Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » будем знакомы » Теперь уже свой..


Теперь уже свой..

Сообщений 61 страница 74 из 74

61

Насчёт недоверия к этой всей истории..ну что я могу сказать? Сами понимаете, ничего. У меня объяснений "этому" не больше, чем у Вас. Выкинули? Потеряли? Сбежала? Не знаю. Искали бы - нашли б. Я объявления вешала, где её нашла. Но никто, кроме типичных желающих взять нахаляву животное, мне так и не позвонил.

Я с термометром..проверяю температуру постоянно. Перестраховалась я с лампой наверно - у меня +24 на полу, +26 выше. Отопление включили. Я-то испугалась перепадов, думала, у меня 18-20 градусов. И до окна-балкона от "клетки" у меня 4 метра ( не переживайте, это не темень, у меня 9 этаж на запад и перед домом нет деревьев), плюс под ней простелен вырезанный под размер гимнастический коврик (его под сеном не видно), а между ним и клеткой еще детская..ну..пеленка против писунков :blush: Чтобы не просачивалось. И в этой комнате - не открываем ничего, не студим. Боимся простудить дите.

Ежиху зовут Ижица.

Я покупала колесо в интернет-магазине "Крысота" :)

Отредактировано Иголка (2012-10-09 23:30:01)

0

62

Защиту от сквозняков нужно сделать, низ клетки должен быть закрыт, думаю сами придумаете чем) В колесо сетку вставлять не стоит, опять же ногти могут застрять и переломает пальцы, а про помыть вообще молчу. Лучше для модернизации этого колеса использовать пластиковую полосу, вырезанную из бутылки на 18л (офисный кулер)

Отредактировано Ёж_Наглеж (2012-10-09 23:36:03)

0

63

Так Ижица это имя, я не поняла :)
Мне кажется, слой сена толстоват, не побегать ей вдоволь.

0

64

Спасибо, значит завтра пойду подлижусь к коменданту офиса, раздербаню кулерную бутыль. А как края после обрезания  ^^  обработать, не приведи жеж бог дитё порежется?

Я, конечно, сделаю противосквознячную оборону :flirt: , но я если честно за сквозняки довольно спокойна.. Сама мерзлявая, да и..у меня тут в квартире кроме ежа пассажиры есть, они тоже теплолюбивые созданья, и не застуди не дай бог (их я вообще купаю раз в три дня, так что сами понимаете - какие сквозняки?). Я бы показала, но здесь о ежах, это будет злостный оффтоп.

Сено..хм..Она в нем норы роет, сгребает как ей нравится..спит в нем, играет. И вроде бегает очень резво. Давайте уберу, посмотрим..Спорить не буду.

Отредактировано Иголка (2012-10-09 23:50:59)

0

65

Иголка
Прикольная все-таки малышка, я вообще больше темненьких люблю, у них такие мордашки выразительные.
А насчет колеса и защиты от сквозняков Ёж_Наглеж прав, лучше пластик, в 2 мм отверстие может коготь попасть и еж может травму получить, да и выковыривать из сетки всякие загрязнения замучаетесь, а пластик ополоснул и все, и безопасно.

0

66

Действительно, необычная история со счастливым концом...)))

Повезло малышке...

0

67

про колесо вам всё написали и добавить нечего. А вот клетка меня например вполне визуально устроила. Ну сыпаться из неё будет, но это уже ваши проблемы а не ежиные. Единственное что, если заметите что девушка ваша лазает по стенкам, то таки придётся или полоски оргстекла или любого пластика ставить по периметру на сантиметров 20, чтоб не могла человека-паука изображать. Не все ежи к такому склонны, но если будет падать с высоты, то может поломать себе чего - они к такому не приспособлены.  Сквозняки меня лично не пугают. Если температура нормальная и ежу есть куда спрятаться в случае чего, то всё должно быть в порядке. Хотя она у вас свистела. С другой стороны лампа. Короче на мой взгляд всё в порядке.

Фотографии морды ничем не помогли  8-)  Ибо ничего не видно. Попробуйте на солнечном свету сфотографировать. Нужно чтоб была видна кожа на ушах и кожа за носом. Ну или посмотрите самостоятельно при хорошем освещении. Если кожа как у младенчиков- ровная, чистая, без шелушений и покраснений то ежиха молоденькая. Она и на ощупь будет как бархатная. Всё остальное примета возраста и/или плохого ухода. Но даже при самом плохом уходе у ежат не бывает такой грубой кожи как у взрослых. Да и сухая кожа с наростами проявляется после 4-5 месяцев даже при плохом уходе.

0

68

Мне кажется, она маленькая... Но фото переделаю.

0

69

Иголка написал(а):

Положила рядом еще две виноградинки мелких..

может Вам кто-то об это написал уже, но ВИНОГРАД запрещен в еду ежам...
с опасными продуктами ознакомьтесь  в теме: опасны/нельзя

Отредактировано Фрэнки (2012-10-26 13:35:30)

0

70

И все, тема заглохла, хозяйка ёжика уже почти месяц тут не появляется, странно все это  :dontknow:

0

71

А что странного? Не у всех есть время на форумах сидеть. Лучше провести его со своими любимцами и уделить им должное внимание.

0

72

карликовыйёж написал(а):

А что странного? Не у всех есть время на форумах сидеть. Лучше провести его со своими любимцами и уделить им должное внимание.
Подпись автора
Мои ежата: карликовыйёж.рф/ежата

Не, ну а нам же интересно  :crazy: К тому же история такая необычная.

Отредактировано Ёж_Наглеж (2012-11-10 01:04:15)

0

73

Просто вначале так активно и с выражением всё рассказывала, а потом резко пропала. И как там поживает её находка...

0

74

Иголка написал(а):

сердца куриные

не рекомендую

JJanis написал(а):

"Клетка" у вас необычная конечно, меня больше смущает то, что она на полу (боюсь сквозняков).

тоже смутило

а так Вы огромная молодец, очень заботливая и внимательная))) просто не нарадуюсь на Вас)

Отредактировано Фрэнки (2012-11-12 09:55:51)

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » будем знакомы » Теперь уже свой..


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно