Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Малышка

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Думаю малышка в представлении не нуждается, многие здесь следили за её судьбой и помогали выходить ребенка. Всем за это огромное спасибо. Ежик растет потрясающий, невероятно ручной и ласковый.Совершенно не привередлива в еде, что дают то с удовольствием кушаем. А покушать мы любим. Расправляется с любимыми живыми насекомыми за пару минут а потом медленно их кушает. Подросла, окрепла, весит 250 грамм. Очень активна, и днем и ночью. Любит яблочки и болгарский перец. Кусается только в двух случаях если от рук пахнет мандаринами или пивом, пытается съесть руки) На прогулку если выводим вместе с ней Хью, начинает пищать и просится на ручки. Самое любимое занятие перед которым меркнет даже колесо в клетке, это забраться на руки залезть под кофту  или в рукав и улечься там спать. К новым людям относится немного агрессивно, как только кто то только подходит к клетке уже начинает фырчать и иголки выпускать. Оставляли ее с родителями моими на неделю чтобы не травмировать малышку поездкой, так она за неделю их к себе так и не подпустила. А к нам относится очень даже хорошо, т.е. чаще всего даже если спит и из мешка достать в комок не сворачивается и не шипит, только сразу же начинает просить покушать. Наотрез отказывается пить из поилки, никак к этому приучить не можем, из миски пьет поилку напрочь игнорирует даже если миску с водой убирать.
такие мы были

http://uploads.ru/t/Z/r/X/ZrXKW.jpg
http://uploads.ru/t/N/4/f/N4fBF.jpg
http://uploads.ru/t/n/G/E/nGE59.jpg

такие мы стали

http://uploads.ru/t/8/V/x/8Vx2g.jpg
http://uploads.ru/t/I/z/M/IzM4Z.jpg
http://uploads.ru/t/2/9/I/29IeS.jpg

Отредактировано Лолитка (2012-05-15 13:38:32)

0

2

Просто уникальный еж! Вот наш Витамин никак не хочет общаться, не фырчит и не кусается, но очень самодостаточный, никто ему не нужен.

0

3

HHSeva написал(а):

Просто уникальный еж! Вот наш Витамин никак не хочет общаться, не фырчит и не кусается, но очень самодостаточный, никто ему не нужен.

Я вот все пытаюсь разгадать эту загадку как сделать так чтобы ежик вырос таким как Малышка, Костя говорит что она такая потому что тряслись над ней с самого детства, хотя Хьюго наш первый еж над ним мы тоже тряслись с самого детства но вырос другим, общительный но не настолько и ни очень то ручной, такой себе на уме

0

4

Лолитка
У Малышки наоборот насколько я помню было трудное детство. Она только у Кости попала в хорошие условия, и предыдущая хозяйка ее искренне полюбила, просто не смогла создать условия и вовремя Косте отдала. Она, наверное, так благодарна тем, кто ее из ужасных условий забрал, что так вас благодарит. Мне вот кажется, что чем хуже были изначальные условия жизни ежа, тем он более общительный и ласковый, если можно так сказать. Мой с детства был в идеальных условиях у заводчицы, потом правда месяц с небольшим был непонятно в каких условиях, но его там точно любили, а уж я то с ним ношусь как с ребенком, ножки у сверчков отрываю и головы у зофобоса, чтоб желудочек свой не дай бог не поранил, все строго по расписанию, я даже в его присутствии пылесос не включаю, чтоб он не боялся шума, в другую комнату его переношу, когда в его комнате убираюсь. А он, зараза неблагодарная, больше 10 минут у меня на руках не сидит по доброй воле, разрешает недолго себя погладить и все, вырывается, убегает. А мой первый ежик был с птички, так он мог часами у меня на коленях спать, такой был спокойный и ласковый, в детстве даже с фантиком играл, как щенок. Очень мне его не хватает, скучаю...

0

5

Наверное вы правы, просто мало опыта с общением с ежами которые были в плохих условиях, стараюсь даже на рынок птичий не ходить чтобы себя не травмировать. Единственное что вот разительно отличает ее от других наших ежиков, то что в еде совершенно не привередлива, ест все и не выкабенивается, а тех что взяли из питомников с хорошим уходом каждому персонально еду делаешь, одному мелко, другому еще яблоко добавить или морковь надо чтобы есть стал, а это сокровище как дали и что дали так и кушаем и спасибо что покормили и возьмите потом на ручки))

0

6

вот так мы любим попросится на ручках посидеть и завалится спать)http://uploads.ru/t/q/k/C/qkCxm.jpg

0

7

А как это выглядит-просится на ручках посидеть?

0

8

как только подходишь к клетке подбегает к бортику и начинает пытаться выбраться, ставишь в клетку ладонь залезает на нее и успокаивается) берешь ее, потопчется немножко и обычно сразу устраивается спать

0

9

Даже не верится, что такое бывает:-)

0

10

Сегодня после двухнедельной борьбы, Малышка ушла на радугу(

0

11

светлой дороги...

0

12

Мягких облачков Малышке за радугой....

0

13

Светлой дороги.

0

14

Не знаю нужно ли создавать новую тему, но решила написать тут, может кому пригодится, Малышка сама по себе вела достаточно спокойный образ жизни, большую часть времени предпочитала спать или лежать, бегать не очень то любила, даже в колесе скорее прогуливалась. Поэтому большую сложность составило понять что, что-то с ней не так. Меня насторожило что еж не притронулся к еде давала куриные желудки, и до этого за день она съела только половину, на следующий день убрала в клетке положила фарш с морковью, к еде не притронулась, тут наступили праздники и выходные, приведшие меня в панику, Малышка вылезла из домика в непривычное время и почти все время лежала вне дома,еще начался понос с едким запахом, цвет обычный. Давала энтеросгель, на второй день приема понос прекратился, но есть так и не начала, я побежала за шприцами в аптеку и детским питанием, начала кормить вручную по моим подсчетам без еды она была 3 дня точно,но пила воду. Началась у нас война с кормлением из шприца, еж обессилен, но во всю сопротивляется, большую часть питания она выплевывала. Что такое в Питере найти ветеринара по ежам, я даже говорить не хочу, а в праздники так это вообще на ожидание и поиск ушло еще 3 дня, не смотря на жидкое вскармливание вручную, еж лежал и отказывался от еды. Когда ветеринар наконец был найден, Малышка уже была в критическом состоянии и везти ее в клинику больше часа езды врач не разрешил даже до соседнего дома отнести. Первое предположение конечно СШЕ, раз еж лежит, задние лапы не активны и заваливается на бок, но лапы теплые и реагируют, это первое что было отброшено из диагнозов. Энтеросгель, нельзя давать ежам более двух дней, далее он скорее вредит чем приносит пользу (проверено на практике), он забирает все что попадает в кишечник. Т.к. еж при этом чавкал часто, врача натолкнуло на мысль что проблема во рту, это была битва из всех сил не дать рассмотреть рот. Прописали нам дексаметазон, физраствор, глюкозу, гамовит, отмену детского питания, массаж, и пюре исключительно из туркменских тараканов и сверчков. Первые критические сутки, пюре из насекомых мы уже не выплевывали, понос остановился, лапы сказали затекли от долгого лежания как у человека ноги, поэтому массаж минимум 3 раза в день по 10 минут, вторые сутки пошел прогресс, мы даже встали на лапы, проявили интерес к зофобасу не съели но во рту подержали, вроде лечение начало работать, но медленно, надо было ее на лапы хоть поставить силы вернуть. Третий день особых изменений не дал. Врач посоветовал увеличить дозу кормления, каждые 3-4 часа по инсулиновому шприцу. На следующий день был сдвиг, я прибежала на крики Малышки, она не могла прокакаться, кал шел жесткий и гораздо больше анального отверстия, прибавились манипуляция с вазилином и подсолнечным маслом, в общем сходили по большому аж три раза, но появилась кровь, врач сказал из-за застоя кала это нормально. Все эти дни я искала по близости кто бы взял кровь у ежа на анализ, все отказывались, включая районные станции готовые помочь с болезнью но кровь взять отказывались. Кровь не давала мне покоя, и беспокоили лапы, так тяжело смотреть на то как еж не может подняться и волочит задние лапы ползая гусеницей. Я помыла её попу в ромашке, перестелила клетку на полотенца, убрала все из клетки за исключение колеса под которое ей нравилось идти спать, домика и воды. После массажа я обычно попу ей вазелином смазывала, в общем петля (половой орган девочки, пипка не знаю как называется, врач называла петлей) была в крови, (она не какала) врач сказала что она сворачивалась и могла испачкаться но сказала следить, надо понять откуда действительно идет кровь, в общем когда я подтвердила что кровь все таки пошла не из попы, первое что сказала врач это было "блин, все плохо", сказала по всему что есть выходит что гнойное воспаление матки, чаще всего у тех кто в возрасте и не рожал самок возникает, лечится только оперативным удалением матки, врача который возьмется делать операцию ты вряд ли найдешь, но не это самое страшное, Малышка не переживет наркоза, какие есть варианты кроме усыпления в таком случае, я отчаянно не хотела сдаваться и мне нужно было 100% или хотя бы 99% что это, этот диагноз. Врач сказала кровь покажет, я спросила про то какие есть еще варианты хоть один положительный, она сказала шансов мало но мочекаменная, прописала ношпу, сегодня должны были сдать кровь.Проснулась с утра, раньше будильника не знаю предчувствие наверное, сразу к Малышке, она под колесом только в позе морской звезды, я ее взяла а она очень редко дышит и тяжело и вся обмякла, я положила ее побежала за шприцом и глюкозой, вернулась она уже умерла. В общем гнойное воспаление матки, что хочу сказать берегите своих ежиков, сдавайте кровь сразу, иногда понос это не просто понос, а болезнь может прятаться внутри, а еще надо иметь мужество чтобы усыпить, у меня к сожалению такого мужества не было...

+1

15

Как жалко... в моей памяти Малышка останется самой ручной ежишкой... Спасибо ей, что была!

0



Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно