Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » будем знакомы » Мефистофель


Мефистофель

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

"Привет, друзья! Меня зовут Мефистофель. Уж не знаю о чём там думали эти люди, когда меня называли. Вчера мне исполнилось ровно 7 недель и я переехал в славный Олимпийский город Сочи. Дорога из Краснодара была тяжкая и долгая, ох уж эти горные серпантины, но я справился. Маман у меня шоколадка, а папаша корица. Говорят, что и я шоколадный. Ну, да мне и не важно это. Накормили, напоили, в дворец жить посадили и славно! Ой, уже утро.. пойду спать! Всем peace! ;)"

http://s6.uploads.ru/t/b0aSi.jpg

"P.S.: ой, вы бы это видели! такого жару я им задал, когда они пытались эту фотку сделать  ^^"

0

2

Прикольный ёжик )) Скоро уже ему коготки стрич придется, так что самое веселье у вас впереди ))))

0

3

Ёж_Наглеж
мне кажется на задних лапках уже стричь пора. да?
http://s7.uploads.ru/t/4tN8b.jpg

кстати, когда он на ногах стоит его не сложно взять за лапу и рассмотреть пальчики, он не возражает,
а вот когда мы пытались его на спину положить и сделать кадры с милым ежиком поджавшим лапки - фиг вам. он начинает дико махать всеми четырьмя конечностями и пытается перевернуться обратно на лапы

0

4

Не, нормальные когти, Я бы пока не стригла. Носатый малыш :)

0

5

Да, Тофель ооочень носат и любопытен.
Начитавшись форума, морально приготовилась к тому, что первые несколько дней может быть отказ от пищи и недружелюбность. Но на деле получилось, что первым делом, попав в клетку, Тофель ринулся к миске и стал точить уже привычный ему oridjen для котят. Насекомых он в питомнике не пробовал, питался вместе с мамой оридженом, с колесом знакОм. Сегодня была его вторая ночь в новом доме - кушает хорошо, пьёт из мисочки, т.к. поилка у нас слишком высоко, в колесе носится. Утром неизменно находим его под пеленкой, а днем спит в войлочной варежке. Планирую нашить мешков из фланели, когда наконец-то найду этот, как оказалось, редкий в сочи материал. Бумажный наполнитель, как ни странно, тоже только по праздникам в магазины завозят.
Вчера предложили ему одного зоофобуса и одного маленького сверчка - игнор тотальный. Оставили на ночь в миске вместе с сухим кормом - утром не нашли. Значит, всё таки распробовал. Утром предложили еще одного сверчка - отказался. Положили сверчка в миску с кормом - выбрал кусочек корма. Убрали корм, оставили в миске только сверчка - понюхал, подумал, вздохнул и съел от безысходности :yep:
Бухтит только когда его достаем из клетки. Поэтому я его доставать боюсь пока что :( только муж его осмеливается попыхивающего поднять оттуда. Но на руках сразу пыхтеть прекращает, чувствует себя очень свободно, не "клубится" :)
Если хочет в туалет, то сразу на руках и делает все свои дела ничтоже сумняшеся.
Потом побегает, побегает и утыкается носом в сгиб локтя и так и сидит - колючки расслаблены, гладить можно везде где хочешь. Глажу его по лобику и переносице, по пузику - эмоций ноль. Но не сопротивляется и не напрягется  :rolleyes:
Сейчас занимаюсь поиском рекомендованных на форуме кормов, чтобы переводить его на менее жирную пищу. В магазинах есть ProNature для старых кошек,  chickensoup пытаюсь заказать в интернете.

0

6

Да, кстати, весит Тофель 190 граммов.
Шустрый, "в фокусе" получается запечатлеть не часто :)
http://s6.uploads.ru/t/cBw1s.jpg
носатый
http://s6.uploads.ru/t/spMLH.jpg
И вот еще дурацкий вопрос.. Ёжиков-то я раньше только на фотографиях видела и они всегда такие белые и пушистые.. пузико я имею ввиду)
А Тофель как-то не сильно пушист пузом - розовую кожицу отлично видно. Это норма?
http://s6.uploads.ru/t/PRTS9.jpg
И вот наши когти на задних лапах - не стоит пока укорачивать?
http://s6.uploads.ru/t/on7Yh.jpg

0

7

Норма. Пока мне кажется не стоит,

0

8

Тофель у нас уже почти неделю. У него всё хорошо, очень добрый и контактный малыш, просто космически прекрасен.
А вот у меня серьёзные проблемы со здоровьем... Проявилась аллергия, которая выражается вялотекущим приступом бронхиальной астмы....
Я в полнейшем отчаянии.  :'(   Даже лекарства не снимают симптомов полностью, а лишь немного облегчают.
Тофелю выделили целую отдельную комнату, но мне от этого легче не становится.
Проклинаю себя и чувствую себя предателем.
Но я не вижу другого выхода, кроме как искать Тошеньке новых достойных хозяев  :'(
У нас даже нет в этом городе родственников, которым можно было бы отдать Тошу на постой и ходить за ним ухаживать :(
Второй день бьюсь в истерике  :'(

0

9

А вы уверены, что алергия именно на ежа ? До этого не было алергии на животных ?

Отредактировано Ёж_Наглеж (2013-11-05 21:12:08)

0

10

Ёж_Наглеж
Ох, увы, уверена процентов на 90. В качестве подстилки у него пелёнка. Наполнитель в лотке под колесом - были опилки. Когда поняла, что чувствую себя плоховато - заменила на бумажные полотенца (порвала их на кусочки и насыпала в лоток) - моё самочувствие не улучшилось. Но бумажные кусочки не нравятся Тофелю - раскидывает и в качестве туалета перестал использовать лоток, хотя с опилками - только туда и без промахов. Похоже, что он побаивается шуршания бумаги. На что бы еще поменять? К опилкам привык с рождения.
Еще в угловом лотке песок для купания - осталось проверить его. Даже сухой корм уже сама попробовала кусочек.
Аллергия есть на кошек - но проявляется в реакции слизистых глаз и носа в первую очередь.
Когда ежишка тусит у меня на руках - контактной аллергии нет. То есть следов от лапок или иголок на руках не остаётся. Только вот с дыхалкой проблемы... По ощущениям это всё таки на продукты его жизнедеятельности.
Убираемся утром - полностью всю клетку, вечером убираем тоже - если где-то написал или накакал.
Пока не появится стопроцентной уверенности, что это на Тошку, никому, конечно, отдавать не будем. Но страшно....

0

11

можно попробовать сменить ему корм, в качестве наполнителя для туалета использовать гранулы, это те же опилки только пресованные, они лучше впитывают и удерживают запах.

0

12

Ёж_Наглеж
на какой именно поменять корм посоветуете?
из быстро и легко доступного в магазинах видела только pronature для пожилых кошек (это если выбирать из описанных кормов в теме про правильные корма)
какой еще поискать?
куриный суп и велнесс нашла откуда заказать, но он идти будет месяца два ко мне.

0

13

http://www.hillspet.ru/ru-ru/products/n … n-dry.html вот такой корм, что важно для котят, пока ёжик маленький жирность должна быть больше.

0

14

Мефистофель
попробуйте сменить наполнитель на бумажный, корм, который посоветовали выше и попробовать 60-70% еды заменить на сверчков.
p.s.: у моего мужа аллергия на кошек, которая проявляется в виде бронхиальной астмы и отека слизистых носа и глаз, НО на ежа у него нет реакции.
я не аллергик, но у меня  на ежиные иголки реакция, она выражается в покраснении/сыпь/зуд в месте контакта с кожей

0

15

Ёж_Наглеж
спасибо большое, я попробую
Арчи
спасибо за поддержку!
со сверчками в больших объемах туговато в зоомагазине, но я поищу в каком-нибудь городском террариуме-экзотариуме

0

16

Ёж_Наглеж
почитала состав корма - там есть кукуруза и кукурузный глютен. начитавшись этого форума усвоила, что кукуруза крайне не желательна.
почему вы всё же рекомендуете именно этот корм? он чем-то лучше именно для меня, как для аллергика?
а как же полезность для Тофеля?

0

17

Мефистофель на счёт аллергии лучше всего советоваться с аллергологом а не с любителями ежей. Не знаю делают ли у вас кожные пробы. если да, то это самый быстрый и надёжный способ выяснить правду. А самый народный и надёжный, это отдать ежа знакомым на неделю и посмотреть на своё состояние. Если изменений не будет, то ёж тут не при чём. Только если будете использовать народный способ, то соблюдайте чистоту эксперимента. Реакция может быть на нервные потрясения, бытовую химию, даже осенние листья политые пестицидом.

Ёж_Наглеж очень  вежливо прошу не рекомендовать публично кукурузные корма.

0

18

Мефистофель написал(а):

Ёж_Наглеж
почитала состав корма - там есть кукуруза и кукурузный глютен. начитавшись этого форума усвоила, что кукуруза крайне не желательна.
почему вы всё же рекомендуете именно этот корм? он чем-то лучше именно для меня, как для аллергика?
а как же полезность для Тофеля?

Я вам рекомендую поробывать сменить корм на время, дело в том, что когда ежи его едят, от них нет запаха практически совсем. Ну это на тот случай, если отдать ежа на время не представляется возможным. Вариант того, что у вас алергия на корм, а точнее на определенный, тоже нельзя исключать. Если получится найти корм без кукурузы, я только буду рад за вас, но смотрите, чтобы в его составе небыло рыбы и ее производных, от такого корма ёжик будет так сказать пахнуть....

Отредактировано Ёж_Наглеж (2013-11-07 00:39:51)

0

19

Julker написал(а):

Не знаю делают ли у вас кожные пробы. если да, то это самый быстрый и надёжный способ выяснить правду

Самый верный и надёжный - это сдать кровь на аллерген ежа)
Кожные пробы не всегда дают верную информацию.

0

20

Вчера Тошке исполнилось два месяца.
Переходим с ориджена для котят пока на акану грасслэнд для собак.
Сначала смешивала - ел с удовольствием оба корма, не выбирая.
Позавчера стала насыпать ему только акану. И что-то как-то без энтузиазма он ее стал есть. Переживаю, что кусочки для него могут быть большие - ломаю их на две-три части (хотя он поначалу не парился, грыз и большие с удовольствием). Ломаю, оставляю на ночь - утром вижу, что ест мало.
Сверчков по-прежнему с аппетитом уплетает.
Сегодня обратила внимание на стул - хорошо оформленный, но появилось немного слизи, даже разглядела чуть зеленоватой слизи в свежем кале сегодня.
Это из-за перехода на новый корм? Организм перестроится?
В ориджене в составе преимущественно курица была. В этой акане же на первом месте ягненок.
В поведении изменений не видим.
На руках не ворчит, не сворачивается, но всегда пытается куда-нибудь слинять и зарыться - в халат, в плед. Когда ожесточенно роет - издает звуки - иногда фыркает и то ли щебечет, то ли тихо попискивает. В спокойном состоянии и во сне - дыхание чистое, ровное, без хрипов и присвистываний.
А еще у нас сегодня на сутки отключили газ - т.е. нет отопления. Температура упала до 20 градусов. Решила греть его своим теплом на всякий случай - вот уже полдня Тофель сидит (спит?) у меня на коленях во флисовом пледе, пока я работаю за компьютером.
А вообще он стеснительный - пока мы не уйдём из комнаты и не погасим свет он из спальника не вылезает. Так что мы его наблюдаем только когда он на руках, а свою жизнь в клетке он не афиширует.
И вчера заметили, что началась линька.

0

21

Мефистофель
Переходим с ориджена для котят пока на акану грасслэнд для собак.
Сегодня обратила внимание на стул - хорошо оформленный, но появилось немного слизи, даже разглядела чуть зеленоватой слизи в свежем кале сегодня.
+++ мы переходили с ORIJEN CAT & KITTEN на ORIJEN SENIOR, после года, никаких проблем нет, может рано вы его перевели?

0

22

Арчи
вроде, тьфу тьфу, стул нормализовался за несколько дней.
а перевела я на менее жирный корм ориентируясь на советы Julker в теме про сухой корм
"В среднем ёжик к трём месяцам должен есть уже в основном взрослую еду. К 12-15 неделям он будет весить практически как взрослый и тогда, если кормите сушкой, то пропорции белкка/жира/клетчатки уже остаются неизменными на всю жизнь."
Товарищу вот уже 10 недель и я стала переводить, весит сейчас 275 граммов

0

23

Арчи
а orijen Senior - для собак?  Вы фасовку самую маленькую покупаете или 2 кг?

0

24

Мефистофель
да, для собак. покупаю самую маленькую из-за срока годности, и открытую упаковку нельзя долго хранить.

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » будем знакомы » Мефистофель


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно