Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » натуральное питание » АФРИКАНСКИЙ карликовый ёж. Личный опыт.


АФРИКАНСКИЙ карликовый ёж. Личный опыт.

Сообщений 31 страница 60 из 88

31

afroezhik я купила хлопья 4 злака в составе овсяные, пшеничные, ячменные, ржаные - у меня вопрос, все эти злаки дают жидкий стул, а хлопьев что бы в состав входил рис и гречка нет. я купила отдельно к 4-м злакам, рис и гречку - мне все это смешать с мясом и насекомышами, или как?

0

32

Александра,

гречу в смесь не пробовала ложить, но если ложить то думаю её нужно замочить в воде, пока не разбухнет - реакцию кишечника на гречу в смеси не знаю.

рис добавляла варёный, но не в смеси с хлопьями, а отдельно смесь с рисом делала

сырые хлопья в смеси у моих ежей не дают послабления. я их не замачиваю. смесь из овощей и мяса мокрая получается и хлопья быстро пропитаются этим соком.
а варёные хлопья слабят

по пропорциям нужно смотреть по животному - если тучное, то пропорцию овощей увеличить, если прогонистое, то мяса и хлопьев добавить для увеличения калорийности продукта. И картину кала учитывать.

Хлопьев ложу немного. Ими лучше не злоупотреблять. Злаки это простые, легкоусвояемые углеводы и есть мнение, что плотоядным они бесполезны и даже вредны. Но так же видела хороший сайт по питанию собак и там описывали полезные свойства круп и необходимость их в рационе.

объём кала говорит об усвояемости продукта.

0

33

Свежий зеленый салат можно добавлять в смесь?

0

34

Я приспособилась замораживать впрок Беру килограммговядины,пол кило куриной грудки без шкурки, грамм по 150 желудков, сердца и печени и пропускаю через мясорубку. Туда же добавляю пару чищенных яблок, морковь,чуть чуть огурца, кабачка двадцать перепелиных яиц, столовую ложку творога , фитокальцефит, а вместо крупы использую детские безмолочные каши. Есть с 7-и злаками. Все это размешиваю и раскладываю по чистым пакетам , завязываю и раскатываю в тонкий пласт и в морозилку. Когда надо пласт достаю полчасика размораживаю и режу на порционные кусочки и убираю обратно . А когда кормежка достаю и размораживаю. Моим этой порции хватает примерно месяца на два, правда при учете, что через день одно кормление заменяется сверчками.

0

35

afroezhik, готовую смесь вы подаете сырой?
Перешли на натуралку, кушаем куриное филе мелко рубленое (обдаю кипятком) с добавлением тараканов. Кушает с удовольствием, причем к моему удивлению тараканов съедает не всех, как то больше курицу кушает. Но стул жидковат. Попробую приготовить смесь по вашему рецепту

0

36

Sonikk, я закрепила не тараканами, как советовали в разных темах, а сверчками, как ни странно(раньше только тараканы использовала). Теперь таким фаршем кормлю - мясо,сверчки,тараканы,хлопья и овощи/фрукты.

0

37

Friday, спасибо за совет :) сейчас кушаем говядну с сердцем (говяжьим) 1:1, немного моркови, яблока и хлопьев. сверху укладываю таракнов и посыпаю кальцием. Съедаем за ночь все и вылизываем тарелку. С калом вроде все хорошо (увидеть бы фото хорошего кала  8-) )

0

38

Скажите, что делать если еж ест только зофобасов, а от мяса куриного нос воротит? как его отучить? ему уже почти 4 месяца + он не хочет есть фрукты/овощи(

0

39

Кормите сверчками и к ним немного куриного фарша подмешивайте, да и проголодается есть будет всё. Мяса ёжику много давать не нужно. Зоофоабсов нельзя много давать, это не корм а лакомство, печень ежу посадите.

0

40

зоофобасов даю через день по 4 шт, это не вредно? еще вопрос: сверчков и мясо куриное в блендере мешать или отдельно все давать?

0

41

зоофобасов дают раз в неделю по 5 шт. сверчков целых давайте. мясо перемелите.

0

42

luna_lovegood написал(а):

зоофобасов даю через день по 4 шт, это не вредно? еще вопрос: сверчков и мясо куриное в блендере мешать или отдельно все давать?

ну тут еще мне кажется от размера  зофобаса зависит, я в Питере насекомых покупала у одних и тех же и зофобас бы всегда одного и того же размера жирный и по длине больше коробка, а сейчас в Москве на вес нам привезли коробку зофобаса так если бы не окрас и прочее я бы решила что это мучник, 4 через день это много но если зофобас уж очень мелкий через день по 1-2 думаю нормально. и если мясо куриное не особо любит замените его индейкой или куриными желудочками и сердечками даже привереды это любят

0

43

Ребята, я немного запуталась как все таки правильно кормить ежика: мясо, сверчков и овощи мешать в блендере (все вместе)? или лучше давать по отдельности все продукты? Потомучто мне кажется моего ежика (до покупки) просто приучили к зоофобасам и все...фрукты он не ест( овощи тоже(

хочу все таки пойти по принципу автора темы и готовить просто смесь из всего выше указанного...

0

44

Готовьте, если ни лень. Хуже точно не будет.

0

45

Лолитка написал(а):

куриными желудочками и сердечками

обсуждалось уже, курица вообще не приветствуется, тем более ее субпродукты, в которых откладывается вся гадость, на которой эту курицу выращивали...

0

46

Ребята, а как заставить ежа кушать овощи/фрукты,  если он ест только говядину и зоофобасов (зоофобас 1 раз в неделю)?

0

47

luna_lovegood сперва озаботьтесь тем, чтоб он не ел говядины, а ел более подходящие ему источники протеина. А потом уже можно беспокоится и про овощи.

0

48

Julker написал(а):

luna_lovegood сперва озаботьтесь тем, чтоб он не ел говядины, а ел более подходящие ему источники протеина. А потом уже можно беспокоится и про овощи.

стоп-стоп-стоп... а чем Вам не нравится говядина?

Говядина содержит полноценные, хорошо усвояемые белки. Также говядина содержит много микроэлементов (магний, цинк, кальций, калий, железо, фосфор, натрий), которые укрепляют костно-мышечный аппарат и витамины: группы А (полезен для органов зрения), РР (входит в состав ферментов), С (укрепляет стенки кровеносных сосудов), В6 и В12 (принимает активное участие в усвоении организмом железа). Говядина содержит малое количество жира и считается постным мясом.

0

49

luna_lovegood написал(а):

Ребята, а как заставить ежа кушать овощи/фрукты,  если он ест только говядину и зоофобасов (зоофобас 1 раз в неделю)?

во-первых найдите тот овощ или фрукт, который он полюбит, Потап, например, спокойно к огурцам, не ест яблоки, а помидоры просто обожает. так что опытным путем. если сам есть не будет ничего, то делаете фарш из насекомых или мяса и туда измельчайте.

0

50

во-первых найдите тот овощ или фрукт, который он полюбит, Потап, например, спокойно к огурцам, не ест яблоки, а помидоры просто обожает. так что опытным путем. если сам есть не будет ничего, то делаете фарш из насекомых или мяса и туда измельчайте.

пробовала измельченный фарш телятины + свекла - не ест( может ему просто свекла не нравиться...будем пробовать. просто сейчас зима и выбор фруктов/овощей не так уж и велик(

0

51

luna_lovegood сперва озаботьтесь тем, чтоб он не ел говядины, а ел более подходящие ему источники протеина. А потом уже можно беспокоится и про овощи.

стоп-стоп-стоп... а чем Вам не нравится говядина?
Говядина содержит полноценные, хорошо усвояемые белки. Также говядина содержит много микроэлементов (магний, цинк, кальций, калий, железо, фосфор, натрий), которые укрепляют костно-мышечный аппарат и витамины: группы А (полезен для органов зрения), РР (входит в состав ферментов), С (укрепляет стенки кровеносных сосудов), В6 и В12 (принимает активное участие в усвоении организмом железа). Говядина содержит малое количество жира и считается постным мясом.

УХХХХ...Ребята, я уже запуталась что куда)))

0

52

Можно я здесь подведу для себя так сказать итог, а Вы если что подкоректируете?

Значит так:

ежедневно давать ежу мясо (1 кормление), насекомые (таракан, сверчок 2е кормление)
1 раз в неделю - зоофобас шт 4, перепелиное яйцо

0

53

Я могу одно сказать, чем больше насекомых в рационе ежа, тем лучше. Яйцо вообще не нужно ему, белок он и из мяса получит. Зоофобаса можно распределить на неделю, чтобы не давать сразу ударное количество, поберегите ежу печень. Да и мясо тоже ежедневно давать не стоит.

0

54

Я могу одно сказать, чем больше насекомых в рационе ежа, тем лучше. Яйцо вообще не нужно ему, белок он и из мяса получит. Зоофобаса можно распределить на неделю, чтобы не давать сразу ударное количество, поберегите ежу печень. Да и мясо тоже ежедневно давать не стоит.

Получается через день даем мясо и насекомых?

0

55

Я каждый день даю насекомых и совсем не даю мясо. Всегда лежит сухой корм,Еж им закусывает насекомых. Но сухого корма ест не много и не каждый день.

0

56

Ну смотрите, в природе ежи никогда не завалят быка, чтоб полакомиться говядинкой. И даже свинью не завалят. А вот птенца из гнезда, или мышонка с удовольствием слопает. Хотя от падали не откажется. Но падаль она уже частично ферментированная. Как и мясо в промышленных кормах. Поэтому ежам тяжело переваривать свежее мясо. Особенно учитывая то, какое количество всевозможных лекарств в нём содержится. Курятину, которая вроде как больше подходит если мыслить логически, переваривать тоже непросто из-за тех же лекарств и иногда консервантов.
Насекомые (практически любые) должны перевариваться наиболее оптимально. Потому как ежи заточены под переваривание насекомых.
С фруктами  овощами и остальными витаминами сложно, потому как мы понятия не имеем сколько и чего из этого ёж бы съел сам. Возможно они ту же падаль грибочками закусывают и нормально. Но камими и в каком количестве, науке неизвестно :)
Поэтому наиболее безопасный вариант для тех кто кормить натуралкой это насекомые с небольшим добавлением всего остального. И насколько это лучше промышленных кормов станет понятно года через 4, когда первые российские ёжики достигнут старости.

0

57

Ну смотрите, в природе ежи никогда не завалят быка, чтоб полакомиться говядинкой. И даже свинью не завалят. А вот птенца из гнезда, или мышонка с удовольствием слопает. Хотя от падали не откажется. Но падаль она уже частично ферментированная. Как и мясо в промышленных кормах. Поэтому ежам тяжело переваривать свежее мясо. Особенно учитывая то, какое количество всевозможных лекарств в нём содержится. Курятину, которая вроде как больше подходит если мыслить логически, переваривать тоже непросто из-за тех же лекарств и иногда консервантов.
Насекомые (практически любые) должны перевариваться наиболее оптимально. Потому как ежи заточены под переваривание насекомых.
С фруктами  овощами и остальными витаминами сложно, потому как мы понятия не имеем сколько и чего из этого ёж бы съел сам. Возможно они ту же падаль грибочками закусывают и нормально. Но камими и в каком количестве, науке неизвестно
Поэтому наиболее безопасный вариант для тех кто кормить натуралкой это насекомые с небольшим добавлением всего остального. И насколько это лучше промышленных кормов станет понятно года через 4, когда первые российские ёжики достигнут старости.

а Вы как кормите? натуралкой или консервами и кормами?

я вот все таки думаю закупить червячков и сверчков, потому что корма это как-то не очень, химия как по мне. хотя мясо сейчас тоже не высшего качества)

0

58

Я каждый день даю насекомых и совсем не даю мясо. Всегда лежит сухой корм,Еж им закусывает насекомых. Но сухого корма ест не много и не каждый день.

а сколько шт сверчков Вы даете? утром и вечером?

0

59

Опытным путём, я определила сколько съедает ёжик. Кладу 35 сверчков крупных и 25 мраморных тараканов. Всё на ночь. Он это сам распределяет, сколько то съедает сразу, остальное под утро иногда не доедает до конца. И немножко сухого корма скушает. Т.о. я даю еду один раз и мне так удобно и ёж доволен, вес потихонечку набирает. Моему где то год и семь месяцев и весит он 350 гр. Если ваш меньше, то и еды надо меньше. Причём раньше я давала еды, как рекомендуют 1/7 от веса ежа в сутки, но он не съедал такое количество . Ни насекомых, ни мяса, которое я раньше пробовала давать.

0

60

Дорогие товарищи, у меня вот такой вопрос. Кормлю ежика исключительно таракашками и овощи-фрукты. Вопрос заключается в том, а нужно ли кроме тараканов давать другие виды мяса-курицу? Или в этом нет необходимости?

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » натуральное питание » АФРИКАНСКИЙ карликовый ёж. Личный опыт.


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно