Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » колесо беговое » Как сделать колесо самому))))


Как сделать колесо самому))))

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Так....постараюсь описать весь процесс,как сделать колесо в домашних условиях))))
для начало нам потребуется:
Желание сделать самому приятное для любимого ежика(эт самое главное)
Две руки(желательно левую и правую),хотя лишняя пара рук пригодиться)))
Куча терпения
Немного фантазии
Пара бутербродов
1-2 литра любимого напитка(Сок,чай,пиво,все подойдет)
В принципе это все,что нужно для себя,теперь к части про колесо))))
Нужно:
Полипропиленовая труба диаметр 25 мм.,я нашел длинной только по 2 метра.
2 уголка для трубы на 90 градусов 25 мм.
1 тройник для трубы
3 заглушки на 25 мм.
2-3 хамута
Болт 8М
Несколько шайб или одно но толстую
1 гайка
1 колесо для роликов
2-3 подшипника для роликов
Тазик или миска какая понравиться)))(собственно колесо)
(но нужно из твердого пластика)
Дрель
Молоток
Острый нож или что угодно,что хорошо режет.
Пилка по железу или секатор
АПТЕЧКА!!!!!!!ну или хотя бы перекись с пластырем точно стоит положить поближе)))
Кажется это все,что нужно.
И так приступим к сбору летательной установки)
Берем трубу,размечаем где нужно порезать,режем,в принципе нож подойдет,можно пилкой по железу или секатор)
По размерам я порезал так - 2 по 15 см,3 по 20 см.(размер соблюдать не обязательно такой,но я брал похожее на американский вариант,у меня чуть больше)
Разрезали?
Если да,то идем дальше,если нет,то все таки режем.
Вобще полипропилен нужно приваривать,но паяльника для него у меня нет,и нужно чтобы наклон регулировался,поэтому делаем все проще - нужно взять нож и каждую сторону трубы в диаметре уменьшить,(как буд-то карандаш точите)чтобы можно было забить в уголки.
Заточили?
Если да,то идем дальше,если нет,все еще точим))))
Берем бутерброды,любимы напиток,делаем перерыв,так как с трубами это не быстро и тяжело.
Поели?тогда с радостью приступаем дальше)
Теперь берем молоток,трубы,уголки,заглушки и начинаем соединять!
Получиться должно вот так,но пока еще без ролика)

Свернутый текст

http://s1.ipicture.ru/uploads/20120523/sf22wp1P.jpg

Собрали?
отлично)))))
Теперь на трубе где будет колесо нужно наметить место для отверстия.
Берем тазик или что там у вас,прикладываем,и где у тазика центр,там нужно будет сделать отверстие.
Берем дрель,сверлим трубу,а потом в центре тазика тоже.
Получилось?
если да то убираем дрель подальше и идем дальше,если не получилось,то можно сделать другую дырку где то рядом в трубе,а вот если с тазиком вышла ошибка,то используйте его как горшок для цветов,а ежу купите новый)
Теперь все просто!
Берем болт,надеваем на него первый подшипник,тазик,потом колесо для ролика с подшипниками(лично я его посадил на клей момент,валялся рядом просто и буду миску скоро менять),далее шайбы и все это вставляем в трубу.
Крутиться?

Свернутый текст

http://s1.ipicture.ru/uploads/20120523/IkHS55Uv.jpg

Должно крутиться)))))
теперь вынимаем,если все хороши и плавно крутиться,нужно плотно приделать колесо для роликов к миске.
В колесе есть отверстия маленькие,по ним отмечаем где в тазике сделать дырочки,делаем либо 4 либо 6 дырочек,продеваем хамутами и затягиваем!можно и как я на клей ровно приклеить))))
теперь эту конструкцию вставляем в трубу обратно,закрепляем гайкой с другой стороны.
ВСЕ ГОТОВО!!!!))))) :jumping:  :jumping:
Прыгаем,радуемся,ставим колесо ежику и идем на заслуженный отдых)))))

Свернутый текст

http://uploads.ru/i/X/N/M/XNMdG.jpg

фух....вроде все написал))))
спрашивайте,что не понятно)
З.Ы. не судите,если находите ошибки,писал не особо думая о буквах,потому что пытался описать процесс как делал полностью,да и грамотей из меня фиговый

Отредактировано Acidspark (2012-05-23 18:00:25)

0

2

умница!) спасибо)

0

3

Фрэнки
да это было долго.....
ну надеюсь кому нибудь пригодиться!!!!! :flirt:

0

4

А может кто скажет,у кого колесо из сша,что написано на колесе самом,(тазике или что там использовано)может хоть какое то обозначение есть......

0

5

Acidspark написал(а):

А может кто скажет,у кого колесо из сша,что написано на колесе самом,(тазике или что там использовано)может хоть какое то обозначение есть......

чтоб размер понять что ли?

0

6

да не только размер,может такое же найти))))

0

7

Acidspark написал(а):

А может кто скажет,у кого колесо из сша,что написано на колесе самом,(тазике или что там использовано)может хоть какое то обозначение есть......

логотип GLAD на нем, сам лоток, судя по всему, для микроволновки предназначен.

0

8

GLAD - это фирма в штатах, специализирующаяся на пластиковой посуде для микроволновок  , контейнерах для еды.  http://www.glad.com/ на их сайте ничего подобного не нашел. Ни на ебее ни на амазоне подобных нет, есть максимум диаметром 25 см, для ежа это мало. Купил тазик, буду делать из него.

0

9

Ёж_Наглеж
от блин..я затупила :) на самом колесе ничего не написано, при нем лоток был, вот на нем написано глад..моск отключается, это все йод на меня так действует :crazyfun:

0

10

Acidspark, спасибо огроменное за мастер-класс!

Вы вдохновили меня на "подвиг")))

0

11

Спасибо огромное :cool:  благодаря вам моя ежулька ночи напролет проводит в колесе)))
И делается очень просто, если трубки нагревать на огне и вставлять в переходник)

0

12

Anusya
фото в студию! ))))

0

13

http://s3.uploads.ru/pRM8e.jpg

Это первый вариант(без колеса для роликов)
С колесом для ролика пока не могу сфоткать.
Себестоимость без колесика около 200 рублей)))

0

14

Acidspark
Здравствуйте! Меня зовут Сергей, я тоже владелец африканского ежика, хотел сделать ему беговое колесо, но картинки не открываются, если вам не трудно пришлите пожалуйста мне их на почту i.nigma97@gmail.com. Заранее большое ВАМ спасибо

0

15

Автор темы на форуме давно не появляется и ежа своего вроде продал и по этому думаю тут и не появится. В сборке колеса нет ничего сложного. Главное найти тазик диаметром не менее 30 см и правильной формы.
Вот тут достаточно фотографий. интересные идеи как сделать колёса самим

Отредактировано Ёж_Наглеж (2013-10-26 21:39:21)

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » колесо беговое » Как сделать колесо самому))))


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно