Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Странное поведение ежей.

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Добрый день!
У меня возник вопрос о странном поведении ежей. У меня довольно долгое время жила одинокая ежиха, и я недавно решил купить ей ежа. Купил взрослого массивного мальчика-альбиноса,подсадил к ней. Размеры клетки большие, грубо говоря 80х50,в роли укрытий домик и перевернутый горшок (большой,сколько литров не знаю)  с отверстием для входа. Размеры клетки в общем позволяют.
Сначала мальчик шугался и фыркал на неё, но потом девочка начала его лизать и покусывать за иголки!! Спустя некоторое время он повалил её на бок и облизывал её...Кхм...Это было что-то вроде позы 69. Ещё они как-то странно попискивают.
Они залезли вдвоем в один домик и теперь спят,хотя они спокойно могли спать в разных домиках. Периодически девочка просыпается и как-то странно облизывает его мордочку!

Меня это чертовски волнует! Скажите, это нормально?
Заранее благодарю за ответ.

0

2

То что попискивают - это норма, ну и облизывать тоже в принципе, а зачем самца то купили ?, собираетесь разводить ?

0

3

Да,собираюсь разводить. Перегородка есть на всякий случай для клетки (если кусаться будут).

0

4

Это совсем не большие размеры клетки. Средненькие я бы сказала.
Вы написали много страшного и я очень надеюсь что просто вас неправильно поняла. Долгое время это полгода, правда? И брали вы её малышкой, правда? И колесо там есть, вы просто забыли про него написать? И вторая клетка со всем необходимым у вас есть, чтоб рассадить их через несколько дней, правда? Я очень хочу чтоб было правдой :(

0

5

Я брал её в конце зимы в зоомагазине. Точного возраста я не знаю,но выглядела она тогда месяца на три. Колеса,к сожалению, нет. О содержании читал только на сторонних сайтах, так как ежиной литературы я вообще нигде не нашел. В основном везде было написано, что лучший возраст-год, полтора. По-этому я и решил купить мальчика только сейчас. А на ваш сайт наткнулся недавно и узнал много нового.
Клетка у нас, конечно же, вторая есть! Ведь ежи одиночки и могут драться.
Могу приложить фото,если пожелаете.
Но на некоторые свои вопросы я у вас не нашел ответы, в том числе: "Почему самец пикает и для чего он лезет к самке между ног".

0

6

пикает это он ей что-то лживо-мужское про вечную любовь и верность до гроба. Про между ног скромно промолчу ибо не знаю вашего возраста. А если серьёзно, то ухаживают они так. Пищат то один, то второй, то хором, то молчат. Лижутся бывает, спят рядом иногда, некоторые всегда. Мой Зингер со всеми дамами рядом спать пытается, но одна ему всю морду располосовала однажды за такие вольности.
А колесо купите обязательно. Нельзя без него, болеют они без колёс и мрут рано.

0

7

Большое спасибо за ответ!
Постараюсь как можно скорее купить. 8-)

0

8

И еще немного о странном поведении)...мой  до сих пор в стадии "грызуна". Начал грызть поилку...при этом никого из нас ни разу не кусал.

0

9

Лиза написал(а):

И еще немного о странном поведении)...мой  до сих пор в стадии "грызуна". Начал грызть поилку...при этом никого из нас ни разу не кусал.

Моя Силя постоянно грызет игрушку,которую я ей подарил и носки тоже ей очень нравятся.)
Наверное, для них эти запахи приятные.

0

10

Emotions
хехех.Ежели мягкие ,то нормально)А Ёжин грызет только супертвердые предметы.Как будто зубы болят или поточить хочет.ужс.Иногда ночью лежу и слушаю не решил ли он немного попортить зубы опять.Думаю поилку менять от грехов подальше.

0

11

Лиза
Ох, действительно очень странно. А он кушает хорошо, вес в норме?

0

12

Emotions
Да,по всем показателям норма.Кушает с аппетитом,осмотр ветеринара прошли.Единственное,что он отказывается самостоятельно кушать насекомых.
У меня насекомые пышнее и пышнее с каждым днем,уже ферма.Зоофабосы уже по два раза шкуру сбрасывали,старая не по плечу.И то ему предлагаю и то-нет.
Приходится заниматься убийством каждый день.Всей семьей по очереди.Нервы мои берегут)Измельчаю и подмешиваю в фарш или детское питание.Всё тоже касается овощей и фруктов.Самостоятельно не ест,а вот когда ему смусси даешь,то су довольствием.

0

13

Лиза
Значит проблема точно не в больных зубках!
Соник,которого я купил совсем недавно тоже не ест тараканов. Но зато Силя прирожденная убийца! Как-то раз во время прогулки набросилась на кошачью игрушку-мышку. Грызла её,кусала, таскала туда-сюда.
Мне кажется, это зависит от того,чем ежика кормили в детстве. Он у Вас с самого рождения или Вы купили уже подросшего?

0

14

Emotions
Может он в душе белка?
Я взяла совсем ребенка трехнедельного.Он только только был приучен к кошачьей сушке.Я сразу перевела его на натуралку,что мне почти удалось)
И как вы выходите из ситуации с насекомыми?)меня тут решили уговорить голодом поморить-мол с голоду всё хорошо пойдет)Мне жалко)А устраивать в ванне свидания сверчков и ежа руки не дошли)

0

15

Лиза
Или бобер. :)
Ох,повезло Вам. Я Силю уже подросшей брал. А Соника вообще гигантом. Ничего о их прошлом и не знаю(
Соник всех шугается и даже в руки не дается. А когда я его по постели пускал ползать сегодня кусанул за палец. Что-то мне подсказывает о его скверном прошлом.
Пока что никак( Собираюсь купить сверчков и попробовать заставить его охотиться. А пока что он мясо кушает с удовольствием. Голодом морить- это уж слишком, вдруг он чрезвычайно принципиален и даже так не станет кушать, только похудеет :(
У меня мокриц много очень. Может за ними пустить поохотиться?

0

16

Emotions
Или просто у меня паранойя)У страха глаза вЕлики)
Есть тема "укус",там про перевоспитание ,приручение и изгнание скверны в целом)
Каждый день на руки и он освоится со временем.Некоторые до полугода привыкают и больше.Он у вас новичок?Если да,то это притирки)Главное,как пишут,поймать тот пакостный момент перед укусом и издать звук или пальчиком по носу.
Честно говоря,не в курсе можно ли им мокриц....это надо спрашивать у опытных ежиководов)

0

17

Все же стоит попробовать другую поилку ему дать. Если кусать не станет, значит дело в личных предпочтениях.)
Уже читаю.
Медленно его приручаю с помощью кормления с рук. В первый день он даже подходить ко мне боялся,а сейчас уже потихоньку хватает и утаскивает еду.
Дело в том,что он выглядел безобидно. Нюхал меня,облизывал...А потом бац! Я даже ничего не успел предпринять. Только после того,как я его схватил в ладонь,он меня отпустил.
Надо будет задать такой вопрос.)

0

18

Emotions
Хехех.Первый день...ни о чем не говорит)Неделю ёж будет к дому привыкать.Я своего особо не тормошила дня три.Всё таки больно маленький еще был.А вот потом каждый день по пол часа и по возрастающей.
Хм,там писали по поводу того,что перед укусом они именно нюхают и облизывают-значит надо пресечь именно этот момент.Отвлечь его внимание в этот момент.А если укусит еще,то не убирать сразу руку.Не давать почувствовать зверю страх)
Этот сайт мне больше остальных понравился.Тут детально и доступно описывается пошагово каждый момент содержания)

0

19

Emotions
Приручайте быстрей и фото нам в студию)
:rain:

0

20

Лиза
Теперь буду за ним ещё  усерднее наблюдать!)
Дело в том,что если не заставить его отпустить мой палец он будет его теребить и пытаться отодрать. А меня такой расклад не очень устраивает  :D
Да,мне тоже очень нравится этот сайт. Я ещё нигде не находил так много информации. Узнал очень много нового.

Хорошо,даже отдельную тему создам!

0

21

Emotions
Меня один раз в жи ёж кусал и тот был дачный перебежчик.Укусил за палец,которым я пыталась потрогать его мокрый нос)Помню было горячо и сильное давление на кончик пальца.Не сказать что больно-страшно)
Имеется в виду не убирать с рук сразу после происшествия)А кто говорил что будет легко?)Хомяки тоже милые и те кусают,а это ёж...
А этому ежу стоило бы знать,что ему попался ответственный хозяин и пилить ветку на которой он сидит не стоит)
http://s5.uploads.ru/t/3wVME.jpg

0

22

Лиза
Мне кажется,что ещё мой Соня мог принять меня за еду. Просто помимо ежей у меня живут улитки и они любят кусать за руки,если на них есть сок каких-либо фруктов. Может и тогда я пах чем-то вкусным?)
А вообще,ежи очень смешно выглядят,когда едят.
http://s4.uploads.ru/t/Ry1eT.jpg
А-а-а! Понял!
Меня вообще все звери кусают. Наверняка,я очень похож на еду!(
Ох,посмеялся вслух)

0

23

Emotions
Вот если это так и вы пахнете едой,то перед общением мыть руки чем-то не естественно душистым)Мыльце ....пальцы помазать не вкусностями)Как с детьми)
Дааа,я уже кучу видео сняла с обедами,ужинами и завтраками ежа.Мне тут друзья видео заказали,с кормлением Ёжина мышами-голышами)Парни конечно...я скорее всего вообще не буду его кормить голышами.У меня были крысы и хомяки и это для меня вообще вариант.

0

24

Лиза
Думаю, так и буду делать. У меня есть вонючее дегтярное мыло.)
Надо как-нибудь и своего ежика на видео заснять,потом может быть выложу...
У меня в детстве мыши жили. Мне бабушка полевок наловила и я за ними ухаживал. Правда однажды они все куда-то исчезли. Так что я мышами ежей тоже не буду кормить. Жалко их.

0

25

Emotions
Да какое там?!мечтать не вредно))он мучника элементарного убить не может,а тут мышь?!))
http://s5.uploads.ru/t/UZ3Fc.jpg

0

26

Лиза: я понимаю что вы просто ведёте светскую беседу, но не смущайте народ трёхнедельными ежатами, которые едят сушку. Трёхнедельные дети мамку сосут и даже если что-то там за ней и подбирают, то скорее слюнявят, ибо зубки только-только начинают показываться в этом возрасте. Ими просто нереально что-то жевать и тем более грызть. Так что вы либо перепутали, либо вас ввели в заблуждение с возрастом.
Если кусает нипельную поилку, то лучше поставить ему мисочку с водой. Такие кусаки портят себе зубы об метал, а это не есть хорошо. Можно через пару месяцев опять попробовать поилку, ибо нипельные что ни говори удобнее. Вдруг перестанет кусать.

0

27

Julker
Тьху.Точно.месяц и три недели.Спасибо за поправку.Сроки перепутала)) :flirt:
Да,да,да...я уже поставила ему поилочку на земную твердь.Нечего хулиганить.Бывает слышу,что он ее оттягивает и она стукает об клетку....вроде как игра...странно.

0



Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно