Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » паразиты » Стерильные условия "За" и "Против"


Стерильные условия "За" и "Против"

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

elena8 написал(а):

У меня живут в опилках и в угол положен пук сена, куда они закапываются с аппетитом. Из опилок очень удобно совочком убирать утром фекалии и нет запаха.
Если ёж искусственно выведен – это не значит, что им полностью потеряна связь с природой и его надо оградить от земли, травы, опилок и держать как куколку в тряпочках.

---------

Julker написал(а):

Сено/солома. От них много грязи, в них могут быть вши от других животных, которые возможно сидели в этой траве или яйца глистов. Но сама по себе трава безопасна. Кстати всяческие паразиты с таким же успехом могут оказаться в опилках, древесине домика и даже бумажном наполнителе. Американцы именно поэтому отдают предпочтение флису и пластику для клеток/домиков. Мне такой подход напоминает повальную стерилизацию всего до чего может притронуться маленький ребёнок. Но про ребёнков доказано наукой и подтверждено статистикой что лабораторные условия жизни это зло для здоровья. А по ёжикам никто ничего не доказывал пока.
Мне очень импонирует энтузиазм и желание помочь ежам и их хозяевам. Но нельзя же так категорично преподносить недоказанные (и во многом недоказуемые) теории. 
Мне сено в клетке у ежа кажется плохой идеей. По причинам которые я написала выше. Но очевидного вреда здоровью зверька это не принесёт. И риска в сене столько же, сколько и в покупной курятине (которая с таким же успехом может оказаться зараженная гельминтами или напичканой разнообразной вредной химией и гомонами)

---------

elena8 написал(а):

Есть замечательная статья про аллергию у детей на животных и стерильные условия:
http://tanchik.livejournal.com/354307.h … 1#comments
Уже давно доказано, что многие паразиты массово заводятся в ослабленном организме.
У меня двое детей и для меня очень важно, что бы животные были здоровы, которых дети таскают и целуют целый день.

---------

elena8 написал(а):

Яйца глистов ёжик может подцепить даже с ваших рук – Вы, извиняюсь, не ставите обувь в дезраствор, когда приходите с улицы, а на ней всё это присутствует в огромном кол-ве. Дворовая собака при чихании разбрызгивает яйца глистов на 5 метров, так что и на одежде они есть.
Поэтому к здоровью надо подходить разумно, без фанатизма. И любое животное периодически глистогонить.
Я всё это «не высасываю из пальца», у меня дома: кролики, морской свин, черепахи (от которых риск заразиться сальмонеллезом), сахарные поссумы, ежи, собаки и птиц без счёта.
А Кнопка во время беременности, что-то из сена выбирала и жевала – наверное ей это было нужно.

0

2

я против сена и опилок, потому что сено может намотаться на лапы и даже шею, а опилки могут попасть в пипку ежа. на лапу Потапа однажды намоталась нитка, как происходит с сеном не знаю. а вот опилка маленькая в пипку однажды попала, я ее извлекла ттт без последствий, но наполнитель поменяла.

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » паразиты » Стерильные условия "За" и "Против"


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно