Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



освещение

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

собственно вопрос - какое освещение можно сделать ежу для ночного созерцания, без вреда для психика ночного обитателя?
ну какие лампы или может просто ёж не воспринимает определённый спектр и можно поставить пару светодиодов?

0

2

Zantes
у нас в комнате ночник просто горит, бегает, шуршит и занимается своими делами свободно..иногда, по настроению, ждет исключительной темноты

0

3

многие из камер наблюдения сейчас работают с ИК подсветкой. Т.О. можно купить камеру(от 1.000р) и просто подключить её в телевизору.есть камеры со встроенной подсветкой, а есть без, поэтому возможно придётся и её купить, тож в р-не 1000.
ещё как вариант ставить автомобильный регистратор, с диодиками спереди, поставить его на включение по движению, и утром просматривать запись :)

0

4

нет, камера мне пока точно не нужна.
просто терр с ежихой стоит рядом с компом, вот и хочется в эти тёмные вечера наблюдать что же она там такое переворачивает и чем бренчит, не более :)
вопрос именно в освещении непосредственно внутри терра

0

5

Когда я одну из мамок грела зимой красной лампой (просто красной, как рептилий греют), то она не проявляла совершенно никакого беспокойства в связи с красным светом. Даже наоборот, как только я включала вечером лампу, она неслась и вытягивалась под ней на самом виду. Другие под ней тоже не заметно было что замечали этот свет. Попробуйте и увидите беспокоит ли это вашего конкретного ёжика.

+1



Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно