Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Световой день

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Нужно ли поддерживать ежу 12-часовой световой день, как советуют некоторые сомнительные ресурсы? Мои ежи живут в комнате без окон. Свет у них там тогда, когда я захожу. В день  -часов 5, не больше. Хорошо ли это?

0

2

Не должно влиять. Некоторые крупные заводчики держат стеллажи с ёжиками в утеплённом подвале с отдельным климат контролем. Ну чтоб температуру и влажность держать постоянную. Так там окна то есть, то нет.  Пока они спят, им по идее всё равно. А когда просыпаются то темнота даже лучше. У меня Аватар жил в гардеробной без окон, но там было холодней чем в комнате и поэтому это было плохо. Если же в помещении поддерживается нужная температура, то всё в порядке.

0

3

Держу своего ежика в клетке в комнате, но при этом клетку наполовину прикрываю плотным одеялом, тоесть свет проникает все время, но только на половину клетки + домик ежика спрятан в темном углу, где он и спит, скажите пожалуйста стоит мне продолжать держать ежика в таких условиях, или можно убрать покрывало?

0

4

У него же домик, так что от лишнего света он вполне может прятаться. Если назначение одеяла исключительно защита от света, то можно убрать.

0



Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно