Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Брать ли взрослых ежиков..

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

В общем в поисках ежонка-девочки я наткнулась на обьявление, которо закрыла, но неделю о нем думала.
Продают  2 ежика.  2 девочки, живут в 1 террариуме все это время (они не родственницы). Справедливости ради надо сказать что многие в Германии стараются держать ежиков, особенно самок, по 2 в клетке.Мы знаем, что вроде как нежелательно, но спорить с десятком немецких заводчиков я не берусь. Они выдвигают эти знания в народ при продаже, и это работает.
В общем вопрос вот в чем..ежи красивые. Обьявление  написано не сухо, с рассказом о ежиках .И еще факт, который ,мне кажется, подчеркиварт небезразличность хозяев, что они бесплатно отдают террариум и лампы для обогрева. (если что, то террариум мне не нужен)
Причина-нехватка места и рождение ребенка,так и пишут.
С одной стороны я готова пригреть всех ежей мира, но осознаю, что  заявленные 2,5 года это уже возраст.А вдруг они  старше?
Рожать эти самочки, коль они не рожали, уже не в состоянии (это я о том, что хотелось бы маленького, ибо характер эти люди описывают, но кто знает что там на самом деле).Как бы вы поступили? Закрыть обьвление, и не вспоминать?

0

2

А с какой целью девочку искали? Если для души, то можно и пригреть. Всех осчастливите. А если разводить хотите, то смысла нет.  Лучше еще поискать. Обязательно найдете!

0

3

Да почти все крупные заводчики держат ежей по нескольку и продают самок после того, как они вышли из детородного возраста. Надеюсь ни у кого нет иллюзий что животные ради денег или известности, это любимцы? Это как с курицами. Они живут по 12 лет, если их не убивать. Но несутся только первые три. Так вот всё что обыватель знает про кур, это то как их кормить и содержать, с учётом того, что жить им в крайнем случае три года. А чаще полтора. Ну так же и с ежами. Если они нужны ровно полтора года, то и заморачиваться никто особо не будет. И я даже не осуждаю. Ну используем мы кур для яиц и продаём ежей. Вот только я лично за честность. Если это бизнес, то одно дело, если любимцы, то совершенно другое. Если цель в увеличении продуктивности, то никто не будет думать о продолжительности жизни. И тем более о его качестве.
Конкретно по вашем сомнениям: если вам нужны любимцы и состояние и экстерьер ежих вас устраивает, то берите. Если хотите ежат, то категорически нет.

0

4

Julker
А Вы как поступаете с пенсионерками? Все у Вас живут? Просто я тоже столкнулась с этой проблемой. Но конечно же не продаю их, т.к. привыкла и люблю. Я просто теперь девочек под разведение продаю с условиями своими. Вязка с моим ежом и после вязки полтора месяца ежиха живет у меня.
katerina
По идее эти заводчики вообще "в хорошие руки" или за символическую плату должны отдать ежих. Потому как это однозначно уже пэты, да еще и в возрасте. Им, может, жить недолго... Если они их здоровьем не заморачивались. У меня есть такая девочка - лапы в мозолях, уши дырявые...

0

5

Sirena написал(а):

Julker
Вязка с моим ежом и после вязки полтора месяца ежиха живет у меня.

А это зачем? Для чего?

0

6

Ну я же не крупный заводчик. У меня вообще сейчас две ежихи (обе старше четырёх лет) и всё. Года два ещё колёса надеюсь будут крутить. Потом наверное возьму новых. Или одного.
Более менее крупный заводчик недалеко от Торонто продаёт иногда полутора летних ежих. Вот это как раз "отработанный материал". Продаёт раза в два дешевле чем ежат. При должном уходе эти девочки ещё года три-четыре проживут. На сайте заводчика прописаны хорошие рекомендации по условиям содержания. Но ежих на продажу он точно держит вместе. Как живут производители не знаю.  Ещё одна заводчица просто не выдержала психологически и перестала ежат плодить совсем. Теперь у неё приют для ежей отказников. Она своих как раз содержала так что не придраться и выводила линейку особо дружелюбных ёжиков. Но когда набралась критическая масса проданных или отданных ежей по причине перезда/рождения ребёнка/внезапной аллергии после года содержания и прочих причин таког рода, они не выдержала. Очень ответственная женщина. Восхищаюсь.  А больше крупных в радиусе трёх часов езды вроде нет. Ну если я только не пропустила чего в последний год. По мелочи мракобесия хватает. Чего только стоят фотографии ежат в сеточных колёсах. Или советы о том в случае отъезда ежа нужно просто выставить на балкон, он мол уснёт, а как вернётесь в тепло и радуйтесь любимцу дальше.
Другая страна и более мение длительное знакомство с этим видом зверей не гарантирует гуманного к ним отношения. Более того, это даже не гарантирует  того, что обыватель задастся вопросом о том как же лучше. Люди вообще кажется собирать информацию, делать выводы, нести ответсвенность за тех кого приручили и просто думать скоро разучатся. Ладно, это всё философия. Просто нужно стараться не влиться в массу тех, кому "попроще пожалуйста".

0

7

Sirena написал(а):

о идее эти заводчики вообще "в хорошие руки" или за символическую плату должны отдать ежих.

Нет, это не заводчики их отдают. Отдают простые люди, которые когда-то купили сразу 2 ежих.
Больше всего смущает, конечно, возраст..Понимаете, я готова их взять, но к скорой смерти, честно, не готова совсем.

0

8

katerina она совсем не обязательно будет скорой. Да и покупка маленьких ежат не гарантирует долгой жизни. Если только действительно у очень ответственных заводчиков брать. Там где уже несколько поколений опыта и наблюдений есть. А так, по объявлениям такая же рулетка. Так что если вы согласны на три года общения с девочками и готовы им предоставить лучшие условия чем у них есть сейчас - берите. Если же хотите пять или шесть лет, то ищите действительно ответственных заводчиков и очень дотошно выпытывайте всё о содержании их ежей и продолжительности жизни предков. Поверьте, ответственный заводчик такой дотошности и подозрительности только обрадуется. Иначе рискуете получить те же три года, а то и меньше.

0

9

Julker написал(а):

katerina она совсем не обязательно будет скорой. Да и покупка маленьких ежат не гарантирует долгой жизни. Если только действительно у очень ответственных заводчиков брать. Там где уже несколько поколений опыта и наблюдений есть. А так, по объявлениям такая же рулетка. Так что если вы согласны на три года общения с девочками и готовы им предоставить лучшие условия чем у них есть сейчас - берите. Если же хотите пять или шесть лет, то ищите действительно ответственных заводчиков и очень дотошно выпытывайте всё о содержании их ежей и продолжительности жизни предков. Поверьте, ответственный заводчик такой дотошности и подозрительности только обрадуется. Иначе рискуете получить те же три года, а то и меньше.

да, понятное дело, что никто не знает сколько кому отпущено..Но вероятность того, что маленького можно воспитать вс еже больше..
Наверно буду продолжать поиск(

0

10

Тогда удачи в поиске. Вот с карликовыйёж переговорите. У неё иногда бывают дети.

0

11

Julker написал(а):

Тогда удачи в поиске. Вот с карликовыйёж переговорите. У неё иногда бывают дети.

Я не знаю, как отправить ежика в Германию. У нас ежи - экзоты со всеми вытекающими. Да и,если честно, не вижу смысла в этом. К нам пачками везут ежей из Германии и Польши - зачем их обратно отправлять? Просто нужно погуглить получше. На Ежикцентрале есть список заводчиков в Европе в том числе, там есть и Германия, и Австрия, и Польша. Обратитесь к ним!

И будем ждать фотки крошек:)

Отредактировано карликовыйёж (2014-03-08 14:22:18)

0

12

карликовыйёж написал(а):

Julker написал(а):

    Тогда удачи в поиске. Вот с карликовыйёж переговорите. У неё иногда бывают дети.

Я не знаю, как отправить ежика в Германию. У нас ежи - экзоты со всеми вытекающими. Да и,если честно, не вижу смысла в этом. К нам пачками везут ежей из Германии и Польши - зачем их обратно отправлять? Просто нужно погуглить получше. На Ежикцентрале есть список заводчиков в Европе в том числе, там есть и Германия, и Австрия, и Польша. Обратитесь к ним!

    Мои ежата: карликовыйёж.рф/ежата

я сама из Москвы, у меня были мысли  купить его и привезти в Германию, но с документами, честно,  достаточно большие заморочки при перевозе в самолете, т.к. ежи не входят в понятие "домашних животных".На машине проще.
Я гуглила, уж поверьте, много, но по моим скромным критериям "светлая девочка до года с темными глазами " выдает  реально менее 5 вариантов, в основном это Пинто и Шоко идут. Вот сейчас я веду переговоры, ежиха от меня за 540 км.

Еще у нас выставка бывает в Хамм, откуда много животных привезено в Россию. Но это от нас тоже очень далеко ((

0

13

карликовыйёж
Если девочка, которую я продаю, мне интересна с точки зрения разведения, я ее потом аяжу с моим ежом (не родственником ей). А у себя стала оставлять на время беременности и родов с тех пор, как однажды меня сам хозяин ежули попросил. Испугался ответственности. Теперь сама предлагаю и все сразу соглашаются. Себе беру одного ежонка, остальных помогаю пристроить. Все спокойны, вме довольны.

0

14

Julker написал(а):

Тогда удачи в поиске. Вот с карликовыйёж переговорите. У неё иногда бывают дети.

Девочки, девочки, у меня радость !!

еще не на 100 % , но скорее всего эта улыбающаяся красавица мне достанется!)))
держим на зее кулачки)) Зовут ее Баунти ))

http://s018.radikal.ru/i511/1403/76/666d8f834a8c.jpg

0

15

Красоточка!!!

0

16

katerina написал(а):

Еще у нас выставка бывает в Хамм, откуда много животных привезено в Россию. Но это от нас тоже очень далеко ((

Знаю человека, который ездит на Хамм и на авто, и на самолете из Москвы. Расстояния стираются, если есть большое желание и цель! А у Вас даже границы нет с таможенниками и всеми вытекающими. Так что вперед на Хамм.

0

17

katerina Отслеживайте сайт терраристики, там бывает много предложений, возможна курьерская доставка. Это будет гораздо проще.

+1



Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно