Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » о том, о сём :) » Про Иглика


Про Иглика

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Вот интересно, у Иглика хоть изредка выходные бывают? Бедный Иглик  :canthearyou:

Маша, ежонок у Вас замечательный!

Отредактировано карликовыйёж (2012-08-17 20:40:33)

0

2

Sonikk написал(а):

насколько я понимаю его дома вообще не видят - кочует по невестам 

В этом-то и вся беда. Самцу после вязки необходим отдых. Про обязательный карантин после каждой невесты я вообще молчу (ежи, как и все млекопитающие, могут передавать друг другу болезни и половым путем в том числе).

Мда, история Иглика заставила меня задуматься. У меня самой сейчас ежемальчики продаются - теперь я им еще тщательней буду выбирать хозяев, не хочу, чтобы их экспулатировали....

0

3

карликовыйёж ну, я все же склонна думать что все любят своих питомцев, берегут и холят их.  :blush:

0

4

Меня из-за высказываний такого плана (ну и + по хаотичному подбору невест для него) забанили на форумме про ушастых ежей  :crazyfun:

0

5

Julker написал(а):

Меня из-за высказываний такого плана (ну и + по хаотичному подбору невест для него) забанили на форумме про ушастых ежей

Мда.. Без комментариев... Если честно, я раньше о ежкином доме была более высокого мнения.. Очень жаль  :(

0

6

Здравствуйте, я владелица Иглика.. чтож вы мне косточки то перемываете.. наживу ищите???? А НЕТУ ЕЁ милые мои.. НЕТУ!!!!!

к слову сказать если кто-то не знает моих условий  Я ВЯЖУ ЕЖА БЕСПЛАТНО!!!! если рождается менее трех ежат. в данном случае это именно такой вариант.
и лишь  от трех ежат я забираю ежонка.

в  Ежкином доме живности осталось немного.. и т.к. весной я сама стала мамой в третий раз, мне было откровенно не до ежей, а желающих вязаться было не мало, самец ездил к трем невестам (заводчики девочек Галина Кузьмина, Ольга Перминова, Евгения Тулупова )... условия у меня привлекательны для людей!!!
  и питается еж хорошо... и содержится.. да была нагрузка для него, сейчас он дома отъелся.

Всем уважаемым заводчикам я для начала посоветую поискать соломенки в своем глазу, а не сидеть осуждать других.

карликовыйёж, а вы Иглика видели? зачем напраслину нагоняете?

Sonikk, вы сплетни не собирайте....
генофонд разбавляю и не наживы ради.. ради идеи!!!... благодаря моему ежу и вы стали обладать ежонком.
насколько я вижу и читаю ежом вы довольны.

 
  моя цель была не нажива, а как можно больше сделать потомства чтобы можно было потом  систематизировать информацию от владельцев.
JulkerДа Юля... ждала я что меня ковырять начнете. Зачем неправду говорите.. совсем за другое были отлучены от форума.
Вы как мама уж должны понимать что дети впроголодь это хоть в петлю лезь.... и сами писали что ежи второстепенно в такой ситуации
а тут.... а ведь не продала ежа, которого у меня просили многие, я дала людям которые меня знают лично, были у меня дома, знают всю мои жизненную позицию.

Девочки.. вы приезжайте... я  живу бедно и в проголодь, моим детям на бебиблоге помощь собирают, я вещи б.у беру в любом состоянии...  но ЗА ВСЕ ВОСЕМЬ лет не сделала на ежах ни копейки!!!!
еще я содержу собак чихуахуа... знаете как прикольно вязки за 15 тысяч, кесарево в ветклинике в долг.. а потом щенка суперского продать по цене вязки, т.к. денег надо на еду детям?
вы наверно не знаете, НО на Ёжкином доме именно администраторы меня поддерживали и помогали, ФИНАНСОВО... НО я лишней копейки не потратила на себя или своих детей!!!

знаете..  грустно...

самое противное что эти домыслы и сплетни сеют люди ни разу со мной вживую не пообщавшись и  те кто не был у меня дома.. не знает моего отношения к живности... и даже к тем самым деньгам...
как я 2 года  искала сторонников на ежкином доме, отдавала самок под разведение!!!!
как меня обманывали и смеялись.. и лишь мои друзья ( Надя, Вадим, Наташа, Настя) поддерживали меня и не давали опускать руки

как стремилась  от Рины Кудлик ввезти африканских ежей, 2 года переписки!!! как искала курьера, как у меня откровенно вымогали деньги, как некоторые заводчики мне палки в колеса вставляли....и я  рисковала лишь своими деньгами... никого не подставляя, занимая деньги!!!
лишь Ирина ( владелица данного сайта) выкупила у меня эту партию... .

да девушки... мир то круглый... постеснялись бы такие вещи обо мне писать...

пришла я на форум со светлыми, добрыми мыслями, завела тему и вот...ЗДРАСТЕ.

Отредактировано kuni4ka (2012-08-25 23:01:09)

0

7

Кости Иглику и его хозяйке перемываем здесь а не в чужих темах.

0

8

kuni4ka

самое противное что эти домыслы и сплетни сеют люди ни разу со мной вживую не пообщавшись и  те кто не был у меня дома.. не знает моего отношения к живности... и даже к тем самым деньгам...
+++ общалась, и дома у Вас была, и видела как Вы содержите животных, и к деньгам Ваше отношение тоже понятно
очень удивилась увидев Вас на этом форуме, учитывая Ваше отношение к африкам

мир круглый
+++ согласна )))

0

9

kuni4ka, я нигде не писала про наживу. Что же Вам кругом деньги-то мерещатся, нажива и т.п.? У меня, например, были персидские котята и я всех тоже раздарила (и один алиментный коту), не вижу ничего в этом "такого" и повода этим гордится. К халяве у нас народ относится так же - по-халявному (проверено уже, увы :( , больше я таких ошибок не совершу... надеюсь, во всяком случае).... Но это уже не в этой теме..

Я очень рада за Иглика и хочу верить, что Вы его любите.

Однако моего мнения это не изменило, мальчику нужен отдых между вязками, хотя бы небольшой. На популяции это никак не отразится, тем более, что у ежих нет течек, как у кошек и собак - ежихи могут и подождать недельку.

Удачи Иглику и Вам во всех Ваших начинаниях.

Отредактировано карликовыйёж (2012-08-27 10:15:11)

0

10

Арчи

на этом форуме много  близких мне по духу людей, которые отдали предпочтение именно африканцам. Часто приезжают за ушастыми, я рекомендую африканца, как более подходящий вид для конкретной семьи или людей.
Африканские ежи это как другая порода собак. Я могу любить всех собак, но предпочтение отдаю одной породе, как близкой мне по духу и интересной....
мне есть с чем сравнить и это именно мнение мое в сравнении этих двух видов.

тем не менее я люблю отдельных представителей этого вида
Иглик это мой мальчик во всем, он умничка, очень контактный.. у меня и в мыслях нет его продать или отдать... как можно отдать СВОЁ???

про вязки... не знаю у меня такой еж или нет, но Иглик если не вяжется более 2-х месяцев, становится малоподвижен, жиреет до 700!!! гр и никакие колеса или диетическое питание не решают этой проблемы.
В этом плане я измучилась очень!!!

Да согласна что 3 вязки подряд это был перебор, но это был разовый эпизод и я объяснила с чем было это связано.

Я очень рада, что теперь есть люди которые могут ввезти здоровых особей и заниматься разведением  этих ежей.

а  момент с вязками я решила очень просто... с появлением в моем доме сына Иглика, о котором я создала тему изменила и содержание.
Ссадив двух самцов я решила проблему и с  питанием малыша, и с весом самцов.
Малыш не хотел есть сверчка, а с папой стал кушать, сбросил вес, лучше стал относиться к чужим людям, и вообще к рукам. Папа добряк и сыну передается его позитив.

карликовыйёж, мне они не мерещатся, увы и ах... вы разведение пришли недавно и уже "почище" стало и особи неродственные стали более доступны... , а я была свидетелем и лично наблюдала как создавался этот спрос, как рекламировали их ... и поверьте это была реклама основанная  на " модном аксессуаре в Европе"... как люди звонили мне... многоуважаемые заводчики собак ( успешные в породе и далеко не бедные)... и спрашивали НАСКОЛЬКО УДАЧНО Я ПРОДАЮ ЕЖЕЙ И ВЫГОДНО ЛИ ЭТО?!какой доход может принести  пара или несколько особей, какой спрос, какие цены и большая ли конкуренция, сезонность продаж, я все честно посчитала и ответила, но всегда добавляла, что с ежами нужно заниматься искренне любя этих животных, заботясь... акцент со стороны звонившего был именно на коммерцию.
очень рада , ИСКРЕННЕЕ, что эти люди после  нашей беседы завели морских свинок и не стали делать коммерцию на ежах.

Чем раньше рекомендовали кормить африков? сушка и ИНОГДА насекомые ( зоофобас и мучник) и все.. сейчас же, благодаря этому форуму, общению людей, обмену опытом люди больше думают о содержании , о питании и благополучии зверя а не о своем, вот это и приятно!!! и искренне рада, что частично и я была причастна к этому.
Сразу всем говорила и не скрывала, что не буду профессионально заниматься афроежами, а лишь  постараюсь людей направить... лучше пусть купят у меня и я расскажу все как есть и не буду втюхивать, чем потом купив не глядя мои животные окажутся на авито в продаже или на птичке.

Сколько времени я трачу на эти разговоры, экскурсии не буду говорить.... отрывая времени от своих детей.. думаете мне нехрен делать.. да я просто ждала когда  на конец смогу поставить жирную точку и  вздохнуть зная, что нашлись люди любящие эту породу, переживающих, людей увлеченных таких как я.. рада что сейчас такие появились и я без сожаления и жалости прекращаю всем этим заниматься.. не хотелось просто чтоб уйдя на мое место пришли размноженцы...
  Если после общения со мной я хоть что-то смогла изменить в этой ситуации с ежами, моя работа проведена не зря. И именно эти мысли меня греют ;)

а мои начинания  и мой новый проект это моя семья и дети... они так долго ждали маму и дождались ;)))
я человек очень искренний и добрый, многие это интерпретируют по своему.. многие не понимают, но я не скрываю ничего.. тяжело жить с таким восприятием вообще, но такой я человек.. никакой коммерции.. это было мое хобби ( ежи вообще). Сейчас я нужна детям своим. За ёжиков я спокойна ;)))

Жалею лишь об одном.. там и не нашлось людей готовых к трудностям с ушастиками ( вид реально очень интересный, но совершенно не коммерческий и не простой в разведении).. но думаю африканцы вполне успешно заменят эту пустоту.

так что я с чистой совестью перехожу из заводчика в любителя ежей и просто владельца.
;)

0

11

Если снять всё обёртку из детей и любви к науке то чистая информация по ежам получается где ужас, а где и кошмар.
Я не очень представляю как можно ежа раскормить до 700 грамм. Наверное это возможно если ему насыпать несколько килограмм корма и уехать на месяц. Но это совершенно невозможно если видеть ежа каждый день, что не бывает иначе при кормлении натуралкой. Оно просто будет видно что ёж набирает. И соответственно вменяемый хозяин начнёт менять корм, взвешивать, к ветеринару в конце концов пойдёт. И вобщем скорее всего выяснить что либо неправильное питание, либо фигня с обменом веществ. В любом случае уж точно не недостаток вязок.
Но вы пошли другим путём и просто увеличили количество стресса. Причём в какой момент это количество станет критическим неизвестно. Каждая вязка это стресс организму. Именно поэтому мы как бы и смотрим чтоб самец был здоровым и чтоб не набрал лишнего после вязки. Содержание двух самцов вместе это вообще нонсенс. Это непрекращающийся стресс. Который да, подтолкнёт к поеданию всего что дают, и большей физической активности. Которая с большой долей вероятности не сразу прекратится после того как источник раздражения (конкурирующего самца) уберут из поля зрения. И если молодому самцу скорее всего ничего особенного не будет, то Иглику, изначально не очень здоровому, + ослабленному слишком большим количеством вязок, + скорее всего со сбоем в обмене веществ или психике, это уж точно здоровья не прибавит.

Я не юнная леди и знаю что другому человеку своих мозгов не приставишь, особенно если человек, судя по записям, весьма эмоционален. Но хорошо что тема есть и возможно что заводчики, или будущие заводчики заглянут, прочитают и сделают свои выводы. Ну и заодно хозяева многочисленных игликовых детей будут иметь некоторое представление о генетике которая со стороны папы имеет место быть.

0

12

Julker
спасибо Юля за ваше участие и резюме.

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » о том, о сём :) » Про Иглика


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно