Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как проходит день вашего Ежа?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Я была бы очень признательна, если бы вы поделились графиком вашего зверька, сколько спит, сколько раз ест в сутки и т.д.

К сожалению наш зверек , не смотря на террариум, не вылезает из домика пока мы  в комнате ((( И шипит и дергается если его на руки берешь( А уже  2 недели как он у нас..видимо мы ему не нравимся (

0

2

У нас товарищ живет в клетке в отдельной комнате, в который мы проводим мало времени - поэтому персонаж тоже очень стеснительный, пока мы рядом и горит свет он не вылезает из спального мешка. Если нас в комнате нет, обычно вылезает после 20 часов. Кушает, бегает в колесе, купается в песке - обо всём этом мы только догадываемся по звукам из комнаты. Слышим, что проснулся - заходим в комнату и включаем свет - ёжик сразу замирает и прикидывается ветошью, мол, "это не я шумел". Например может зависнуть в такой позе - задние лапы в колесе, передние на земле уже стоят - так и зависает пока мы не уйдём. Утром ложится спать он часов в 8. Питается в основном ночью, в течении дня практически не вылезает подкрепиться. Ночью за его жизнью наблюдаем так: ставим табуреточку рядом с клеткой, выключаем свет и стараемся не дышать))) Иногда товарищ ведётся на наши уловки и показывает нам кусочек своей жизни - побегал, поел, попил, в песке искупался, побегал, поел, попил... ну и так по кругу)))
А в руки даётся спокойно - смирился уже))) живет у нас месяца три. На руки берем или когда проснулся, а мы зашли в комнату и застукали его бодрствующим, или иногда приходится брать прямо в спальном мешке и потихоньку его оттуда извлекать. Насекомыми его кормими всегда на руках, каждый вечер. Может быть и поэтому он еще нас терпит и не шипит) Хотя он с самого начала был очень контактным и не "клубился". В питомнике - сам полез к нам на руки, так и выбрали его.

0

3

Спасибо, значит у нас не все так плохо)
Наш может  и уснуть на мне, но вот именно когда его берешь или простыночку поправляешь начинает шипеть. С рук ест тоже.

0

4

katerina, у нас ежишка тоже прячется в течении дня в своём мешочке.Если мешочек взять,то шипит как раскалённая сковородка засунутая под воду (!!!),пока внутри,но как только услышит своё имя,шипеть перестаёт,и из мешочка показывает улыбчивую рожицу)))
Первые дня 2 на руках сидела колючим шариком,но потом начала нам доверять и сейчас уже спокойно разрешает почесать и ушко и пузико и даже 1 раз коготки подстригали (думала,с ума сойду,боясь задеть её крохотные пальчики!)
Кушает и ходит в туалет только когда темно,т.е.ночью.Просыпаюсь от чавканья раза по 2-3 за ночь.Делаю вывод,что и кушает она 2-3-раза в сутки.
Но я читала,что ежей необходимо ежедневно брать в руки и неукоснительно следую этому совету,может поэтому она так быстро привыкла к нам.

Отредактировано NataliaS (2015-01-15 23:39:54)

0

5

У меня Лада живёт с рождения. Сейчас ей четыре года. Просыпается часов в 10-11. Потом часов до 5 утра бегает, ест, пьёт трубочку таскает. Меня не стесняется. Свет возле неё от аквариума всегда. Ниве уже скоро будет пять. Она у меня со своих трёх месяцев. Спит много. Просыпается часам к двум ночи. Немного бегает в колесе, ест, пьёт и опять спит. Вот эта замирает, если слышит что кто-то идёт. А Лада сама бежит чтоб погладили. Изредка, то одна то другая среди дня выползают попить. Выглядят как студенты после пьянки :)

0

6

Мои выдрессированы -в 21.00 сидят у миски. В это время мы общаемся, я их кормлю. После у меня начинают шуметь три колеса и одна тарелка. Когда я иду умываться на ночь все валяются в песке или спят. А потом я сплю:-) Утром во время умывания я им меняю воду и насыпаю сухой корм. Они слышат и просыпаются. И мы опять общаемся... Потом они опять в колесе бегают. Ежам: одной от 9 месяцев, двум почти 2 и одному почти три.

0

7

Вот собсссно и наше расписание: примерно с 8 утра, их не видно и не слышно,и если не брать в руки,то даже попить-поесть не вылезут. А вот примерно с 2х часов ночи и до утра у обоих происходит очень насыщенная жизнь - национальная ежиная забава "гулянье в колесе", купание в песке и его засирание,ну и активное  поедание пищи(к утру вижу пустые тарелочки,в которых с вечера были тараканы и др.еда).

Отредактировано NataliaS (2015-01-15 23:44:36)

0



Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно