Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » будем знакомы » Кузя Питерский.


Кузя Питерский.

Сообщений 61 страница 90 из 90

61

ща 27, с ним тож грязнится...гадит по всей клетке, ток вроде в 1м месте, как вдруг меняет оринтацию туалета. бывает навоз на стенках, от этого думаю и бока/спина грязные

0

62

ёжика надо к туалету приучать с малого детства, в основном ёжик гадит где колесо, если поставить ему поддон с наполнителем. у меня 2 ежа, проблем нет.

0

63

У меня тоже Варька ходит в туалет где попало, но не пачкается. Мне кажется что все дело в площади террариума.

0

64

Storm2201
а как он умудряется на стены то размазать? у нас тоже не чистюля. лапы вечно в какашках после бега..

0

65

размазал ток 1 раз, а так бывает прост на стене куча. сам его не понимаю...вот только покажется что есть туалетное место, как он его меняет...ну и колесо загажено соответственно,один домик в чистоте(в шапку так и не лезет, пришлось её на пол постелить), ток чтото ленивым стал(?)...вроде и не холодно...видимо надо меньше еды и больше колеса.
плавание совсем вредно?

Отредактировано Storm2201 (2012-09-13 06:52:03)

0

66

плванье показано только ёжикам с ожирением, которые бегать самостоятельно отказываются. Пока ваш бегает - гоняйте :)

0

67

У нас клетка метровая, гадит по всей площади, когда бегает в колесе тоже - соответственно все это затаптывается лапками. Выходим из колеса, опираемся на бортик клетки - вот пожалуйста вам какашки на бортике. У меня спит в мешке: с теми же какашечными ножками идем спать в мешочек, ёжик ворочается, какашечки с ног потихоньку отваливаются, вот пожалуйста вам грязный ёжик.

0

68

И как вы с ним справляетесь? Обновил колесо, теперь оно х30см из магазина еж был в ударе ноью)))

0

69

Storm2201 написал(а):

И как вы с ним справляетесь?

а надо справляться?  :D  часто убираюсь, редко мою ножки. Для этого дела прикупила зубную щетку для малышей - шоркаем пяточки.

0

70

интересное наблюдение для тех, кто хочет понаблюдать за ёжиком в естественной среде обитания( не на руках) ;)-
у меня ёжик свет не особо одобряет, и перестаёт бегать при освещении фонариком и т.п. и обычно забирается в домик. в ходе экспериментов с камерами был выдвинут вариант с ИК подсветкой, на которую реагируют камеры(видеонаблюдения или авторегистраторы) и не реагирует ёжик. Поскольку заводская стоит денег, решил занятся этим сам. для этого нам потребуется:
1. лампа настольная с обычной нитью накаливания либо фонарик
2. ИК фильтр либо тёмнокрасное стекло
3. руки
4. камера/авторегистратор, телевизор и т.п. куда можно подключить видеокабель(как от двд к тв)
устанавливаем камеру с обзором как нам нравится, с этой же стороны устанавливаем подсветку. Расстояние от фонарика до ежа определяем методом проб.
впринципе всё. ночью видим всё что творит ёжик, а если регистратор, то ещё и записываем)))  Кузю тёмно красный свет не пугает, и с ним он спокойно делает свои дела, думаю так поведут и остальные. можно ещё и в домик видео провести, у кого домик а не мешок. если интересно могу скинуть фото результата. Надеюсь кого-то заинтересует и поможет.
З.Ы. цена вопроса ниже цены ежа ;)

0

71

Делается все гораздо проще, покупается такая вот камера http://www.aliexpress.com/item/Wireless … 57395.html , соединяемся с ней по вайфаю и можно устраивать даже прямые трансляции.

0

72

для этого нужен комп, и чтото я сомневаюсь в мощьности подсветки. а так тоже идея...

0

73

Я , кстати, купила такую камеру и чего то не получилось её подсоединить, может подскажите как.

Отредактировано ioulia96 (2012-09-15 18:14:04)

0

74

ioulia96 написал(а):

Я , кстати, купила такую камеру и чего то не получилось её подсоединить, может подскажите как.

Отредактировано ioulia96 (Сегодня 18:14:04)

Там вроде как инструкция должна быть, там все написано, хоть и по английски ) Я бы подсказал как настроить, если фото инструкции или скан сделаете и кините мне в лс.

Отредактировано Ёж_Наглеж (2012-09-15 18:42:56)

0

75

вчера взвесил ёжика...500г , если весы не врут... и это при беге в колесе и ослабленном питании.
в связи с этим вопрос: можно ли при том же корме ещё уменьшить порцию, или нежирных тараках искать?
а ещё от безделья,пришлось в 4 утра колесо убрать, ёжик способен залезть на домик, и не свалившись слезть с него раз 5...ток в 1й раз свалился, а потом как акробат мастерски слезал.домик в сделан из коробки из под обуви, в высоту 13см от пола.

0

76

Давно не писал ;) Кузе  уже пол года с небольшим. вес порядка 500г в большую сторону ((( Кормится оридженом и червяками(зоофобусами), которые недавно кончились(((
к домику-мешку так и не привык((( может маленький, а может сорт флиса вонючий, хотя в роли подстилки его вполне устраивает, так и живёт в коробке обувной. недавно решил приподнять домик над уровнем опилок, чтоб матрасик так незасорялся, перестарался, Кузя залезал раза с 5го...решил сделать наклонный лаз, из коробки от шиншиллового песка- скатывается, лезет, скатывается, залезает ;) так было несколько дней. сегодня после выгула в "вольере" он залез ПОД домик, тоесть под коробку. блинчиком расплющился и залез...толи лень победила толи...
З.Ы. есть у кого в р-не Старой деревни таракахи на продажу
З.З.Ы. и есть ли клетка на продажу за недорого 60*40 или  метровая
Ну и в заключение немного фоток
http://s3.uploads.ru/t/NSfdI.jpg
http://s3.uploads.ru/t/cNzPh.jpg
http://s3.uploads.ru/t/r254z.jpg
http://s3.uploads.ru/t/MYTCP.jpg
http://s2.uploads.ru/t/Jg15O.jpg

Отредактировано Storm2201 (2013-01-15 01:31:55)

0

77

Мне кажется что ваш ёжик выглядит толстоватым.

0

78

Да, ёжик посоему толстоват, это видимо сказывается кормление зоофубусами.На диету его надо сажать.

0

79

Фобусы были раз в 7- 10 дней по 1 шт, и ток в нг 2, на этом и кончились, поэтому видимо виноват корм... Сейчас же уже можно давать корм для взрослых кошек? Или ограничить в количестве? Знаю что надо тараках , но пока с ними сложно...

0

80

Storm2201
много весит, мой 295 г весил, на диету надо сажать ((

0

81

с другой стороны вес он больше не набирает , хотя придётся сажать...эх, шумный он когда голодный

0

82

Storm2201 написал(а):

...эх, шумный он когда голодный

))) не только ежи )))))))))))))))))))
p.s.: у моего 90% еды — сверчки, сухой корм (ориджен) всегда есть, но он как дополнение.

0

83

Storm2201
таааак, колитесь, чего за корм, это не ориджин? )))
http://s3.uploads.ru/t/Cua43.jpg

0

84

это хилс вроде, т.к. ориджен закончился буквально пару дней назад, а до магазина никак не дойти...

0

85

за пару дней даже на самом плохом корме ёж не наберёт. Посмотрела ваши более ранние посты. Проблема с весом не новая. Корм для взрослых котов нужно давать (если кормите готовыми кормами) начиная с 10-12 недель при нормальном весе. В смысле пока он ещё меньше взрослого ежа. Сперва мешать с более жирным кормом и постепенно уменьшать количество жирного, заменяя на диетический полностью к ежиным 250 граммах. Это конечно всё условно, Но полукилограмовую тушу точно нужно срочно переводить на самый диетический из всех возможных. Это примерно 8-10 процентов жирности корм. Даже 12 процентный вам сейчас это слишком. Хотя в норме именно такой я рекомендую. Ну или максимально 15 процентный.
Хилс это крайняя мера если совсем никак и ничего больше нет. Один день без еды ещё ни одному здоровому ежу не повредил. И даже два в вашем случае :)
Короче мой вам совет - делайте с питанием что-то. Ежи (как и собаки, коты и люди) болеют от лишнего веса. И чем дольше такое состояние длится: тем сложнее всё исправить и тем больше непоправимого вреда организму наносится.
Если натуралка, то никаких червяков, только кузнечики и тараканы. Если сушка, то самая минимальная жирность. Если нет возможности кошачью такую найти, то покупайте собачью.

0

86

Действительно выглядит толстоватым.

0

87

Давно не писал- старался привести ежа в форму. Худеет, но как-то не очень охотно. С домиком более-менее разобрался, теперь новый вопрос- как вернуть ежа в колесо. В последнее время перестал бегать((( хотел тарелку добавить- но в ближайших магазинах не нашёл(
вот теперь думаю как ежу вернуть спортивный образ жизни. Не дорожку беговую ему же делать?(

0

88

Ну если есть возможность и желание, то можно соорудить вольер для игр. Иногда народ покупает такие мобильные вольеры для кроликов или маленьких собачек или строят из подручных материалов сами. Раскидывают там картонные трубочки, строят лабиринты, запускают ежа, снимают отвратного качества видео под дружный гогот или сюсюканье и постят это на ютуб. Вольеры, в отличие от видеороликов, получаются здоровские. Ясен пень, что гулять там нужно только под присмотром и прогадившись. Потому как ежи удирают на раз два, и загаживают пол с такой же скоростью.
Схема обычно примерно такая: вечерком ёжика вытряхивают из его спальника, запускают в сухую раковину. Там он почти сразу начинает гадить. Если не начинает, то можно пустить воду тонкой струйкой, чтоб не намочить самого ежа, но напугать близким купанием. Когда облегчится, то следы этого безобразия смываются а ёжика засаживают в вольер. Ну а хозяева за покер/контру/кино смотрят/снимают гнусные видеоролики/проверяют детские дневники/лазают по социальным сеткам и одним глазом присматривая за периметром вольера. Ёж там всё обнюхивает, таскает на башке трубочки, катает мячик и всячески занимается необходимым ему спортом в безопасном, но новом месте. Потом ежа садят назад в клетку, где он ещё какое-то время как правило носится, а потом ест и занимается своими обычными клеточными делами.

0

89

Спс, попробую чтонить соорудить. Вытряхивать ежа из трубы стало проблематично)))

0

90

купил насекомых сегодня. Вроде охотничий инстинкт не пропал))) 5 сверчков средне-больших для диеты хватит за 1 трапезу?

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » будем знакомы » Кузя Питерский.


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно