят. А потом сама найдёт. Держите пальцы что вы её своей заботой не напугали. Плохо что дошло до мата и тарана руки.

0

49

поздравляю с прибавлением))))))))))))))))

0

50

Julker
А в туалет они тоже первые дни материнства не ходят? В домике вроде тоже чисто.

0

51

Поздравляю. Держите нас в курсе, как у вас там дела.

0

52

Ой как здорово!
Рада за Вас и Ваших малышей! Поздравляю!

0

53

всё как у людей при немедикаментозных родах :) Несколько дней на наладку организма.  Зря вы полезли, она теперь может банально боятся выйти в туалет - а вдруг хищник ещё бродит вокруг гнезда?

0

54

Julker Вроде бы обошлось. Только что было вечернее кормление моего зоопарка, к Чинзане шла со скрещенными пальцами. На мой подход к клетке не среагировала вообще, достала пустую миску и миску с водой - ноль эмоций. Я даже испугалась. Принесла еду. Она секунд через пять вышла и стала спокойно кушать, на меня не обращая внимания. Я увидела в щелочку, что все малыши целы. Иголочки стали потолще. Пока все светлые. Окрас когда определяется? Кстати, они такие бутузики, кругленькие, я думала, они мельче рождаются. Про туалет, действительно, был дурацкий вопрос, сама посмеялась - троих детей родила и не сообразила!:-) Просто так беспокоюсь за Чинзану, что всему придаю значение какое-то. Она последнее время такая аккуратная была, только в песок ходила.
В общем, тьфу-тьфу, 2-ой день прожили.

0

55

поздравляем с пополнением)) ждем когда подрастут все, окрепнут и фотографий счастливой семьи))

0

56

поздравляю с прибавлением!!!  ^^

0

57

Хорошо, что всё хорошо. Окрас примерный неделям к трём будет. Да и то альбиносов и светлые всякие окрасы можно до 4-5 недель не отличить друг от друга.
А так будет казаться что дети то серые, то корица, то вообще цинакот темноглазый. А иногда кажется что случилось чудо и родился соль с перцем ребёнок. А потом смотришь а там шоколад :)

0

58

уррррррррааааааа!!!!!!!!!!))))))))))) поздравляю!) держу кулачки)

0

59

Sirena
Искренние поздравления! Растите  и толстейте!

0

60

Спасибо вам всем!!! что бы я без вас делала!
Я уже решила, если будет хоть одна девочка - оставлю себе. И воспитаю с самого рождения по-своему:-)

Вечернее кормление прошло удачно. Все живы здоровы, Чинзана наконец-то посетила туалет:-) Кажется, все малыши похожи окрасом на маму - "шампусики". Или иголки всегда сначала светлые? Пищат они забавно, звук похож на птичье чириканье.

Отредактировано Sirena (2012-05-17 21:59:10)

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » будем знакомы » Дзига Вертов и Чинзана Асти


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно