Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » натуральное питание » Африканский карликовый еж отказывается кушать


Африканский карликовый еж отказывается кушать

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Купили вчера еженка, еще даже 2х месяцев нет. У заводчицы питался сухим кормом Ямс, поехали по магазинам и не нашли такой. Взяли консервы, но еж отказывается их кушать. Вчера сварили яйцо куриное, тоже не ел. Дали сейчас на пробу кусочек сухого собачьего корма, съел с удовольствием, но больше побоялись давать из-за содержания в нем кукурузы. Яблоко не ест, морковь тоже. Толком не пьет, хотя очень шустрый (особенно ночью). Не давал спать! Попробую завтра дать кусочек курицы вареной, т.к. сырое мясо страшно давать такому маленькому. Видимо ёж привык питаться сухим кормом и ни на что другое больше не реагирует. Что нам делать? Продолжить поиски того корма которым его кормили или пробовать что-то другое?

0

2

Ямс это очень плохой кукурузный корм. Так что хуже чем он, вы ничего не дадите. Посмотрите раздел про питание. Там есть и списки кормов которые можно и нужно давать ежам и перечень того, что можно давать из натуралки. Ну и, если вы нашли этот форум, то  уже должны были вычитать, что ежи насекомоядные и самая естественная для них еда, это насекомые. Что совсем не гарантирует того, что привычный к сушке ребёнок будет их есть. Купите хорошей сушки, чтоб у вас было место и время для манёвра. Таким малышам лучше не голодать, они ещё активно растут.

0

3

Купила Ориджен. Всё равно не ест. Вчера насыпали опилок хвойных а сегодня вспомнила что ему нельзя. Убрали. Сейчас смотрим стал чесаться. Может быть это и не из-за опилок вовсе.. Чем можно помочь маленькому созданию? Не оставлять же голодным его.

0

4

Анастасия_Камчатка
оставить корм ориджен и воду, проголодается поест. ищите сверчков в своем городе. другую пищу не давать, нужно, чтобы он привык к какому-то одному виду питания, а не давать все сразу.
наполнитель посмотрите тут наполнители / подстилки

0

5

Ура! Наконец-то Крош покушал Ориджен! Я прям рада!) Так переживала за него. Ровно двое суток не ел. Держали под носом корм, а он ни в какую) Уже всю надежду потеряли, я ушла, а позже муж кричит что начал Есть наконец-то!) Значит всё хорошо!

0

6

Анастасия_Камчатка написал(а):

Ура! Наконец-то Крош покушал Ориджен! Я прям рада!) Так переживала за него. Ровно двое суток не ел. Держали под носом корм, а он ни в какую) Уже всю надежду потеряли, я ушла, а позже муж кричит что начал Есть наконец-то!) Значит всё хорошо!

Это стандартная ситуация для ежей) Наш Топа, тоже не ел первых неколько дней, а потом начал кушать всё подряд. Ориджен конечно хороший корм, но всё же ищите сверчков, тараканов и другую вкуснятину)

0

7

sgfoto написал(а):

Это стандартная ситуация для ежей) Наш Топа, тоже не ел первых неколько дней, а потом начал кушать всё подряд. Ориджен конечно хороший корм, но всё же ищите сверчков, тараканов и другую вкуснятину)

Живых нам сказали еще рано кушать, да и очень дорого будет обходиться это( 13-18 рублей за штуку( сушеные тоже нигде не нашли, если еще учесть, что мы живем на камчатке, то вероятность их купить очень мала)

0

8

Анастасия_Камчатка написал(а):

Живых нам сказали еще рано кушать, да и очень дорого будет обходиться это( 13-18 рублей за штуку( сушеные тоже нигде не нашли, если еще учесть, что мы живем на камчатке, то вероятность их купить очень мала)

На счёт того,что живых рано - я очень сомневаюсь,т.к.ваш малыш уже миновал грудной возраст,его отлучили от мамы уже способного кушать самостоятельно взрослую пищу,да и вообще ёж- насекомоядное животное. Но всё же хотелось бы услышать и более опытных ежеводов)))
А на счёт тараканов (я хоть и почти в Москве,а не на Камчатке),у меня тоже вечные проблемы были с их поиском и приобретением. Завела колонию блаберусов - проблема отпала. Сидят себе в симпатичном террариуме,прекрасно вписываются в интерьер,морковку хрумкают,шурщат потихоньку,плодятся и размножаются ))))И  все мои насекомоядные питомцы счастливы.Теперь всем советую: если есть кого кормить тариками,заводите сразу колонию.
А вы не знаете случайно,сколько должен съедать ежонок в сутки живого корма? Мой вчера 9 штук схомячил - три утром и 6 вечером.

Отредактировано NataliaS (2014-01-30 09:50:48)

0

9

Анастасия_Камчатка
ищите магазин, который торгует гекконами и змеями, там обычно продают сверчков, покупаете 1000, это опт, он будет дешевле (в Москве цена 500 руб.), не открывая коробку запихиваете в морозилку на часа 3, потом открываете и раскладываете по пакетикам, хватает на 1 месяц, если кормить каждый день.

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » натуральное питание » Африканский карликовый еж отказывается кушать


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно