Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » сухие корма » список сухих кормов которыми можно кормить ёжиков


список сухих кормов которыми можно кормить ёжиков

Сообщений 1 страница 30 из 145

1

Мой любимый корм это "Куриный суп для любителей котов" http://s004.radikal.ru/i205/1201/07/730ae010c9a7.jpg
Вот сайт производителя http://www.chickensoupforthepetloverssoul.com Там есть кнопочки "где купить" с помощью которых я и ищу ближайший магазин который это продаёт. Заказать на сайте можно только оптовую партию. Я почти до этого доросла.
В составе ежедневного микса я использую ADULT CAT LIGHT FORMULA с повышенным содержание клетчатки и пониженной жирностью либо SENIOR CAT HAIRBALL FORMULA
Беременных и кормящих балую KITTEN FORMULA либо ADULT CAT FORMULA
Состав практически одинаков во всех формулах. Рознятся количества того или иного ингредиента.
Даю состав по английски, поскольку часть ингредиентов я просто не представляю как перевести:
Chicken, chicken meal, cracked pearled barley, chicken fat (preserved with mixed tocopherols), turkey meal, white rice, potatoes, oatmeal, millet, natural chicken flavor, salmon, turkey, duck, ocean fish meal, flaxseed, sodium bisulfate, egg product, DL-methionine, potassium chloride, choline chloride, dried chicory root, taurine, dried kelp, carrots, peas, apples, tomatoes, blueberries, spinach, dried skim milk, cranberries, rosemary extract, parsley flake, yucca schidigera extract, L-Carnitine, dried Enterococcus faecium fermentation product, dried Lactobacillus acidophilus fermentation product, dried Lactobacillus casei fermentation product and dried Lactobacillus plantarum fermentation product, dried Trichoderma longibrachiatum fermentation extract, zinc proteinate, vitamin E supplement, niacin, manganese proteinate, copper proteinate, zinc sulfate, manganese sulfate, copper sulfate, thiamine mononitrate, vitamin A supplement, biotin, potassium iodide, calcium pantothenate, riboflavin, pyridoxine hydrochloride (vitamin B6), vitamin B12 supplement, manganous oxide, sodium selenite, vitamin D supplement, folic acid.

Смотрим на первые 4 ингридиента: Курица (мясо), куриные субпродукты, цельные ржаные зёрна (в смысле с оболочками и зародышами), куриный жир( законсервированный с помощью биалогически активного витамина Е переводчик я конечно аховый )
Дальше идут индюшкины субпродукты, белый рис, картошка, овёс, просо, натуральный куриный ароматизатор (это такой высушенный бульон из голов и ног), лосось (или сёмга, тут всю красную рыбу салмоном зовут), индюшка (мясо), утка (мясо), океаническая белая рыба, семя льна
Потом начинаются ингредиенты которых очень мало, но они есть. Там всякие разные соли, я так понимаю в качестве консервантов, разные сушеные коренья и ягоды, витамины, сушеные бактерии и микроэлементы.

Больше всего меня напрягает перечень этих самых хлоридов натрия и прочего. Я в этом не очень разбираюсь и соответственно как и всего незнакомого опасаюсь. Но без этих ингредиентов я даже комбикорм курям не могу найти

Вот ещё один неплохой корм "От природы органик" (как перевести благозвучней не придумала)

Сайт производителя http://www.bynaturepetfoods.com http://s011.radikal.ru/i317/1201/d3/169689a9da6e.jpg
У этой марки в отличие от "Куриного супа" нужно выборочно подходить к линиям. Не все подходят. Наиболее соответствующим моим требования оказался вот этот корм http://www.bynaturepetfoods.com/productpages/organiccat.php
Состав: Organic Chicken, Chicken Meal, Organic Ground Barley, Organic Ground Oats, Organic Brown Rice, Fish Meal, Organic Chicken Hydrolysate, Organic Peas, Organic Flaxseed Meal, Natural Flavors, Chicken Fat (Stabilized with Mixed Tocopherols), Salt, Potassium Chloride, Taurine, Vitamin E Supplement, Choline Chloride, Zinc Sulfate, Zinc Proteinate, Vitamin A Supplement, Vitamin D3 Supplement, Organic Dried Tomatoes, Organic Cranberries, Organic Carrots, Organic Kelp, Organic Spinach, Dried Chicory Root, Turmeric, Niacin Supplement, Ferrous Sulfate, Manganese Sulfate, d-Calcium Pantothenate, Manganese Proteinate, Copper Proteinate, Thiamine Mononitrate, Copper Sulfate, Vitamin B12 Supplement, Riboflavin Supplement, Pyridoxine Hydrochloride, Calcium Iodate, Folic Acid, Biotin, Sodium Selenite, Dried Yeast Fermentation Solubles.
Смотрим первые 4: Органик курица (мясо), органик куриные субпродукты, органик молотая рожь (это слово женского рода?), органик молотый овёс
Следующие 10: органик коричневый рис, рыбные субпродукты, органик ферментированная курица (что это вообще такое?), органик горох, органик субпродукт льняного семени (жмых?), натуральные ароматизаторы, куриный жир (законсервированный с помощью винамина Е), соль, ещё одна соль, таурин
Дальше разные витамины, сушеные ягоды и коренья и всякие более менее естественные консерваны. Про большинство из них я читала - приятного мало но не страшно. Ну или гораздо менее страшно чем консерванты из банки с тунцом которую я ем.
Напрягают натуральные ароматизаторы. Почему бы не написать какие? Как делается куриный и рыбный я знаю. Но какие там неизвестно. Слово натуральные конечно утешает, но слабо.

Вот ещё неплохой корм. Он у нас достаточно распространённый и продаётся во всех крупных сетях зоомагазинов.
Wellness (healthy weight cat) http://s018.radikal.ru/i511/1201/d5/ef35f8f750ca.jpg
http://www.wellnesspetfood.com
Как велнес перевести понятия не имею. Существительное от "хорошо" Я использую формулу для поддержания здорового веса. У них и другие линейки неплохие.
Состав:Deboned Chicken, Chicken Meal, Rice, Ground Barley, Ground Rice, Whitefish Meal, Natural Chicken Flavor, Tomato Pomace, Chicken liver, Oat Fiber, Cranberries, Olive Oil, Chicory Root Extract, Cranberry Extract Powder, Cranberry Fiber, Flaxseed, Potassium Chloride, Vitamins (Vitamin E Supplement, Niacin, Ascorbic Acid (Vitamin C), Thiamine Mononitrate, Calcium Pantothenate, Riboflavin, Pyridoxine Hydrochloride, Beta-Carotene, Vitamin A Supplement, Vitamin D-3 Supplement, Folic Acid, Biotin, Vitamin B-12 Supplement), Choline Chloride, Minerals (Zinc Proteinate, Zinc Sulfate, Iron Proteinate, Ferrous Sulfate, Copper Sulfate, Copper Proteinate, Manganese Proteinate, Manganese Sulfate, Calcium Iodate, Sodium Selenite), Glucosamine Hydrochloride, Chondroitin Sulfate, Yucca Schidigera Extract, Dried Kelp, l-Carnitine, Lactobacillus Plantarum, Enterococcus Faecium, Lactobacillus Casei, Lactobacillus Acidophilus, Taurine, Rosemary Extract.
Первые 4: курица без костей (помним что там в статье? Если написано курица, это значит мясо, кости и кожа. А тут без костей! ), куриные субпродукты, рис, молотый ячмень (цельный)
Следующие 10: перемолотый рис, субпродукты белой рыбы (это океаническая такая, как оно по-русски не знаю), натуральный куриный ароматизатор, томатное пюре, куриная печёнка, овсяная клетчатка, клюква, оливковое масло, экстракт корня цикория, порошковый экстракт клюквы.
Дальше много всего. Много витаминов и минералов. Бактерии, таурин, экстракты всякие для помощи пищеварению.

http://orijen.ca и русская версия http://www.acana.ru/cats/ http://s012.radikal.ru/i321/1201/c2/eb844d78b810.jpg
Ингредиенты
Fresh boneless chicken*, chicken meal, fresh boneless salmon*, turkey meal, fresh chicken liver*, herring meal, russet potato, chicken fat (preserved with mixed tocopherols), sweet potato, peas, fresh boneless walleye*, fresh whole eggs*, fresh boneless turkey*, fresh boneless lake whitefish*, sun-cured alfalfa, pea fiber, fresh boneless herring*, organic kelp, pumpkin, chicory root, carrots, spinach, turnip greens, apples, cranberries, blueberries, licorice root, angelica root, fenugreek, marigold flowers, sweet fennel, peppermint leaf, chamomile, dandelion, summer savory, rosemary, vitamin A, vitamin D3, vitamin E, niacin, thiamine mononitrate, riboflavin, d-calcium pantothenate, pyridoxine, folic acid, biotin, vitamin B12, zinc proteinate, iron proteinate, manganese proteinate, copper proteinate, selenium yeast, Lactobacillus acidophilus, Enterococcus faecium.
первые 4 ингредиента: свежая курица без костей (попробовали бы они несвежую туда запихать :)), куриные субпродукты, свежий осётр (или сёмга) без костей, субпродукты индюшки
Все 4 мясо. Дальше тоже красота. Нужно мне такой купить.

---------------------------------------------
Вот ещё один пока неплохой корм. Эту марку вроде выкупил проктор энд гембел и как следствие ожидается резкое расширение рынка и ухудшение качества. Пока вроде держатся.
Innova кошачий корм с низким содержание жира. Вот страничка производителя http://www.innovapet.com  http://s018.radikal.ru/i511/1201/24/6ca5cd68be78.jpg
У них как и у куриного супа только одна линия, но разные корма немного отличаются жирностью и имеют дополнительные добавки.
Итак состав того, который покупаю я:
Turkey, Chicken, Barley, Brown Rice, Chicken Meal, Potato, Herring, Rice, Pea Fiber, Natural Flavors, Chicken Fat (Preserved with Mixed Tocopherols
a Natural Source of Vitamin E), Flaxseed, Egg, Apple, Pumpkin, Potassium Chloride, Carrots, Herring Oil, Cranberry, Salt, Cottage Cheese, Dried Chicory Root, Sunflower Oil (Preserved with Mixed Tocopherols
a Natural Source of Vitamin E), Alfalfa Sprouts, L-carnitine, DL Methionine, Taurine, Vitamins (Vitamin E Supplement, Ascorbic Acid, Betaine, Niacin Supplement, Vitamin A Supplement, Thiamine Mononitrate, Calcium Pantothenate, Riboflavin Supplement, Beta Carotene, Vitamin B12 Supplement, Vitamin D3 Supplement, Biotin, Pyridoxine Hydrochloride, Folic Acid), Minerals (Calcium Carbonate Zinc Proteinate Iron Proteinate Copper Proteinate Manganese Proteinate Calcium Iodate) Direct Fed Microbials (Dried Lactobacillus acidophilus Fermentation Product Dried Lactobacillus casei Fermentation Product and Dried Enterococcus faecium Fermentation Product) Lecithin Rosemary Extract
Первые 4: Индейка, курица, ячмень, коричневый рис (это который неочищенный)
Следующие 10: куриные субпродукты, кортошка, селёдка, рис,гороховая клетчатка, натуральные ароматизаторы, куриный жир (законсервированный с помощью витамина е), семя льна, яйца, яблоко
Дальше уже привычный набор витаминов, минералов, сушеных кореньев и бактерий. Консервант тоже стандартный Potassium Chloride.

В общем если они не испортятся, то можно есть.

EVO Weight Management Dry Cat Food http://www.naturapet.com/products/1451 http://s43.radikal.ru/i100/1201/39/f39b54fc7299.jpg
Ингредиенты:Turkey, Chicken, Chicken Meal, Herring Meal, Peas, Eggs, Pea Fiber,Chicken Fat (Preserved with Mixed Tocopherols, a Natural Source of Vitamin E), Natural Flavor, Pumpkin, Tomatoes, Apples, Potassium Chloride, Carrots, Alfalfa Sprouts, Cranberries, Cottage Cheese, Herring Oil, Dried Chicory Root, DL-Methionine
Minerals (Zinc Proteinate, Iron Proteinate, Copper Proteinate, Manganese Proteinate, Calcium Iodate)
Vitamins (Vitamin E Supplement, Betaine Hydrochloride, Niacin Supplement, Vitamin A Supplement, Calcium Pantothenate, Thiamine Mononitrate, Riboflavin Supplement, Calcium Iodate, Beta Carotene, Vitamin B12 Supplement, Vitamin D3 Supplement, Biotin, Pyridoxine Hydrochloride, Folic Acid) L-Carnitine
Direct Fed Microbials (Dried Lactobacillus acidophilus Fermentation Product, Dried Lactobacillus casei Fermentation Product, Dried Enterococcus faecium Fermentation Product)
Первые 4 индюшка, курица, куриные субпродукты, субпродукты сельди (это что-то новенькое!)
Следующие 10: горох, яйца, гороховая клетчатка, куриный жир, натуральный ароматизатор (плохо что не указан какой - сразу настораживает), тыква, помидоры, яблоки, консервант, морковка.
Дальше стандартно. Мне не нравится то, что не указано какой ароматизатор и нужно нюхать сколько там селёдки. Может оказаться вонючим. Но в остальном состав хороший. Я такого не пробовала своим давать.

Diamond Naturals INDOOR CAT http://www.diamondpet.com/products/diamond_naturals/cats/dry_food/ http://s018.radikal.ru/i523/1201/7f/57a6ae4f82bd.jpg
Ингредиенты: Chicken, chicken meal, cracked pearled barley, ground rice, powdered cellulose, chicken fat (preserved with mixed tocopherols), flaxseed, natural chicken flavor, egg product, fish meal, sodium bisulfate, potassium chloride, choline chloride, dried chicory root, methionine, taurine, L-Carnitine, yucca schidigera extract, zinc proteinate, vitamin E supplement, niacin, manganese proteinate, copper proteinate, zinc sulfate, manganese sulfate, copper sulfate, thiamine mononitrate, vitamin A supplement, biotin, potassium iodide, calcium pantothenate, riboflavin, pyridoxine hydrochloride (vitamin B6), vitamin B12 supplement, manganous oxide, sodium selenite, vitamin D supplement, folic acid.
Первые 4 : курица, куриные субпродукты, ячмень, рис
Следующие 10: целюлоза (из травы скорее всего), куриный жир, семя льна, натуральный куриный ароматизатор ( уже лучше), яичные продукты, рыбные субпродукты, консервант, консервант (хотя я не знаю два это хуже или лучше одного), сухой корень цикория, метионин (аминокислота такая), таурин
Неплохо, но куриный суп лучше :)

+1

2

Напишите плиз список сухих кормов, которые легко купить в магазинах РФ. Я не говорю, что начну кормить сухими кормами, но знать нужно. А то вы тут упоминаете такие, которые еще и поискать нужно и то в Москве наверное

0

3

Julker написал(а):

Никита Костя и Фрэнки - вы напрягитесь немножко и почитайте состав кормов, которые повесили в ветку с РЕКОМЕНДОВАННЫМИ кормами. Особенно роял конин умилил. Это не больше часа времени прочитать отзывы кошатников, сходить на сайт производителя и подумать. Нельзя ими кормить. Ни роял конином ни ямсом ни хилсом. Эти компании тратят много денег на рекламу и мало на разработку и закупку инридиентов. Я прошу прощения, но я это перенесу в ветку обсуждения кормов, хотя есть желание удалить вообще. Пожалуйста сюда название корма, перечень ингридиентов и анализ этих ингридиентов. Никто не обещал что нормальный корм будет легко найти. Создавайте спрос в своих зоомагазинах, заказывайте по интернету что-то хорошее, но не надейтесь накормить ежей кукурузой и получить здорового и долгоживущего зверька.

NadinKa написал(а):

Список кормов премиум класса, которые можно купить в РФ

не ведитесь на слова "премиум/супер премиум" смотрите состав (!)

Никита написал(а):

Напишите плиз список

готового списка нет. В поиске. Смотрите составы кормов и может найдёте. На хвалёные  роял,  проплан, хилс и ямс с эуканубой даже не смотрите.
Возможно "Акана & Ориджен Канада" первые в списке доступности из перечисленного

Julker написал(а):

русская версия http://www.acana.ru/cats/

аканой кормили Галина Кузьмина и kuni4ka - отзывы ещё раз спрошу
Julker

вы хорошо анализируете составы кормов - посмотрите этот корм  :blush:

EUKANUBA - он у нас считается супер премиум классом, т.е выше Рояла и чуть дороже идёт

это состав корма для пожилых кошек:

Сублимированное мясо курицы и индейки (29%, натуральный источник таурина), куриные субпродукты, куриная печень (9%), рис, кукурузная крупа,  рыбная мука, животный жир, сухое цельное яйцо, сухая пульпа сахарной свеклы (3%), фруктоолигосахариды, маннаноолигосахариды, глюкозамин, хондроитин сульфат, экстракт календулы, масло бурачника, куриный дигест, сухие пивные дрожжи, карбонат кальция, калия хлорид, натрия хлорид.

для котят :

Сублимированное мясо курицы и индейки (20%, натуральный источник таурина), куриные субпродукты, куриная печень (9%), рис, кукурузная крупа, рыбная мука, животный жир, сухое цельное яйцо, сухая пульпа сахарной свеклы (2,2%), куриный дигест, сухие пивные дрожжи, калия хлорид.

для длинношёрстных:

Сублимированное мясо курицы и индейки (20%, натуральный источник таурина), куриные субпродукты, куриная печень (9%), рис, кукурузная крупа, рыбная мука, животный жир, сухое цельное яйцо, сухая пульпа сахарной свеклы (4,5%), куриный дигест, сухие пивные дрожжи, калия хлорид, карбонат кальция, натрия хлорид.

и вот если посмотреть состав АКАНЫ, то небо и земля и ингридиенты понятные для простого человека

Дегидрированное мясо цыпленка, картофель, свежий судак без костей, свежий цыпленок без костей, дегидрированное мясо белой рыбы, горох, куриный жир (сохранен при помощи витамина Е), вяленая на солнце люцерна, печень цыпленка, свежий озерный сиг без костей, свежие цельные яйца, масло лосося, батат, тыква, шпинат, ботва репы, томаты, морковь, яблоки, органические бурые водоросли, клюква, ирга, ягоды можжевельника, черная смородина, корень цикория, корень солодки, корень ангелики, пажитник, цветы календулы, фенхель, листья мяты перечной, цветы ромашки, цветы лаванды, чабер садовый, розмарин,, сухие продукты ферментации Lactobacillus acidophilus и Enterococcus faecium +  витамины и минералы.

корма Акана  беззерновые
количество трав и ягод в составе приятно удивляет, т.е. та самая растительная клетчатка

по корму "Акана & Ориджен Канада" есть интернет магазин в Екатеринбурге

0

4

http://www.companionline.ru/fanalyser.p … p;f2id=219 - вот тут хорошо видна разница в составе экубаны и иновы. Экубана это тот же Procter & Gamble, который делает вискас, китикет и прочие кукурузные корма. Меня заинтересовало сублимированное мясо курицы и я полезла на сайт производителя. http://www.eukanuba.com/en-US/product/c … rmula.jspx Так вот там первым ингредиентом идёт Chicken By-Product Meal. Мой приблизительные перевод - субпродукт из куриного субпродукта. И правда сублимация какая-то :) Давайте эту экубану в те, которыми нельзя кормить. Это всего навсего ребрендинг вискаса и иже с ними.

0

5

Julker написал(а):

Давайте эту экубану в те, которыми нельзя кормить.

согласна,  "икебану" )) по составу можно добавить к чёрному списку

0

6

Я когда искала корма , то выяснила, что корма с пониженной жирностью существуют , но к нам их не завозят .

Acana Adult Light Cat. Корм для взрослых кошек склонных к ожирению

Опубликовал: Administrator 

Acana Adult Light Cat. Корм для взрослых кошек склонных к ожирению
Свежее мясо цыпленка с овсянкой, фруктами и овощами для малоактивных котов.
Малоактивный образ жизни, который протекает в помещении и часто комбинируется с углеводистой диетой - повышает риск ожирения, особенно у стерилизованных и пожилых кошек и котов.
ACANA ADULT LІGHT - высоко протеиновая и низко углеводная диета, которая помогает осуществлять контроль за весом у взрослых котов. Высокое содержание пригодного для употребления в пищу человека мяса цыпленка (мин. 60%), обогащает АКАНУ легко перевариваемыми мясными протеинами, которые питают и поддерживают мускулатуру. Приготовленная на пару овсянка, единственный источник легко усваиваемых углеводов, пониженное количество жиров и L-карнитин, обеспечивают сжигание жиров организма и контроль за весом тела.
Жиры из сельди и льна насыщены незаменимыми жирными кислотами (включая DHA и EPA) положительно влияют на состояние кожи и шерсти, а органические минералы обеспечивают крепкое здоровье зубов и скелета.
Специальная смесь из яблок, овса и волокон гороха помогает удалять шерстяные комочки из желудочно-кишечного тракта, а разнообразие фруктов и лекарственных трав, включая клюкву, поставляет организму антиоксиданты и контролирует уровень рН мочи.
ГАРАНТИРОВАННЫЙ АНАЛИЗ
Протеин (мин) ------- 36.0%
Таурин (мин) --------- 0,16%
Жир (мин) ------------- 10.0%
L-карнитин (мин)
Влажность (макс) -- 10.0%
Магний (макс) -------- 0,08%
Клетчатка (макс) ------ 4,5% 
Крахмал (макс)------- 25,0%
Омега-6 (мин) ---------- 2.7%
ЭЦ (мин) ------------ 3650 ккал/кг
Омега-3 (мин) ---------- 0.9%
КАЧЕСТВЕННЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ
Мука из мяса цыплят (низкозольная), свежее бескостное мясо цыплят, вареная на пару овсянка, волокна гороха, жир цыпленка, цельномолотое льняное семя (натуральный источник Омеги 3), мякоть свеклы (без сахара), рыбий жир из сельди (натуральный источник DHA и EPA), бульон из цыпленка, масло канолы, экстракт из дрожжей (источник МОС), корень цикория (источник ФОС), дрожжевая культура (saccharomyces cerevіsіae fermentatіon soluables), юкка Шидигера, экстракт календулы (источник лютеина), экстракт розмарина, цельный чеснок, атлантическая ламинария, морковь, петрушка, помидоры (натуральный источник ликопена), яблоки, клюква, морская соль, хлорид калия, хлорид холина, лизин, витамин А, ДЛ ацетат альфа-токоферола (витамин Е), метионин, L-карнитин, витамин Д3, *железо Биоплекс™, *цинк Биоплекс™, *марганец Биоплекс™, биотин, *медь Биоплекс™, ниацин, рибофлавин, мононитрат тиамина, гидрохлорид пиридоксина (источник витамина B6), витамина B12, йодат кальция, фолиевая кислота. *хелатовые минералы
ВИТАМИНЫ

Например вот этот.

Отредактировано чирик (2012-02-12 17:12:19)

0

7

А как Вам корм немецкий "HappyCat Fit&Well Эдалт лайт"?

ДЕТАЛЬНОЕ ОПИСАНИЕ:

* Для взрослых кошек с низкими потребностями в энергии * Лишь 8,5% жира * Для кошек с избыточным весом * Подходит кастрированным кошкам Кошки с избыточным весом и кастрированные животные нуждаются в особенно легком, насыщающем и при этом вкусном корме с низким содержанием жира. Fit&Well Эдалт лайт содержит всего 8,5% жира, но 35% ценного белка от лосося, кролика и птицы, которые не нагружает обмен веществ и пищеварение. Дополненный уникальным комплексом Happy Dog LifePlus Concept из активных натуральных ингредиентов, этот корм оптимально обеспечивает кошку всем необходимым. Таким образом, подбирая индивидуальное кормление, Вы можете с уверенностью избежать перекорма и проблем, с ним связанных. Ингредиенты: птица (15%), мясопродукты (14,5%), лосось (4,5%), кролик (4,5%), кукуруза, рисовая мука, птичий жир, гидролизат печени, гемоглобин, пульпа сахарной свеклы, печень, яблочная пульпа (0,7%), цельное яйцо, хлорид натрия, дрожжи, хлорид калия, ячмень (ферментированный) (0,3%), морские водоросли (0,2%), льняное семя (0,2%), корень цикория (0,04%), артишок, одуванчик, имбирь, березовый лист, крапива, шалфей, кориандр, розмарин, тимьян, корень солодки, ромашка, побеги вяза, черемша. (Всего трав: 0,17%).

0

8

карликовыйёж написано очень красиво. Только вот я прогуглила и англоязычные составы все начинаются с кукурузы. Что у вас на упаковке в разделе именно состав написано?
http://gb.happycat.de/products/supreme- … ult-light/ - вот тут любой корм этой марки начинается с кукурузы. Это они на Россию делают другую линию, куда кукурузу добавляют немного, или это у вас нет закона про первые 4 в списке?

0

9

чирик написал(а):

Я когда искала корма , то выяснила, что корма с пониженной жирностью существуют , но к нам их не завозят .

Acana Adult Light Cat. Корм для взрослых кошек склонных к ожирению

видела его 2 дня назад в Москве... Вас обманули, что не завозят

0

10

Julker написал(а):

карликовыйёж написано очень красиво. Только вот я прогуглила и англоязычные составы все начинаются с кукурузы. Что у вас на упаковке в разделе именно состав написано?
http://gb.happycat.de/products/supreme- … ult-light/ - вот тут любой корм этой марки начинается с кукурузы. Это они на Россию делают другую линию, куда кукурузу добавляют немного, или это у вас нет закона про первые 4 в списке?

Не знаю про закон. По анализу кормов http://www.companionline.ru/fanalyser.p … p;f1id=301 нет кукурузы... А так фиг знает... У меня Гера очень толстая стала, нужно срочно легкий корм..... :(

0

11

карликовыйёж э... Там как раз есть. И выделен красным. Может просто вы кукурузу под словом "маис" не узнали? Меня так когдато на игуаньем форуме засмеяли за "кукурузную змею", которая по-русски оказывается "маисовый полоз". А  я тупо перевела название  :crazyfun:
Гере здоровья. Попробуйте пайку урезать, что ли...

0

12

Julker написал(а):

Меня так когдато на игуаньем форуме засмеяли за "кукурузную змею", которая по-русски оказывается "маисовый полоз".

хаххаха))) прикольно))

0

13

Julker написал(а):

карликовыйёж э... Там как раз есть. И выделен красным. Может просто вы кукурузу под словом "маис" не узнали? Меня так когдато на игуаньем форуме засмеяли за "кукурузную змею", которая по-русски оказывается "маисовый полоз". А  я тупо перевела название 

А ведь и правда, перевести просто забыла  :D

0

14

Нашла Orijen в Москве, вдруг кому пригодиться http://gaws.ru/shop.php?cid=685

0

15

Orijen есть в зоомагазинах сети Зоогалерея, и Акана есть

0

16

Я думаю Orijen везде можно найти :) даже у нас во Владивостоке он много где продается

0

17

В Бетховене Orijen тоже есть, только ассортимент небольшой, для кошек быстро заканчивается.

0

18

Привет всем всем)))))
вобщем я стал счастливым обладателем ежика только сегодня)))))
почитал почитал....
хочу все таки сухим кормом кормить...
вот может кто нибудь посмотреть вот этот корм???
http://www.zoopiter.ru/product/1910/
подойдет?)))
заранее спасибо)))
вот ежику моему месяцев 5)))))

0

19

Acidspark
а вы верхнюю запись читали? не находите сходства между выбраным вами кормом и одним из тех, что описывает Julker

0

20

Acidspark написал(а):

вот может кто нибудь посмотреть вот этот корм???

ориджен однозначно подходит. дополните насекомыми.

0

21

Спасибо за ответы)
Как ра нашел этот корм в Питере,
цена вроде как нормальная 2300 за 7 кг.

Отредактировано Acidspark (2012-05-13 14:57:58)

0

22

Acidspark
Не покупайте сразу большую упаковку, у них есть расфасовки по 400 грамм, вдруг он не станет его есть, мой, например, ни Акану, ни Ориджен есть не стал, только индейку и сердце индейки и насекомых. Еще он очень полюбил консервы Berkley с кроликом, но у него от них стул жидковат, поэтому я больше их не даю. Да, он еще мышей любит очень, но я их редко даю, рука не поднимается.

0

23

HHSeva написал(а):

мой, например, ни Акану, ни Ориджен есть не стал, только индейку и сердце индейки и насекомых. Еще он очень полюбил консервы Berkley с кроликом, но у него от них стул жидковат, поэтому я больше их не даю. Да, он еще мышей любит очень, но я их редко даю, рука не поднимается.

капризуля))))))

0

24

ну я очень надеюсь что он будет кушать его)))))
посмотрим)если что другу для кошки отдам,порадую хорошим кормом)

0

25

Взял для эксперимента Acana с ягненком, ибо другие почти полностью рыбные, а ёжику рыбу давать не стоит, плохого ничего не будет конечно, но начнет пахнуть. Вобщем эта Акана как то не очень, Кузя просто не стал ее есть, полизал, слюны накидал и забил. У Шарилки расстройство желудка от этого корма, колесо уделывает очень сильно.
Вобщем продолжаю кормить Hills Natures Best, для взрослых кошек (у того что для котят, жирность выше) с курицей, ежи замечательно себя чувствуют, нет проблем с пищеварением, густая шерсть и блестящие иголки.

Отредактировано Ёж_Наглеж (2012-07-18 18:36:55)

0

26

Мой хорошо кушает Ориджен, Акану чуть хуже. Здоров, активен и зол(как всегда))

0

27

Добрый день.
У меня отказывается есть любой сухой корм. Не притронется, будет сидеть голодная . ЕЕ подсадили на Вискас
( консервы).а еще ест Шебу.
Еще ест фарш с удовольствием.Как отучить от Вискаса,
Аканы не смогла купить, а Ориджен чуть-чуть купила только на развес, но она есть не стала.
Что делать?

0

28

Света
день добрый
почитайте вот тут, про переход на новый корм Приучение к новому корму

0

29

Света
оч извиняюсь, но может вам тогда стоит не к сухому корму приучать (прочитала, что еж выбирает только мокрый, а сухой не ест), а к фаршу?

0

30

Подскажите, кто нибудь кормит ежиков кормом Акана- сеньор, для собак ?По составу вроде хороший, жирность 14%,смущает то, что для собак. До этого кормила Аканой с ягненком для кошек, им нравилось. Ели и ежи и хорек, то он жирноват.

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » сухие корма » список сухих кормов которыми можно кормить ёжиков


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно