Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » террариум / клетка » примеры достойных ёжедомов


примеры достойных ёжедомов

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Это просто моя мечта!
http://www.hedgehogcentral.com/forums/d … ;mode=view

0

2

Я не поняла, почему такой огромный терр нужен для 1 маленького ежа?

0

3

там вроде две девочки жили, насколько я помню. А про размер - то чем больше - тем ежам интересней. Не им же там убираться :)
К тому же там всё такое деревянное, естественное и обзор замечательный.

0

4

Вот ветка на ёжикоцентральном с примерами их клеток и террариумов. http://hedgehogcentral.com/forums/viewt … amp;t=1860
На самом деле народ очень креативен и большинство делают клетки сами. Поясню, что на данный момент там царит мнение что флисовые пелёнки - лучшая подстилка. Поэтому множество клеток с ними.

0

5

Julker написал(а):

на данный момент там царит мнение что флисовые пелёнки - лучшая подстилка

Да, рассматривая материал иностранных сайтов, я тоже на это обратила внимание. На некоторых снимках флисовые пеленки крепятся за решетку завязками, где-то подгибаются. На всех снимках-чистота и порядок. Не хватает реалистичности. Хотелось бы посмотреть снимки этих же клеток, но утром, после ночной активности ежей.
Однако, я решила попробовать оборудовать такими матрасиками клетку с малышами для тепла. Если понравится, то перейду на них в зимнее время, благо флиса сейчас в продаже - море, любых расцветок. Однако стирки прибавится существенно. Как я понимаю, матрасики меняются ежедневно.

0

6

http://www.petforums.co.uk/small-animal … -pets.html
Вот хорошая многоэтажка. Кажется так сделать даже проще чем я делала. И вообще толковое описание всего нужного ежу.

0

7

Julker написал(а):

Это просто моя мечта!
http://www.hedgehogcentral.com/forums/d … ;mode=view

В левой дальней части витрины камера ?, можно за ежами наблюдать. Камера полезная вещ, особенно когда рождаются ежата, можно следить за ними не нарушая их покой. Думаю заказать камеру беспроводную и наверно буду делать витрину, терариумы хорошо, но как-то не очень эстетично, один на другом стоит...........

0

8

Ёж_Наглеж написал(а):

буду делать витрину, терариумы хорошо, но как-то не очень эстетично, один на другом стоит...........

я что-то пропустила? я думала у Вас один только ежик...

0

9

Фрэнки написал(а):

я что-то пропустила? я думала у Вас один только ежик...

Кузе, вроде,  невесту везли, а кого привезли ещё не успели рассказать

0

10

Ёж_Наглеж камеру имеет смысл в домик вешать. Снаружи и так видно, когда они вылезать начинают. Это недели в 3 происходит обычно. Тогда уже и играться и наблюдать можно смело.

0

11

Оффтоп, но у меня уже 2 ежика ) Нигде не могу найти набор для чистки объектива фотокамеры, поэтому не начал новую тему.
Камеру буду заказывать тоже, ибо очень интересно наблюдать за ежами.

0

12

http://s47.radikal.ru/i115/1505/4e/e6e4376bd9c5.jpg

Вот такой террариум нашел на одном из сайтов.Стоит 9500

0

13

Совершенно не практичная штука для ежа. На дно нужен наполнитель,кто-то использует пелёнки, но суть одна - это красивое дно не будет видно. Плюс если оно ,действительно,не ровное,как кажется на фото,то оттирать от него "продукты жизнедеятельности" ежа будет весьма проблематично, а скорее - невозможно. Помыть всю конструкцию под душем,чтобы как следует щёткой оттереть камушки на дне от застрявших и прилипших какашек, тоже не реально - ибо 2-4 раза в неделю таскать такое в ванную как-то не представляется возможным. А ведь иногда приходится убираться у ежей и ежедневно!
Не вижу,как сделан верх. Если крышка представляет собой рейки с ооооочень большим промежутком,то ещё куда ни шло, ну а если крышка глухая,то при такой вентиляции (а точнее-при её отсутствии) животное рискует задохнуться.
Для тех,кому животное не очень жалко,поясню - в террариумах,в отличии от клеток, очень здорово скапливается спёртый воздух. А если он ещё и регулярно дополняется запахом экскрементов животного,то находиться в одном помещении с такой красотой будет,мягко говоря, не очень приятно.
И в довершении: колесо на стене всегда будет греметь под весом бегущего ежа.
Я для себя давно сделала вывод - лучше клеток для ёжиков ничего не придумано. Вывод получен методом проб и ошибок)))

0

14

Вентиляция то там есть.А вот отмывать стекло на самом деле может оказаться проблематичным

0

15

Ancient,стекло как раз не при делах.Ему грозит только исправимая трещина при помывке(можно заменить).
Вы,видимо,меня не поняли. Я говорю про красивое неровное ракушечно-камушковое дно, которое отмывать реально только с помощью щётки и душа(+надо как-то сливать воду,т.е.наклонять терр,этак пару-тройку раз,чтобы слить отмытое), а такую конструкцию,как этот терр, таскать на помывку к месту обитания душа весьма проблематично,а скорее - просто невозможно,ибо тяжёлая наверняка.
и ещё один минус - а выдержит ли дерево,обрамляющее стекло,регулярные помывки? Бамбук,конечно,штука хорошая. Но,боюсь, регулярное соприкосновение с водой 2-4 раза в неделю на протяжении лет 5-8(срок жизни ежа) ему явно будет не под силу.
И есть ли смысл платить десятку за то,что придёт в негодность через пару месяцев? А если и выдержит немного бОльший срок,то доведёт хозяина ежа до спазмов в позвоночнике от постоянного перетаскивания такой тяжести в ванную и обратно)))

Отредактировано NataliaS (2015-05-30 06:36:36)

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » террариум / клетка » примеры достойных ёжедомов


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно