Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » будем знакомы » Лаки (Петербург)


Лаки (Петербург)

Сообщений 31 страница 60 из 149

31

Julker
так он вот три дня не ел...а вот сегодня такое!!!!!!что же это значит!?!??!?!

0

32

Ежи вроде все слеповаты. Попробуйте ещё так, я когда ежа кормлю и он сидит у меня на руках,прикрываю его тряпочкой,он так себя чувствует комфортнее и ест охотнее.

0

33

Acidspark написал(а):

У МЕНЯ ЕЖИК СОВСЕМ ТУПОВАТ???

:D не знаю) ваще странно) может он просто стесняется?

0

34

дела не в ест охотно,просто он НЕ ЕЛ И НЕ ПИЛ пока я его не ткнул прямо в еду и воду!!!!!!!я раньше прямо перед носом клал,он так же нюхал,а тут прямо ткнул....

0

35

мне правда не смешно...я знаю что слепокаты,но мне кажется что он вобще никак не видит :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(

0

36

так...он лежит себе в уголочке...в комнате тишина,а он что то фырчит надрывисто теперь,что делать?!??!?!?!?!

0

37

послушайте кто нибудь....запись с телефона,открывается любым аудио проигрывателем....
http://ifolder.ru/30506231

Отредактировано Acidspark (2012-05-15 23:12:43)

0

38

Мой ёж таких звуков никогда не производил .....первый раз такое слышу, может просто храпит когда спит или у него такое дыхание постоянно ? Проверить видит ёжик или нет - просто, выпускаем побегать по комнате, наблюдаем, если натыкается на предметы - то слепой, если обходит то все впорядке.
http://www.youtube.com/watch?v=bJtvEM3QgXk

Отредактировано Ёж_Наглеж (2012-05-15 23:56:21)

0

39

а вот я не знаю....вот лежал и начал издавать какие звуки....
да он у меня все время почти издает всякие звуки пока ходит....
еще вот такой вопрос...сижу уже час наблюдаю....
это нормально что он иногда чешется,да так что падает иногда((((?

0

40

вот что то начитался про пытающегося ежа...ужас.....посмотрите....
а мой как ходит????
это нормально что он так в перевалрчку ходит????
https://www.youtube.com/watch?v=pqVgxFi … ata_player
https://www.youtube.com/watch?v=T1zh_Mv … ata_player

Отредактировано Acidspark (2012-05-16 01:08:16)

0

41

Ходит абсолютно нормально и вполне себе резво, а звуки не смогла скачать.
То что еду стал есть когда ткнули - посмейтесь и забудте. Бывает. Главное что поел. Надо будет ещё раз ткнёте :) А потом разберётесь. Зрение ежам вообще не поймёшь для чего нужно. Ориентируются они по нюху и вибрисам. Ну в смысле зрение хорошо, но даже абсолютно слепые ежи прекрасно бегают и корм уж всегда находят. Это я видела сама. На предметы тот ёж не натыкался и вообще не видно было разницы в поведении с обычными ежами. Хотя хозяин говорил что таки разница есть.
Ну вот такая у вашего ёжика особенность. Смешно, но не смертельно. Посмотрите стал ли есть и пить теперь уже сам. Если нет, по повторите процедуру с тыканьем носом.

0

42

Acidspark написал(а):

или он может быть слепым?!?!?!?!??!?!?!?!!!!!!

у них у всех со зрением не очень...

0

43

Julker
спасибо,прямо успокоили))))

0

44

Посмотрела ролики. Хороший такой, упитанный ёжик. И по ролику слышно, что всё время издаёт какие то звуки,посвистывает, шуршит как то,похрюкивает, значит говорливый такой. у всех свои особенности и характер.кстати, про чешеться, проверьте на клещи. поставьте ежа на чёрную бумагу и посмотрите , если сыпется что то типа муки и шевелиться, то клещ. а у него перхоти нет?

Отредактировано ioulia96 (2012-05-16 13:22:42)

0

45

Acidspark
Хороший у Вас ежик, освоится, будет бегать побыстрее. А что касается зрения, я своему сегодня на завтрак давала свежих тараканов (не успела заморозить), тараканы, конечно слегка придавленные, но еще шевелились. Так вот, он немножко поел из миски, и все, опять полез в свой спальник, так я ему тарелку прямо в постель поставила, сожрал все, кроме одного таракана, которому удалось выбраться из миски. Я этого таракана ему показываю, а он не видит, в другую сторону ломиться, правда потом съел, когда я ему прямо под нос положила. Некоторые ежи лучше едят в своем домике или спальном мешочке, им так спокойней, и то что они подслеповаты все это тоже не страшно.

0

46

да да да,он очень говорливый!!!)))))
иногда это прямо радует,но иногда страшно вдруг что то не так((((
а перхоть как должна выглядеть???
нет,вобще ничего не спиться с него...
да и чесаться вроде перестал)))
на счет упитанный это точно))))

0

47

ну все,наконец он понял что он дома!!!!!! :love:
и вот только проснулся,слушал червечка,я взял его на диван,он походил,уполз в ноги,изколол их мне,взял его положил на живот,так он покрутился и уснул)))) :flirt:

0

48

Acidspark написал(а):

что то начитался про пытающегося ежа...ужас.....

Может это был синдром шатаещегося ежа?Это генетическое заболекание, типа человеческого инсульта,сли можно так сказать. Это ужастно, но ежику можно создать особенные специальные условия, и он будет любить Вас польше прежнег за верность и сострадание

а мой как ходит????
это нормально что он так в перевалрчку ходит????

твой ходит отлично, только неуверенно пока, потом носиться будет, правда это от характера самого ежа зависит. Они ВСЕ разные.

0

49

HHSeva написал(а):

твой ходит отлично, только неуверенно пока, потом носиться будет

полностью согласна.
я тоже считаю, что он просто разговаривает у тебя так. я считаю -здоровый хороший ежик. звуки конечно нетипичные -но они все действительно очень разные. и насчет плохого зрения согласна. я когда Потапа выпускаю живых насекомых есть - он исключительно по звуку ориентируется, потому что если насекомое застывает в нескольких сантиметрах - он его не видит.

0

50

еж ожил и без колеса походу жить не может))))
сегодня всю ночь буянил)))разлил миску с водой и начал тоскать из одного угла в другой угол)
не вытерпел пустил на ночь по комнате бегать,проснулся,нашел его за креслом,крепко спящим))))
только вот,видать под диваном побегал,ниточек всяких на себя понакручивал на иголки(((

0

51

Нитки для ежа опасны, намотаются на лапку и могут быть проблемы.

0

52

Ёж_Наглеж
так он не лапами,а иглами((((
диван низкий,он видать пытался задом выбираться и и повырывал из дивана))))

0

53

Acidspark
Все равно не пускайте его без присмотра гулять. Он намного уязвимей, чем кажется.

0

54

да просто сейчас снимаем квартиру,поэтому вещей моих в комнате минимум,опасного для него ничего к счастью нет,сегодня пылесосил все углы и пр.
путь бегает,ему походу очень уж нравиться))))))

0

55

ну все...я Все понял......
у меня еж избалованная,ленивая скотинка(((((
вобщем сушку он не ел,мясо не ел,ничего не ел,кроме червей своих,к которым приучили в магазине,в колесе не бегал....
вот решил заставить его побегать....
посадил в колесо...руку поставил так,чтобы ему не выйти было....минут пять побегал....подбегал....убрал руку,он сразу же вылез и сел в угол....я отошел,лег....так он сразу же пошел попил и сел корм сухой уплетать...а потом пошел как обычно издеваться над своим спальным мешком....он его скоро порвет...ничего не рвет,кроме его...
вобщем вот такой еж у меня ленивый...

Отредактировано Acidspark (2012-05-26 03:10:33)

0

56

Acidspark написал(а):

вобщем вот такой еж у меня ленивый...

Отредактировано Acidspark (Сегодня 03:10:33)

слава богу что здесь запрещен мат -я бы тебе сказала! оставь ежа в покое!!! если тебе хочется игрушку - играй на компьютере! он живой и не обязан делать что-либо, чтобы потешить тебя, пора повзрослеть уже, у нас есть девочка здесь 11 лет - у нее тоже еж - она и то разумнее себя ведет. еж - не игрушка! ты его бедного замучал уже! дай ему личное пространство, хватит его постоянно трогать, заставлять что-то делать и так далее! и есть непреложное правило - ЕЖА НЕЛЬЗЯ ОТПУСКАТЬ БЕГАТЬ БЕЗ ПРИСМОТРА. потом не пиши со слезами, что что-то случилось... сил уже нет это всё читать...

0

57

при чем тут потешить????????
просто не первый день он просыпается идет ест,сходит в туалет,возвращается,пытается минут 10 порвать спальники ложиться дальше спать,в итоге спит больше 20 часов в день...

и про масло....
если мне не раз сказали что у него сухая кожа,надо мазать маслом!
так я и взялся так,чтобы кожу прмазать,а не тупо колючки в масле извалять!!и кисточкой как раз масло очень маленький слой!

ОН НЕ БЕГАЕТ БЕЗ ПРИСМОТРА У МЕНЯ ПО КВАРТИРЕ!

0

58

Маслом ежа мазать не надо, надо маслом на него капать. По 2 капли на холку , 2 раза в неделю. Пузо мазать ненадо. Это масло имеет свойство нереально расползатся, 2-х капель достаточно, чтобы покрыть слоем масла всего ежа )

0

59

Acidspark написал(а):

в итоге спит больше 20 часов в день...

то, что еж в спальнике не значит что он спит. Айрис там прячется от света и нас. хотя покушать выходит, если припрет :)
Лаки нормальный еж из которого ты пытаешься непойми чего сделать.

0

60

он не только в спальнике сидит....он в основном на нем лежит.....

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » будем знакомы » Лаки (Петербург)


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно