Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » игрушки » Игрушки для вашего питомца


Игрушки для вашего питомца

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Трудно представить африканца на западе без картонного рулона от туалетной бумаги. Для безопасности, чтобы ёжик не застраял трубочку разрезают с одной стороны по периметру. Так же ежи люябт катать различные шарики. Наш любимый шарик с колокольчиком внутри. Многие ежи любят маленькие плюшевые игрушки. Главное чтобы игрушки были качественные, не пахли и у них не было мелких деталей, которые можно было бы откусить. Так же ежи любят различные виды тоннелей.
Ещё на сайте hedgehog Central я присмотрела вариант ещё одной игрушки. Калуше очень нравится, она теперь вокруг неё носится как котенок!

http://uploads.ru/t/X/z/i/XzitD.jpg

Сделать такую игрушку оооочень просто. Все материалы есть в наличии в любом художественном магазине или магазине поделок. Главное чтобы основа (веревка) была очень прочной! Игрушка подвешивается к потолку клетки. Некоторые хозяева обнаружили что их любимцы любят специальные деревянные игрушки для шиншилл, крыс и других мелких животных.

0

2

Я купила цветных мягких "ежиков" для котят. Мои ежики отнеслись к ним абсолютно равнодушно. Колесо - вот их предпочтение. Может к игрушкам тоже надо с детства приучать???

0

3

Kalina
В досуговых развлечениях на вкус и цвет товарища нет. Кто во что горазд. У каждого свои предпочтения. Тут многое будет зависеть от фантазии и свободного времени хозяина.
   вот ещё интересные идеи

0

4

Покупала различные игрушки, но почему то мои ёжики ни с чем не играют =(

0

5

Вот тот вариант, который в первом сообщении, ёжикам нравится, я делал чтото подобное, Кузя с удовольствием играл.

0

6

afroezhik написал(а):

Kalina
В досуговых развлечениях на вкус и цвет товарища нет. Кто во что горазд. У каждого свои предпочтения. Тут многое будет зависеть от фантазии и свободного времени хозяина.
   вот ещё интересные идеи

Жалко не видно этих идей(

0

7

Нашему Мистеру ничего в этой жизни не нужно кроме рулончика от туалетной бумажки, или рулончика обрезанного напополам.
Пытаемся приучать к колесу, периодически бегает, когда сажаем, самостоятельно ни за что не пойдет  :disappointed:

0

8

А колесо не высоковато?

0

9

По первой игрушке,которая подвешивается к потолку.Все эти блестяшки,ежики любят кусать.Пуговицы и.т.д.Не повредят ли зубы?Может просто тряпочный узелок подвесить.Мы с Фыркой,играем в перетягивание шнурка.Я закидываю ей в клетку шнурок,с завязанным на конце узлом,она хватает его за этот узел и убегает с ним в дальний конец клетки.Когда она его отпускает,я медленно тяну шнурок обратно.Мне кажется в этой игрушке реализован тот же принцип.Видимо у ежей срабатывает какой то рефлекс.Надо попробовать без этих бусин сделать такое.

Отредактировано Ancient (2015-05-25 11:06:49)

0

10

А у меня ёжик пока больше всего реагирует на большой круглый камень))) :crazy: я им сначала угол закрыла просто,ну и посмотреть - мб будет когти чесать - такон начал носом поддевать и катать))а камень блин,с пол него)) :hobo:
убрала,думаю какой мячик подобрать - на лёгкий не реагирует) :nope:

0

11

они любят носом поддевать все что могут поддеть)такие они,наши ежики)

0

12

0

13

Ancient
да-да))
сейчас вроде ему нравятся гремящий барабанчик и мячик с бубенцом внутри)сам редко их трогает (так,катануть разок) но вот если я катаю бегает)))
проавда добегает и дальше не знает,что с ним делать :question:

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » игрушки » Игрушки для вашего питомца


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно