Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » будем знакомы » Марк и Мася


Марк и Мася

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Здравствуйте!
Недавно стали обладателями 2 ежичков, .Было много разных животных,да и сейчас не мало,НО ежата впервые.Раньше любовалась фотками, но даже и подумать не могла что у меня поселятся, и сразу двое.
Как сказали, им по 6 месяцев. Очень, конечно, нравятся, но вопросов еще больше.Читаем форум вдоль и поперек, интересует окрас( конечно не принципиально,но так ради интереса).Мне кажется девочка старше, почему  то она больше мальчика и чуть тяжелей. Как можно определить возраст, и т.д.
Пока ставим фотографии для знакомства с нами.А чуть позже начнем  задавать вопросы.
Это наш Маркуша(Марк)
http://s3.uploads.ru/6Vzts.jpg
http://s2.uploads.ru/t/DVFN4.jpg
http://s2.uploads.ru/t/ChZ1R.jpg
А это наша Мася
http://s3.uploads.ru/t/vJxXi.jpg
http://s2.uploads.ru/t/p3fHB.jpg
http://s3.uploads.ru/t/3lZVb.jpg

0

2

Симпатичные ежички и ручные совсем. Может девочка у вас беременна?

0

3

Я даже и не знаю, но жили они все вместе(из там штук 5 было). Марк с Масей  сестра с братом. А как можно хотя бы приблизительно  отличить беременность? Даже как то страшно стало. Читаю про ежиков у нас все не правильно, и еще вдруг и беременность.

0

4

Раз вместе жили, небось беременная. На всякий случай найдите и прочитайте соответствующут тему , как ухаживать в периуд беременности и далее, там свои тонкости их надо соблюдать, чтоб детей не ежи не съели .

0

5

Рассадить, мы их рассадили на второй день как нам их отдали. С кормежкой проблема, у нас в городе я не знаю где купить жуков,кормим пропланом для котят,творог как то дала девочка съела, мальчишка не притронулся , а потом прочитала что много нельзя.Овощи не едят, девочка помидор, так чуть чуть пощипала. Их вообще не баловали.Я их как увидела ,очень жалко стало.Вот и стала обладательницей сразу двоих. Еще у Маси по моему один глазик припухший.Рассмотреть она не дает, очень живенькая, в первый день сбежала, пол ночи двигали мебель, ловили. ))) А Марк,  парень серьезный, поспать любит.
Ну шипят, в комок сворачиваются, потом на руке колючки опускают, Маркуня и с рук ест,А Мася сбежать пытается - она наверное путешественник, прочитала вроде для них это нормально. Но Мася на второй день скомкалась и шипела , и бурчала ну мы ее особо и не домогались.
Но у нас много животных, они ее  и не тронут, но собаки лают. А если нужен покой, куда же мне ее поставить? Для меня это ужас, да и жалко, но может она просто старенькая)))

0

6

Фотографии плохие. Попробуйте их на солнечном свету сфотографировать. Если жили вместе то вероятность беременности очень и очень высока.

0

7

А какую часть Маси фотографировать( это если по беременности она живот не особо дает), а если по глазику то постараюсь, а так то только эта сторона получается. А на солнце у нас не особо получится, если только на улице( у нас его очень мало, и когда на нашу переходит то уже почти садится, а на улице -10) а там холодно.Постараюсь более качественные нафоткать и со всех сторон.

0

8

Ну не прямые солнечные лучи а естественное освещение нужно. Чтоб без вспышки и ламп, которые искажают цвета очень сильно. Фотографировать живот для определения беременности смысла нет вообще. А вот если получится хорошо снять глаз, то возможно можно будет что-то сказать. Если ежи живут вместе, то травмы глаз это обычное дело. Нередко вообще потом остаются одноглазые ёжики. А фотографии нужны в основном чтоб понять какого они окраса (я пока даже цвет глаз у Маси определить не могу) и посмотреть на состояние кожи на мордочке. Если получится сфотографировать живот Марка, то это поможет понять, он шоколад или коричневый.
Исходите из того, что Мася беременная и что беременная от одного из братьев. Причём срок может быть любой. И что скорее всего беременность не первая. Даже если ей действительно пол года. Они у вас отдельно и это хорошо и правильно. Масю кормить самым лучшим из того что можете достать. Соорудить ей домик, в котором ей будет спокойно и темно. Чихать пока на приручение, важнее чтоб малыши выжили, если они есть. Чем меньше вы будете её брать, тем лучше. Тискайте и играйте пока только с Марком. От того дня, как вы их рассадили, отсчитайте 35 дней. Если за это время малышей не появится, то можно и тискать, и гонять по тунелю, и колесо ей дать. 
Прочитайте разделы про кормление, про разведение и про колёса. Всё остальное вторично и не горит.
Удачи.

0

9

Постараемся снять глазик(теперь я ее и на руки боюсь брать),ну по цвету пока не горит,это позже для Маси. Вопрос,( может в какую то тему другую уже нужно отправлять, я не знаю куда)  может нам ее в шкаф поместить и дверь не закрывать, так лай будет  тише и там ни кто ни шарится.

0

10

Можно и в шкаф. Одна пара так клетку беременной ежихи в свою спальню поставила и одеялом как бы ширму соорудили. Писали что завоняло конечно быстро, когда малыши родились и перестали убираться у неё, но все выжили и всё было хорошо в итоге. На привычный ровный шум ежи как правило не реагируют. У меня клетки стояли сперва в гостиной, мы там и пели и  дети бегали и собака иногда гавкала. Фыркать и напрягаться мамки начинали когда кто-то трогал дверцу клетки. Ну и когда какая-то стройка вдруг стала долбить стену соседнего здания при открытом окне случилась трагедия. А привычный повседневный шум не беда. Хотя резкий лай или крик возле клетки может вызвать панику у ежихи. А если например клетка в комнате а лают собаки на дверь в коридоре, то может и нормально. Понимаете, если бы она жила у вас уже долго, была бы привычной к остановке именно в вашем доме, хотя тогда она и не была бы беременной от брата. А пока она адаптируется и если она вот прям сейчас родит то двойной стресс. А если через пару недель, то уже лучше.
Шкаф, это хорошая идея, на мой взгляд. Но домика это не отменяет. Картонная коробка от обуви с прорезанным входом хорошо подойдёт. Дайте ей бумажных полотенец рваных и она вообще может себе там вход заткнёт а будете гадать - она хоть сама то жива :)

0

11

МаркИМася
Можно вопрос? А зачем вы приобретали мальчика и девочку, зная что они брат и сестра? Говорите, у вас было много разных животных, значит должны понимать последствия совместного содержания.

0

12

Разговора о разведении, не было, насколько почитав о ежах я поняла так, что даже не родственников не держат в одной клетке. Я держу 2 разнополых собак, но за 6 лет ни разу не было щенков.

0

13

Да, забыла написать, эти ежики были не нужны, и их перекидывали из рук в руки. Таких экзотических животных, с бухты барахты, я не когда не беру, сначала стараюсь почитать, узнать что то только потом решаю нужны они или нет, смогу ли я им создать более менее нормальную жизнь. У меня хорица, и все плюсы и минусы я обдумывала года два.

0

14

МаркИМася
Очень жаль, что ежи все это время были у некомпетентных людей (( Сейчас у них появился шанс на комфортную ежиную жизнь и многое будет зависеть от вас. Если девочка не сворачиваетася в клубочек, то значит животик есть, просто его не видно. У вас есть время подготовиться к ежатам :)

0

15

МаркИМася то что предыдущим хозяевам они были особо не нужны следует уже из упоминания об их предыдущем содержании. Ну поражаюсь просто: самец + самка = дети. Как взрослые люди могут этого не знать? Хотя б подозревать то должны.

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » будем знакомы » Марк и Мася


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно