Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » у вас появился ёж » Адаптация к новому месту и человеку


Адаптация к новому месту и человеку

Сообщений 31 страница 60 из 116

31

так....еще....вот сейчас приехал в магазин где брал ежа...
повезло,что та же самая женщина работает,объяснил ей все как есть,в ответ получил-все в порядке,пусть привыкает,следить за весом чтобы не менялся сильно.еще они сначала ели немного сухого корма,а как червячками начали питаться,отказались от него,и кушали все дни очень хорошо!
взял у нее номер,сказала если что обращаться.
так же прощался по поводу наполнителя,говорит что все живут у них на присованных опилках,все хорошо с этим.
+сказала что стоит убрать домик,чтобы просто так пока жил,привыкал быстрее,как считаете??????

0

32

Acidspark
Как я Вас понимаю, я тоже со своим ношусь и всегда переживаю из-за всякой мелочи даже, потому что уже был печальный опыт, и повторения не хочется совсем. Может Вам его ветеринару показать на всякий случай? Я к сожалению в Питере не знаю специалистов по ежам, но может кто в курсе, поспрашивайте.

0

33

HHSeva
так вот создавал даже тему про вет.клиники в спб.
звонил уже вчера,штук пять шесть обзвонил,максимум,что говорят,так это приносите посмотрим,но по ежам ничего толком не знаем.

0

34

Домик точно уберите, просто тряпочку положите , у меня он так живёт.

0

35

Acidspark
Попробуйте поискать в Питере заводчиков ежей, можно на крайний случай и ушастых ежей, может они что подскажут. Если так ничего и не найдете, звоните нашей Анастасии Сергеевне из московской клинике, она проконсультирует. Телефон могу скинуть в личку, обращайтесь если что. Да, чуть не забыла, может Вам стоит попробовать себя пересилить и дать ему голышей попробовать. Обычно все ежи их с удовольствием едят, может и Ваш не устоит перед таким деликатесом.

0

36

HHSeva
давайте номер на всякий случай)))))
так....ладно,если сегодня не поест поеду за мышкой....

0

37

Acidspark
только берите именно голышей, крупнее не нужно. Телефон напишу сразу, как только ей дозвонюсь и получу добро, ладно?

0

38

HHSeva
договорились)
ну да егодня видел как раз там маленьких,розовенькие такие)

0

39

Мы голышей покупаем замороженных, так проще, чтоб не травмировать себя кровавым зрелищам. размораживать только надо. я вообще своему даю их ежедневно по 2 штуки, т к у него от любого другого мяса зелёный стул, а мышки хорошо идут.

0

40

вот я только не понимаю,неужели он скушает их сразу и ничего не останется???

0

41

Съест сразу, резать не надо, будет его жевать и в конце концов проглотит.

0

42

уф....я конечно не против лакомство давать,но это же мышка(((
просто у самого раньше крысы были,вот как представлю,как это происходит....брррр....
а червей тоже можно морозить или лучше живых?

0

43

ну мясо, курицу вы ж едите, а они ж тоже когда то бегали. такова жизнь. лично я всё морожу, насекомых мраморных тараканов и домовых сверчков покупаю по 2000 шт, так дешевле (от 500 шт) и удобнее. замораживанию в картонной коробке в которой купила, раскладываю по контейнерам и в морозилку , потом понемногу размораживаю и даю (Костя в своё время тут на сайте посоветовал), а то вначале у меня волосы дыбом стояли от затеи с ежом, в магазине ж сказали можно только сухим кормом обойтись, а тут всё объяснили что к чему. хватает надолго и мороки чем кормить никакой. мне поставщик насекомых теперь сам звонит предлагает купить. зоофобас не морозят, но я его и не даю, они для печени тяжелы, а у моего и так проблемы были.

0

44

ioulia96
Ну твой вообще избалованный аристократ!  :)

0

45

Acidspark написал(а):

уф....я конечно не против лакомство давать,но это же мышка(((
просто у самого раньше крысы были,вот как представлю,как это происходит....брррр....
а червей тоже можно морозить или лучше живых?

я вообще вегетерианка, но жертвовать здоровьем питомца из-за предубеждений -бред. мучника и зоофобаса не морозят. сверча и таракана - да. курица -очень спорное питание. она не особо полезна ежам. я давала тельячье и говяжье сердце. сейчас ест ориджен и консервы Беркли. ну и мраморник. сейчас это основное питание. хотя ремонт закончен и можно возвращаться на говядину. то, что он не ест -тревожно, но допустимо пока. панику стоит наводжить, если он дней пять есть не будет. попробуйте голышей. а домик обязательно замените на флисовый мешок. то, что он издает звуки - надо понять какие. у меня Потап ночью ,если к клетке подходишь, рычит как рассерженная кошка и фыркает.

0

46

домик убрал,так пока спит,вечером найду шапочку филизовую дома и подарю ему))))
эм.....я несколько червей решил заморозить пусть помрут,вечером разморожу положу ему,вдруг съест,ведь он шевелиться не будут,может поможет.
а что такое мраморник?

Отредактировано Acidspark (2012-05-15 20:09:08)

0

47

Acidspark написал(а):

филизовую

ФЛИСовую

Acidspark написал(а):

разморожу

погрейте только...и кстати они не помрут, если правильно содержать...

Acidspark написал(а):

а что такое мраморник?

мраморный таракан

0

48

ну понятное дело,что погрею))))
они похожи уже на мороженное))))))
ну я им хлеба дал,там у меня их около сотни,жрут себе и живы нормально)))))

0

49

Мы нашего ежа домой принесли позавчера. Повсей видимости до нас его вниманием не сильно баловали. Как только близко подхожу- напрягается, если дотронуться- фыркает и сворачивается, на руках не раскрывается. Сегодня купили клетку с домиком- так он вышел, поел, и обратно в домик залез...вчера хоть ночью ходил, какую то активность проявлял, а сегодня вообще почти не двигается

0

50

Люба
ежи ночные животные, они днем спят

0

51

Да понятно, что они днем спят. Я описываю его поведение ночью. Днем его никто и не трогает

0

52

Люба
а вы всю ночь за ним следите? они хитрые. если в комнате есть кто, могут не выходить, никого нету-сразу активничают..ну и не забывайте, что у ежа еще стресс мог не пройти..

0

53

Надеюсь, что Вы правы, и он не всегда будет таким "колючим". Спасибо. А как лучше его к рукам приучать, он так сильно вздрагивает и фыркает, когда его пытаешься взять. Всё равно брать или лучше его пару недель не трогать, чтобы он привык?

0

54

Лучше брать. Чем чаще - тем лучше. Одной ночи на адаптацию вполне достаточно а потом начинается работа :)

0

55

поняла, спасибо. Сейчас уже ел с руки!

0

56

Добрый день!
Ребят, помогите! Два дня назад купила месячного ежа, первую ночь он у нас спал в деревянной коробке. На следующий день купили большую клетку со всем необходимым, но клетка оказалось слишком уж просторной. Ночью он из нее вылез((( Уж не знаю как и когда! Утром перевернули всю квартиру, так и не нашли!!! Очень переживаю!
Подскажите, пожалуйста, куда он мог забраться в первую очередь, может они любят какие-то конкретные места? У кого-нибудь ежи вообще из клеток убегали???

0

57

Ищите за шкафами,кроватями и во всех темных местах...
Позовите знакомых у кого есть какая-нибудь не большая собачка - они хорошо и быстро их находят)))(но это на крайний случай)
А клетка у Вас без верха что ли?

Отредактировано shantal15 (2013-02-21 15:23:01)

0

58

Клетка с верхом. Видимо расстояния между прутьями ему оказалось достаточно(((( А собака его не обидит?

0

59

Ну про собаку - это я на крайний случай написала..если за 2 дня не найдете,то больший срок может стоить вашему еженку жизни...всетаки он все это время без еды  и воды...Поставьте где-нибудь  в каждой комнате две кормушки с едой пахучей (тем же мясом например) и водой..Мало ли выйдет и вы увидите,или даже если не увидите,то есть шанс что он хооть поест...
Собака не обидет - нагавкает в крайнем случае))Они просто начинают все вынюхивать о чень суетиться если где-то экзотическим животным пахнет))

0

60

Понятно) Мы еще вечером сегодня все перероем. Просто дома кот, и еду для ежика он может съесть сам. Очень надеюсь, что еж проголодается, и пойдет к кошачей миске! Я вот думаю, а на сколько высоко они способны забираться? Может он в шкафу сейчас мило посапывает...

Отредактировано Anir (2013-02-21 16:21:07)

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » у вас появился ёж » Адаптация к новому месту и человеку


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно