Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » террариум / клетка » Показываем картинки наших ёжедомов


Показываем картинки наших ёжедомов

Сообщений 91 страница 113 из 113

91

HHSeva, Катерина, у вас чудесные фото клеток в интерьере, а можно вас спросить о габаритах, чтобы представить наглядно, это метровые *ферпласт* или чуть меньше? Там борта по 16 см ежики не достают? Просто расстояние между прутьями 2 см. Спасибо)

0

92

Наш домик
http://sb.uploads.ru/t/d50Iw.jpg
Жемчужинкин этаж
http://sc.uploads.ru/t/9Sgia.jpg
Томочкин этаж
http://sc.uploads.ru/t/IQSLC.jpg
Юссин этаж
http://sb.uploads.ru/t/8Xp6D.jpg

0

93

Он ещё и на колёсиках!

0

94

Колёса опасные.

0

95

Я внутри на сетку приклеила целлофан,так что лапки они не смогут повредить.

0

96

О! А покажите пожалуйста подробней, многим может помочь.

0

97

Изначально было сделано так:

NataliaS написал(а):

http://i023.radikal.ru/1402/4c/bee33754a359.jpg

NataliaS написал(а):

Чтобы лапки не попадали в отверстия решётки я внутри колеса пришила "ленту" вырезанную из резинового коврика.Слышно только как пятки стучат)))

Теперь всё то же самое,только вместо резинового коврика целлофановая плёнка,её практически не видно,но эффект тот же - лапки не повредятся.

Отредактировано NataliaS (2015-05-29 16:27:52)

0

98

Мастерю питомцу жилище на основе Ferplast Casita 80 (нынешний временный дом на заднем плане).
Домик с кормушкой на крыше ставить не стал - уверен, Герде он понравится, но вытащить ее оттуда будет проблематично. :)

Пока все выглядит так:

http://sh.uploads.ru/t/hXtCy.jpg http://sg.uploads.ru/t/DX7he.jpg

Докупил туалет в угол, над ним - угловая ферпластовская полка, забираться на нее - по тоннелю (если не понравится, еще лесенку докуплю). Проблем с прыжками с высоты пока не замечал вроде, но послежу первое время.
На месте муляжа из тазика будет колесо - почти все необходимое для собственного изготовление уже куплено.
На полке будет стоять домик (закрепленный к стенкам), вот такой:

http://sh.uploads.ru/t/jlrLh.jpg

Отредактировано Susel (2015-04-19 01:37:31)

0

99

Susel
Не плохо, но как показывает практика, колесо просто необходимо совмещать с туалетом. Будет на много проще убираться.

0

100

А ещё 90 процентов на то, что спать ёж таки будет в самом тёмном углу, тобиш в туалете. Ну или на худой конец в тоннеле. Но никак не в открытом с двух сторон круглом домике, да ещё и на самом видном месте.

0

101

Julker написал(а):

А ещё 90 процентов на то, что спать ёж таки будет в самом тёмном углу, тобиш в туалете. Ну или на худой конец в тоннеле. Но никак не в открытом с двух сторон круглом домике, да ещё и на самом видном месте.

Да, вполне возможно.
Просто есть пример ёжки у подруги, которая ночует исключительно в домике, да еще и на 3м этаже. Правда там клетка не очень удачная , без колеса. :(
http://sh.uploads.ru/t/EoiFs.jpg

0

102

Susel написал(а):

Правда там клетка не очень удачная , без колеса.

Это клетка для птиц больше подходит  :confused: . Колесо нужно обязательно.

0

103

Да, клетка больше для крысы или канарейки. Там действительно гнездо самое спрятанное место. Но, я бы сказала что ёж живёт в ситуации непрекращающегося стресса. Минус примерно полгода к жизни. Отсутствие колеса ещё минус год. Значит вместо шести жить ежу (если корм идеальный, генетика хорошая и остальные условия соблюдены) четыре с половиной. А, нет, ещё можно отминусовать достаточно высокий риск травмы при падении с этих этажей.

0

104

Z cjSusel, клетка хорошая, но расположение домика и туалета реально неправильное :) Соглашусь с остальными - ежик будет спать в тоннеле или туалете) Поставьте ежу домик в темном углу. Туалетный угол, наоборот, рядом с колесом. Учтите, что ежиха вырастет быстро и ей самой будет удобнее ходить в туалет на открытом пространстве, чтобы свободно разворачиваться и т.д.

0

105

Итак, строительство первой версии "ежедома мечты" завершено.
Получилось вот так:
http://sg.uploads.ru/t/ToVrb.jpg
http://sg.uploads.ru/t/pRgCF.jpg

Лоток вынес на открытое место, а вместо него в "подвал" поставил беговой диск:
http://sg.uploads.ru/t/MLj5N.jpg

Большая часть задумок на первый взгляд сработала:
- Из лотка вместо туалета сделал купалку с песком для шиншилл. При первом же заходе туда Герда начала радостно барахтаться и чиститься. Под "туалет" отводится весь пол 1го этажа, засыпан опилками. Ну и диск с колесом, без этого никуда.  :D
- С тоннелем сначала не понимала, что делать, но после того, как один раз поднялась по нему и спустилась - теперь это любимый способ перемещения, ползает по нему постоянно со второго этажа на первый и обратно.
- Беговой диск популярен как и прежде. Боялся, что будет мешать достаточно низкий потолок, но вроде бы с этим проблем нет.
- Домик оставил там, где собирался. За пару дней до переезда отдал питомцу в старую клетку половину рукава от любимого домашнего заношенного до дыр вафельного халата, чтобы она могла в нем прятаться и привыкала к запаху. Сейчас постелил этот рукав в соломенном домике, чтобы закрыть заднее отверстие и питомцу было более комфортно. Герда с радостью забирается в домик, а рукав приспособила под занавески  :D  и умудряется изнутри заткнуть им обе дырки, когда спит.
http://sg.uploads.ru/t/Nvq4f.jpg

Не востребовано пока:
- Деревянная лесенка. Пару раз неуклюже спустилась, подниматься даже не пыталась. В основном выполняет роль защиты с этой стороны 2го этажа, чтобы не попыталась спрыгнуть.
- Беговое колесо собственного изготовления, на которое ушло больше всего сил и времени. Колесо из ашановского тазика 31см (по внешней кромке скорее всего), сбалансировано, с подшипниками, закреплено на стенке клетки под небольшим углом, все как положено. Вращается легко, может быть даже слишком легко. Герда в него пару раз залезла из любопытства, попыталась пройтись, остановилась, колесо начало раскачиваться из стороны в сторону, как качели, ей не понравилось и она ушла.  :'(  Пробовал еще туда сажать, но тоже пока безрезультатно - только бегает вокруг, снизу, иногда пытается куда-нибудь подвинуть... :(

Отредактировано Susel (2015-04-22 16:49:20)

0

106

Susel
Оригинально, но будет очень грязно, готовьтесь.
Если еж бегает на тарелке, колесо можно убрать, это вещи взаимозаменяемые. С колесом проще организовать ежу туалет, под колесо подставляем лоток с наполнителем и все дела, убираться очень просто. У мня 2 ежа, у одного колесо, у другого тарелка. У того , у которого колесо, убираю в основном только лоток, у которого тарелка - весь террариум.

0

107

Ёж_Наглеж
Я готов. :)

Вот так, кстати, ежка обживала новый дом сегодня вечером. Колесом пользоваться научилась, это радует. А вот насчет домика появились сомнения. :(

0

108

Фыркин дом

http://s015.radikal.ru/i333/1505/ac/133a93b51f8f.jpg

http://s012.radikal.ru/i320/1505/b8/97923183bafa.jpg

http://s50.radikal.ru/i130/1505/44/a68d7ca0c71e.jpg

Колесо сейчас 30 см.Тут первое.Оно 20

Отредактировано Ancient (2015-05-29 18:11:28)

0

109

Ancient,клетка очень удобная :cool: и дно мыть легко,и доставать колесо  и прочее через такой просторный верх удобно. А Вы наполнитель не сыпете никакой?

Отредактировано NataliaS (2015-05-30 06:56:48)

0

110

Да,клетка отличная.Там еще боковая дверца есть.Хочу к ней подставку заказать на колесиках,они продаются.Наполнитель нет,не сыплем.В купалке песок есть а в углововом туалете стружка.Фыруня у нас очень чистоплотная девочка.Сейчас у нее дочка родилась,ей месяц почти.Хотим по примеру Немцев,попробовать оставить их жить вместе,в одной клетке.Хотели хозяину папы сперва отдать,но расстаться с ней сил не хватает)))В принципе,Фыруня девочка не конфликтная у нас,возможно и получится.

Отредактировано Ancient (2015-05-30 07:06:23)

0

111

Знакомая история))) Мы тоже решили однажды одну деточку с мамой в одной клетке оставить. Пришлось даже колесо для совместного содержания сделать двойное,во-избежание конфликтов из-за дележа:
http://s011.radikal.ru/i315/1505/d6/a2fe0a62a5b6.jpg
Но у Вас клетка,если я не заблуждаюсь, 78см в длину? У нас в таких же живут ежи. Но  для содержания двух ёжек,мамы и дочки, мы купили 120см. Тоже Ферпласт(мне очень нравится качество их продукции для животных). И...не сложилось((( Месяцев до четырёх жили душа в душу,спали в обнимку,вот так:
http://s42.radikal.ru/i097/1505/82/6c93e75b8a23.jpg
а потом ругаться начали. Пришлось для доченьки отдельную жилплощадь покупать.

0

112

Клетка Casita 100.она метровая.Попробуем что получится.Ну,если начнут ругаться,придется отселять.Куда деваться.
P.S Последнее фото вызывает умиление))))

Отредактировано Ancient (2015-05-30 07:43:29)

0

113

Ancient написал(а):

P.S Последнее фото вызывает умиление))))

самой нравится))))
Но Вы не отчаивайтесь. Совместное содержание - дело характера. У нас мамашка весьма оригинальная: с людьми ласкучая,не заставишь в клубок свернуться, а вот с ежами у неё дружить не получается. Доченька её получилась такая же. А у наших знакомых в огромной клетке живут три ёжки - мама и 2 дочки.Там три колеса и всё остальное в трёх экземплярах. Живут так уже 5 лет и никаких конфликтов не наблюдалось.

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » террариум / клетка » Показываем картинки наших ёжедомов


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно