Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » сухие корма » список сухих кормов которыми можно кормить ёжиков


список сухих кормов которыми можно кормить ёжиков

Сообщений 121 страница 145 из 145

121

Очень рад, что тема активизировалась. Похоже, что корма изначально упомянутые больше не существуют.
Присмотрел корм для ежа 3,5 года -  Sanabelle LIGHT - Белок 29 %, жир 9,5 %, клетчатка 5,5 %
http://bosch-club.ru/catalog/cats/light/
Кроме того даю, как лакомство - мучных хрущаков.
Подскажите, пожалуйста, хорош ли выбор?

Отредактировано kot_bayun (2016-04-07 13:42:37)

0

122

по белку, можно конечно.
Насчет рыбы, да , действительно 17% что то я проглядел. На практике с запахом все нормально. Этот корм продается и в небольших пакетах, можно взять на пробу.

0

123

Генрих Робертович да существует. больше 45 процентов белка считается вредным. Помним да, что ежей чем только поначалу не кормили. И кормом для мелких хищников и кормом для мелких обезьянок и натуралкой, и комбинациями всего чего угодно. Самый оптимальный результат был с кошачьими кормами.
Мясо в готовых кормах частично ферментировано. Поэтому оно усваивается лучше и быстрее чем свежее. Или даже так: оно усваивается, в отличие от свежего. Ну представьте ежа, который вдруг смог завалить утку и сожрать её. У меня не получается. Скорее он нашёл ту утку, уже дохлую и слегка э... ферментированную :)
А процент белка установили опытным путём. Больше белка, ежи дохли, меньше - тоже дохли.

0

124

Так, люди. Может кто из вас составит список того, что в России можно купить? Корма подходящие ежам, в смысле. Мне легко от сюда писать. Мне весь первоначальный список по прежнему актуален и в любом зоомагазине есть выбор. Я список просмотрю, если есть там неподходящее чего, напишу. Но узнать что у вас продаётся не могу. Мне даже на запрос по-русски амазон выдаёт весь мой список и много чего сверх того. У вас там фильтры стоят или ещё чего?

0

125

Julker написал(а):

Так, люди. Может кто из вас составит список того, что в России можно купить? Корма подходящие ежам, в смысле. Мне легко от сюда писать. Мне весь первоначальный список по прежнему актуален и в любом зоомагазине есть выбор. Я список просмотрю, если есть там неподходящее чего, напишу. Но узнать что у вас продаётся не могу. Мне даже на запрос по-русски амазон выдаёт весь мой список и много чего сверх того. У вас там фильтры стоят или ещё чего?

В России амазона нет. И на мои запросы по-английски выдает американский амазон)

Ну на самом деле, за последние 5 лет появилось очень много новых и качественных кормов. Практически в любом зоомагазине можно найти кошачий корм с хорошим составом без зерна: Фармина, Акана, Ориджен, Go!, Санабель, Волчья кровь и т.д.

0

126

А никого в корме GO! не смущают таурин, никотиновая кислота, горох, картофельная мука, ананас, чечевица, нут?(я вот не помню, бобовые им можно или нет)

0

127

карликовыйёж написал(а):

В России амазона нет.

Как же нет??
То, что сайт не переведён на русский язык, не означает, что вы не можете на нём заказать, так же и с Ебэем, и с АлиЭкспресом.

Julker написал(а):

Так, люди. Может кто из вас составит список того, что в России можно купить?

Я бы даже предложил следующее, есть требования к корму:

1) жир не более 15%,
2) белок 30-45%,
3) клетчатка не менее 4%,
4) отсутствие молочных продуктов,
5) отсутствие кукурузы, зерна и сои,
6) корм должен быть кошачим,
7) отсутствие рыбы.

Существует ли в России в продаже корм, соответствующий этим требованиям?
Есть ли ещё требования?
Пока я такого не нашёл, наиболее близкий, это ORIJEN SENIOR, он удовлетворяет 5 требований из 7, он для собак и в нём есть рыба и её много.

0

128

Svetlana смущает только картофельная мука. Таурин и никотиновая кислота полезные штуки. Бобовые тоже нормально. Единственное что заявленный белок нужно сразу делить на полтора.
Генрих Робертович пункты 6 и 7 можете отставить. Про кошачьи-собачьи обсуждали. Тупо копирую из другой темы
Наверное пришло время пересмотреть этот пункт вообще. Некоторое время назад собачьи корма были с гораздо меньшим количеством белка чем кошачьи. В среднем там было 22-27 процентов белка. Что на мой взгляд собакам в общем достаточно. Особенно домашним, стерилизованным и декоративных пород. Собаки слишком давно с человеком и едят практически то-же что и он. Тобиш стали всеядными. Коты, в свою очередь, не смотря на тоже очень длительную историю приручения, никогда не питались объедками со стола и основной их пищей всё-же были грызуны. Собственно ради этого котов и держали. До недавнего времени. Разработчики кормов это учли. По крайней мере ответственные и поначалу.  Поэтому так и получилось разделение на кошачьи и собачьи корма. В собачьи сыпали грубо говоря то-же, что и людям бы, пойди вдруг мода на гранулированные сухие э... пайки, для например, туристов. А котам корма наполняли отходами животноводства и рыбного хозяйства. Потом всё перемешалось, но тенденция на большее количество белка в кормах для котов сохраняется до сих пор. Хотя в последнее время наметилась тенденция к увеличению количества протеина в любых кормах.  Вот именно поэтому, я считаю, что если корм соответствует всем нужным параметрам, его можно давать ежам, не смотря на то что корм прописан как "для собак" или для "хорьков".
2) если ничего не поменялось, то в Акане не картошка а бабат. По-английски это называется сладкая картошка и переводчики возможно поленились перевести как следует. Бабат с картошкой отличаются настолько же сильно, как и клубничный пирог со свежей черникой. По пищевой ценности и количеству витаминов бабат скорее схож с морковкой.  Его кстати вполне едят сырым и в корм добавляют тоже сырым.
Рис тоже переводят как-то криво. Например не прописывают разницу белый это рис или коричневый. Опять же, разница в содержании углевода и витаминов очень значительна. А уж если это дикий рис, то то же история как и с бататом. Дикий рис - не рис вообще.  Он только так называется. А на самом деле это очень полезный злак с малым содержание углеводов и большим содержанием клетчатки. Кстати очень дорогой продукт, потому как кажется не растёт в жарком климате.
А процентное содержание должно быть меньше 40 процентов. Потому что половина это мясо и прочий животный белок, ещё десять на овощи-фрукты-травки и остальное остаётся под бобовые-бабат-коричневый рис.
3) На данный момент у ориджена нет ни одного кошачьего корма с жирностью меньше 20 процентов. Раньше были. Теперь такой корм остался только у Аканы. Что по сути одно и то-же. Есть у этой кампании ещё третья линейка, которую кажется к вам пока не возят. Она самая дорогая, но не скажу что чем-то кроме упаковки отличается :) Состав почти такой же как и у аканы с оридженом. Протеин в 40 не критичен. Даже в 42 не критичен. Скорее всего ёж просто будет меньше есть. Был хороший корм (который сейчас испортился в конец) в котором даже в собачьем корме было 46 процентов протеина. Вот это уже экстрим. В кошачьем было что-то около 54. На них были жалобы и короче им пришлось поменять политику. Стали добавлять кукурузу.
А то что кто-то кормит тем или иным кормом являясь при этом участником форума, никак корм не характеризует :) Вон Ёж Наглёж вообще своих кормит кукурузным Хилсом.  Горячо ненавидимым мною за их претензию на качество и составом не сильно отличающимся от Ямса. Но все кормят так, как считают нужным. Я могу только рекомендовать исходя их прочитанной литературы. Потому как даже будучи самым опытным на этом форуме ежеводом, не накопила достаточного личного опыта для однозначных выводов. Грубо говоря выборка недостаточно велика.  А вот у тех, на кого я ссылаюсь достаточно и опыта и выборки. Принять эти сведения во внимание или проводить свои эксперименты дело каждого. Эксперименты это прекрасно (если они проводятся не с моими животными или детьми), они двигают прогресс.

Да, есть корма. И холистик у вас вполне продаётся и велнес и акана. Увеленна что блю буфало найдётся и чего-нибудь ещё.

0

129

В составе ORIJEN SENIOR значатся - яблоки Ред Делишес, груша Бартлетт. Не опасно ли это?

0

130

Julker
Не совсем понял ваш пост.
По поводу собачий/кошачий, этот пункт я добавил исходя не из содержания белка в корме, про белок у меня пункт №2.
Пункт №6 я ввёл, из-за Вашего же сообщения, в котором вы указали:

Julker написал(а):

Генрих Робертович да существует. больше 45 процентов белка считается вредным. Помним да, что ежей чем только поначалу не кормили. И кормом для мелких хищников и кормом для мелких обезьянок и натуралкой, и комбинациями всего чего угодно. Самый оптимальный результат был с кошачьими кормами.
Мясо в готовых кормах частично ферментировано. Поэтому оно усваивается лучше и быстрее чем свежее. Или даже так: оно усваивается, в отличие от свежего. Ну представьте ежа, который вдруг смог завалить утку и сожрать её. У меня не получается. Скорее он нашёл ту утку, уже дохлую и слегка э... ферментированную 
А процент белка установили опытным путём. Больше белка, ежи дохли, меньше - тоже дохли.

Пункт №7 связан с запахом, хотя вреда ежу это и не приносит, но хочется чтоб в еже всё было прекрасно)

Правильно ли я понимаю, что Вы предлагаете изменить максимальный процент белка в корме (Пункт №2) с 45 на 40?

0

131

kot_bayun - нет. Яблоки и груши можно ежам. Кстати на сайте производителя не указан сорт яблок и груш. Интересно откуда они в русской версии взялись. В смысле правдоподобно, ибо это самые дешевые сорта, но откуда?

Генрих Робертович тогда пункт про кошачий собачий вы добавили из-за чего?
Более чем уверенна, что сам ёж считает себя прекрасным с любым запахом. И вот честно говоря ну не заметила я изменения запаха отходов жизнедеятельности. Как воняли, так и воняют. Может у кого с менее чувствительным обоняние будет шанс среди волны вони разобрать нюансы оттенков запаху, у меня таких шансов нет. Мне всё воняет.

К максимальному количеству белка я предлагаю подходить исходя из анализа состава. Если там 45 и в составе горох, бобы и чечевица, то можно. Ибо как минимум треть будет за счёт бобовых. Если там 30 и нет бобовых, то тоже можно, ибо оно из продуктов животного происхождения.

Очень хочется дать список и корректировать его раз в пару лет. Но отсюда не могу. Поэтому пытаюсь объяснить принципы, чтоб вы там сами смогли анализировать состав и пищевую ценность и прикидывать подойдёт это или нет. И составили таки список для новичков и тех, кому думать неохота.

0

132

Julker написал(а):

Генрих Робертович тогда пункт про кошачий собачий вы добавили из-за чего?

Я же в предыдущем сообщении ответил, и привёл Вашу же цитату)))
Своими словами перескажу: т.к. в кошачьем корме мясо ферментировано, а в собачьем нет. А для ежей лучше ферментированное.

Про запах сказать не могу из-за отсутствия большого опыта. Кто-то пишет, что после корма с рыбой пахнет хуже, вы пишите, что нет, Ёж_Наглеж тоже пишет, что после корма с 17% рыбы, запаха нет. Возможно там сложнее, и зависит от вида рыбы или способа её обработки. Давайте этот пункт будет рекомендательным, а не обязательным в выборе корма.

Я, на всякий случай, отмечу, что пишу критерии для себя, т.к. я сейчас думаю на какой корм переводить, и хочу выбрать наилучший из доступного. И никак не претендую на универсальную инструкцию, для кормления ежей)))))

Тогда требования выглядят так:

1) жир не более 15%,
2) белок 30-45%*,
3) клетчатка не менее 4%,
4) отсутствие молочных продуктов,
5) отсутствие кукурузы, зерна и сои,
6) корм должен быть кошачим,
7) отсутствие рыбы (рекомендуется, но не обязательно).

*-  Если там 45 и в составе горох, бобы и чечевица, то можно. Ибо как минимум треть будет за счёт бобовых. Если там 30 и нет бобовых, то тоже можно, ибо оно из продуктов животного происхождения.

Опять же получается, что такого корма я не знаю.

0

133

Корм blue buffalo можно купить только через eBay или Amazon.
К примеру фасовка 12кг стоит 26$, плюс доставка 142$, итого 168$(примерно 11760р.) за 12кг. Я сейчас покупаю ежульке ориджен по 400р. за 340г, 35 упаковок такого корма будут стоить 14000р. Т.е. цена в общем-то приемлемая. Вот только 12кг ежику ни к чему (запас еды на три года вперед), выдохнется быстрее, а меньшую фасовку в продаже не видно.
Blue buffalo
Если брать фасовку в 1кг, то есть лот за 20,3$, плюс доставка 45$, итого 65,3$ (примерно 4571р.) за 1кг. А это уже в 4 раза дороже ориджен.
Blue buffalo 1кг

0

134

Генрих Робертович написал(а):

Как же нет??
То, что сайт не переведён на русский язык, не означает, что вы не можете на нём заказать, так же и с Ебэем, и с АлиЭкспресом.

И это не русский Амазон, а американский, как и Ебэй, а Али Китайский. И приедет оттуда то, что продается в США, Канаде или Китае. А спрашивали именно про русский амазон и товары, которые продаются в России, а не с доставкой в Россию. :)

0

135

карликовыйёж написал(а):

И это не русский Амазон, а американский, как и Ебэй, а Али Китайский. И приедет оттуда то, что продается в США, Канаде или Китае. А спрашивали именно про русский амазон и товары, которые продаются в России, а не с доставкой в Россию.

карликовыйёж Если товар в России не производится его все равно везут из другой страны. А к какой стране принадлежит торговая площадка Ебэй или АлиЭкспресс, не имеет никакого значения. Там могут продавать и товары из России. Вы, наверно, имеете ввиду разницу в том, как он доставляется. Если магазин имеет свой склад в России, то он везёт товар иностранного производства оптом и включает стоимость доставки и хранения в стоимость самого товара. Если склада в России нет, то стоимость доставки указывается отдельно от стоимости товара. Разница только в этом.
Конечно, если магазин имеет свой склад и может заказывать товар оптом, то стоимость доставки на единицу товара будет меньше. Ещё плюс в сроках доставки, доставить товар со склада в России, скорее всего, будет быстрее, чем привезти товар из-за границы.

Тут уже дело каждого, готов ли он переплатить за доставку и ждать корм из-за бугра или купит другой корм, за меньшую цену в магазине у дома.

Как писала Svetlana в сообщении выше, на данный момент, стоимость доставки может быть в разы выше стоимости самого корма. Для моего кошелька это слишком дорого. Хотя, были бы деньги, то возможность купить американски или канадский корм вполне есть и это совсем не сложно.

Из доступного, за адекватные деньги, на мой взгляд, сейчас можно купить ORIJEN SENIOR.
Цена в интернете, в наличии в СПб:
за 340 гр. - 380 руб.  (здесь)
за 2,27 кг. - 1744 руб. (769 руб. за 1 кг.) (здесь)
Кто-нибудь его покупает в СПб дешевле?

0

136

Генрих Робертович написал(а):

Вы, наверно, имеете ввиду разницу в том, как он доставляется.

Я имею в виду ответ на вопрос Julker. Перечитайте, возможно, поймете, что именно я имею в виду, и о чем писала Julker. :D

0

137

карликовыйёж написал(а):

Я имею в виду ответ на вопрос Julker. Перечитайте, возможно, поймете, что именно я имею в виду, и о чем писала Julker.

А, да. Я в самом начале не увидел сообщения от Julker и решил, что Вы пишете вообще, про возможность покупки иностранного корма из России.  :D  Тогда, извиняюсь за флуд)

0

138

Генрих Робертович написал(а):

Как писала Svetlana в сообщении выше, на данный момент, стоимость доставки может быть в разы выше стоимости самого корма.

Вы еще не забывайте про правила ввоза в страну продуктов животного происхождения, правила почтовой и транспортной пересылки :) То, что можно получить по почте пару баночек паштета из США или ЕС в частном порядке (физлицам) совсем не означает, что это законно и будет прокатывать всегда :)

Отредактировано карликовыйёж (2016-04-11 15:00:30)

0

139

Только что с бетховена, взяла там новый корм:
Duke's Farm senior cat
Как вам состав?
белки 33, жиры 14, клетчатка 3,5

0

140

Вроде достойный корм. Я бы брала.

0

141

Можно ли маленького ежа 1.5 мес кормить кормом sanabelle для котят?  протеин-34 жир-21,5 клетчатка-2, в составе нет кукурузы.И насекомых тоже буду давать.  Когда вырастет тогда перейду на корм меньшей жирности.

0

142

Кажется, нашла более менее нормальный корм, который здесь не было описан.
http://s7.uploads.ru/cZe8v.jpg
http://s4.uploads.ru/kxEI4.jpg
http://se.uploads.ru/S69PQ.jpg

0

143

Ага, замечательный состав. И баланс прекрасный. Сразу да :)

0

144

kristina_perm написал(а):

Кажется, нашла более менее нормальный корм

Julker написал(а):

Ага, замечательный состав. И баланс прекрасный.

а клетчатка там 2,5% - это не мало?

0

145

Ну да, маловато. Но съел любую бумажку и уже скомпенсировал :)

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » сухие корма » список сухих кормов которыми можно кормить ёжиков


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно