Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » террариум / клетка » Показываем картинки наших ёжедомов


Показываем картинки наших ёжедомов

Сообщений 1 страница 30 из 113

1

Это клетка-переделка из икеевкой полки. Я туда наклеила силиконом полоску оргстекла и приделала дверцу с сеткой. Поилка висит снаружи и внутрь через проковыряную дырку в боковой стенке только стальной конец торчит.
http://s47.radikal.ru/i115/1112/5b/9078c19f5c78.jpg

Здесь жила одна из моих девочек, пока маленькая была. Это покупная клетка.
http://i021.radikal.ru/1112/43/f321fb3567e3.jpg

А вот так выглядит ежиная многоэтажка сейчас. Там где колёса - там живут ежи. Остальные квартиры на случай гостей или когда ежат отсаживать нужно от мам.
http://s017.radikal.ru/i424/1112/59/1de0429e9642.jpg

0

2

Julker написал(а):

Поилка висит снаружи и внутрь через проковыряную дырку в боковой стенке только стальной конец торчит.

Насколько низко должна висеть поилка, чтобы ежик мог достать? Могут ли ежики вставать на задние лапки, чтобы достать до наконечника поилки?
Мои ежики пока пьют из чашек.

0

3

Kalina Вставать на задние лапы - запросто! А так же лазать по решёткам и проникать в узкие щели. Я вешаю так, чтоб сам ниппель был на расстоянии примерно сантиметров 5 от дна клетки. Для ежат пониже, но они и из взрослых достают.
Если вам удобно с чашками - на здоровье. На некоторых ресурсах считается что так даже лучше для зубов, мол меньше метал кусают.

0

4

Julker
а подскажите, что это за колеса такие интересные? название и может быть сайт сразу какой, где можно было бы купить

тут, в берлине, просто беда какая-то с колесами - пока ничего подходящего не нашла

0

5

Судя по внешнему виду самодельные... я про зеленые,уж очень они сильно мою люстру на кухне напоминают))))Кстати самодельные колеса самые лучьшие,особенно если сделаны на подшипниках...

Отредактировано Костя (2011-12-28 23:08:52)

0

6

igi-helmut это из зоомагазина, самого у нас распространённого http://www.petsmart.com/product/index.j … Id=3155602 Мыть их - одно удовольствие :) Ежата пока маленькие друг друга на них крутят. Один бежит, а другой как на пластинке крутится :)

0

7

А у на вот такой домик и колесо. Под "полочкой" ежик спит, он не любит почему-то домики, а предпочитает делать себе "гнездо" из полотенца. Колесо хоть и не сплошное, но вроде ему удобно, и травм никаких не было.http://uploads.ru/t/z/n/T/znTKm.jpg
http://uploads.ru/t/D/K/L/DKLZm.jpg
Поилка (мисочка) стоит в левом углу, ее просто на фото не видно. Из нипельной он не пьет.

0

8

HHSeva
Травм не было пока. У моего Аватара было несколько торчащих под странными углами пальцев через год беганья на таком колесе.
Я бы настоятельно рекомендовала поменять колесо.

Отредактировано Julker (2012-01-10 03:16:19)

0

9

А это наш ежадомик. Под полотенцем спит ёжик. Колесо и песок сегодня не ставила на ночь, чтоб ссадинки от бега зажили.
http://uploads.ru/t/1/K/G/1KGt2.jpg

0

10

ioulia96
HHSeva
диаметр Ваших колёс по-моему меньше 30см ? это приемлемо для ежат, но не для взрослого ежа. Диаметр комфортного колеса должен быть от 30см.

HHSeva написал(а):

вроде ему удобно

чтобы быть уверенным поменяйте на сплошное и большего диаметра ;) ...

0

11

afroezhik
У моего колеса диаметр 28 см, ёжик там помещается не согнутый. Пока он маленький- 7 месяцев и вес 290 гр можно такое использовать?
Я уже заказала побольше, через месяц должны прислать.

0

12

afroezhik
Вам так показалось, я померила - диаметр почти 30 см, просто клетка довольно высокая, и может быть поэтому кажется, что колесо маленькое. А если колесо не менять, а просто внутрь ткань какую-нибудь подходящую прикрепить, как Вы думаете, подойдет такой вариант? А что касается размера, неужели такое мало и надо еще больше? Он там хорошо помещается и расти больше вроде не должен.

0

13

А вообще я хочу купить ему "тарелку" как у Julker, думаю, что это лучший вариант, и Севке понравится. Интересно, он сразу поймет, что с ней делать и как пользоваться или будет долго привыкать?

0

14

HHSeva
Колесо переделайте, просто во внутрь вставьте полоску вырезанную из бутыли для офисного кулера, по диаметроу должно подойти, потому как уже есть опыт переделки колес подобным образом и весьма успешный.

0

15

HHSeva написал(а):

А вообще я хочу купить ему "тарелку" как у Julker, думаю, что это лучший вариант, и Севке понравится. Интересно, он сразу поймет, что с ней делать и как пользоваться или будет долго привыкать?

У нас подобие такого колеса, оно самодельное. Тарелка пластиковая на подшипнике и на деревянной основе. Ежу нравится.
Один минус. Такое горизонтальное колесо можно ставить только в просторной клетке, занимают много места. Вертикальные колеса экономят клеточное пространство для передвижения ежа.
Наблюдается 2 варианта забегов.
1. Бегает по краю тарелки.
2. Может забраться по середине тарелки наверх, а потом тарелка, крутанувшись, опускает его вниз. И так много-много раз.
Угол наклона тарелки примерно 30-35 градусов.

Julker, а у фабричного колеса какой угол наклона?

0

16

Julker
ну вот, сегодня колесо и дошло
посмотрим, придется ли оно по душе хельмуту)
очень на это надеюсь)

0

17

И мне сегодня пришла доставка тарелки и двух колёс из Америки. С момента заказа по интернету прошло ровно 19 дней. Сегодня поставлю ёжику тарелку, интересно он разберётся как на ней бегать, может и старое колесо оставить?

0

18

должен разобраться.

0

19

наш  до этого в глаза колес не видывал, но сразу понял, что к чему

теперь надо дом переустроить)

0

20

У моего не сразу получилось освоить тарелку, соскакивал с неё , падал, но бежал. Мне кажется на колесе у него половчее получается. А мне тарелку больше мыть нравиться.
Прошлой ночью я решила установить и то и другое. Судя по загаженности пользовался всем, но колесом больше.http://uploads.ru/t/g/h/2/gh2an.jpg

0

21

Хорошо у вас! Просторно :)

0

22

Julker написал(а):

Хорошо у вас! Просторно

Муж клетку выбирал как себе. Хорошо, она в комплекте с высокими ножками на колёсиках.

0

23

Клетка у вас метра полтора?

0

24

Меньше -118 см было написано на ней, а дно где бегает ёжик 110. Зачем ему столько? Он или спит или в колесе бегает.

0

25

У моих восьмидисятки(75 по дну)... Тухти жила в большой клетки(110х62х83) но второй этаж неинтерисова,а кроме колеса и песчанника её ничего неинтерисовало.... Так теперь и живёт в клетке в которой привезли)

Отредактировано Костя (2012-01-31 21:21:20)

0

26

Тоша , конечно, бегает кругами от колеса до мисочек с едой, водой, как блоха какая то, по деловому.
Я может потом как нибудь ему второй этаж попробую сделать, у клетки есть запчасти для этого, вдруг пригодиться.

0

27

А игрушки какието пробовали давать? Ухти просто фиолетово на них,любимое это поесть и побегать в колесе)))

0

28

Нашему тоже игрушки по барабану. Мячики маленькие резиновые лежат на том же месте куда положу больше для красоты и картонка от туалетной бумаги всегда нетронута. А вы купалку ежедневно ставите? Я изредка, уж больно он потом пыльный, помыть хочется. Но ёжику нравится купаться, только я ни разу не застала этот процесс, сплю уже.

0

29

Я её неубираю. Дитятко недолго внём резвиться,а потом любимая игрушка колесо))))

0

30

мдааа, что-то я поспешила радоваться, что еж понял как использовать тарелку-колесо
по-моему, все же не понял, делает 2-5 оборотов и дальше бежит - это, может, конечно, от того, что он уже давно привык наворачивать большие круги - с первого на второй и обратно этаж

но даже это бы я поняла

но!! сегодня ночью проснулись от ужасающего звука - он бил этой тарелкой о стенку своей  клетки, он вообще любит жуткие звуки в ночи издавать, когда в голову что-то вдарит - миску пытаться перевернуть и стучать ей, или лестницу, или стучит в пластиковой стекло лапками

когда я пришла к нему, оказалось, что он сидит и мило улыбается под тарелкой)))) не под самой тарелкой, а под основанием!!
сегодня вечером вернулись домой  - и -уххахаха, это какой то пипец, извиняюсь, по другому и не скажешь. сидит золотце под основанием тарелки, довольный, а там сверху тарелка над ним крутится - карлсон, блин

это вообще что?! это вообще как!?

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » террариум / клетка » Показываем картинки наших ёжедомов


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно