Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » будем знакомы » Лаки (Петербург)


Лаки (Петербург)

Сообщений 1 страница 30 из 149

1

Вот мои любимый блондин)))))
мы познакомились с ним только вчера,всего боиться....
http://s1.ipicture.ru/uploads/20120513/qfiSzW2L.jpg
http://s1.ipicture.ru/uploads/20120513/QYRyV5kP.jpg
а есть еще кто из Петербурга?)))
может кто нибудь уделит немного времени и пообщается со мной по поводу ежика?))))

Отредактировано Acidspark (2012-05-13 14:34:28)

0

2

Кто нибудь знает как правильно окрас называется?)))))
А еще хотел бы предложить кому нибудь,кто из Петербурга,встретиться например на чашечку кофе и поболтать о том о сем)))))
хочет кто нибудь?))))))

Отредактировано Acidspark (2012-05-13 14:46:20)

0

3

По этим фото похоже что альбинос

0

4

у Вас альбинос... какой прелестный лапочка) только по-моему это уже взрослый ежик... а где приобрели его?

0

5

Acidspark, да, мне тоже интересно, где купили такого мальчонку? Мордочка у него симпотичная, коротенькая, люблю такие  :love:

0

6

Фрэнки
честно говоря я точный возраст сказать могу,так как купил все таки на рынке,потому что больше нигде не найти....а как этого увидел не смог просто отказаться))))
а как можно возраст определить?
мне сказали что примерно месяцев 5))))или считать что больше???
могу дома сегодня на весах взвесить)))))

0

7

карликовыйёж

повторюсь,но на рынке в питере)))))))

0

8

Какой милаха :love:
Очень красивый мальчишка. Поздравляю Вас.

0

9

Acidspark
очень плохо, что на рынке... в Питере есть заводчики.
взвесьте и напишите, а еще выложите фото, где он на поверхности в сравнении с Вашей ладонью... мне кажется ему больше, чем 5 мес...

0

10

Красавец! Такой спокойный на первый взгляд, я своего в первые дни сфотографировать не смогла, он все время куда-то торопился, на месте вообще не сидел.

0

11

Acidspark
И еще маленькое замечание если можно: когда он освоится, обязательно ему коготки подстригите, а то длинноваты по-моему.

Отредактировано HHSeva (2012-05-15 12:43:35)

0

12

HHSeva
уже пора стричь?
хорошо,это можно сделать)

0

13

Фрэнки
так,я наконец разобрался с весами,купил батарейки,вердикт таков....
314 грамм
вот фото
http://s1.ipicture.ru/uploads/20120515/UWLFKc7H.jpg

0

14

наверно всё таки ему больше пяти месяцев.

0

15

единственное что я заметил за эти дни,он стал полюбопытнее,еще спокойнее(куда уж спокойнее не знаю,на руки беру,он только на пузо переворачивается поудобнее и все)
а вот с едой проблема....

0

16

Вес у него нормальный, скоро и есть начнёт. я брала ёжика семимесячного (так сказали, без документов) в конце декабря, он весил 280 гр. , а сейчас 305г. всего. а ваш аж 314.

0

17

тут некоторым по 60-80 гр ёжики достаются и ничего, они их выхаживают.

0

18

буду очень надеяться,что начнет!
так вот мой тоже без документов,я думаю ничего в том страшного....

0

19

а покажите как вы ему клетку обустроили :) так интересно))

0

20

клетка пока в процессе эволюции проходит)
основа выглядит вот так
url=http://s2.ipicture.ru/]http://s2.ipicture.ru/uploads/20120514/4PL4cJTQ.jpg[/url]
пока там только наполнитель,мисочки,и сам ежик)
вот думаю на счет поддона,размер такой найти нужно,ну или сделать в ближайшие дни,и колесо раздобыть,хожу по магазинам,не нашел пока(
как все обустрою обязательно покажу)

0

21

:question:  :question:  :question:  :question:  :question:  :question:  :question:  :question:  :question:
я еще заметил и постоянно слышу как еж просто сидит и облизывается,это нормально?

0

22

Acidspark написал(а):

я еще заметил и постоянно слышу как еж просто сидит и облизывается,это нормально?

Думаю, он осваивается, принюхивается и облизывается, ничего страшного в этом нет. Вам повезло с ежом, у меня был ежик с рынка самый ласковый на свете, но вот со здоровьем у него было не очень, да и у меня опыта не было. Для укрепления иммунитета нужны голыши, для пищеварения - тараканы мраморные, а мучник давайте как и зофобас не чаще раза в неделю, они жирные, а у ежей слабая печень. Если стул ежа (извините за подробности, но это важно) зеленого цвета, это значит, что печень плохо справляется. Из насекомых лучше всего сверчки (домовой и банановый) и тараканы (мраморный, туркменский). Зофобас вообще лучше давать как лакомство, например, когда когти стрижете. Мучник раз в неделю, я уже говорила. Ну и мясо или сухой корм хорошего качества. Что-то я не по теме здесь все написала, просто считаю это важным. Модераторы если что перенесут в другую тему.

0

23

да все в тему,о моем же ежике)))))
и стул у него совершенно нормальный.
и визуальных отклонений у Лаки никаких нету у него в целом,от вех остальных ежей...

0

24

Acidspark написал(а):

и стул у него совершенно нормальный.
и визуальных отклонений у Лаки никаких нету у него в целом,от вех остальных ежей...

Ну и отлично! Освоится, будет так есть, что не будете успевать за насекомыми бегать!

0

25

это было бы очень здорово))))

0

26

что по размеру, что по весу -он взрослый еж. вообще они все разные. бывают от 300 до 500 грамм. но обычно такой вес соответствует 7 месяцам примерно.

0

27

HHSeva написал(а):

Ну и отлично! Освоится, будет так есть, что не будете успевать за насекомыми бегать!

какая же ты у нас милая и добрая)

0

28

Фрэнки
Спасибо. Я вообще за мир во всем мире!

0

29

ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
так...все....наконец совершилось!!!!!!!
сижу слышу проснулся,повернулся,облизался и дальше лежит,думаю,попробую еще раз....взял червей которых сегодня заморозил,они уже теплые и дохлые.....беру ежа на стол....что то сонный....разтормошил....сидит...
я ему миску с едой...он нюхает и нюхает воздух рядом с ней....нюхает и нюхает,непонятно что....потом ваще лег и все...я взял уже его и носом ткнул в этих червей и о чудо,он поел!!!!!!!
так что дальше....поел...и сидит...думаю надо попить нему воду...он сидит...такое ощущение что пару раз икнул.....ставлю воду....ноль эмоций так же....
дальше беру уже пальцем в воду и к нему,может хоть лизнет...нет....ладно взял ткнул носом в воду и понеслось...начал пить.....минуту не отрывался наверно....
и у меня возник вопрос У МЕНЯ ЕЖИК СОВСЕМ ТУПОВАТ?????или он может быть слепым?!?!?!?!??!?!?!?!!!!!!
ответьте пожалуйста,это очень меня шокировало.....

Отредактировано Acidspark (2012-05-15 22:22:53)

0

30

Нормальный хорошій альбинос. Люблю белых :)
Вполне может быть заявленного возраста. Вес хороший, шерстка и иголки по фотографиям как у молодого ёжика. То что совсем не ест это не хорошо. Обычно немного клюют поначалу, но совсем от еды не отказываются. Если 3-4 дня действительно ничего в рот не возьмёт нужно будет начинать беспокоиться и показывать зверька ветеринару.

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » будем знакомы » Лаки (Петербург)


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно