Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бавария

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

Здравствуйте. Я ваш форум читаю уже давно, потому вы мне почти все уже знакомы. ) Долго собиралась, взвешивала, собирала информацию, и вот я стала счастливой обладательницей ежки Баварии (Варя). Приехала она ко мне в эту субботу, и мы потихонечку учимся общаться друг  с другом. Могу сказать пока только за себя - я счастлива, а Варька пока побаивается. Но её можно понять, потому я полна терпения.
Вот моя красавица:
http://s1.uploads.ru/t/3dW14.jpg
Первый ужин на новом месте:
http://s1.uploads.ru/t/iQYUc.jpg
А вот так обустроена наша клетка:
http://s1.uploads.ru/t/uDx0Y.jpg

http://s1.uploads.ru/t/A0Pyn.jpg

0

2

Какая же она у вас маленькая. А какой у нее возраст  и вес ? Купите в зоомагазине сверчков, именно сверчков, а не тараканов. В сверчках очень много кальция, ей он какраз сейчас очень нужен для укрепления костей, иголок (какраз новые ростут). Тарелка для песка не подходит, надо чтонибуть с бортиками иначе ёжик все раскидает. Колесо очень маленькое, она туда с трудом поместится. Нужно колесо побольше, миниму 30 см в диаметре. Лесенки это здорово, но как бы она сверху не свалилась, маленькие ежики не знают что такое высота, понимают это только после нескольких падений, а в её возрасте это может быть опасно.
Малышка замечательная, главное больше держать ее на руках, чтобы быстрее привыкла и стала ручной.

Отредактировано Ёж_Наглеж (2012-07-23 23:46:35)

0

3

Смешная и взерошанная такая.

0

4

Родилась она 3 июня, так что ей скоро 2 месяца. Я ее пока не взвешивала, но в ближайшее время займусь. И сверчков тоже куплю обязательно. Лесенки и этажи мы оснастили бортиками (на последней фотографии, если присмотреться видно, что есть бортик. Просто он сделан из прозрачного пластика и практически не виден. А колесо действительно маленькое, но пока моя кроха в него помещается. Уже заказала колесо большего диаметра, жду когда доставят.
А тарелка на фото смотрится неподходящей, на самом деле там достаточные борта, Варька уже купается там во всю, вчера ночью я наблюдала из-за угла. ))))

Отредактировано Варя (2012-07-24 00:18:11)

0

5

Солнышко! Прелесть!

А она ходит по этажам?

Отредактировано mozepro (2012-07-24 00:37:01)

0

6

mozepro, Спасибочки )))) Вчера ночью первый раз выбралась до третьего этажа. Думаю накидать ей туда игрушек, чтобы был стимул туда приходить. А то там только колесо. )

0

7

Варя
красотка взъерошенная :)) а с колесом если помещается пока-нормально..у нас тоже в 2 месяца ежуня не дотумкала в большом бегать, зато в маленьком носилась только в путь, потом в большое пересадили.
растите умничками :)

0

8

frufru, спасибо. ) Не могу налюбоваться на нее, такая она сладкая. )

0

9

Ближе к утру взвесила ее, вес 109гр, а возраст 51 день. Худенькой она не выглядит, скорее наоборот. Просто, наверное, маленькая. Кушает хорошо, с аппетитом, просыпается даже днем по несколько раз, чтобы подкрепиться, какашечки красивые (если про них так можно сказать), без неприятного запаха.  )))
Кроме того, начитавшись еще на форуме переместила наш домик на 3й этаж, а на первом (где она чаще бывает) положила ей детскую флисовую шапочку, чтобы легче было контакт налаживать. Ей понравилось такое гнездышко, сразу поняла, что к чему. )

0

10

Хотела посоветоваться, у меня маленький ребенок, который сейчас активно ест детские пюрешки. Но, например, мясные съедает не полностью. Можно Варьке их давать иногда? У кого-то был такой опыт?
Вчера дала половинку перепелиного яичка, схомячила с удовольствием. У нас просто дома живет перепелка, поэтому всегда в наличии свежие  перепелиные яйца.

0

11

Варя написал(а):

Ближе к утру взвесила ее, вес 109гр, а возраст 51 день.

У меня ежонок ему 46 дней, весит -250гр. Он еще сидит с мамой. Наверное у меня многовато весит?

Отредактировано Галина Кузьмина (2012-07-24 15:45:38)

0

12

Галина Кузьмина, Julker здесь писала, что ежонок в 6-7 недель должен весить примерно 160гр. Ну мы поменьше нормы, будет значит маленькая, посмотрим. А у вас мужчина, богатырь, он и должен быть крупнее )

Отредактировано Варя (2012-07-24 15:46:37)

0

13

мышка-малышка, поздраляю )))
как я понимаю, вес зависит от того сколько было ежат в помете, чем больше, тем меньше вес, и наоборот

0

14

Варя написал(а):

Хотела посоветоваться, у меня маленький ребенок, который сейчас активно ест детские пюрешки. Но, например, мясные съедает не полностью. Можно Варьке их давать иногда? У кого-то был такой опыт?
Вчера дала половинку перепелиного яичка, схомячила с удовольствием. У нас просто дома живет перепелка, поэтому всегда в наличии свежие  перепелиные яйца.

Привет красавицы))) Будем закомы! Я тоже стала совсем недавно обладательнецей ещё одной девченки в мей семье. Младшей дочки у меня 7 месяцев и все пюрешки дастаются нашей Мале с барского стала. Она уплетает их за милую душу в отличии от свежих фруктов, которые вообще не ест. Об этом меня сразу предупредил заводчик, он ее тоже детским питание подкармливал, а я ирада очень удобно.
P.S. Растите большие!

0

15

Арчи, спасибо за поздравления. ) Полагаю, с ее аппетитом, мы "мы догоним и перегоним". ) Хотя сегодня всю ночь бегала в колесе, оно оказывается у нас скрипит.

0

16

Вераока, Привет. ) А у меня младшему сыну 8 месяцев, так что мы с вами почти ровесники. ) И теперь все вкусные остаточки будут передаваться в пользу "колючих мышей" (так мой муж называет Варьку), спасибо.

Отредактировано Варя (2012-07-25 04:57:54)

0

17

Варя написал(а):

Лесенки и этажи мы оснастили бортиками

ежики отлично перелезают такие бортики и падают вниз... увы, но этажи все же не рекомендованы..

Варя написал(а):

Можно Варьке их давать иногда? У кого-то был такой опыт?
Вчера дала половинку перепелиного яичка, схомячила с удовольствием. У нас просто дома живет перепелка, поэтому всегда в наличии свежие  перепелиные яйца.

перепелка - это круто... а вот детские пюре - надо смотреть состав, наверняка в составе молоко, а ежам молоко нельзя совсем... выложите состав... пообсуждаем...

а Варя - восхитительная))) и все у нее с размером нормально на мой взгляд...

-1

18

да, на состав детских пюре нужно смотреть обязательно. Там бывает такого добавляют, что я пару раз прочитав перестала ребёнку их давать.

-1

19

Фрэнки, в состав пюрешек входит мясо (разных животных, в зависимости от вида пюре), вода и рисовая мука (до 2%).

А моя Варька действительно прелесть, каждый день убеждаюсь в этом все больше и больше. )))))))))))

0

20

Сейчас взвесила Варьку - 145гр! Вот как мы вес набираем ))))

0

21

Мне кажется наши ёжики родственники))

0

22

Storm2201
может и такое быть ) А кто у вас мама, папа?

0

23

Не помню, паспорт дома а я на сутках. Брал на ветеранов)))

0

24

Storm2201, значит, скорее всего,  так оно и есть ))))

0

25

))) нашлись новые родственники)))) осталось 3 го найти

0

26

Варя написал(а):

Фрэнки, в состав пюрешек входит мясо (разных животных, в зависимости от вида пюре), вода и рисовая мука (до 2%).

а можно название пюре и производителя... ну так... интересно мне...

0

27

Фрэнки? конечно - Фруто-няня

0

28

Варя написал(а):

конечно - Фруто-няня

вчера купила их пюрешку, но у меня другой состав был, впрочем тоже безвредный) Потапчик съел, какульки вроде нормальные)

0

29

Фрэнки мне пюре этой фирмы самой на вкус нравятся. ) Чуть чуть солю, добавляю перец, и получается паштет.

0

30

Варя
не могу ответить тем же, я, простите, мясо не ем.. но я ем фруктовые пюрешки их производства...

0



Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно