Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » сухие корма » список сухих кормов которыми можно кормить ёжиков


список сухих кормов которыми можно кормить ёжиков

Сообщений 91 страница 120 из 145

91

а тогда вопрос по корму. если 20% жирности - хорошо для кормящей, то потом нужно искать корм с более низким его содержанием? просто, как я уже писала, у нас вся акана и ориджен идут 20%.

0

92

marusia7984 да, потом нужно будет искать менее жирный. Но это потом наступит когда всех детей уже от неё отселите и она будет весить не меньше 300 грамм. Так что месяц у вас есть :)

0

93

http://sd.uploads.ru/t/0Nk35.jpg
http://labrik.by/корм-консервы-для-кошек/сухой-корм-для-кострированных-и-стерилизованных-котов

подскажите, пожалуйста, подойдет ли такой корм в дальнейшем?

0

94

Неплохой состав, но маловато протеина. Только им кормить нельзя. Нужно либо добивать сверчками, либо мешать с высокобелковым кормом. Хотя вы и так сверчков даёте от пуза :)

0

95

спасибо, я именно с расчетом докорма, а не как основного питания :)

0

96

Хотела бы рассказать про корм Sanabelle Soft +
http://sd.uploads.ru/t/L3BcP.jpg

Из обновленной серии  , вся линейка беззерновая.
Состав:
Свежее мясо утки (мин. 40%),  картофельный белок, рис белковый гидролизат, мука из куриного мяса , еды печень, поножи (сушеные), мясная мука, льняное семя, жир птицы, клюква (сушеные), черника (сушеные), мидии порошок, порошок цикория, цветы календулы (сушат), экстракт юкки.

Белок 30.00%
Жирность 13,00%
Сырая клетчатка 1,00%
Сырая зола 5,30%
umsetzb. Энергия 14,70 МДж / кг
Кальций 1,10%
Фосфор 1.00%
Магний 0.06%

Клетчатки мало. Но очень подкупает жирность 13% и 40 % мяса в составе..

Гранулы 7 мм, слегка влажные,  поэтому ежики их грызут, но хруста нет.Наверно, старичкам будет хорошо.

0

97

Подскажите .Подходит такой корм?
Корм для кошек Санабелль Беззерновой ?
До этого давала Акану у ежика на него аллергия пошла. Вся мордочка коркой покрылась.

http://kormoff.ru/upload/shop_1/7/2/4/item_7242/bosch-sanabelle-no-grain.jpg

Состав: Свежее мясо птицы (мин. 20 %), картофельные хлопья, мука из мяса птицы, картофельная мука, животный жир, мясная обрезь (дегидратированная), печень (дегидратированная), гидролизованный белок, пульпа свёклы (без сахара), яичный порошок, целлюлоза, льняное семя, рыбий жир, дрожжи (дегидратированные), клюква (дегидратированная), черника (дегидратированная), мука из мидий, порошок цикория, цветки бархатцев (дегидратированные), экстракт юкки (дегидратированный).

Сырой протеин - 32%; Сырой жир - 16%; Cырая клетчатка - 3%; Микро- и макроэлементы – 6.5%, Влажность – 10%, Энергетическая ценность - 16,32 МДж/кг

0

98

По составу всё более или менее. Только я не знаю что вот это такое "гидролизованный белок". Слегка маловато протеина и клетчатки. Если докармливаете сверчками/тараканами, то всё должно быть в порядке.

0

99

подскажите пожалуйста, а чем опасна кукуруза в составе?
нашла шведский корм дорогой, аля премиум, http://www.bozita.com/en/Feline/Product … ineindoor/ Bozita
состав
Composition: Chicken (dried chicken 25%, fresh Swedish chicken 4%), bakery wheat meal, maize, meat meal from pig, bone fat, rice, hydrolyzed chicken, lignocellulose, maize gluten, dried Arctic fish, dried egg, yeast (hence ß -1.3/1.6-glucan, 0.05%), dried beet pulp, potassium chloride, dicalcium phosphate.

и сразу за словом maize не признала кукурузу.

извините за транслэйт, с айпада неудобно вручную
Состав: курицы (куриное сушат 25%, свежий шведский цыпленка 4%), хлебобулочные изделия пшеничную муку, кукуруза, мясо, от свиньи, костного жира, риса, курицы, гидролизованный лигноцеллюлозы, кукурузный глютен, сушат Арктический рыб, сушат яйца, дрожжи (следовательно, ß -1,3 / 1,6-глюкан, 0,05%), сушат свекловичный жом, хлорид калия, дикальций фосфат.

бжу состав: Analytical constituents: Protein 32%, fat 14%, fiber 3.7%, minerals (crude ash) 7.1% (calcium 1.1%, phosphorus 0.9%, magnesium 0.09%), moisture 10%.

успела дать ёжке 2 раза. вообще едим акану. ягнячью, но на пробу купила куриную.
Бозиту выкидывать или реабилитировать?
ёжке 3 месяца сегодня.

Отредактировано Sonya_hedge (2015-02-12 20:53:24)

0

100

Котикам отдайте. Там вторым ингридиентом пшеничная даже не мука, а вообще meal. Под этим словом прячут почти что угодно. От крахмала до пульпы. Если пульпа то конечно неплохо, но скорее таки крахмал.

Кукуруза, соя и пшеницы череваты общим ослаблением ежа из-за "пустого" белка. В смысле в этих злаках белка много, но ежи его не усваивают практически. В итоге переедают, пытаясь набрать нужное им количество протеина, перегружают своё пищеварение и заодно подсаживаются на ароматизаторы, которые ВСЕГДА присутствуют в кукурузных кормах в больших количествах. Иначе животные просто отказываются их есть.

+1

101

Забавно вышло с переходом моей ежки но новый сухой корм.
До того, как переехать ко мне, Герда питалась Роял Канином киттен + тараканами и первую неделю я тоже давал РК (с насекомыми никогда не имел дела, поэтому решил сначала сушкой ограничиться). Потом почитал отзывы и состав, быстренько перевел на Акану грассленд. Первый вечер к новому корму относилась с подозрением, понюхала и ушла... но т.к. другого не насыпал, то через пару часов вернулась и схрумкала.
Забавно то, что я сейчас периодически насыпаю оба корма, Акану и Роял, но еж из миски выедает только первый, а второй почти не трогает. Вроде только неделю, как стал давать новый, и жирность у них примерно одинаковая (18-20%), но Роял теперь ест только если больше ничего не остается в миске, ну а я и не настаиваю. :)
Главная претензия к грассленду - что хоть он и называется "ягненок", и рыба там на 3 месте, но пахнет он откровенно рыбой...  и теперь вся клетка с окрестностями имеет определенный запах (раньше не было практически никакого).

0

102

Ежи любят еду, которая сильнее воняет. Корм желательно выбирать такой, чтобы рыбы в составе не было совсем. Рыба ежу не помешает, даже наоборот, но вот после рыбы, может помешать еж, ибо есть вероятность, что он начнет пахнуть.

+1

103

А точнее не ёж пахнуть начнёт, а его экскременты. При чём тааааак... :tired:
Купите акану лайт для собак. Там жирность 10%, белок 35%,а клетчатка - так вообще ежесчастье - аж 8,5%!

0

104

NataliaS написал(а):

А точнее не ёж пахнуть начнёт, а его экскременты. При чём тааааак... 
Купите акану лайт для собак. Там жирность 10%, белок 35%,а клетчатка - так вообще ежесчастье - аж 8,5%!

Взял пока Акану для стареньких собак, 14% жира, буду смешивать. Рыба там тоже есть, но на 6-7 позиции (3%) и сильного запаха нет. На корм с низким жиром переводить рано, на мой взгляд - ежке 2.5 месяца и весит она пока еще только 220гр.

0

105

И все-таки упрямое создание.
Смешиваю сейчас два корма: Acana Grassland (20% жир, сильный рыбный запах) и Acana Senior Dogs (14% жир, запах умеренный). Герда прицельно выедает грассленд, а второй ест, но просто из-под палки. Прихожу вечером - всегда 2-3 кусочка собачьего остается. Не докладываю, жду, когда доест. Выходит - понюхает, уходит. Приходит еще раз - сгрызет один, уходит. Ну, думаю, не голодная. Беру на руки, набираю в ладошку грассленд, предлагаю - набрасывается, как будто ее неделю голодом морили.
Либо надо быть понастойчивей: "пока не доешь суп, не получишь сладкого", либо уж не морить малыша и пусть ест, что нравится?

0

106

Ну если запах переносите, то пускай ест.

0

107

Полностью перешли вот на такой корм.Сейчас кормит маленькую,поэтому даем кошачью акану с 20% жирности.А так облегченную собачью

http://s009.radikal.ru/i308/1505/73/fccd3c2ab47c.jpg

ACANA_DOG_LIGHT_FIT_ALL_BREEDS

Анализ:

Белок 35%
Жир 10%
Влажность 10%
Глюкозамин 1500 мг/кг
ДГК/ЭПК 0,3%/0,3%
Кальций/фосфор 1,8%/1,2%
Клетчатка 8,50%
Омега-6/Омега-3 жирные кислоты 2,5%/0,7%
Хондроитина сульфат 900 мг/кг
Ингредиенты:

Дегидрированное мясо цыпленка, резаный овес, мясо цыпленка без костей, цельный картофель, горох, клетчатка гороха, вяленая на солнце люцерна, куриная печень, цельные яйца, филе камбалы, куриный жир, жир из сельди, цельные яблоки и груши, батат, тыква, тыква мускатная, пастернак, морковь, шпинат, клюква, черника, бурая водоросль, корень цикория, ягоды можжевельника, корень дудника, цветы календулы, фенхель лекарственный, листья перечной мяты, лаванда, а также витамины и минеральные вещества.

Отредактировано Ancient (2015-05-28 06:46:20)

0

108

К великому ежиному и моему сожалению вся акана обогатилась горохом, картофелем и ещё некоторыми нежелательными для ежей новшествами(((

0

109

Горох был. А картошки и правда вроде не было. Что ещё появилось?
Я сама акану не покупаю, потому как она неоправданно дорогая. Но у меня богатый выбор. Вам сложнее.

0

110

Как бы про корейцев разузнать,чего они там кладут в свои корма.У них линейка кормов,как я понял специально для афроежиков.Но корейского увы не знаю а переводчик похоже знает чуть больше чем я.Вот посмотрите,может кто то разберется
http://dochiqueen.com/shop/shopbrand.ht … amp;type=Y
Нашел сайт по доставке товаров из Кореи к нам,написал администрации,попросил узнать условия доставки,цены и главное точный состав специализированных кормов.Посмотрим ответят нет.Попробую еще на русскоязычных форумах поискать единомышленников,если таковые вдруг отыщутся,думаю они тоже обладают информацией

Отредактировано Ancient (2015-06-02 18:28:16)

0

111

Здравствуйте. Через пару дней у меня появится ёж. Решила проконсультироваться и подобрать корм. Хочу купить несколько маленьких и посмотреть что выйдет.
Из вариантов пока что:
1) GO! NATURAL Holistic Беззерновой для котят и кошек "4 вида мяса: курица, индейка, утка и лосось"
нгредиенты: 
Свежее мясо курицы, филе курицы, филе индейки, утиное филе, свежее мясо индейки, свежее мясо лосося, филе форели, куриный жир (источник витамина Е), натуральный рыбный ароматизатор, горошек, картофель, свежие цельные яйца, картофельная мука, тапиока, филе лосося, филе утки, масло лосося, тыква, яблоки, морковь, бананы, черника, клюква, чечевица, брокколи, шпинат, творог, люцерна, сладкий картофель, ежевика, папайя, ананас, фосфорная кислота, хлорид натрия, хлорид калия, DL-метионин, таурин, холин хлорид, сушеный корень цикория, Lactobacillus, Enterococcusfaecium, Aspergillus, витамины (витамин А , Витамин D3, витамин Е, никотиновая кислота, инозит, L-аскорбил-2-полифосфатов (источник витамина С), тиамина мононитрат, D-пантотенат кальция, рибофлавин, пиридоксин гидрохлорид, бета-каротин, фолиевая кислота, биотин, витамин В12), минералы (цинка протеинат, железа протеинат, меди протеинат, оксид цинка, марганца протеинат, сульфат меди, йодат кальция, сульфат железа, оксид марганца, селенит натрия), экстракт юкка Шидигера, дрожжевой экстракт, сушеный розмарин.
Гарантированный анализ: 
Белки - 48%, Жиры - 15%, Клетчатка – 1,5%, Влажность (max) - 10%, Зола (max) - 9%, Фосфор – 1,1%, Магний - 0.09%, Таурин – 2050мг/кг, Жирные кислоты Омега 6 (min) – 3,1%, Жирные кислоты Омега 3 (min) – 0,3%, Лактобактерии (Lactobacillus acidophilus, Enterococcus faecium) – 90000000 cfu/lb.

2) GO! NATURAL Holistic Беззерновой для котят и кошек с чувствительным пищеварением со свежей уткой
Состав: Филе утки, дегидрированное мясо утки, яичный порошок, горох, гороховая клетчатка, тапиока, чечевица, нут, куриный жир (с Витамином Е в качестве консерванта), льняное семя, натуральный ароматизатор, хлорид натрия, хлорид холина, карбонат кальция, высушенный корень цикория, фосфорная кислота, хлорид калия, витамины (витамин А, витамин D3 добавки, витамин Е, ниацин, инозит, L-аскорбил-2-полифосфат (источник витамина С), тиамин мононитрат, пантотенат d-кальция, рибофлавин, пиридоксин гидрохлорид, бета-каротин, фолиевая кислота, биотин, витамин В12), минералы (протеинат цинка, железа протеинат, меди протеинат, оксид цинка, марганца протеинат, сульфат меди, йодат кальция, сульфат железа, оксид марганца, селенит натрия), продукт ферментации высушенных Lactobacillus acidophilus, продукт ферментации высушенных Lactobacillus casei, таурин, розмарин.
Белки - 31%, Жиры - 15%, Клетчатка – 3,5%

3)Almo Nature Для кастрированных кошек с индейкой, Orange label Cat Turkey
Состав: мясо индейки и ее производные (из которых 20% дегидрированного мяса и 18% свежего мяса), злаки, масла и жиры, экстракт растительного белка, дрожжи, минералы, субпродукты растительного происхождения.
Питательные добавки: таурин 0,6 г/кг, L-карнитин 0,11 г/кг, витамин D3 340 МЕ/кг, витамин Е 170 мг/кг, витамин С 85 мг/кг,
Микроэлементы:  железо 10 мг/кг, медь 0,1 мг/кг, цинк 69 мг/кг, марганец 0,6 мг/кг
Гарантированный анализ: белки – 33,5%, клетчатка – 1,3%, жиры – 16%, зола – 6,5%, влажность 8%.

4) Applaws Беззерновой для кошек "Курица и Утка/Овощи: 80/20%"
Состав: Дегидрированное мясо цыпленка (мин. 52%),дегидрированное филе утки (мин. 21%), молодой картофель (мин. 6%), свекла, пивные дрожжи, подлива с мяса птицы приготовленной в собственном соку (мин. 1%), лососевый жир (источник Омега 3), витамины и минералы, яичный порошок (мин. 3%), клетчатка, хлорид натрия, карбонат кальция, сушеные водоросли, клюква, DL - метионин, хлористый калий, экстракт Юкка Шидегера, экстракт из цитрусовых, розмарин. 
Пищевые добавки: Витамин А 27,850 МЕ/кг, Витамин D3 1,200 МЕ/кг, Витамин Е 615 МЕ/кг. Микроэлементы:Селен (селенит натрия) 0,13 мг/кг, Йод (безводный иодат кальция) 1,5 мг/кг, Железо (сульфат железа моногидрат) 80 мг, медь (сульфат меди пентагидрад) 48мг/кг, марганец (сульфат марганца моногидрат) 38 мг/кг, Цинк (сульфат цинка моногидрат) 68 мг/кг.Прочие добавки: натуральный консервант – Токоферол. 
Гарантированный анализ: Белки 38%, Жиры 20%, Клетчатка 2,1%, Зола 10,5%, Омега 6: 3,8%, Омега 3: 0,8%, Кальций 2,3%, Фосфор 1,5%, Таурин 2000 мг/кг < 12,5 Углеводов.

Последние 2 сомнительны.
Подскажите какие можно брать?
Так же планирую давать овощи-фрукты, мясо отварное иногда, яйца, насекомых

0

112

Мы перешли на насекомых (как основной рацион) и ORIJEN Puppy Large breed вдогонку.
Протеин 38 %
Жир 16 %
Клетчатка 6 %

Ингредиенты:
Свежее мясо цыпленка без костей (20%), дегидрированное мясо цыпленка (15%), свежая печень цыпленка (6%), цельное свежее мясо сельди (5%), свежее мясо индейки без костей (4%), дегидрированное мясо индейки (4%), свежая печень индейки (3%), свежие цельные яйца (3%), свежее филе судака (3%), свежее цельное филе лосося (3%), свежее сердце цыпленка (3%), куриные хрящи (3%), дегидрированное мясо сельди (3%), дегидрированное мясо лосося (3%), красная чечевица, зеленый горошек, зеленая чечевица, масло из куриной печени (2%), высушенная на солнце люцерна, батат, клетчатка из гороха, нут, тыква, тыква мускатная, шпинат, морковь, яблоки Ред Делишес, груша Бартлетт, клюква, черника, бурые водоросли, корень солодки, корень ангелики, пажитник, цветы календулы, фенхель лекарственный, перечная мята, цветы ромашки, одуванчик, чабер садовый, розмарин.
ДОБАВКИ НА КГ: Витамин А: 15000 МЕ, Витамин D3: 2000 МЕ, Железо: 40 мг, Йод: 3 мг, Медь: 13 мг, Марганец: 14 мг, Цинк: 150 мг, Селен: 0,3 мг. Антиоксиданты: смешанные токоферолы.

Выделила жирным шрифтом всё,что смущает. Где-то читала,что в рационе ежей не должно быть бобовых.

0

113

А где вы такое читали?
Ктати бабат вы наверное по ошибке выделили. Он не имеет отношения к бобовым. Меня мята с розмарином больше смущают. Но вот что интересно. На оригинальном сайте таких подробностей, как сорт груш и разбивки мяса на высушеное и невысушеное нет. Откуда это на пачке на другом языке взялось?

0

114

Всем привет, а что скажите про такой корм Spike’s Dinnerhttp://s2.uploads.ru/t/OkW8t.jpg Состав: Мясо домашней птицы, кормовая пшеница, цельная кукуруза, рис, птичий жир, пивные дрожжи, льняное семя, витамины и минералы.

Пищевая ценность продукта: Белки — 25%, жиры — 12%, зола — 7%, клетчатка — 3%.

Является ли он лучшим вариантом среди сухих кормов, или посоветуйте пожалуйста какой сухой корм на данный момент наиболее подходящий в качестве лакомства?

0

115

Andrey_Rid, в нем есть КУКУРУЗА - что уже плохо! В вышеописанных кормах кукурузы нет, читайте состав - это самое верное при выборе корма.

0

116

Напомните пожалуйста, не могу найти, какое количество белков/жиров/углеводов/клетчатки должно быть в подходящем корме.

0

117

жир не более 15%,
белок 30-35% ,
клетчатка не менее 4%

0

118

Всем привет!

Мой ёжик подрастает, набирает вес и пора переводить его на корм с меньшим количеством жира.
Сейчас он кушает GO! REFRESH + RENEW (жиры 20%), и я озадачился вопросом выбора нового корма.

Я живу в Санкт-Петербурге, город большой, интернет есть, а следовательно могу заказать практически любой корм.
И вот дилемма: не могу найти корма, соответствующего нижеизложенным критериям. Ни акана, ни ориджи, не удовлетворяют требованиям изложенным в этой теме:
1) жир не более 15%,
2) белок 30-35%,
3) клетчатка не менее 4%,
4) отсутствие молочных продуктов,
5) отсутствие кукурузы, зерна и сои,
6) отсутствие рыбы.

Подскажите, либо есть такой корм, а я его не вижу, либо критерии не верны?

0

119

Белка можно и больше, в натуральном корме (сверчках) белка прилично, так что если будет больше, вовсе не страшно.  По поводу рыбы, она в корме влияет только на запах от ежа, самому ежу рыба вовсе не вредна, к тому же в кормах для собак ее очень мало, всего 5 %.
вот как пример, мои такой корм едят  http://www.acana.ru/for-dogs/korma-orijen/orijen-senior , единственное что стоит предусмотреть, этот корм сильно высыхает, когда его открываешь каждый день, становится твердым, если приобрели большую пачку, то корм стоит расфасовать в отдельные пакеты, чтобы доставать не все сразу, ибо корм становится просто каменным, перед кормлением я пополам ломаю.

Отредактировано Ёж_Наглеж (2016-04-06 23:41:10)

0

120

Ёж_Наглеж написал(а):

Белка можно и больше, в натуральном корме (сверчках) белка прилично, так что если будет больше, вовсе не страшно.  По поводу рыбы, она в корме влияет только на запах от ежа, самому ежу рыба вовсе не вредна, к тому же в кормах для собак ее очень мало, всего 5 %.
вот как пример, мои такой корм едят  http://www.acana.ru/for-dogs/korma-orijen/orijen-senior , единственное что стоит предусмотреть, этот корм сильно высыхает, когда его открываешь каждый день, становится твердым, если приобрели большую пачку, то корм стоит расфасовать в отдельные пакеты, чтобы доставать не все сразу, ибо корм становится просто каменным, перед кормлением я пополам ломаю.

Тогда критерий о белке можно изменить на:
2) белок не менее 30% (или существует максимальная планка?)

По поводу корма, действительно хороший, на сайте сравнения его не нашёл: http://www.companionline.ru/fanalyser.p … p;f2id=372
Но по составу смущает:  цельное свежее мясо сельди (5%), свежее филе судака (3%), свежее цельное филе лосося (3%), дегидрированное мясо сельди (3%), дегидрированное мясо лосося (3%).
Итого получается, 17% корма - это рыба. Не много ли? Что на практике с запахом?

Отредактировано Генрих Робертович (2016-04-07 00:05:30)

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » сухие корма » список сухих кормов которыми можно кормить ёжиков


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно