Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » общее состояние » Помогите, ёжик почти перестал кушать!


Помогите, ёжик почти перестал кушать!

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Последнюю неделе ёжик почти ничего не ест, изменился запах в клетке. А ещё он стонет во сне(
У нас в городе нет ветеринаров, которые могли бы осмотреть ежа. Помогите, пожалуйста! Не знаю, что делать! Что это может быть?

Отредактировано Дарина (2012-10-22 20:41:31)

0

2

Дарина, опишите условия содержания, кормление, меняли что то ?

0

3

У него случайно не понос зеленогоцвета ? Все беды в основном из за неправильного кормления, сырое мясо давали ?

Отредактировано Ёж_Наглеж (2012-10-22 21:22:43)

0

4

Кормлю варёной курицей, варёным мясом - всё без специй, огурчик, морковка, сухой корм для котят с овощами, тараканы, перепелиное яичко раз в неделю. Питание не меняла. Стул как был - нормальный, плотный.

0

5

Живёт в клетке с опилками классическими без запаха, есть колесо (ночи напролёт бегает, спортсмен=)), кормлю регулярно - два раза  в день.

0

6

Огурчик ёжику не нужен совсем, какой корм даете ему( марка) ? Отменить всё, кроме насекомых, кормить только ими. Еще очень неплохо бы анализ кала сдать на всякий случай. Насекомых давть самых мягких, желательно тараканов (кроме мадагаскарских), сверчков давать без лапок. Видимо проблемы с пищеварением, лучше это, потому как наладив питание , все придет в норму, надеюсь не инфекция.

0

7

Ёж_Наглеж
Корм Hill's для котят с курицей и овощами. Он когда ко мне "приехал", в рекомендациях был написан этот корм. читала на форуме, каким ещё сухим можно кормить, искала у нас в городе - не поставляют.
Спасибо большое!

0

8

Я даю такой, но может не совсем токой, у меня на пачке написано Natures Best, у меня Кузя полтора года его ест и все замечательно. Но на всякий случай переведите ежа только на натуральный корм и сдайте анализы.

0

9

Ёж_Наглеж
у нас в точности такой же корм. Спасибо ещё раз!

0

10

Вам нужен ветеринар. Попробуйте поискать такого, который возмётся посмотреть ёжика. Возможно ветеринар который имел дело с хорьками.

0

11

Стоны во сне, это могут быть хрипы. У нас так было. Не подмерзал ёжик? Тут без врача не обойтись.

0

12

Искать ветеринара. Но можно попробовать добавлять лактобифид+кормить только крысятами/мышатами. хуже точно не станет.

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » общее состояние » Помогите, ёжик почти перестал кушать!


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно