Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » сухие корма » сухой корм своими руками


сухой корм своими руками

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

есть в сети информация - делают люди своим любимцам сухой корм сами. Есть странные рецепты, и есть более адекватные

Суть такая:
Выбираются ингредиенты, мелко перемалываются, чтобы через кондитерский шприц на противень можно было выдавить тонкими колбасками (чем тоньше, тем быстрее высохнет) и сушат в духовке.

Считается, что сушка продуктов уступает быстрой заморозке по сохранности полезных св-в, витаминов и питательности
Я бы такой сухой корм рассматривала, как дополнение к натуральным кормам и вариант твёрдой пищи для чистки зубов. И хочется всё-таки сушить(невысокая t + конвекция), а не запекать  при t=200.

Интересно Ваше мнение.

0

2

Чтото в этом есть, но рецептура для ежа должна отличатся от кошачьей.
Сердце индейки - 1 кг
Желудки куриные чищенные - 1 кг
Печень говяжья - 300гр
Рубец говяжий вычищенный - 300гр
Горло куриное - 4шт
Яйцо куриное сырое - 2шт
Творог - 200гр
Морковь- 100гр
Кабачок - 200гр
Свекла - 100гр
Рис - 200гр
Масло сливочное или растительное - 3 столовые ложки.

Допустим нафиг там не нужен творог и рис.

0

3

Ёж_Наглеж написал(а):

рецептура для ежа должна отличатся от кошачьей

согласна
так понимаю, что в данном списке пропорции и ингредиенты скорее случайные и варьируются по ситуации

на ск-ко я знаю, яйцо и творог не рекомендуют смешивать с другими продуктами, да и овощей в этом рецепте пропорционально малое кол-во предлагается для кошки

для ежа думаю примерно так:
насекомые
мясо/субпродукты говяжьи +- куриного немного
овощи
зелень/травки

пропорции индивидуально, но учитывая, что ёж насекомоядный хищник, и что животный белок для него основной источник энергии

если рассматривать самодельный сухой корм, как дополнение к натуральной пище, то в составе можно оставить например только мясную и овощную часть, проанализировав, что лучше сушится.

0

4

Ёж_Наглеж написал(а):

Яйцо куриное сырое - 2шт

а если перепелиное? штук 6?

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » сухие корма » сухой корм своими руками


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно