Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » о том, о сём :) » Опускаются руки ((


Опускаются руки ((

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Дорогие ежиководы! Хочется поделиться наболевшим.
Все из рук валится.
Сегодня обзвонила четырех поставщиков кормовых насекомых безрезультатно, а мне очень тараканы нужны для Ежи - у нее проблемы с кишечкиком начались, а сегодня выходной и врач нам пока не светит, плюс спецов по ежам я не знаю.... Вчера Юджин не захотел совсем кушать говяжьего сердца, пока не присыпала его толченым кормом, которым его кормили прежние хозяева, даже крамольные мысли пошли на сушку переводить его. Вопрос с колесами меня мучил, пока вчера не сделала сама.
А еще оин производитель тараканов на меня наехал, что ежей нужно ящерицами кормить и молочком ( :canthearyou: ), а тараканов им нельзя, так как последние выделяют вонючую жидкость, которая отпугивает хищников.Волнуюсь ужасно, навредить не хочется; даже кошмары про ежиков сниться начали  :insane: , что Ежичка родила ежат и ест их....

У вас было такое, когда вы ежей заводили? или все гладко было, а я одна такая ?....

Я много очень спрашиваю всего, сорри, я очень хочу все правильно делать, чтоб ежам хорошо было.

0

2

По-моему все через это прошли!:-) Просто не надо так сильно заморачиваться! Я когда в первый раз почитала сообщения на этом форуме, у меня вообще взрыв мозга случился. А потом отключилась ненадолго от этой темы и все стало хорошо!

0

3

Sirena, о, спасибо...
Наболело, а поделиться хочется...
Спасибо.
Хотя и позитива много - ежики все более ручными становятся, например. Вчера Ежа очень смешно бегала за ногами мужа, и делала это так настойчиво, что муж сказал "Она меня пугает"  ^^

Ах да, я еще понимаю, что скоро стричь им ногти нужно будет.... :unsure:

Отредактировано Friday (2012-08-18 20:57:23)

0

4

Научитесь получать от всего удовольствие - от кормежки тараканами, от стрижки ногтей и т.д. Тогда и беспокойство все исчезнет:-) Это мы себе завели чудесного ежика, а не он нас себе завел!

0

5

8-) спасибо).

0

6

Friday написал(а):

производитель тараканов на меня наехал

а этот производитель имеет какое-то отношение к ежам? он врач? ученый? биолог? если нет, и научно подтвердить не может, надо ставить на место, а лучше посылать на..

я год читала форумы и только после этого купили ежа..и то, досталась нам малышка совсем, не смогла я ее бросить..

0

7

frufru , я уверенно заявила, что полностью осведомлена о пище ежей, хотя и рассказ о вонючей жидкости тараканьей меня смутил немного.

По поводу подготовки - у меня так с шиншиллой было - когда взяли, я все о них почти знала, кормление,содержание. К его приезду была готова клетка просторная, еда и се такое... А ежики у нас непредвиденно появились, плюс я всякой неправды начиталась про ежей...
Но я очень рада, что они у нас есть, так как вообще животных люблю очень, а тем более таких милых)). Никто их оставлять не будет никогда, тем более, что мы у них и так уже вторые ""приемные родители". Очень их полюбила, просто как-то все навалилось....

Спасибо за поддержку).

0

8

Friday, только нашла человека в Киеве. Дала телефон, цитирую:
"контакты для Киева:
063-953-98-55 - есть ВСЕ. Зофобас, мучник, мрамор и куча разных крупных тараканов, которые всего по 3 грн."

Отредактировано Sonikk (2012-08-22 05:06:41)

0

9

Sonikk, спасибо, вопрос с насекомыми уже решен!  8-)

Все налаживается, как Sirena и говорила)). Вчера подстригла Юджину ногти и мысленно дала себе медальку)). :blush:  Ежичка на очереди, тут сложнее, так как она все еще ругается).

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » о том, о сём :) » Опускаются руки ((


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно