Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » насекомые » Слизни, улитки


Слизни, улитки

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Я читала, что в природе ежики питаются слизнями и улитками.

Вопрос - можно ли давать ежам дачных слизней, если дача находится в экологически чистом районе и на территории дачи никаких химикатов отродясь не было? Дача находится около речки, там влажно и мелких белых слизнячков - тьма просто.

Дикий ежик, живущий рядом с дачей, ежедневно "пасется" в цветнике.

(я знаю, что дождевых червей дают, может, и слизней можно? я знаю, что они являются переносчиками паразитов)

вот такие они приблизительно -

http://s1.uploads.ru/t/jyMth.jpg

0

2

Friday
если можете ручаться, что никакого вреда слизни ежу не принесут, то попробуйте накормить..но если есть сомнения (ежики из природы сами являются переносчиками кучи всяких бяк, поэтому не показатель, что он ест слизней совершенно. молоко они тоже пьют, однако им это только во вред), то лучше не надо.

0

3

слизни плодятся быстро и не очень путешествуют. Так что шанс что они вылупились и выросли у вас на участке велик. Но вероятность того что соседи поливают свой огород пестицидами и слизни отравлены, всё равно остаётся. С другой стороны ёжики достаточно невосприимчивы к ядам. Короче можете дать парочку и посмотреть пару дней. Если всё в порядке, можно дать больше. Я дала - мои не стали есть. Пришлось курам скормить.

0

4

Попробуем угостить. Потом напишу, какая реакция у малышей была.

0

5

Реакция.

Тщательно отобранные на даче, вымытые, свежие слизни были предложены Ежичке сначала, а потом Юджину.
Ежичка понюхала и побежала гулять дальше.
Юджин понюхал пристально, пожевал немного и выплюнул. Больше ими не интересовался.

Вот и все)). Может, оно и к лучшему).

Отредактировано Friday (2012-08-12 02:37:42)

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » насекомые » Слизни, улитки


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно