Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » насекомые » Сколько и каких насекомых можно давать ?


Сколько и каких насекомых можно давать ?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Дорогие участники форума. Если бы кто-то, кто знает, написал название насекомого и количество штук, которые можно давать ежику в день (неделю), было бы очень здорово.
Я 2 дня на нашем форуме читала и выписывала, кто сколько считает нормой давать, но бывает, что ты не знаешь, в качестве прикорма или как основной рацион эти цифры.
Понятно, что все ежи разные, но усредненно..Это не только мне, эта информация реально будет полезна!

0

2

Присоединяюсь к вопросу и буду очень благодарна за ответ!
Где=то читала,что нужно давать ежу 1/7  от его веса в сутки,разделив это кол-во еды на 2-3 приёма.
1/3 этого рациона овощи-фрукты,1/3мясо и 1/3 злаки(кроме кукурузы).Помимо этого тараканы,штук 5.
Не знаю,насколько это правильный рецепт,но своим ежам сделала.Едят. Хотя говядину и индейку в виде пюре и без всяких добавок ели гораздо лучше,даже мисочки вылизывали.
В общем,хотелось бы услышать мнение опытных ежеводов.

Отредактировано NataliaS (2014-02-15 22:33:19)

0

3

Давала такую экзотику как консервированный тутовый шелкопряд. http://u5.abo.com.ua/image/973/exo-terra-konserv-korm-d-reptilij-tutov!Large.jpg
В виде лакомства по 1 шт. через день-два. Запах очень специфический, но у ежика крышу от него напрочь сносит)

Отредактировано Conscience (2014-05-15 16:43:03)

0

4

А почему они пахнут? Живые гусеницы на диво не вонючие насекомые.

0

5

Julker
мне кажется, что все дело в консерванте, хотя может это живые источают такой пряный аромат. Со сроками годности все в порядке было- это исключено. Вскрывала обе баночки купленные в разное время и запах был один и тот же)

0

6

Добрый день. Что-то я очень запутался. Так сколько ежику и чего давать?
Мой весит 210 гр. Кормил только сверчками, примерно по 20-25 штук в день, делил на две порции. Половину утром, половину вечером. Есть сухой корм он отказывался. Вчера за ночь съел порцию сухого корма.
А как все-таки правильно? Кормить чем-то одним? Комбинировать? И сколько правильно давать?

0

7

Уважаемые ежевладельцы!
хотела бы поднять эту тему, с зофобасами все понятно, как лакомство 1-2 раза в неделю по 1-2 штуки... А сколько шт за раз и сколько раз в неделю надо давать сверчков? меня уверяли, что по 1 штуке ежедневно. А тут в просторах интернета читаю, что по 25-30 шт ежедневно. тараканов пока не нашла в продаже, ищу:( только начали прикармливать, небольшая ежка, 4 месяца

0

8

Вообще надо давать столько, сколько еж их может сесть. Я обычно горсть в тарелку кидаю, поверх сушки, не считал, сколько там. Ежа вообще можно только сверчками кормить, это натуральное питание же.

0

9

Ёж_Наглеж
спасибо!!!!! а мы, дураки, дозируем... чтоб не больше 1-2 в день... Идиото :(((

0

10

Sonya_hedge

Ёж_наглеж говорил о сверчках, кормить зоофобасом каждый день, и в большом кол-ве не стоит. (они очень жирные, ёж растолстеет.)

Сверчками или таракашками - хоть обкормитесь.

0

11

Подскажите пожалуйста, а что на счет мучного червя? Его в каких количествах и как часто давать можно? Мой Сырок, кажется, готов его как семечки не переставая грызть, но я боюсь много сразу давать...

0

12

Господа, а сверчки бывают и домовые и  банановые и двупятнистые, какой больше любят ежи?

0

13

Одинаково, лучше давать банановых, они самые мягкие.

0

14

Ёж_Наглеж написал(а):

Одинаково, лучше давать банановых, они самые мягкие.

Спасибо большое за ваш ответ, завтра поедем за домовыми, ассортимент на сайте большой в наличии только эти)

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » насекомые » Сколько и каких насекомых можно давать ?


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно