Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » будем знакомы » Дзига Вертов и Чинзана Асти


Дзига Вертов и Чинзана Асти

Сообщений 1 страница 30 из 139

1

Вообще-то Дзига Вертов - это псевдоним одного известного режиссера Дениса Кауфманна, который стоял у истоков советского кинематографа. А еще Дзига в переводе с польского -юла, волчок. А я так назвала своего первого ежика, потому что во-первых, он помогает мне придумывать фильмы и еще шустрый как волчок:-) Мы с дочкой увидели сюжет про то, как гламурные барышни Великобритании повыкидывали своих йорков и носят теперь в сумочках африканских ежиков. Мы поискали инфу в инете, начитались всего и стали уговаривать нашего папу на нового члена семьи ( у нас на тот момент уже жили 2 кошки, 2 мышки, 2 попугая и собака). Уговорили. Заказали на сайте http://velesans.ru/ Московские племянники собирались в Пермь, мы им и поручили эту важную миссию - привезти ежика . Мы приготовили ему дом, еду, ждали с нетерпением. Дяденька с сайта по имени Александр сказал, что Дзиге 4 месяца (это было в сентябре 2011). Дзига смешно чесался. У него падали иголки. Отнесла его к ветеринару. Вся клиника сбежалась посмотреть на экзотическое животное. В руки взять боялись:-) Но дали какую-то ампулу, я два раза ее содержимым намазала ежа и он перестал чесаться. http://uploads.ru/i/j/R/3/jR37K.jpg

Дети были в восторге. Они его носили в полотенцеhttp://uploads.ru/i/Q/Y/N/QYN6x.jpg

, катали в машинках,--

строили ему лабиринты из лего http://uploads.ru/i/f/Q/D/fQDTi.jpg

выгуливали по  газончику на даче http://uploads.ru/i/5/g/S/5gSYN.jpg

Кошки тоже обрадовались:-) http://uploads.ru/i/f/v/L/fvLH4.jpg

Сегодня он уже взрослый еж. Собрался жениться.
http://uploads.ru/i/r/N/W/rNWJ5.jpg

Муж сказал, что он не против ежихи, т.к. еж ему очень нравится - не кричит, выгуливать не надо и т.д. И вообще он как-то даже забыл, что у нас еж есть. Однажды отпустила Дзигу погулять. Квартира большая, но Дзига всегда ходит с охранником (кот породы мейн-кун по имени Шерхан). Поэтому потерять ежа сложно, Шерхан всегда покажет. Мы с мужем смотрели телевизор, он сказал, что будет спать и отвернулся к краю кровати. И вдруг слышу такой тихий "наркоманский голос" - "У нас ежики гуляют.." Он подумал, что это глюк:-)))))
Стали искать невесту. Решили, что хотим цвета шампань. Нашли в интернете объявление, муж как раз в командировку в Москву полетел. Оказалось, что ежикам в самолете летать запрещено. Опасный зверь:-) Как дикое животное значится. Муж звонит, говорит, я ее отпущу на волю... В общем, я всю ночь не спала, ждала, переживала до 5 утра. Провезли контрабандой в кофре из-под фотоаппарата. Я ей придумала имя Ленни Рифеншталь (это тоже известная режиссер, только немецкая), но когда увидела - сразу поняла, это же мое любимое шампанское - Чинзано Асти. Потом я не спала еще одну ночь: девочка моя была худая и хромала... Ногти как у Дракулы.
http://uploads.ru/i/Q/3/M/Q3MFC.jpg

Пришла я сюда на форум, меня приютили и успокоили:-) Последовала многим мудрым советам, теперь вроде бы тьфу-тьфу, все налаживается. Толстеет, но почему-то становится менее дружелюбной
http://uploads.ru/i/W/k/w/WkwaG.jpg

Шерхан тоже расстраивается, что она на контакт не идет
http://uploads.ru/t/i/m/V/imV2e.jpg

Дзигу с Чинзаной пока не знакомили. Откармливаем пока, неделя как у нас. Думаю, на следующей неделе свожу ее к ветеринару, сдадим анализы, а там может и свадьбу сыграем:-))))

Отредактировано Sirena (2012-03-24 18:25:52)

0

2

Просто замечательная пара! А по поводу "стала недружелюбной" не волнуйтесь, она ведь совсем недавно у Вас.

0

3

Скажите пожалуйста, у девочки какого цвета глазки? Чёрненькие?

0

4

Вы со свадьбой особо не торопитесь только... а так очень интересно было почитать Вашу история) и сынишка такой хорошений) и коты красивые) ну про ежиков я не говорю)

0

5

Sirena написал(а):

катали в машинках,--
строили ему лабиринты из лего

и вот это меня очень смутило, ежи-одиночки, а также они ночные животные, это не игрушка... я думаю, что это неправильно - так обращаться с животным.

+1

6

Фрэнки
Согласна с вами. Это мои "игрушки". Дети побаиваются их и слава богу. Но вечером, когда Дзига просыпается, мы его выгуливаем все вместе перед ужином. Чинзана пока вообще на карантине. Правда кошки карантин отказались соблюдать:-(

0

7

Фрэнки
Читала, что брачный период у ежиков с октября по март. Ждать октября?

0

8

Тукуся
Красные. Как и положено:-)))

0

9

HHSeva
Очень надеюсь. Здес на форуме у всех такие ручные ежики. Есть к чему стремиться:-)

0

10

Sirena прочитайте пожалуйста раздел про разведение. Спрашиваете странные вещи, для человека, который вот вот собрался разведением заняться.

0

11

Ок. Прочитаю. Спасибо. Двадцатый раз:-)

Отредактировано Sirena (2012-03-25 17:27:11)

0

12

Sirena написал(а):

Читала, что брачный период у ежиков с октября по март. Ждать октября?

эээм... ссаживать можно в любое время, дело не в этом...  у них вообще нет никаких брачных периодов...

Вы с детьми и животными вот это обеспечить сможете?
"нужно обязательно удостовериться что у вас есть возможность предоставить будущей маме тихое место. Немного зная российские реалии могу сказать что это может быть проблемой. В то место где будет стоять клетка с мамой и малышами не должны иметь доступ другие домашние животные, гости и маленькие дети. Там не должен горланить телевизор или сверлить стенку сосед."
"После родов. На ближайшие дней 10 - 12 вы должны появляться возле клетки только чтобы поменять воду и накормить ежиху. Через дней 7 можно очень тихо рукой в перчатке достать испачканный наполнитель в противоположном от домика углу и тихонько подсыпать нового."(всё взято Общие рекомендации по разведению)

0

13

Sirena написал(а):

Ок. Прочитаю. Спасибо. Двадцатый раз:-)

Дело в том, что если бы Вы читали тот раздел то знали бы, что у них нет никаких брачных периодов. Поэтому Julker так Вам и ответила. Вы просто поймите - это очень серьезно. Это не шутки - это живые животные у которых возможно будут живые детеныши. Отнеситесь к этому, пожалуйста, максимально серьезно. И еж - не кошка. Он не родит в шкафу и все. Достаточно малейшего испуга и самка может съесть всех детей. Поэтому в доме должно быть тихо, в комнату к ежихе не должны заходить Ваши дети и животные. У Вас есть такая возможность? Вот в чем вопрос...

+1

14

Про брачные периоды я узнала на каком-то из многочисленных сайтов, посвященная африканским ежикам. Возможность обеспечить покой есть. Ну .... И мне не 15 лет:-) кое-чего уже знаю:-) все будет хорошо.

0

15

Sirena написал(а):

Про брачные периоды я узнала на каком-то из многочисленных сайтов, посвященная африканским ежикам.

значит это некачественный сайт. потому что у домашних африков этого нет. то, что Вам не 15 лет - ни о чем не говорит. ничего личного, но возраст вообще редко является критерием ума. просто очень многие люди думают, что эо очень легко - ссадил, потом отсадил, а потом уже внезапно месячные ежата... а Вы уже решили, что будете делать с потомством?

0

16

У нас в городе такие ежики - редкость. Желающих приобрести много. Из Москвы везут только такие сумасшедшие как я. Даст Бог ежат вырастить - разберемся. С Вашими советами и поддержкой все сделаю правильно:-)

0

17

будем надеяться...

0

18

Вот, кстати, то некачественный сайт, где написано, что брачный период с октября по март http://zooclub.ru/wild/nasek/2/index.shtml
Я ведь много всего прочитала, прежде чем ежика завести. И сюда пришла не от нечего делать. А потому что люблю своих животных. И детей к этому приучаю. Мы вместе клетки убираем, вместе играем с ежиками, кошками, попугаями, мышками и т.д. Ежики моих детей уже не боятся, даже не фыркают. Дети их побаиваются:-) Дети уважают их покой и без меня к ним в комнату даже не заходят.  Здесь написано, что ссаживать можно до 11 месяцев. Чинзане уже приблизительно 9 месяцев. Так что... Мы сдаем сейчас анализы и в лучшем случае через 2 недели, в худшем через месяц я ежиков все-таки познакомлю друг с другом. Кстати, Чинзана обогнала по весу Дзигу! Она уже весит 310, а он 300. Теперь на ее фоне такой маааленький:-)

0

19

Обожемой!!! Я даже подавилась немножко. Хотела бы я увидеть ёжика (любой породы) который только к году достигает полового созревания. Ну другие перлы.
Sirena  У вас сложно: с одной стороны ежиху бы подлечить, откормить и всё такое. С другой стороны сроки несколько поджимают. И тут непонятно что опасней. То ли ссаживать их и надеяться что её теперешнее здоровье позволит ей выносить и выкормить нормально, то ли подождать и уже потом бояться что возраст станет причиной смерти и ежат и её. Мне кажется что первый страх менее страшный чем второй. Но на самом деле вам должно быть виднее, поскольку вы девочку вашу можете оценить не по фотографиям.
Как лапка? Вес вполне достаточный для молодки.

0

20

Julker
Да, все именно так. Вот я и нервничаю... С лапкой все хорошо, хромать и поджимать ее перестала, активная веселая, кушает хорошо и все остальное - тоже в норме. Сейчас, главное, чтобы анализы подтвердили ее здоровье. А там посмотрим. Если к 1 мая не ссажу их, вообще не буду ссаживать. Спасибо за поддержку,Julker...

0

21

Sirena написал(а):

Оказалось, что ежикам в самолете летать запрещено.

Я в компанию "Аэрофлот" звонила, мне сказали, что перевозить можно, только нужен вет паспорт, 50 евро, ёж, переноска и согласие со стороны Аэрофлота .

0

22

Тукуся написал(а):

вет паспорт

а в вет паспорте должна стоять отметка о прививке от бешенства, которую ежам не делают из-за маленького веса...

0

23

У каждой авиакомпании свои запреты. Когда я звонила в Домодедово, мне сказали, что можно при наличии ветпаспорта. А мужа на борт не пускали ни за какие деньги... У них в правилах написано: рептилии, рыбы, мыши, ежи и др дикие животные перевозке не подлежат.  Бедные муж и ежишка натерпелись тогда. Я поняла, лучше не рисковать и ехать поездом.

0

24

Sirena написал(а):

Я поняла, лучше не рисковать и ехать поездом.

с поездом проблемно для ежа... стресс, сквозняки, питание ограниченное, убирать за ним опять же... запах

0

25

Дзига ехал поездом. Приехал грязненький и вонючий, я даже подумала, что это навсегда. Но не такой зашуганный как Чинзана...

0

26

Чи нзана зашугана не из-за самолета, а потому что с ней обращались плохо.

0

27

Ура! Анализы хорошие!!! Ежики здоровые, веселые, активные. Чинзана отъелась и похорошела. Все по плану, все успеваем! Сегодня ночью играем свадьбу. Еще раз прочитала раздел "разведение", но буду рада всем советам, предостережениям и предложениям! Вроде бы морально готовы все члены семьи, ежам выделена отдельная комната;-) покой и понимание все гарантировали. Свадьбу запланировала сегодня на 22.00 по Москве. Поехала за свадебным ужином:-)

0

28

удачи

0

29

Ну вот и встретились мои красавцы! Сначала Дзига обследовал всю клетку Чинзаны, потом пытался обнюхать ее. Чинзана свернулась в клубок и пыхтела. Дзига обиделся и ушел в другой угол. Чинзана тихонько высунула нос, подумала и пошла к Дзиге. Понюхались. Оба свернулись. Попыхтели... И все началось сначала ... Включила им камин для тепла и романтики, выключила свет, закрыла дверь и пошла спать. С богом!:-)

0

30

Sirena
Удачи и терпения!

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » будем знакомы » Дзига Вертов и Чинзана Асти


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно