Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » будем знакомы » Дзига Вертов и Чинзана Асти


Дзига Вертов и Чинзана Асти

Сообщений 91 страница 120 из 139

91

У нас сегодня родился ежонок.Один.Мертвый.Скорее всего дефект в развитии. Странная примятая голова, как будто череп неправильно сформировался. Чинзана лежала с ним целый день, время от времени вылизывала. Я надеялась, что под ней есть еще малыши, но вечером, когда Чинзана покинула домик, я поняла, что на этот раз нас постигла неудача...

0

92

Жалко :(

0

93

Да, жалко. И вылизывала, а не сожрала, как у них принято, бедная

0

94

Бедная ежка, так жалко ежонка(

А вы когда  хотите снова её вязать? дайте ей немного отдохнуть все таки, у нас Ухти после первых деток почти три месяца на нас агрессировала думала что мы их убили, посмотрите на ее поведение и здоровье, но я считаю что пару месяцев все же нужно отдохнуть

0

95

Лолитка
Конечно, я ее сейчас еще больше холить и лелеять буду...Она ведет себя так, как будто у нее ежата. Из домика не выходит, таранит руку и все время спит. Я ее пересадила в другую клетку, без домика, с американским колесом. Но пока к колесу равнодушна, опять спать улеглась. Депрессия. Насчет новой вязки если и думаю, то только в отношении как бы не поторопиться. Спасибо за поддержку.

0

96

Очень печально. Но тут раз на раз не приходится...

0

97

Sirena , сочувствую :(

0

98

1 февраля рискнула ссадить своих ребят. Было такое ощущение, сто они соскучились! Общались прямо как люди. Щебетали, пели песни, танцевали друг вокруг друга... Решила поснимать ухаживания, а засняла сам процесс. Все как-то быстро началось, вот что значит -пара!  Зрелище возбуждающее:-) К 8-му марта жду малышей. А еще со дня на день должны родиться внуки у моей парочки! Я нашла жениха Амантильяде. Вот такие новости!

0

99

Сегодня у Амантильяды, дочки Дзиги и Чинзаны родились малыши! Сколько неизвестно, но один мертвый лежит у выхода:-( Все ЦУ хозяину дала. Надеюсь, ему удастся сохранить остальных. Говорит, очень много писка.

0

100

Вот хочу, наконец, похвастаться, как я своим ежикам все обустроила:
http://s2.uploads.ru/t/IUs9P.jpg

А это Чинзана, она стала очень приветливой и дружелюбной, ждет малышей:
http://s2.uploads.ru/t/ZcpUJ.jpg

Отредактировано Sirena (2013-02-24 20:52:23)

0

101

Sirena, кстати, я тоже заметила, что когда Варька ждала малышей, тоже была более дружелюбная и покладистая, чем до того.

0

102

Да-да, сьоиь мне подойти к клетке и она выходит. Руки лижет:-) я с ней разговариваю, она смотрит на меня и слушает. Долго млжет слушать...

0

103

Sirena, у моей примерно так же было. Когда родила неделю охраняла гнездо, а потом опять пришла в хорошее расположение духа. Сейчас уже абсолютно спокойно реагирует, когда я малышей смотрю.

0

104

Чинзана должна была родить с 8 по 15 марта. Она родила сегодня. Похоже двоих. Один лежал в коробке с песком, другой в домике. Очень маленькие. Мне кажется, недоношенные:-( Пока оба живые, шевелятся, пищат. Но Чинзана не проявляет к ним никакого внимания. Разгуливает по клетке, ест, пьет...

0

105

Чего то у нее не получается нормального еженка родить, может проблемы какие по женской части, небось и у ежей такое бывает. Главное вы не волнуйтесь, небось больше ее переживаете. Может Julker чего посоветует. Но наверно без ежихи сами не выходите.

0

106

Sirena со сроком всё в порядке. Но то что родила не в домике плохо, хотя и не критично. Иногда ежихи рожают где попало а потом всех детей переносят в одно место. То что ходит, это возможно ещё не всех родила.
Нужно ей создать полную тишину темноту и надеяться что она всех соберёт и покормит. Если она осядет с одним дитём а второй останется лежать, то можно чистой тёплой ложкой его ей подкинуть. Только смотрите сами. Если она волнуется, то подкинув второго, можно погубить обоих. Не подкинув, почти наверняка погубить того, который не с ней. Это всё так сложно :(
Пишите, как она там.

0

107

Спит в углу в домике, не выходит. На меня не реагирует. Не похоже, что кормит. Тот малыш, которого ей пододвинула вчера, безжалостно выкинут. Похоже уже мертвый. Они очень маленькие в этот раз, где-то 1,5-2см...

0

108

Вышла поесть. Я заглянула в домик. 2 трупика и один живой. Удивительно, но выглчдит вполне здоровым. Даже белые иголки уже полезли. Не похоже, что она его кормит. Жаль...

0

109

Не кормила бы, он бы уже умер.  Не заглядывайте туда так часто.

0

110

Я тоже так думаю. Но она как-то странно себя ведет. Не шипит на меня, наоборот общаться хочет. Я ей есть принесла, она мне руки лижет.А лялька валяется где попало.

0

111

Sirena Ой что-то мне прямо поплохело. Моя самая ручная девочка поубивала с особой жестокостью весь свой первый помёт. Именно полизывая мне руки и закусывая детьми. Теперь я боюсь мамок, которые лижут хозяевам руки имея новорожденных деток.  Второй её помёт весь вырос в красивых ёжиков, но я ней не прикасалась неделю перед родами и три после. И старалась даже близко не стоять. Кто её знает, что там у неё в голове происходило и почему.
Не общайтесь с ней, не проверяйте и вообще, пускай ей станет скучно и она дитём замётся.
Я это... не нагоняю. Все ежи разные. Может у вас совсем другая история.

0

112

Знать бы раньше этот Ваш ценный опыт... Так и есть. В живых никого нет уже. Видимо мне придется испытать все исходы -как удачные так и неудачные. Не так то просто быть заводчиком. Надо в рекомендациях по разведению этот случай Julker описать. Что не надо общаться с ежихой перед родами. А я-то радовалась -какая она у меня ласковая и общительная стала...

0

113

Наконец-то я могу поделиться своей радостью с дорогими единомышленниками - моя красавица Чинзана 29 июня нам подарила ежулек! Родила она незадолго до вечернего кормления. Я принесла ей фаршик, она пофыркала несколько секунд и вышла из домика. Наполнитель в домике был со свежими следами крови. Пока она ела фаршик, я рассматривала малышей, их было трое. Они были просто огромные для новорожденных! Где-то 4 сантиметра каждый, уже покрытые тонкими белыми волосиками. Сначала они показались мне совершенно неподвижными. Я испугалась, что они мертвые. Но, приглядевшись, увидела слабое шевеление сначала одного, а потом и остальных. Но все-таки один из малышей показался мне каким-то вялым. Чинзана вернулась в домик, потыкалась носом в ежат, одного из них зарыла и занялась собой. Я увидела, как выходит темный послед… Меня она игнорировала. Но я решила больше ей не мешать и ушла. На третий день Чинзана забраковала одного из ежат. Просто выкинула подальше от гнезда, но не из домика. Я надеялась, что он жив и, конечно, ничего не трогала, хотя очень переживала. На следующий день я его уже не увидела, и только спустя 2 недели, прибираясь в гнезде, обнаружила колючую шкурку… Но я рада, что в этот раз выжили хоть двое!

0

114

Папа-еж в этот раз из другой семьи. Зовут Фенхель. Окрас шампань пинто. По обоим бокам у него симметрично идут 2 белые полосы.
http://s5.uploads.ru/EOQlk.jpg

Абсолютно ручной, в клетке только спит, гуляет по квартире, дружит с огромным лабрадором. Познакомили мы их 22 мая. По рассказам хозяйки Фенхеля всю неделю был бурный секс, Фенхель влюбился по уши и даже отдавал ей свою пайку: сначала она кушала, а потом уже он доедал, что осталось. Спали вместе. Для хозяев было удивительно, что Феня ни разу за неделю не вышел из клетки, тогда как в предыдущем «браке» ушел гулять уже на третий день. В общем, любовь-морковь с первого «нюха». Через неделю мне продемонстрировали два рядом рыжих шарика, уютно спяших под синим шарфом. Смотрелись они здорово на синем фоне, оба шампаньки, только Феня чуть поменьше и потемнее. Даже забирать Чинзашу жалко было.

0

115

Потом мы всей семьей уехали на море, а через 2 недели нас встретила большая и толстая Чинзана, которая при встрече сразу стала лизать мне руки. Помня предыдущий опыт «ласковой убийцы», я стала ее игнорировать, с сожалением конечно. Мы увезли весь наш зоопарк на дачу, Чинзашу я переселила в большую «Дюну», унесла на чердак в темный чулан, клетку укрыла одеялом и больше с ней не общалась . Только есть и пить приносила. Откину угол одеяла, миску с едой поменяю, воду налью и все. Грустно наверно ей было…

0

116

И вот теперь у нас двое ежат! Им уже две недели. И мы их держим на руках. Они выросли примерно в два раза с момента рождения. По-моему, это девочка и мальчик. Мальчик, похоже, в маму – чистый шампань. Кожа у него розовая, маски нет, иголки были белые, сейчас желтеют. Посмотрим  потом, какие будут глаза.
http://s4.uploads.ru/t/5B86P.jpg
http://s4.uploads.ru/t/A1w0P.jpg

А девочка более коричневая. У нее кожа цвета карамели, иголки светлокоричневые с серым, маска коричневеет.
http://s5.uploads.ru/t/cusvS.jpg
http://s4.uploads.ru/t/KVPyb.jpg

Рано еще, конечно, говорить про окрас, но уже можно прогнозировать. В традициях моего маленького «питомника» мальчика я назвала Боллинжер, а девочку Бейлиз. Боллинжер – одно из лучших шампанских вин мира, входит в пятерку вместе с «Вдовой Клико» и «Домом Периньон». Бейлиз я оставляю себе, а вот для Боллинжера буду искать самого лучшего в мире хозяина :flag:

Отредактировано Sirena (2013-07-16 13:39:44)

0

117

Класные ежата )

0

118

Спасибо! Они просто гиганты по сравнению с прошлогодними! И совсем не сворачиваются на руках.

0

119

Поздравляю! Наконец то ,  Чинзана порадовала вас ежатами, а то прям ужастики раньше были.

0

120

Спасибо! Сегодня когда держала их на руказ, увидела, что глаза немного приоткрылись. Маленькие щелочки. Чинзану впервые подержала после родов. Вдоволь накормила живыми тараканами. Перенесла клетку в комнату для полной социализации маиы и ежат:-)

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » будем знакомы » Дзига Вертов и Чинзана Асти


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно