Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » у вас появился ёж » Когда появляется Bторой еж!


Когда появляется Bторой еж!

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Мне кажется эта тема будет интересна не только мне.

В общем на следующей неделе, если ничего не сорвется, мы ждем  ежиху ))

Первая неделя понятно-посадим ее в  большой контейнер на "карантин".
А что потом, когда она освоится?

1. Можно ли выпускать под присмотром или брать на руки (на диван на 2 часа) самку и самца?  Не будет ли это ежедневным стрессом для обоих?
2.Имеет ли смысл вообще их знакомить, или пусть так и живут, не зная о существовании друг друга?

Так тоя вроде все  подготовила-колесо, корм, что она ела,  опилки, домик..
В общем вдруг наличие 2 ежиков что-то меняет, вы мне уж подскажите ))

0

2

Нічего не меняет, кроме количества уборки.
А в остальном нет, нельзя. Разнополые ежи могут быть вместе только если вы хотите их спаривать. Иногда они это делают очень быстро и молча. Короче нет. Гулять вместе их нельзя.

0

3

У меня террариумы, не клетки.
в теории запахи через них просачиваются меньше, но  ведь в ночи они будут слышать друг  друга, нет?
Запахи я имею ввиду другого ежа

Отредактировано katerina (2014-03-14 12:38:28)

0

4

Обычно их совершенно не волнует то, что происходит в соседней клетке или террариуме.

0

5

katerina,прежде чем завести второго ежа (как,в прочем,и любого другого питомца),нужно для себя решить - зачем Вы это делаете.
Если вы,уже имея в наличии самочку,заводите самца,нужно признать, положа руку на сердце,что Вы планируете получить от них потомство.
В таком случае целенаправленность совместных прогулок вполне понятна и чем они закончатся можно почитать  опыт и рекомендации

Если же разведение не входило в Ваши планы и самец был куплен чисто случайно и по незнанию,то можно почитать про  связанные с полом особенности

Лично я своих ежей недавно познакомила,а на днях познакомилась с их ежатами :D

Отредактировано NataliaS (2014-04-29 10:37:50)

0

6

Добрый день!  Хотела бы узнать по такому вопросу. У нас ежиха 6 месяцев. В  недалеко будущем планируем завести ещё ежиху. Понятно, что содержаться они будут раздельно. Но вот можно ли их выпускать вместе гулять (у нас ежиха на свободном выпасе - на ночь кухня вся в её распоряжении)?  Помещение конечно небольшое, всего 9 квадратов. Смогут ли они мирно сосуществовать? Есть вариант  забрать у продавца сестренку моей ежихи. До переезда в мой дом (ещё месяц назад) они жили вместе. Это как-то может повлиять на более благоприятные условия соседства?

0

7

Ёжа, такой союз как сестрёнка+сестрёнка, вполне может быть как удачным,так и не удачным. Например,встретившись возле миски с кормом, 2 вполне себе привычные друг к другу ежихи всё же могут повредить друг другу иголками глаза.А могут и не повредить...Скорее всего,если они вместе содержались,конфликтовать и воевать друг с другом они не будут,но вероятность механического повреждения "без злого умысла" я бы не исключала.

0

8

Ёжа, всякое бывает, и дружат, и дерутся на смерть. Я бы не рисковала.

0

9

Точно, про всякое бывает. Смотрите здесь Предметы и ситуации опасные для ежей  - шестой пункт.
На прогулках обычно ежи не цепляются друг к другу. Большая территория решает проблему. Думаю, что гулять (у вас там всё безопасно и тепло, правильно?) можно одновременно.

0

10

Живут мать с дочерью вместе замечательно.Одна миска с кормом и одна с водой.Насекомых даю по отдельности.В клетке два колеса.Живут душа в душу.Проблема вылезла откуда не ждал.Мои ежи толстеют.500 и 700г уже.При том что 700г это дочка.Сейчас необходимо урезать корм а если это сделать за еду могу начаться конфликты а рассадить их пока возможности нет.Чего делать ума не приложу.Все дело в том,что толстеют они не от того что много едят,за корм вообще нет никаких скандалов,проблема в том что они мало бегают в колесах.

Отредактировано Ancient (2016-02-29 12:32:59)

0

11

и это уже обсуждалось. Не могу сейчас найти.  Ежи при совместном содержании бывает выкидывают такие коленца. Они едят не потому что голодные, а потому что соперник близко. По принципу: пускай лучше лопнет проклятое пузо, но врагу не достанутся ценные калории :)
А делать что-то с питанием нужно было начинать на 500 граммах. 700 это уже серьёзное ожирение. Бегать с таким весом она и не сможет. Ежам с ожирением проводят специальную реабилитацию, кроме строгой диеты.

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » у вас появился ёж » Когда появляется Bторой еж!


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно