Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » будем знакомы » Дзига Вертов и Чинзана Асти


Дзига Вертов и Чинзана Асти

Сообщений 121 страница 139 из 139

121

Ой, как я давно не писала! Новостей много! И самая главная - сегодня родился ежонок у дочки Чинзаны Асти, Бейлиз Асти. Я ее оставила себе. Она выросла в очень красивую ежулю коричневого окраса. Мы еще с Julker думали - корица или коричневый… Ну красотка небывалая получилась. Вот она-то и стала мамой в первый раз сегодня. Я вс правильно рассчитала - ровно на 31 день после последнего дня вязки. Вроде бы один ежонок. Здоровый малыш-крепыш. Пока мама чавкала, успела разглядеть при свете телефона. Папа - Хрюня Кемеровский, сын Иглика и Шуши. Кто такая Шуша - выяснить не могу из форума. Та Шуша, которая здесь представлена, матерью быть ему не можнт - сроки не сходятся. Хрюня и Печенька приехали ко мне из Кемерово от бывшей участницы форума Марии - Sonnik. Приехали они в заботливо собранных переносках с колесами и домиками… Хорошая хозяйка. Спасибо ей за чудесных ежей! Но информации о них она мне дала мало, сослалась на форум. Так что, помогите узнать про Шушу, пожалуйста:-) Хотя бы окрас узнать…
Чинзана сейчас на пенсии, ей два с половиной года уже. Живет и радуется в огромном аквариуме. Бегает в беговой тарелке, кушает крысят и тараканов. Совсем ручная и ласковая.
Дзиге тоже почти три года. Самый умный мой еж. Самый чистоплотный. Зубы и иголки целы, носится в колесе.
Печенька ждет со дня на день от него потомство. У них с Бейлиз срок одинаковый. У нее уже была одна вязка с Хрюней. Но… Осенью родились 4 здоровых и крепких ежонка. Я привыкла, что Чинзана мне доверяет и с Печенькой расслабилась. Свет включала. Заходила часто. Наполнитель мягкий не положила. Всех съела ежка в первый же день… Очень надеюсь, что в этот раз все будет хорошо. Я такие условия им создала! Печенька очень красивая девочка. У нее иголки очень длинные и мягкие поэтому. Даже когда она щетинится, ее приятно гладить. Хочу, чтобы передала это свойство ежатам… Ласковая очень, совсем ручная стала.
Еще я повязала с Хрюней Амонтильяду Асти из первого помета Чинзаны. Тоже красотка стала. Недавно приезжала в гости. Со всеми новыми хозяевами моих ежат я поддерживаю отношения. Род Асти продолжается!
Сделала себе сайт www.familyzoo.ru Там про всех моих зверюшек сразу… Добро пожаловать!

0

122

Малышка Кагора Асти - внучка Чинзаны Асти и Дзиги Вертова, дочка Бейлиз Асти и Хрюни Кемеровского (сына Иглика) - становится совсем ручной. Уже даже в клубок не сворачивается! ВИДЕО
А вчера она открыла глазки. И всех нас "обзевала":-)  ВИДЕО

0

123

Уже писала, что очаровательный ребёнок :)

0

124

Нашей малышке Кагоре исполнилось 3 недели.

http://s9.uploads.ru/t/7JnEe.jpg

Она уже открыла глазки и с любопытством познает мир. Подробнее здесь.

Похоже, она будет коричневой, как мама...

0

125

Кагоре исполнилось три недели и два дня. Она уже ест "взрослую" пищу. Но тараканов пока боится… Подробнее здесь.
http://s8.uploads.ru/t/Va6Gy.jpg

0

126

Познакомила малышку Кагору со своими кошками. Всех напугала! Подробнее здесь
http://s8.uploads.ru/pDW7J.jpg

0

127

Сегодня Кагоре Асти исполнилось 5 недель и я отсадила ее от мамы-ежихи. Подробности здесь.
http://s9.uploads.ru/t/APbiN.jpg

Отредактировано Sirena (2014-02-11 21:52:18)

0

128

Через 2 дня после блистательной победы на детской научно-практической конференции наша единственная ежулька январского помета Кагора Асти отправилась в новый дом.
Подробности здесь

0

129

В мае моему самому первому ежу Дзиге исполнится 3 года. И чем старше он становится, тем забавнее! Я не скажу, что провожу с ним много времени. Разговариваю во время кормления и уборки, подстригаю коготки, иногда мою. На руки беру уже не так часто… Но он стал таким активным попрошайкой!!! Стоит мне подойти к клетке, он тут как тут! Делает свечку!!! Я ведь его не учила этому. Просовывает нос через прутики и фырчит. Так или иначе самые лакомые кусочки достаются теперь ему:-) Подробнее здесь

0

130

У нас пополнение! У Печеньки и Хрюни сегодня родились ежата - на 31-ый день после окончания медовой недели. Печенька - дама импульсивная, поэтому беговая тарелка присутствовала в клетке всю беременность и стоит там до сих пор. Сегодня утром услышала многоголосый писк. В домик не заглядывала. Наполнила поилку водой, кормушку кормом и накрыла клетку полотенцем. Скрестив пальцы, буду ждать неделю… Подробнеездесь.

0

131

Удачи

0

132

Всех сожрала. До вечера не дожили. А сама крутится спокойно в колесе. Все - на пенсию ее. Да, разведение ежиков - не только радость...

0

133

Рискну сделать предположение, что ежиха, съевшая ежат и попробовавшая кровь, будет делать это постоянно. Очень жаль что так вышло.........

Отредактировано Ёж_Наглеж (2014-04-07 03:05:00)

0

134

Ёж_Наглеж Пока моя статистика это не подтверждает. Лада поубивала с особой жестокостью своих первых детей и вырастила двоих во второй и четверых в третий раз. Из почитанного опыта других людей, складывается впечатление что первородки часто косячат, исправляясь во второй раз. Но вот после двух неудач самочку обычно выводят из программы разведения раз и навсегда. Хотя читала о родившей "случайно" такой убивавшей детей горемамке, когда один ребёнок таки выжил и вырос. Тоже вроде как "случайно". Хозяева просто не поняли что у неё ребёнок, пока он не подрос и не начал выползать из домика. Но тот случай вызывает больше желание плеваться а не радоваться за малыша. Это же надо, сперва "случайно" забеременеть взрослой ежихе, а потом три недели не замечать потомства. Они что вообще у неё не убирали?

0

135

Я так надеялась, что в этот раз получится... Мне тоже кажется, что после второго несчастья, не надо ежку мучить. Может из-за того, что наши ежи -гибриды, у них материнский инстинкт не всегда развит и они просто не знают, что делать с детьми. Раз они пищат, приходится их есть... Аманя, из благополучной семьи Дзиги и Чинзаны, тоже дважды съела потомство. И теперь я отговариваю хозяина ее от третьей вязки. Жалко всех- детей, маму, себя:-(

0

136

У нас три новости. Одна радостная, две - очень грустные…
Начну с радостной: 7 июля, точно в прогнозируемый срок у корицы Бейлиз Асти (дочки Чинзаны Асти и Фенхеля) и Дзиги Вертова родились 2 ежонка. На самом деле, похоже, что их родилось трое, но один исчез. Но хочется верить, что это был глюк:-) Заботливая мама хорошо ухаживает за малышами, они хорошо кушают и быстро растут.
http://sf.uploads.ru/va3Zo.jpg

Грустная новость в том, что 31 мая умерла Чинзана Асти… Перед смертью весь день она была веселой и активной, кушала, бегала в колесе. Вечером она уснула… Ей исполнилось всего 3 года. Она была в очень хорошей форме. Причина смерти - непонятна. В мае в нашем "зоопарке" случилось много непонятных смертей…
Вторая грустная новость - 3 июля трагически погиб Болинжер Асти, брат Бейлиз. Это был самый ручной еж в моей жизни. Я тоже посвятила ему одну из своих заметок в Дневнике наблюдений.

Отредактировано Sirena (2014-07-11 17:29:41)

0

137

Светлой дороги Чинзане...

0

138

Julker
Не могу понять, почему это случилось! Она раз в неделю ела мышат, насекомых каждый день до отвала, места много, американское колесо, песок - все как нужно. В 2 года вывели из разведения. Живи да радуйся… Меня не было в стране, иначе бы я конечно отнесла на вскрытие… Страшно, если ежи живут так мало. Дзига - ее ровесник. Каждый день "залюбываю" теперь его и уговариваю жить долго:-)

0

139

Sirena, не знаю. Вскрытие возможно бы прояснило. Могу только накидать вариантов. Я уже писала что ежи в норме болеют незаметно. Бегают, едят и вдруг… Может быть опухоль - наши ежи, как и декоративные крысы, к ним склонны. Может быть острая и быстрая пневмония. Может какой-то неожиданный вирус. У меня Зингер тоже в три с небольшим умер. И Аватар. Оба от опухолей. Но у них опухоли были на горле и во рту, так что я видела к чему всё идёт. А если внутри где, то никто и не заметит.

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » будем знакомы » Дзига Вертов и Чинзана Асти


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно