Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » будем знакомы » Мои зверята - Юджин и Ежичка


Мои зверята - Юджин и Ежичка

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Здравствуйте!
Очень рада, что есть такой полезный ресурс и такие отзывчивые ежиковеды. Читаю форум с того самого дня, как у меня появились ежики.

А появились у меня они 3 августа.
Усложняет дело то, что с самого начала была дезинформирована - кормление зоофобасом,  собачьим и кошачьим кормами, совместное содержание двоих ежей в одном террариуме и так далее.((((

Понемногу осваиваюсь и учусь правильно ухаживать за зверюшами.

Вот мои крошки - Юджин и Ежичка. Наша девочка немного неконтактна, поэтому все, что удалось сфотографировать пока - розовые лапки с хвосточком))

http://s1.uploads.ru/t/S0eU6.jpg

http://s1.uploads.ru/t/ryWGB.jpg

Сейчас пойду задавать много-премного вопросов)

Отредактировано Friday (2012-09-23 02:00:00)

0

2

Прикольные такие :)

0

3

Меняла Ежичке подстилку - удалось сфотографировать.

Вот она -

http://s1.uploads.ru/t/KkQc8.jpg

http://s1.uploads.ru/t/e0jXv.jpg

карликовыйёж написал(а):

Прикольные такие

- дада, сами на них не нарадуемся, только вот девочка по большей части фыркает и шипит).

Отредактировано Friday (2012-08-10 14:52:50)

0

4

Интересные ежики, поздравляю! Они привыкнут и успокоятся, им просто время нужно, чтобы поверить вам.

Не понятно, Ежичка вся белая, или спинка потемнее?

Отредактировано mozepro (2012-08-10 18:21:02)

0

5

Ежичка у вас очень необычная и красивая пинто :)

0

6

mozepro написал(а):

Не понятно, Ежичка вся белая, или спинка потемнее?

Она белая, с розовыми глазками(на фото, правда, не очень видно), а на спине симметрично расположено большое овальное сероватое пятно.

0

7

Пробую приручать Ежичку с помощью еды.

http://s1.uploads.ru/t/HPbmc.jpg

http://s1.uploads.ru/t/acKMC.jpg

0

8

Friday
лучше все таки на руках держать, хоть и колется..

0

9

)) Сегодня Ежа кушала на тряпочке, потом перевернулась и по рукам ползать начала. Моей радости не было предела).
Юджин на данный момент совсем ручной стал, не шумит совсем, только после сна, когда на прогулку его поднимаю, немного пошипит и все).

0

10

Сегодня ночью, с 15того на 16тое, случилось то, чего я так боялась -  Ежа родила двоих ежат. (Почему я знаю, что двое - она не в домике их родила, и, вроде, никого не скушала пока, остатков, вроде, не было.)

Родила, и как угорелая носилась по клетке все утро, а малявки пищали дружно.

Когда я это увидела, не знала что делать - чуть не плакала... У меня всю жизнь животные были только мужеского пола, никто не рожал никогда.....
Жутко боюсь, что Ежа ребят поест, хожу, и как параноик, жду чавканья в домике.

Тишину соблюдаем гробовую, кушать ей поставила много, тогда, когда она в домике с детишками спала. Вышла, поела хорошо (отсутствием аппетита она не страдала никогда)

Тревожит то, что один ежик лежал у выхода из домика, живой и шевелился, в опилках. Я рискнула аккуратненько пододвинуть его в домик деревянной палочкой длинной, чтоб он не замерз.

Эх, догулялись мои ежи.....

Отредактировано Friday (2012-09-17 00:41:42)

0

11

Что бегала плохо, что пищали тоже плохо. Но если сама занесла в домик и вроде сидит там и кормит, то может всё обойдётся. Всё правильно пока делаете.
Ну вот не передать словами как меня расстраивают люди, которые не могут понять что М+Ж=Д  :( Это я про предыдущих хозяев ёжиков.

0

12

Julker, она в домике сидит, но вот кормит ли? время от времени слышу шуршание в домике - тихое (малявки?) и погромче, когда Ежа ворочается. По клетке она больше не бегает, даже ночью не бегала. Утром, когда забирала мисочку, увидела, что Ежа лежит в домике и рядом с ней, прижавшись, лежит малыш.

Проверить, живы ли оба, можно через недельку или позже?

Только что писк слышала..... :'(  Радуюсь, что живы, боюсь, что ненадолго........

Отредактировано Friday (2012-09-17 12:48:13)

0

13

Ну она должна там максимально и быть. Поэтому я и написала что плохо что бегала. В норме она будет выходить только поесть и в туалет. Первородку лучше через две недели проверять. Ну или если увидите что она очень увлеченно ест то можете и через неделю домик быстро приподнять и глянуть.

0

14

Julker, спасибо. С каждым днем растет надежда, что хоть один малыш выживет - Ежа сидит в домике, выходит, как Вы и написали, поесть и в туалет. Иногда слышу тихое попискивание, но такое ощущение, что пищит один только.

Вчера вечером Ежа подозрительно чем-то хрустела в домике. Возможно, иголками по стеночкам домика, но есть вероятность, что "убирала" пискуна мелкого, так как вчера вечером особенно пищали - муж рассказывал.

0

15

Наш Ежа, исходя из моих наблюдений, хорошая мамаша - сидит в домике с малявками, выходит только по нужде. Время от времени слышу тихое попискивание в домике, в два голоса.

Эх, чувствую, что правда - новичкам везет!

0

16

Я думаю что ваша девочка справится. Так и не поняла сколько они до вас жили вместе с самцом. Если долго, вроде пол года или несколько месяцев, то она уже неоднократно рожала и попав наконец в приемлемые условия решила детей наконец вырастить.

0

17

Около двух с половиной месяцев вместе жили.... Вполне возможно, что у Ежи были неудачные беременности... :'(

У меня еще дилемма - у Юджина есть документы, а вот у Ежи - никаких, и не знаю, как и КТО оформит наших малявышей.

0

18

Постоянно поют ежики-детишки - как птички....  8-)

0

19

Friday, сами и оформите документы. Просто у малышей в родословной по маминой линии будет указана только мама. А это уже лучше, чем ничего. )

0

20

В смысле КТО? Хозяйка естественно. Никто другой ваших ежей не знает, информацию по ежатам не даст и ответственность в случае чего нести не будет.

0

21

Julker, Варя, спасибо. Просто я не сведуща в тонкостях родословных, думала, их выдают особые люди, типа ветеринаров.  :canthearyou:

Сегодня заглянула в домик, когда Ежа обедала - один ежонок всего....
Муж особенно печалится по этому поводу  :(

0

22

Friday, я мышей отсадила беременных, троих, одинаково беременные, просторная переноска. Застаю картину седня -  одна рожает, две берут мышонка и просто начитают его есть, одна с головы, вторая с хвоста...  :'(

0

23

Sonikk написал(а):

Friday, я мышей отсадила беременных, троих, одинаково беременные, просторная переноска. Застаю картину седня -  одна рожает, две берут мышонка и просто начитают его есть, одна с головы, вторая с хвоста...

это ужасно.... Природа бывает такой жестокой...  :'(

0

24

Нельзя сажать беременных вместе, иногда они соперничают

0

25

mozepro, у меня и так пол комнаты мышами заставлена  %-)  стараюсь по максимуму рассаживать дабы сохранить максимум мышат

0

26

Новости из нашего ежиного детского сада:
Вчера наблюдала, как малыш набрасывал на себя пену - так старался, изгибаясь, что аж на спинку переворачивался. Благодаря этому я увидела его пузик и обнаружила, что наш малыш  - мальчик!  ^^
Внешность его также очень интересна - масочка на мордочке, как у Юджина, а спинка, как у Ежи, пятнами.
На ручки его все еще не брала.

Волнуюсь иногда за сохранность нашего ежика - время от времени слышу, как Ежа в домике начинает очень сильно пыхтеть и шипеть - воображение дорисовывает страшные картины Ежиной ярости  :unsure:

Или ежихи больших, подросших, не кушают?

Отредактировано Friday (2012-10-03 15:08:38)

0

27

Friday когда они уже все в крепких иголках и могут свернуться то не кушают. А до трёх недель случаются у некоторых мамаш заскоки. Но они их обычно и до этого кусают. просто по маленьку. А потом раз и ногу отъедает :( Но я более чем уверенна что с вашим мальчиком всё будет в порядке. Если она его до этого не кусала, то и дальше не будет.
Она хорошая девочка - при такой непростой прошлой жизни ребёнка сохранила и растит. А что один то это вообще очень часто бывает у первородок. Настолько что почти норма.

0

28

Julker, спасибо. Ваши сообщения так ободряют....
Ежа действительно умничка и молодец - малыш не покусанный.
Но, к сожалению, мытарства нашей мамаши еще не закончились - у нас на носу переезд, и она с малявкой будет преодолевать 50 км в машине.....  :(

Отредактировано Friday (2012-10-03 21:32:32)

0

29

А вот первые фотографии нашего Ежедитятка. Беру на ручки его, когда Ежа кушает.

http://s1.uploads.ru/t/cA72q.jpg
http://s1.uploads.ru/t/eLvAp.jpg

Малыш смешной очень. Из домика сам не выходит пока, только выезжает, прицепившись  за мамину сисю. Часто накидывает пенку.

Ежа часто гуляет сама. Вчера на домик залезла и сидела там. как она это сделала - загадка и тайна. В общем, и мамаша, и детка радуют очень.

Волнует немного Юджин - очень плохо кушать стал. Может целые сутки не есть совсем, а на вторые - только насекомых и пару кусочков мяска... И так - почти неделю. На фигуре это не отображается пока.

Отредактировано Friday (2012-10-11 21:24:37)

0

30

Friday написал(а):

Ежедитятка

такая смешная сопелка )))

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » будем знакомы » Мои зверята - Юджин и Ежичка


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно