Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » поиск пары для вязки » Если нет родословной...


Если нет родословной...

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

Лолитка
))))
утро доброе
Куничка занимается ушастыми ежами и точка
по поводу Кунички: как человека, не буду обсуждать, у меня с ней были терки
по поводу Иглика: тоже уже обсуждали, вынесено было в отдельную тему
по поводу родословной: никто Вам не мешал все проверить перед покупкой, если что-то не так, то все решается "не отходя от кассы", так как потом претензии не принимаются (это правило действует на территории России очень давно, увы)

p.s.: ёжика я покупала не у Кунички, я у нее узнавала информацию о заводчиках, так как она ёжиками давно занимается и у нее была полная информация о том кто где и как.

0

32

Арчи сейчас рассуждать легко о косяках покупки ежа, а вы вернитесь в то время когда нет этого ресурса, толковой информации конкретно о покупке африкашки тоже нет, единственное нашли где то статью о том что помните что должен быть чип и родословная, но примеров то как это выглядит тоже нет, опыт нулевой.  я вам могу даже больше сказать вот в душе не знаю как выглядит родословная кошек к примеру, т.е. с этим еще проще можно в сети найти пример а с ежами подсказок особо не было откуда взять. Скажу еще больше, большинство форумчан тут вообще родословной не имеют и думаю увидели что это и как это должно выглядеть на этом форуме) Ну тут уж как говорится незнание законов не освобождает от ответственности, но человек который вот ежат с такими родословными продает ну вот умоляю не говорить даже при мне что это лучший заводчик

0

33

человек который вот ежат с такими родословными продает ну вот умоляю не говорить даже при мне что это лучший заводчик
+++ я этого не писАла ))

0

34

Арчи
все вижу, это Фрэнки писала, ну значит на будущее просто слова "Куничка лучший заводчик" или приведение её в пример действуют на меня как красная тряпка на быка уже, и уж тем более её защищать как то. Поверьте если откинуть Юлию с Канады и карликового ежа вроде из тех кто давно занимается, даже среди новичков кто вязал своих ежих есть гораздо лучшие заводчики если их так можно назвать чем она, просто не нужно тех же самых новичков травить что вот они без опыта и вязать вздумали, вас когда вы сюда зашли никто словами а еще одна ежа купила не приветствовал, людям которые без опыта только начали разводить ежей и без того тяжело так еще вот так камнями практически закидывать поддержите лучше начинания и не цепляйтесь родословная, рыночный и прочее главное чтобы ежи здоровы были и ежата а остальное приложится :)

0

35

Лолитка
среди новичков кто вязал своих ежих есть гораздо лучшие заводчики если их так можно назвать чем она
+++ согласна на 100% )))

не нужно тех же самых новичков травить что вот они без опыта и вязать вздумали
+++ это Ваши фантазии, если читать с "холодным носом", то это будет просто текст с рекомендациями

вас когда вы сюда зашли никто словами а еще одна ежа купила не приветствовал
+++ с какого перепугу мне бы это написали на этом форуме? )))))))))

людям которые без опыта только начали разводить ежей и без того тяжело так еще вот так камнями практически закидывать поддержите лучше
+++ поддерживают, помогают и дают рекомендации, иногда, перегибают, но не сильно

рыночный и прочее главное чтобы ежи здоровы
+++ с рынка не бывает здоровых, статистика с этого форума

+1

36

ну и развели... Лолитка, даже не буду разбирать все это огромное нечто, которым вы наполнили свои сообщения. отвечу на два пункта

про "подкладывание под ухти"
1. предложил Костя мне свести ухти и потапа, а не я
2. потап ухти оплодотворил, с моей стороны все было выполнено
3. платой являлся ежонок, вы ежат прос*али
4. и кто из нас верблюд? думаю вы ибо с нашей стороны мы все выполнили, а потом видите ли должны были войти в положение... любопытно...плюс хотя бы каких-то внятных объяснений я добилась только в личке и только тогда, когда написала сама

по поводу наличия у меня Потапа, то что это не делает меня экспертом, я учусь, изучаю и набираюсь опыта уже год. а вот наличие рожавшей ежихи не гарантирует, что у человека в голове по ежам есть знания.

для всех, кто агрессирует и хочет сжечь меня на костре: вы можете рвать и метать, брызгать слюной и биться головой, но у меня есть свое мнение на этот счет. и это мнение не делает меня ни плохим человеком, ни плохим владельцем ежа.
а то, что вы ведете себя подобным образом только вас принижает и портит репутацию, я не утверждаю, что я права, но таково мое мнение на данный момент. и пока аргументов против него я достойных не увидела. потому что обвинения "сам дурак" и "у меня 5 ежей-я лучше знаю" ну это как-то необоснованно. и непонятно, что все так переполошились?) я же сказала, что мои мысли не относятся к людям с форума. но нет! каждый чувствует себя настолько важной птицей, что принял это на свой счет. ну что вы, право слово, не надо все так близко принимать к сердцу. плодитесь и размножайтесь!)

-2

37

Арчи
тему пролистайте, девушка боязно спрашивает о разведение ибо ежка её магазинная, слово за слово пост за постом идет дискриминация и мысли в слух что как таких вообще разводить чуть ли не ущербные, равносильно тому что вы пришли первый день на форум а вам бы так сказали)

поддержку вижу многих, но перегибы такие это слишком ладно мое мнение но Джулкер кто-нибудь слышал? родословная погоды особой не делает, почему им нельзя разводить своих ежей если те абсолютно здоровы, вы какого ежа хотите здорового от здоровых родителей но с куцей родословной или полудохлого из заграницы с великолепной родословной? для меня конечно выбор очевиден в пользу без родословного ежа

не гребите всех ежей под одну гребенку рыночных, да больные не редкость, да умирали ежики но не все же поголовно, не пугайте народ,за такими ежами как правило просто больше ухода нужно внимания и анализов

0

38

Лолитка написал(а):

Арчи
все вижу, это Фрэнки писала, ну значит на будущее просто слова "Куничка лучший заводчик" или приведение её в пример действуют на меня как красная тряпка на быка уже, и уж тем более её защищать как то. Поверьте если откинуть Юлию с Канады и карликового ежа вроде из тех кто давно занимается, даже среди новичков кто вязал своих ежих есть гораздо лучшие заводчики если их так можно назвать чем она, просто не нужно тех же самых новичков травить что вот они без опыта и вязать вздумали, вас когда вы сюда зашли никто словами а еще одна ежа купила не приветствовал, людям которые без опыта только начали разводить ежей и без того тяжело так еще вот так камнями практически закидывать поддержите лучше начинания и не цепляйтесь родословная, рыночный и прочее главное чтобы ежи здоровы были и ежата а остальное приложится :)

это мое мнение, основанное на моих выводах. про куничку. и я буду излагать его, где и когда посчитаю нужным. ок?

никто никого не травит! что за потрясающая способность переворачивать все с ног на голову? если лично ВЫ воспринимаете так слова, то не надо другим свое видение навязывать. а я буду цепляться! потому что рыночный еж не хуже, просто он неизвестно откуда и неизвестно, как повлияет на генетику будущих поколений. на хрена?
вот у меня две собаки. кобель-дворняга и сука-метис немца, зачем мне их размножать? чтобы побольше беспородных было? хотя это уже из другой оперы. ок, попробую объяснить более понятно. не все родословные гарантируют, что еж реально соответствует этой родословной. согласна. но еж с родословной, это хоть какая-то гарантия чистоты крови. магазинные и рыночные ежи непроверяемы! может там инбридинг в каждом поколении, может у бабушек СШЕ был. и что делают люди. они берут этих ежей(потенциально с СШЕ) и пускают в разведение. ну, давайте, Лолитка, скажите, что это правильно? скажите, что кто не рискует, тот не пьет шампанского... а Вы потом будете рядом с этими людьми, у которых больные ежики погибать будут на руках? Малышка - это чудо-еж, я ее обожаю, но слишком она похожа на тайландскую поставку. и Вы готовы так рисковать? рисковать не только ей, но и будущими поколениями ежат?

0

39

Вы вопрос ставите не правильно, родословная нужна для морфов и исключения имбридинга по крайней мере папа мама доча сын) а африканский карликовый еж это и есть порода) никто же тут не собирается вязать африканца с ушастиком или лесным ежом

При чем здесь ушастые и лесные? Африканский карликовый ежик это искуственно выведенный вид , он "по лесам" не бегает.  Для меня было важно, чтиобы родители моих ежей были африканскими карликовыми домашними и здоровыми, а это мне почти гарантирует ( если верить заводчикам) эта самая родословная.

Просто не поддерживаю дискриманацию по мне так лучше здоровый магазинный еж чем к примеру тот же самый Иглик привезенный с Германии больным  причем по факту такой же безродный как любой другой ежик с русской птички однако некоторые гордятся ежатами от него

На Иглика видимо накинулись с перепугу, т.к. на тот момент это была "свежая кровь". Все знают, но стараются особо не говорить и про первых московских ежей из Строгино, где были и братья и сестры и про других заводчиков,  привезенных из Германии ежиков, где больше половины умерло, а тот кто остался умер позже. Например у одного заводчика  умер немецкий ежик, он умер уже после того как появилось потомство и заводчик стал далее  использовать сына этого ежика за "немца". И такое бывает.

0

40

Фрэнки
вам не нравятся черные заводчики, идите и скажите это им, на птичку, напишите на авито.
Нет, вы высказались здесь для нас, вас услышали, не сомневайтесь :)
Потом вы оправдались якобы не имели в виду никого с форума.

больше минусов, больше!!!)))) убейте во мне ежикозаводчика!) пусть мир рухнет для меня под вашей суровой оценкой!)))

1.Минусы я никому не ставила
2. Мы не в театре, аплодисментов не будет :)

Отредактировано JJanis (2012-12-07 13:31:34)

0

41

Пришел здой модератор и порезал сообщения добрых форумчан. Такого рода переписку ведите в привате пожалуйста. Лёгкие оскорбления (вроде противных) я обычно не трогаю, но здесь задавили количеством.

+3

42

Лолитка написал(а):

Просто по факту, уважаемая Ольга хорошо всем поднагадила, делая себе имя и отвозя направо и налево своего Иглика, Москва и Питер практически через одного все дети-внуки Иглика, и как ни крути имбридинга избежать крайне сложно

я себе имя на африканцах не делала и даже не стремилась ;))
купили пета, так и любите его КАК ЛЮБИМЦА!!!
отдавала Иглика ТОЛЬКО НА ВРЕМЯ СВОИХ РОДОВ  (весна), трем заводчикам, их репутация у меня не вызывает сомнения и я дружу с ними по сей день. Я В ЧУЖИЕ РУКИ СВОЕГО ЕЖИКА НЕ ОТДАМ!!!

все купившие люди у меня ЗНАЛИ ОБ ЭТОМ и я ПРЕДУПРЕЖДАЛА, что еж не проверен, ЕЖАТА петы, говорила имена других заводчиков, у кого есть ежи и ежата.. В АФРОЗАВОДЧИКИ Я НЕ ЛЕЗЛА И НЕ ЛЕЗУ, не надо лгать!!!!
многих привлекала цена, чего уж скрывать.


Лолитка написал(а):

Вы внимательно читали что я писала о поезде и Вашей излюбленной Куничке, повторюсь, мадам продала ежа нам, получила деньги, оформила МОЕГО ежа на СЕБЯ, переоформлять не хочет, спрятала филейное место в кусты и игнорит этот вопрос уже год, трубку она снимать перестала, на письма отвечать тоже когда поставили вопрос давайте переоформлять что за дела как я могу доказать в поезде что я Ижова Ольга и почему собственно еж этой самой Ольги со мной, хотя он куплен и живет с нами год, адекватное поведение хорошего заводчика? Если вычесть это по мне имбридинг плодит таки она привозя своего Иглика (внимание больного хромого ежа из Германии которого долго выхаживали тоже подходит под поведение лучшего заводчика) ко всем ежихам подряд, то видно как она заботиться о чистоте ежей которых итак немного в России, и я рада что она вам помогла, но я всегда и везде буду оспаривать то как вы её ставите на пьедестал лучшего заводчика. И о да живущем к примеру в Якутске или Владивостоке если заболеет ежик форум поможет его спасти и вылечить и дело не в том где вы купили ежонка и у кого, никто не даст вам гарантий что вот вы купили у самого лучшего заводчика мира ежонка и он у вас никогда не заболеет и не умрет.
Но я поняла Вашу мысль, Вам не хочется чтобы все развивалось "как-то", Вам хочется чтобы разводили ежат только такие спецы как Куничка, привычно и у людей есть опыт, а то что кто то может завтра купить ежонка больного, выходить его, и то как он его выхаживал станет для него стимулом больше изучать и делать для всего ежиного сообщества и через пару лет у этого человека тоже будет опыт и может наконец в России появится грамотный и лучший заводчик или ветеринар но  нам нафиг не надо, мы и так проживем, Иглика на всех хватит размножится и получить новых ежат оформленных на Куничку, имбридинг не имбридинг разницы нет зато будет родословная и априори известное имя в ней "лучшего заводчика"

Julker  Юля, простите, я всеже напишу, т.к было упомянуто моё имя.

Уважаемая,Лолитка   я от Вас ни звонка не получала!!!!
вы о чем???
не подошла к телефону возможно, значит не смогла, у вас руки отсохли второй раз позвонить? мне в день много звонков поступает.. у меня вообще-то семья.

грязью меня полить решили? да как Вам угодно, я к слову ВСЕХ ежат от Иглика позиционировала КАК ПЕТЫ!!! т.е ЛЮБИМЦЫ  потому как самец ( отец ежат) был не проверен на потомстве, цена стояла 5 т. руб за ежонка
в одной из Баз ежата были внесены под моим именем КАК ЗАВОДЧИКА, баз таких 5 или 6, вам тяжело зарегистрировать своего ежа в базе со своими данными?

, а вот договор ваш от меня должен был решить все эти проблемы, где прописано, что Вы такая-то купили у меня и это является основание того, что данное животное принадлежит ВАМ!!!
ПРИЛОЖИТЕ СКАН ДОГОВОРА!!!!

Иглик Был выведен из разведения, Как и его сын, который  живет в своё удовольствие без вязок
  моим животным хорошо, мальчика сынку я не стремлюсь вязать.. мне это не нужно, да и он без этого не тужит.

и еще, чтоб все знали!!!

ВЫ ПОКУПАЛИ ЕЖА НЕ У МЕНЯ!!! Я ВЛАДЕЛЕЦ САМЦА!!!! С ВЛАДЕЛЬЦЕМ САМКИ НЕ ОБЩАЮСЬ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ И ЗНАТЬ НЕ ЗНАЛА О ВАШИХ С НЕЙ ПРОБЛЕМАХ!!!
я провела чипирование ежат и взяла свою алиментную девочку и ВСЕ!

  что такое актировка вы вкурсе? Я ПРОВЕЛА АКТИРОВКУ ЕЖАТ ( взвесила, проверила активность, проверила рефлексы), Я ИХ НЕ ВЫКАРМЛИВАЛА, НЕ ВИДЕЛА ДО актировки , СВОЮ МАЛЫШКУ ЗАБРАЛА В 6 НЕДЕЛЬ!!! на актировке.
все это НАПИСАНо в самом документе, ежока вы купили у владелицы самки!!! СОРОКИНОЙ ЯНЫ, прошу с ней и обсуждайте,почему она вам не сказала, не ответила на все интересующие вопросы, не сообщила о проблемах связанными с ежатами в детстве и самкой, не сообщила о моих рекомендациях что ежата НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ В РАЗВЕДЕНИЕ??? Кстати Вы не интересовались как живет  мама ежонка? а зря....
почему я должна огребать? просто потому что решила ЗА СВОЙ СЧЕТ все таки выдать документы на детей, пустить не просто на продажу- авито, но чтоб люди знали от кого они? это видимо слова благодарности, что я, как хозяйка отца ежат готова нести за них ответственность тем что дала им документы? ЧИПИРОВАЛА!!! за свой счет?

Вы даже не выяснили где и кто и как зовут вашу заводчицу, познакомитесь
ник ЯНА
Просьба о помощи от студентки

Ваши притенении мне неясны И Я ЖДУ ПУБЛИЧНЫХ ИЗВИНЕНИЙ, иначе я могу расценивать это как клевету и нанесении вреда деловой репутации  за что по Российскому Законодательству предусмотрена статья!!!

захожу сюда крайне редко, но некоторая некомпетентность и откровенная ложь в мой адресс просто достала...

Мир вашему дому...

Отредактировано kuni4ka (2012-12-31 10:33:48)

0

43

Вам мой муж телефон оборвал руганью как только столкнулись с вопросом о документах, поверьте я отлично знаю как зовут владельца мамы ежонка, и общалась с ней, только по факту вы на нее она на вас документы почему то тоже на вас оформлены. Вас попросили переоформить вместе с нами ибо нам дали отказ признав наклейку на чипе простите фигней которую распечатать можно, и вы перестали полностью отвечать на звонки и на письма и не один раз и не один день. От Яны был получен ответ что она может сказать как кормить и содержать по документам к вам, как кормить и содержать представьте разобрались а  с документами Вы нас конкретно подставили. Я читала ваше сообщение где то, у вас вроде собачки есть породистые из не дешевых, вы чипы тоже на свое имя оформляете как заводчик, а потом с хозяином в аэропорту  и на вокзале доказываете что вы заводчик и это купленное животное? Перевоз ежей итак идет как нелегальный мы уже влетели один раз в штраф на 7000 за отсутствие документов. Доказать о том что вы заводчик сложно там ваше имя лишь указано а оно извините во всех газетах не пестрит сутками напролет что Вас все знают как заводчика в России, для людей проверяющих документы идет не совпадение имени с владельцем значит украдено. Вас даже не просили переоформлять за свой счет, вас просили переоформить за наш и вы слились поведение скажем так не особо хорошее. Вы меня конечно извините я понимаю что вы владелец мальчика, и что обычно все сводится к тому что оплата либо ежонком либо деньгами и дальше все претензии к владельцу мамы, но в документах не ее имя а ваше потому претензии конкретно к вам. Извинений ждете? Мы бы от Ваших не отказались и поверьте мы не прочь до сих пор переоформить документы. Развею миф о дешевизне, ежонок выбирался не из-за цены , по договору он 6000, хотя в то время везде шли 4500-5000 ежонок выбирался по принципу который приглянется. Опыта было мало не спорю знали что нужно брать с родословной, чипом, договором и слышала из питомников тогда только о ежином доме. И поверьте у меня бы были такие претензии к Яне будь её имя в базе а не ваше, и Яна обычная девушка решившая повязать ежиху а вы заводчик и нет разницы какие ежи, еж есть еж, как говорится назвался груздем полезай в кузов, если вы завтра рыбок начнете разводить вы уже будете заводчиком даже если у вас нет опыта. Отлично поступаете покупается еж для разведения все убирают жопы в кусты, одна ни о чем о документах продает ежонка в разведение, который как выясняется сейчас не годен для разведения, о чем не было предупреждено и еж в разведении, шикарно, не хотите отгребать не подписывайтесь под документами чтоб ответственность на вас лежала, сами себе яму можно сказать вырыли если отношения не имели к продаже, документы на вас с подписью обращаться к вам, предупреждения о запрете разведения не было, и виноваты как бы Вы выходит нам сказано это не было, ни Вами ни Яной, позицию покупки мальчика говорили сразу что в разведение идет а также нужны документы для перевоза свободного и волшебно косяк на косяке и обе попрятались в кусты меча стрелки друг на друга. Нафига пускать ежа в разведение чье потомство априори по вашим же словам использовать в разведении нельзя? Потому что вы рожали и некуда ежа было деть на время? Вот честно матов сейчас не хватает ежа пустили в разведение дети есть и что теперь ожидать поделитесь? Вот честно никаких пометок нет о запрете а о том чтобы на словах нам это сказали и речи не идет. Поверьте мне если сейчас с потомством что то не так будет это ВАША вина предупреждения никакого не было, и нечего такого ежа в разведение пускать было если его потомство не имеет права размножаться!! Вы после таких заявлений ждете извинений еще? Постыдитесь называть себя хорошим заводчиком! Ваши слова же звучат для заводчиков не профессионально если брать смысл из контекста " Я повязала Иглика которого нельзя разводить и его потомство нельзя пускать в развдение , потому что сама в тот момент рожала" Пройдитесь по форуму дети Иглика размножаются и не потому что хозяева детей безоответственны а потому что видать также не предупреждены были огромное Вам спасибо за своевременную информацию!

0

44

Лолитка написал(а):

Перевоз ежей итак идет как нелегальный мы уже влетели один раз в штраф на 7000 за отсутствие документов.

Это где вы на такой штраф нарвались то ?
А по существу, разборки устраивйте пожалуйста в личке, я думаю срач никому тут читать не приятно.

Отредактировано Ёж_Наглеж (2012-12-31 13:30:34)

0

45

Ёж_Наглеж
на север удачно съездили, сосед в купе увидел как ежу воды дают проводнику настучал, проводница с начальником поезда посчитали что страшнее этого в стране нет преступлений, а вдруг он бешеный а он из леса а вы браконьеры и далее по списку. Раз на раз не приходится мир полон идиотов, есть адекватные проводники и за бесплатно проедешь, есть те кто оформит за 500 рублей что ты с собакой или кошкой провозя ежа, а есть индивидуумы штраф 7000 или снятие с поезда пока идут разборки кто прав кто виноват и откуда взялся еж.

Ольга предлагаю выяснить отношения в личке если таковые есть.

Отредактировано Лолитка (2012-12-31 13:43:42)

0

46

Лолитка
Россия - страна идиотов, ничего удивительного в этом нет, многие еще в Советском Союзе живут, отсюда все проблемы, а настучать на соседа самое то )

0

47

Лолитка
тему про чипы читайте, животное чипируется, номер один единственный, Я ПЕРЕРЕГИСТРИРОВАТЬ В БАЗЕ ЭТОЙ НЕ МОГУ!!! есть другие базы, и по ним регистрируйте СВОЁ ЖИВОТНОЕ на свои данные, в чем проблема, в том что вы из мухи слона раздули?

Яна была предупреждена по документам и я объяснила что т.к животные продаются на авито, то неясно в какие руки, я не могу регистрировать ПУСТОЙ ЧИП, он и регистрировался на меня...

и еще, ВЫ ЛИЧНО МНЕ КОПЕЙКИ НЕ ПЛАТИЛИ, облили меня грязью, написали что я прячусь, знаете а со мной как-то в соц сетях люди общаются, в контакте, фейсбуке, однокласниках... у них нет проблем меня найти, у вас есть, у Вас сплошняком проблемы, так может начнете разбирать ситуацию с себя?

чип  проверяют НА НАЛИЧИЕ, я также знаю как в аэропортах проверяются чипы, наличие его и свидетельство что вы купили это животное у такого-то заводчика, ИМЕННО ТАК, УВАЖАЕМАЯ
ПРИВОЗЯТ СОБАК С РЕГИСТРАЦИЕЙ ЗАВОДЧИКА и бамажкой, что собака продана мне, я уже 5 раз только на этом форуме писала это. что Вам достаточно было приложить ДОГОВОР КУПЛИ ПРОДАЖИ, который я рекомендовала заводчику оформить. Я вам такой документ не дам, на том основании ЧТО НЕ Я ЗАВОДЧИК И НЕ Я ПРОДАЛА ВАМ ТОВАР.  моё участие в этом деле лишь признание ежат и выдача им документов кто является родителями И ЖИВОТНЫЕ БЫЛИ НЕ ПЛЕМЕННЫМИ, вы сейчас это слышите, НЕЛЬЗЯ ПУСКАТЬ САМЦА В РАЗВЕДЕНИЕ!!!!
Заводчиком является владелиц самца, получивший потомство, в данном случае по отношению к этим ежатам она является ЗАВОДЧИКОМ,  запомните это.

моим собачкам " не из дешевых" чипы ставят либо заводчики что отправляет мне из других стран, либо я ставлю чипы щенкам что родились у меня и регистрирую после покупки конкретному покупателю..

вы покупали не у меня, мне пустой чип нужно было оставить? тогда какой смысл? ежат на авито без чипов я не хотела чтоб выставляли... и это ТАК ЖЕ не раз описывалось в теме про чипированию

и поясните еще раз ГДЕ ТАМ указано моё имя, в родословной? в Базе? ГДЕ?

я не "CЛИЛАСЬ", как вы  говорите, а простите вынашивала ребенка, рожала и лежала по больницам, Вам нужны подробности всех моих проблем, боюсь охренеете от того как я время нахожу вообще кому-то отвечать, ПОНИМАТЬ УВАЖАЕМАЯ НАДО!!!!

документом на покупку ЯВЛЯЕТСЯ ДОГОВОР, это основное что должно у Вас быть, я выдала Родословную и чипировала ежат.

а Еж был пущен на вязки для проверки его племенной ценности получено  5 пометов, далее его вывели из разведения по состоянию здоровья ( возраст знаете ли). Получив несколько пометов я поняла, что эти животные не представляют племенной ценности, но вполне могут жить как любимцы.

ИМЕННО ВАШ ПОМЕТ нельзя пускать в разведение, я должна оглашать проблемы связанные с рождением деток их выкармливанием, нет, этим должен был заниматься заводчик, ваша простая девушка биолог дипломированный.. она Вам написала о недовесе ежат, о проблемах? нет... этот помет шел как любимцы.. и я рада что могу сейчас написать что весь помет "Б"  НЕ ИМЕЕТ ПРАВО К РАЗВЕДЕНИЮ ИЗ-ЗА ПРОБЛЕМ  с выкармливанием и развитием ежат У ЗАВОДЧИКА. Подробности спрашивайте у неё.

Лолитка написал(а):

Постыдитесь называть себя хорошим заводчиком

КСТАТИ я себя не называла и такие себе регалии не приписывала ;))) я любитель и эта тема как открылась так и закрылась... и заметте я веду с Вами диалог, значит мне не все равно.

По остальным пометам, самки  что вязались с Игликом имели отличное здоровье, родословную и владельцы вполне считали полученных деток приличными.
но при этом люди купившие У МЕНЯ знали о том что за Игликом нет информации и именно на этом основании они РЕКОМЕНДОВАНЫ  к содержанию как любимцы.

В вашем же случае, если внимательно посмотрите ту бумажку, ясно видно, что мама с птички с тайскими корнями, ВЫ ВООБЩЕ ПОНИМАЕТЕ ЧТО ГАРАНТИЙ ПО ЗДОРОВЬЮ НЕТ?
Вы  впервые слышите, что к племенному разведению допускаются животные имеющие гарант здоровья? Вам его кто дал? правильно ДИПЛОМИРОВАННЫЙ БИОЛОГ, а я кто, я так, любитель афроежей, именно так и только так я имею отношению к африканским ежам... и я уже писала свои мотивы почему данный самец пускался в разведение.

сами себе проблемы нашли и в этом варитесь, начните уже отвечать за свои поступки, я ответила за все и всем... и Вам в том числе.

Договор Вам должна выдать владелица мамы ежонка, ЭТО ОСНОВНОЙ ДОКУМЕНТ ПОДТВЕРЖДАЮЩИЙ ВАШУ ПОКУПКУ... далее регистрируете в любой из международных баз СВОИ ДАННЫЕ И НОМЕРОМ ЧИПА, он единый, чип ставится один раз, владельцев может быть много и со временем они меняются, это не редкость у собак тех же, но именно у Вас пошли проблемы, видимо вы очень особенная...

как тяжело общаться с людьми, которые не слышат ничего, что им говорят, а продолжают обвинять всех вокруг кроме себя..

займитесь наконец собой и своим мужем и перестаньте людей поливать, это не красит... а главное портит столь хороший форум, куда люди приходят получать информацию, а не слушать разборки.
По полочкам все разложила, все расписала... уж если не поняли, то читайте  информацию о чипах  о их назначении о их регистрации и их внедрению в России. За год нашли бы ВСЮ подробную информацию.. а глупость, да, простите рублем надо наказывать ( штрафы), люди к сожалению только так начинают понимать, но вы вместо поиска информации решили избрать путь  обиженного ребенка и год ДУТЬСЯ видимо на себя.

С Новым Годом Уважаемая, Счастья Вам и Вашему мужу!!!
любите друг друга и будте добрее!!!
Ежика любите не за его племенную ценность, а за его индивидуальность.

0

48

kuni4ka написал(а):

Яна была предупреждена по документам и я объяснила что т.к животные продаются на авито, то неясно в какие руки, я не могу регистрировать ПУСТОЙ ЧИП, он и регистрировался на меня...

  Приветствую! ну раз ежиный дом это авито то простите. Звонки вам были и переписка тоже-архив есть,также как и объявление с ёж дом осталось.

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » поиск пары для вязки » Если нет родословной...


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно