Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » особенности физиологии, возраст » Лысый пробор у ежа на голове


Лысый пробор у ежа на голове

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Лысый пробор у ежа на голове - особенность физиологии данного вида

У африканского ежа таким образом расположены мышцы спины и рост иголок на голове, что легко заметен лысый пробор по центру головы к спине. 
В этом месте удобно осматривать кожу ежа на предмет сухости.

+1

2

У ежат вообще смешные рожки)

0

3

а это нормально, что пробор чувствительный у ежа? даже если чуть дотронуться до иголочек в этом месте, еж сразу бухтеть недовольно начинает.

0

4

Катерина
У меня тоже не любит, когда ему до иголок на голове дотрагиваются, тоже иногда ворчит. Наверное, у них там эта мышца, которая в "проборе", очень чувствительная, поэтому и бурчат недовольные.

0

5

Катерина, HHSeva
думаю дело не в самом проборе, а в голове в прринципе. ежи не любят когда трогают голову и морду. ведь это самые уязвимые места.

0

6

Фрэнки написал(а):

ежи не любят когда трогают голову и морду

к поглаживанию щечек Венера относится очень даже лояльно :)

0

7

Катерина написал(а):

к поглаживанию щечек Венера относится очень даже лояльно

:huh: да... Вы.... что.... ничего себе! как она Вам доверяет... :cool:

0

8

Фрэнки написал(а):

да... Вы.... что.... ничего себе! как она Вам доверяет...

кстати говоря, как убрала наш домик из бумажного пакета, она стала добрее :) собственно, Вы всегда выступаете против них, так что я теперь Вас поддерживаю :)

Отредактировано Катерина (2012-02-27 22:47:33)

0

9

Фрэнки
Витамишка тоже часто разрешает себя под подбородком погладить, а Севочка мой вообще любил, когда я ему переносицу гладила, прямо млел, даже глазки прикрывал, мог так больше получаса лежать у меня на груди распластавшись.

0

10

HHSeva
повезло же вам с Катериной) а мой фигушки( берсерк недобитый))

0

11

Катерина написал(а):

кстати говоря, как убрала наш домик из бумажного пакета, она стала добрее  собственно, Вы всегда выступаете против них, так что я теперь Вас поддерживаю

это работает :cool:

0

12

Катерина
Фрэнки
А у нас и не было домика никогда, сразу только спальник. Но он в него так зарывается, что ему оттуда ничего не видно, во всяком случае я его не вижу вообще. И ему особо не интересно, что вокруг происходит, он вообще из него, пока мы бодрствуем, сам не вылезает. Может еще освоится, посмелее будет. Тешу себя надеждой!

0

13

HHSeva написал(а):

Может еще освоится, посмелее будет. Тешу себя надеждой!

да конечно это отттого что он еще не обвыкся... еще замучает тебя)

0

14

Фрэнки написал(а):

да конечно это отттого что он еще не обвыкся... еще замучает тебя)

Как же уже хочется замучиться, ты бы знала!

0

15

HHSeva написал(а):

Как же уже хочется замучиться, ты бы знала!

Потап ко мне полгода привыкал) терпение)))

0

16

Фрэнки написал(а):

да... Вы.... что.... ничего себе! как она Вам доверяет...

Вафелька спокойно относиться когда я ее по моське или по голове глажу, я даже и не думала что это что-то особенное =)

Отредактировано Bast (2012-03-03 18:07:35)

0

17

Bast написал(а):

Вафелька спокойно относиться когда я ее по моське или по голове глажу, я даже и не думала что это что-то особенное =)

Мой "мужик" достаточно самобытен и самодостаточен. Так что уси-пуси не для него)

0

18

Bast
А вы Вафельку не у Kuni4ka брали?

0

19

HHSeva написал(а):

А вы Вафельку не у Kuni4ka брали?

Да, она родная сестричка Вашего Витамина =)

0

20

Bast написал(а):

Да, она родная сестричка Вашего Витамина =)

а фото покажите?)

0

21

Фрэнки написал(а):

а фото покажите?)

Чуть позже тему создам про нее.

0

22

Добрый день.
У ежей алжирской морфы граница между иголками на голове размыта.
У детенышей всё равно отчетливый пробор?
Можно у малыша определить, будет у него пробор в будущем?

0

23

Ничего не поняла. Между какими иголками разница размыта? При чём тут морфа?

0

24

Переформулирую.
Взрослые ежи бывают с чёткой границей между иглами на лбу или нечеткой.
могу ли я глядя на маленького ежа понять, какой пробор у него будет во взрослом возрасте?

0

25

Ну в общем пробор этот есть у всех. И он практически одинаков. Насколько он будет бросаться в глаза, зависит от дружелюбности ежа, его раскормленности и густоты иголок. У дружелюбного стройного здорового ежа до года, пробор больше виден чем у вечно натопыренного, толстого ежа в возрасте.

0

26

Спасибо большое!
Будем раскармливать
Шучу)

0

27

Заметила, что у самцов этот пробор больше виден, чем у самок. Может показалось, сужу по ежатам заводчицы у которой мы взяли Гедеона  :flirt:

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » особенности физиологии, возраст » Лысый пробор у ежа на голове


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно