Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » иглы » По бокам выпали почти все иглы (образовались залысины)


По бокам выпали почти все иглы (образовались залысины)

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

И опять я обращаюсь к вам за советом ёжожители форума. Проблема такая, болели полгода назад (воспаление легких)кололи лекарства: байтрил,мексидол,викасол(был еще и цистит)Теперь на местах где кололи уколы(по бокам) большие залысины. Выпадают именно из этих участков. Начала давать фитокальцевит, иголочки растут очень тонки и вялые. Рацион: банановый сверчок, тараканы, зофобас, овощи, редко куриное сердце, креветки, хлебные шарики из сушеного хлеба , яйца и сушеной моркови(по совету вет врача). Кожа шелушится, но не сухая. Капаю персиковое масло чтобы не стягивало.

0

2

Ну пока проблем не вижу, если иголки ростут на тех местах где выпали. Из корма исключите "куриное сердце, креветки, хлебные шарики из сушеного хлеба , яйца " , овощи не нужны в данный момент,  креветки и  хлебные шарики из сушеного хлеба не давать вообще никогда, только натуральные корма банановый сверчок, тараканы, зофобас, предпочтение лучше отдать сверчкам, чем их больше, тем лучше, в них много кальция, что важно для ежа в данный момент. Фитокальцевит не переставатьб давать, пока еж не обрастет полностью.

Отредактировано Ёж_Наглеж (2014-01-15 20:48:33)

0

3

вот чего чего а сверчков мы едим прилично, как быстро наступит эффект от фитокальцевита? Не могла ли я этими уколами ему выжечь все иголки? И  хлопья омертвевшей кожи это не грибок? может надо помыть противогрибковым шампунем?

0

4

вот чего чего а сверчков мы едим прилично, как быстро наступит эффект от фитокальцевита?
:::Мгновенного эффекта не будет, но он значительно поможет ежу.
Не могла ли я этими уколами ему выжечь все иголки?
:::Все может быть, возможно чтото типа химического ожога, но если на этом месте ростут новые иголки , то все будет хорошо.
И  хлопья омертвевшей кожи это не грибок?
:::Возможно это последствия того самого химического ожога, если слазит на тех местах где иглы вылезли, для полной уверенности надо сдать анализ на грибок. Шампунем пока не мыть, не известно что это.

0

5

"Хлопья" не на лысых участках, а на местах где начинается густой иголочный покров.Чтож он у меня теперь лысым будет если это хим ожог((( :'(

0

6

Анализы надо сдать, тогда все будет понятно, если ростут новые иглы, лысым точно не будет.

0

7

LMY А вы в каком городе живете?

0

8

В Подмосковье, у нас был свой врач именно по экзотам который в прошлом году выписывал все уколы, но он прописал витамины в каплях сказал что это из за стресса и уехал, будет только весной.

0

9

LMY написал(а):

В Подмосковье, у нас был свой врач именно по экзотам который в прошлом году выписывал все уколы, но он прописал витамины в каплях сказал что это из за стресса и уехал, будет только весной.

Выпадение иголок у ежа от стресса.......вы сами то в это верите ?

0

10

Я бы проверила ежа на паразитов. После антибиотиков организм ослабляется и любая зараза цепляется на раз-два. В том числе, как ни странно и кожные паразиты. Натрясите с ежа хлопьев и внимательно рассмотрите их под лупой. Даже с лупой они будут еле видны, но станет понятно что что-то шевелится. Если да, то придётся травить животинку дальше, но уже антипаразитными. 
Просто паразиты это самая распространенная причина выпадения иголок и того что вы описали, хлопьев кожи по краям лысин. 
Если же ничего не шевелится, то займитесь кожей. Масло не просто капать, а намазывать пальцем, туда, где шелушится. Очень хорошо помогает ежа замочить в тёплой воде, а потом уже намазать. Но вам данная процедура будет опасна из-за ослабленного болезнью и антибиотиками организма. Так что только мазать.
А ещё у ежей бывает лишай. Но бывает крайне редко. Так что версию грибка я бы проверяла последней. А первой паразитов.

0

11

А ещё рацион недостаточно разнообразный. Им обязательно нужны фрукты и овощи. Немного но всегда. Одной морковки мало. Собачьи витамины хорошо, но они не должны быть единственным источником витаминов. А у вас получается что единственный.

0

12

Мы давали овощи и фрукты, я выше писала, но не часто , потому что если переборщить стул ослабевает.У нас еще кот и собака я думаю были бы паразиты и они подхватили бы или такие на них не живут?

0

13

Если это паразиты есть какой то комплекс антипаразитарных препаратов?

0

14

Я бы доехала до Анастасии Высоких, она принимает в клинике   "белый клык", около зоопарка. Очень знающий врач по ежам. Нужна предварительная запись.

0

15

А на вызов ее нельзя пригласить?может соскою попросить взять обычную лабораторию?мы так моыу ежика сдавали .

0

16

Соскоб*

0

17

LMY с котами и собаками не всё так просто. Есть паразиты которые могут быть и у тех и других. В основном внутренние. А из наружных только ушные клещи вроде. Блохи на ежах не живут. Ежиные кожные паразиты скорее с попугайчиками могут пересечься. Я же описала. Малюсенькие белые воши, которых и под лупой сложно увидеть. Они грызут корни иголок и почти не трогают волосяные луковицы. И живут не на поверхности кожи а скорее под чешуйками. Хотя когда их много, то живут они везде и грызут всё.
Чем лечить спрашивайте ветеринара. У нас разные препараты. Здесь я советую спрей для грызунов от кожных паразитов. Он в Канаде не продаётся, только в Штатах. В России вроде раньше был, сейчас не знаю. Он ядовитый, так что просто ради профилактики его наносить нельзя.
паразиты это раздел про паразитов. Почитайте.

0

18

LMY написал(а):

А на вызов ее нельзя пригласить?может соскою попросить взять обычную лабораторию?мы так моыу ежика сдавали .

Вызов вета в подмосковье-не очень дешевое  мероприятие.

0

19

Он не чешется вообще, а вот ошметки в иголках есть. Я думаю сделать сосокоб в клинике, а там уже что анализ покажет

0

20

В опилках он не сидит уже  как полгода, мы ему стелим пеленки, спит во флисовых мешочках, которые так же стираются.

0

21

Галина Кузьмина написал(а):

LMY написал(а):

.

Вызов вета в подмосковье-не очень дешевое  мероприятие.

5000 рублей, не включая манипуляций, мы так трижды вызывали, и это хочу сказать по божески

0

22

LMYПо моему  Анастасия Высоких не ездит по вызовам, но надо уточнить.Мне кажется, что она лучший врач по  ежам в Москве.

0

23

LMY вам правильно советуют, посмотрите на хлопья, которые сыпятся с ежа. Самому можно увидеть этих клещей, если на тёмное (бумагу, паркет) накрошить с ежа. Они движутся, такие точечки как мука.

Отредактировано ioulia96 (2014-01-18 20:23:03)

0

24

Нету у нас этих штук, сказали что байтрилом сожгли все иголки, у меня так у кота с шерстью было на холке после байтрила, прописали магний и кальций в таблетках, неделю магний потом кальций, витамины капать в еду.Один бок уже обрастать начал, понемногу но растут )))

0

25

Мы тоже байтрил кололи курсами пару раз, но иголки не сожглись. Надо ж чего только с этими ежами не бывает.

0

26

ioulia96 написал(а):

Мы тоже байтрил кололи курсами пару раз, но иголки не сожглись. Надо ж чего только с этими ежами не бывает.

Вот кстати когда год назад кололи , иголки не вылезли, а в этот раз пыталась просто место менять, то в одну половинку то в другую, и там и там повылазили((((

0

27

Здравствуйте. У нас тоже проблемы с иглами. Девочке 4 месяца. Появилась проплешина на голове. Кормим ACANA WILD PRAIRIE для кошек (состав хороший)+ насекомые. Подскажите, пожалуйста, как нам убрать эту проплешину. Взяли с рук в возрасте 2 мес(проплешина уже была). Кожа не сохнет,не шелушится,не чешется.

0

28

Сфотографируйте вашу проплешину. Скорее всего это просто то место между мышцами, где иголки не растут сами по себе. У молодых ежей более заметное чем у старых. Такая полоска разделяющая голову ежа пополам.

0

29

Почему-то не получается загрузить фото. Проплешина примерно 0,5 см в ширину и 3 см в длину. В виде полоски, разделяющей голову пополам.

0

30

Не переживайте, такая полосочка без игл есть у всех африканских ежей, с вашей девочкой все впорядке.

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » иглы » По бокам выпали почти все иглы (образовались залысины)


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно