Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » если не знаете где создать тему, расположите здесь » маленькие новорожденные ежата, подскажите, что делать


маленькие новорожденные ежата, подскажите, что делать

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

В пятницу мама ежиха (африканский белобрюхий еж) родила троих, и до сих пор все живы, но вот сегодня один мелкий ,средний по весу, не слабенький вроде, ползает за ней и пищит и пищит и пищит, все утро, а она уходит от него. Что такое случилось? Чего малой так пищит? Сами напугались до смерти, чем помочь крохе не знаем.

0

2

Не беспокойте мамку с ежатами, им нужен покой, ежат в руки не брать нивкоем случае, соблюдать тишину , положили корм, налили водички и всё, уходим и не шумим. Про уборку тоже пока забудьте. А что мамка от ежонка бегает то, домика нет чтоли ? Домик должен быть обязательно.

Отредактировано Ёж_Наглеж (2013-11-22 08:33:28)

0

3

Домик не успели поставить, она внезапно родила, подумали, что если поставим, она может испугаться, мало ли. Всю клетку завесили полностью.

0

4

Интересно, как она внезапно родила, вы не знали что она беременна ? Если носится по клетке, домик всеже придется ставить, видимо ищет укрытие. С завешиваннием не переборщите, чтоы им там душно небыло.

Отредактировано Ёж_Наглеж (2013-11-22 09:31:12)

0

5

Да к нам ежик девочка приехала от заводчика, вроде маленькая, маленькая, а через месяц родила. Мы вообще были не готовы. Ни морально, ни как-то еще)
Вот теперь неделя стукнула, думаем аккуратно домик в клетку подставить. Если захочет, то пойдет)
У нас вообще ежик-мама молодая, но всех троих кормит, живы малявки, пищат, но один заметно меньше, вот мы и боимся, как бы она мелкого не игнорировала.

0

6

лучше так и держите клетку занавешенной пока. Похже, можете через недельку можно домик попробовать.

0

7

Бдим тихонько, просто мы так хотим всех крох вырастить, всех-всех.

0

8

Shaa написал(а):

Да к нам ежик девочка приехала от заводчика, вроде маленькая, маленькая, а через месяц родила.

Это не заводчик, простой торгаш, не имеющий понятия о физеологии ежей и их содержании.

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » если не знаете где создать тему, расположите здесь » маленькие новорожденные ежата, подскажите, что делать


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно