Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » продавец / покупатель » Заводчица Дарья Орлова


Заводчица Дарья Орлова

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Нашла её вКонтакте в группе "Карликовые африканские ежики. Домашние ручные еж"
Шапка такая
"

Домашний питомник карликовых африканских ежей.

Выбрать ежонка можно по фотографиям, для каждого малыша создан альбом

Вместе с ежонком вы получите его родословную, памятку по уходу и любые необходимые консультации.

Африканские карликовые ёжики это животные, которые пока что являются достаточно редкими в Европе, и в особенности – в России, однако они стремительно завоёвывают популярность. Основная причина этого в том, что держать это милое животное в доме также приятно и легко, как и обычную морскую свинку, однако имеет место элемент экзотики и новизны.

Карликовые африканские ёжики – это уникальные домашние любимцы. Если за ними правильно и хорошо ухаживать, они достаточно быстро становятся идеальными домашними питомцами. Эти маленькие ёжики привлекают покупателей не только своим милым видом, озорством и забавностью, а ещё и тем, что подходят для содержания практически людям всех возрастов. Африканский карликовый ёжик – это гибридная порода, которая выведена специально для содержания дома. В природе эти милые зверьки не живут.
Примечательно также, что в отличие от обычных ёжиков, африканские карликовые ёжики не топают, а также не впадают в спячку и совершенно не пахнут.
У каждого карликового ёжика есть своя индивидуальность, а также манера общения и характер, и именно в этом и есть их основная схожесть с людьми. Есть ёжики, которые очень любят общаться, а есть и такие, которые предпочитают быть одиночками. Поэтому для того чтобы подружиться с замкнутым ёжиком, понадобится достаточно много времени и терпения. Однако это не умаляет очарования этих прекрасных животных.
Африканские карликовые ёжики действительно совсем небольшие, ведь длина взрослой особи составляет не больше двадцати сантиметров, а средний их вес не достигает и половины килограмма. Живут эти животные от трёх до пяти лет.
Поселить такого ёжика можно в клетке для кроликов (подойдет и пластмассовый вольер), а также в террариуме. Эти ежики любят развлекаться, для них можно присмотреть беговое колесо.

Веб-сайт: http://ejiki-1.narod.ru/"

Далее есть тема: "Основные вещи для ёжиков"
"(1.Клетка
Можно использовать обычную клетку для морских свинок, декоративных кроликов и т. п. или пластиковый террариум для грызунов. При этом учтите, что ежи прекрасные верхолазы и могут легко сбежать из открытой сверху клетки, предназначенной для морских свинок или кроликов. Если вы используете клетку с открытым верхом, она должна иметь скользкие боковины, не менее 30 см и размерами дна, не менее 60 на 60 см, при этом клетка должна иметь хорошую вентиляцию. Ни в коем случае нельзя применять клетки со дном из прутьев, так как ножки африканцев, да и любых других пород ежей, рассчитаны на ходьбу по сплошной поверхности. Расстояние между прутьями должно быть не большим, ибо маленькие ежики весом до 300 грамм легко могут протиснуться между прутьями или застрять между ними

2.Колесо
Большое,чтобы легко крутилось, с мелкой сеточкой или сплошной поверхностью,чтобы лапки не застряли.

3. Керамическая мисочка,чтобы не переворачивалась

4.Нипельная поилка
А то они любят накидывать в мисочку бумажки, наполнитель, игрушки))))

5. Домик или шапку, или мешочек
Если деревянный домик, то для морских свинок или кроликов)

6.Наполнитель.

7. Корм.
Сухой для обычных кошек проплан куриный(мы таким кормим). Можно купить корм акана для собак,куриный

8. Игрушки ))))))))))

ВМЕСТЕ С ЁЖИКОМ ВЫ ПОЛУЧИТЕ БОЛЕЕ ПОЛНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ И ПАМЯТКУ ПО УХОДУ)))))) ")

Находится в Москве. Её Ценовая политика 6000-8500р.
Доверия не вызывает, так как одно только описание противоречивое

Отредактировано Tesuki (2013-11-24 23:57:20)

0

2

Tesuki
Что конкретно вас так смутило? Ничего ужас-ужасного , кроме проплана и мелкой сетки на колесе. Посмотрела ее страничку, девушка адекватная , молодая, учится на ветеринара.  Да, видно маловато знаний, текст взяла из интернета, но за что же вы ее так  сразу?

0

3

JJanis написал(а):

TesukiЧто конкретно вас так смутило? Ничего ужас-ужасного , кроме проплана и мелкой сетки на колесе. Посмотрела ее страничку, девушка адекватная , молодая, учится на ветеринара.  Да, видно маловато знаний, текст взяла из интернета, но за что же вы ее так  сразу?

Я не писала ничего о ужасе, лишь "Доверия не вызывает, так как одно только описание противоречивое" это разные вещи. Думаю она как ветеринар могла бы и получше сформулировать информацию и убрать определённое несходство. Время лечит - чуть позже может и исправить.
В каком смысле за что? Я её записала не в книгу ТАБУ, а просто для информации. В данном разделе не только плохие заводчики, но и хорошие. Пока не известно хорошая она или плохая - это время покажет. А так как это начинающая заводчица я решила её сразу записать, чтобы знать, что есть ещё и такая как Даша Орлова.

0

4

:)  Все ясно, пусть будет так.

0

5

Колесо и питание конечно неправильно. Да и с "совершенно не пахнут" она погорячилась. А в остальном такая реклама, как будто ежа продать это огромная проблема и нужно постараться выставить его в самом радужном свете. Хотя, может у вас действительно так.  У меня скорее всегда была проблема как отсеять покупателей, которые верят что содержать питомца это легко и приятно а кормить дёшево. Может и правда заводчица просто ещё не знает всего.

0

6

Даша - хорошая начинающая заводчицу. Как уже писали, учится на ветеринара. Описание немного противоречивое, и надо бы действительно поправить ее в том, что касается сеточного колеса и крахмалосодержащего сухого корма, но в остальном все в порядке. Ежата у нее крепкие и здоровые.
Хоть и настроена на коммерцию, весьма ответственно подходит к разведению к выбору покупателей. Сейчас стала выводить пометы с необычными окрасами. Наш Улисс от ее Витты и Кузи. Воспитанный и активный малый.

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » продавец / покупатель » Заводчица Дарья Орлова


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно