Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » будем знакомы » Мои зверята - Юджин и Ежичка


Мои зверята - Юджин и Ежичка

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

Sonikk написал(а):

такая смешная сопелка )))


мне особенно брови нравятся))) более суровые даже, чем у Ежи)).
Я вот думаю - давать имя малышу? Думаю, новая семья все равно назовет его по-своему; но как-то неудобно без имени. У меня даже у улитки имя имеется)....

0

32

Я Хрюню купила без имени и очень сожалела что ему не дали имя ))) а назвать по своему всегда новые хозяева успеют )) (к тому же вдруг малыш приживеется в родном доме и не захочет переезжать)

0

33

Friday

придумайте ему имя )))

0

34

Какой красавец!!!

0

35

mozepro, Арчи, спасибо!)

Sonikk, а почему Вы сожалели о том, что малыш безымянный?  Ведь так есть возможность самому назвать....
Есть у меня одно имечко... Наверное, быть нашему малышу названным))).

0

36

Friday, потому что имя никак не придумывалось и получалось что ребенок безымянный... вот как к нему обращаться...  :dontknow:

0

37

Малыш, чтоб накидывать пену, покусывает мои пальцы - разрешать? Не больно пока, зубки еще малюсенькие....

Как только на ручки беру - сразу кусаться принимается.....

0

38

Не надо бы. Иначе потом станет кусаться сильнее и отучить будет сложнее.

0

39

Julker, понято, спасибо.
Буду воспитывать. Не знаю как правильно, правда; действую, как со взрослыми....
Он у меня на руках либо кусается и набрасывает пену, либо сворачивается в клубок.

0

40

Ежик очнь кусючий - только на ручки возьмешь - сразу кусается. Грызет все - руки, одежду.. Подуешь на нег - сворачивается, а только развернется - опять грызть начинает.  :'(

Надеюсь на то, что это - из-за зубов и пройдет...

0

41

Friday у меня Печенька (правда она конешно не маленькая уже была)  на руки когда брала поначалу тоже сразу начинала грызть, причем с таким энтузиазмом (!) Может и ваш пробует вас на вкус просто, знакомится, маленький же, ему больше нечем мир познавать :) можно попробовать руки мылом без ароматов мыть, а вообще нужно запастись терпением, как показывает практика - в деле обращения с ежами вещь незаменимая ))

0

42

Умилительная фотография мамочки Ежи и малыша.

Придумали ему имя Ыш. Кто читал "Темную Башню" Кинга, поймет  :yep: .

http://s1.uploads.ru/t/LTYBe.jpg

0

43

Sonikk , спасибо! Очень надеюсь, что удастся воспитать достойного Ежа)))).

0

44

Friday, конешно удастся! я даже не сомневаюсь! как сказал один очень хороший человек "ежа нужно любить, любым, а он отблагодарит"

0

45

У нас трагедия.
Сегодня ночью погиб Ыш. Не было ничего, что предвещало беду. Малыш был весел и активен, стал очень ручным. Мы так привязались... Даже подумывали оставить себе...

Утром муж нашел Ежу, поедающую мертвого малыша.

Я сейчас не дома, поэтому эту душераздирающую картину не видела, мужу пришлось забирать остатки трупика из дюны и хоронить.

Не знаю, осмелюсь ли я еще когдато на малышей.

Я не знаю, Ежа сама убила Ыша или просто перестала кормить и он умер от голода. Потерю первого перенести было легче - мы не успели еще его полюбить.  :'(

0

46

это ужасно
большой малыш уже был, странно, что так все случилось

0

47

Жалко ужасно. Интересно, что скажет Julker, могла мать убить уже большого детёныша?

Отредактировано ioulia96 (2012-10-29 21:34:40)

0

48

Мои соболезнования, очень жалко малыша. Он ведь был уже весьма большой, как такое могло случится ? Вообще его стоило отсадить, уже практически полтора месяца ему ведь было, ёжик был уже с зубами, а с зубами - может кормится сам. Мог мамке сделать больно и она могла на него напасть, хотя в таком возрасте он может весьма успешно защищатся. Через месяца 2 примерно планируем вязку, к мамке поставим видеокамеру с ночным виденьем, чтобы можно было максимально контролировать ситуацию.
Я конечно не настолько спец по разведению ежей как Julker, но ёж хищник, а узнав вкус крови непонятно что может с ним происходить, вполне возможна агрессия. Но я думаю стоит попытатся еще раз, я понимаю, это психологически сложно, но так вот непросто быть заводчиком. Если подобное повторится - думаю самку придется вывести из разведения ибо это психика.

0

49

Ёж_Наглеж написал(а):

Мои соболезнования, очень жалко малыша. Он ведь был уже весьма большой, как такое могло случится ? Вообще его стоило отсадить, уже практически полтора месяца ему ведь было, ёжик был уже с зубами, а с зубами - может кормится сам. ....

Да, большой ежик был уже, но он вообще сам не кушал- ни фарш, ни насекомых, даже не интересовался; ничего не ел вообще, кроме как Ежино молоко..... Это меня удивляло, так как я читала на форуме, что должен был уже пробовать "взрослую" пищу. Списывала на то, что у всех малышей свое уникальное развитие.

0

50

Сочувствую :(
Если ёжику было больше 5 недель то вариант того, что она его просто перестала кормить совершенно нереален. Во первых ребёнок от голода не умирает внезапно. Вы бы заметили что он стал плоским и вялым. Во вторых, как верно заметил Ёж_Наглеж это уже был вполне самостоятельный ёж в плане питания. Сам бы прокормился из маминой миски.
А вот о случаях поедания таких взрослых детей я никогда не слышала. Он как бы свернуться может и фиг его тогда откусишь. Даже если она его и сама убила, то это происходило бы поэтапно. Прошу прощения за кровавые подробности, но такое случается, пускай и с более мелкими ежатами 3-4 недель. Ежиха сперва наносит очень серьёзную рану. Например откусывает лапу, или очень сильно располосовывавет бок. А когда маленький от потери крови уже не может свернуться, тогда и убивает.  Но это дело двух, трёх дней. Вы бы заметили накануне что ребёнок с ранами и отсадили.
Просто не представляю что случилось. Если накануне всё было в порядке, вы держали ежёнка и кормили обоих, то сегодня проблемы бы только начались, а не закончились :(
Возможно он мог поранится сильно, до крови как-то другим способам? Может другие домашние животные или острые предметы в клетке? А ежиха просто прикончила нежизнеспособного ежёнка.
В любом случае очень сочувствую. Её действительно наверное не стоит больше пускать в разведение. Она очень уж натерпелась в этой жизни. Иногда такие стрессы как она пережила могут совершенно поломать психику.

0

51

Спасибо.
Да, Ежу больше не буду обременять детьми.  И ей стресс, и мне....

Единственное, чем еще могу обьяснить гибель малыша - в дыхательные пути попала частичка наполнитеся (опилки) и он задохнулся. Муж говорит, что вечером, накануне, Ыш странно жевал наполнитель. Хотя, возможно, он просто пену  набросить захотел....

0

52

мои соболезнования((

0

53

У меня ваша история из головы не выходит, как же так вышло ... Жаль ежонка :(((

0

54

Ой, как жалко-то... Сочувствую...

0

55

Доброй ночи! Давно не была на форуме, как как все у нас было хорошо и замечательно, жизнь шла своим чередом, чинно и спокойно.
Но события  последних дней с нашей ежихой меня очень взволновали и объяснения на форуме я не нашла. Судя по всему - Ежа умирает. Наблюдается такая картина три дня - она перестала кушать, зрительно уменьшилась(именно за три дня, так как она всегда была "поджарой"), постоянно спит, не кушает вообще ничего, если я ухищрениями заставляю ее попробовать еду - пожует и выплюнет.  Ни кормления, ни туалет, ни температурный режим не менялись, паразитов нет, кожа чистая, мех и иголки на месте. носик чистый, выделений нет, глазки и ушки - чистые. Дыхание чистое, спокойное. Но сворачиваться в клубок так яро, как она обычно это делала - она не хочет, не пыхтит, даже глазки не полностью открывает. Не бегает по клетке, только время от времени ходит потихонечку.
Юджин при таких же условиях - весел, игрив и прожорлив, кругленький колобочек. Его возраст мне известен - он еще молодой.
Я не знаю точного Ежиного возраста, даже приблизительного, попала она ко мне взрослой, и возможно, несколько раз пережившей стрессовые беременности. Может, первоначальная совместная жизнь с ежом или поздняя беременность ускорили процесс старения?
на форуме я не нашла соответствующей темы - смерть и ее признаки. про старение читала. как помочь Ежику? Кто уже переживал такие моменты?

0

56

Прямо сейчас посадить под лампу. Чтоб она хорошенько разогрелась. И искать ветеринара.

0

57

Не могла написать раньше.
Ежа умерла.

0

58

Светлой дороги...

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » будем знакомы » Мои зверята - Юджин и Ежичка


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно