Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » опыт и рекомендации » Беременна или нет?


Беременна или нет?

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Долго мучила себя вопросом, ссаживать ежиков или нет, в результате все получилось спонтанно- за 20 мин пребывания вместе ежики устроили развратный секас у меня на глазах.
Решила ссадить их вместе на неделю, но   даже 3 часов вместе после не пробыли- фыркали и бегали друг от друга.

Уже со 2 дня ежиха сменила свое поведение- стала много спать, сделала гнездо (!), стала меньше интересоваться колесом.Может, стресс.
Да данный момент имеем 15  день возможной беременности.Для  родов я ее буду отсаживать в другую комнату, где тихо и уже приготовлена другая клетка, которую она знает.
Но прибавка в весе у нее 20 гр. Ранее корм был 16 % жирности,  сейчас даю 20%.
Если отсаживать, то надо уже. Но , судя по весу, она не беременна? или?

Те, кто уже разводил ежиков, не мог бы поделиться информацией, какова привабка в весе у ежихи должна быть?

Отредактировано katerina (2014-05-19 13:23:35)

0

2

katerinaмоя Боня начала ощутимо прибавлять в весе только в самом конце беременности, и я так же,как и вы,была в недоумении. Если вам поможет такая информация, то пожалуйста:
Ежи сидели вместе с 19.03 по 27.03Вес ежихи на момент ссаживания был 265гр.
31.03-277гр
15.04-288гр.
16.04-303гр. (!!!)
20.04-316гр.
24.04-355гр.
25.04 Боня меня встретила крайне недоброжелательно и обложила очень недовольным фырканьем(подозреваю,что это был ежиный мат :canthearyou: ) и я не стала пытаться её взвешивать.А рано утром 26 апреля я увидела три писклявых репейника :love:

Отредактировано NataliaS (2014-05-19 14:58:37)

0

3

31.03-277гр
15.04-288гр.
16.04-303гр. (!!!)
20.04-316гр.
24.04-355гр.
25.04

спасибо! значит, возможно она беременна)) обнадежили)
т.е. вы ее брали на руки даже за пару дней до родов и она  хорошо шла на контакт?
просто наша девочка привыкла, что 3-4 раза в неделю вы ее выпускаем дома  в одороженном вольере просторном, вот и думаю, продолжать ли это делать

0

4

У меня ,наверное,слишком контактная ежиха.Она оооочень ручная,даже из мешочка на ладонь "выпадает" всегда в развёрнутом виде - сонная,довольная и даёт пузо почесать))) Так же очень спокойно реагировала даже когда я лазила подстилку менять к ежатам(в одной из тем я говорила о своих ошибках в подготовке гнезда,когда пришлось ежат по всей клетке собирать). В общем,Боня всегда хорошо идёт на контакт. Только накануне родов психанула немножко - и я её очень хорошо понимаю :glasses:

0

5

Может вообще нисколько не прибавить и родить. У меня такое было. Ну точнее не у меня а у одной из моих ежих :)

0

6

У нас 37 день после ссаживания.
Ежиха перемещена в отдельную клетку, в тихую темную  комнату, кушает хорошо, выбигает из домика как только слышит звук  корма об миску.
Вес прибавила сильно. взвешивала последний раз на 26 дне-плюс 60 гр.  За неделю до предполагаемых родов убрала колесо .
Что меня еще удивило- у нее очень видны стали соски (может от того что ее раздуло, может "налились")
Живот  упругий, не жирный (когда она к нам приехала она была по весу как сейчас)

Но я теперь переживаю, может это всетаки корм жирный плюс что она без колеса?
Не рожает, в общем.

Я читала о долгом вынашивании, но блин, как-то ясности уже хочется)))

0

7

Посчитайте 40 дней от последнего дня совместной ежиной жизни-получите максимально позднюю дату родов.Если и в этот день не родит,значит наглая обманщица Ваша ежиха))))
А вообще,я искренне желаю Вам,чтобы всё было хорошо,т.к. ежата - это оказалось такое чудо :love: !!! На днях должен уехать последний и,честно,даже расставаться жалко с этим крохой!

0

8

NataliaS написал(а):

это оказалось такое чудо

Девочки, сегодня,  на 38 день после однодневного ссаживания, моя ежиха родила))
У меня тут такая буря эмоций ))

В общем решила корма положить, открыла дверь в комнату и слышу как она рожает.Знаете звук, когда она облизывает рожденных детенышей  (уж надеюсь не ела никого).
Она в большой коробке, там затемнено, т.е. меня не слышно не видно было. Не стала подходить, закрыла дверь в комнату. Через 2 часа зашла в комнату, услышала 2 писка, но  она зашипела сразу как они начали пищать.Это норма или она их скушает?(

Стояла я метрах в 3 от них!

и еще вопрос..еды то там нет и воды, скорее всего. Она у меня водохлеб жуткий. Мне как, ее без еды сегодня оставить, или супертихо подойти и налить?
Раньше я насыпала в стеклянные миски, был звук корма об  миску, она сразу выбегала..а теперь надо вытящить миску и тихо насыпать ?

0

9

И еду и воду ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! При чём каждый день свежую!
Насколько я поняла,привычных для ёжки звуков не стоит опасаться,так что смело проделывайте ежедневные хлопоты,но всё же старайтесь потише.
Я Вас от всей души поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я тоже очень боялась,что съест ежат,но у меня выбора не было-лезть всё равно пришлось.И она совершенно спокойно к этому отнеслась.Но,как я понимаю,это редкость.
katerina,и если не секрет,где вы находитесь - у меня ещё желающие на ежат остались...

0

10

Понимаю что сложно, но самый лучший вариант это представить что ежат вообще нет никаких а вы жутко спешите. Поэтому быстренько налить воды поставить еды и свалить. Не прислушиваться, не замирать как рысь перед прыжком, не сдерживать дыхание. В общем не вести себя как хищник выслеживающий добычу. Пришёл, поставил и ушёл. Всё. Есть и пить ей нужно обязательно.

0

11

NataliaS написал(а):

И еду и воду ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

    Мои ёжики Ежонок
    Бонечка

Доброго дня. Понятное дело, всегда кладу свежую еду, в последние 2 недели по 2 раза в день клала.
Просто я читала что впервые сутки ежихи не выходят из гнезда, им хватает послеродов.
В любом случае Кира скушала всю миску еды и червячков, которую я оставила на ночь)

Я живу в Германии )

0

12

NataliaS написал(а):

katerina,и если не секрет,где вы находитесь - у меня ещё желающие на ежат остались...

katerina написал(а):

Я живу в Германии )

да уж,наши желающие для вас не актуальны))))

Подскажите,у вас ёжики окраса цинакот и шоколад? Если я по фото ошиблась,то какие?
Но в любом случае интересно,каких окрасов получились ежата?

0

13

NataliaS написал(а):

Но в любом случае интересно,каких окрасов получились ежата?

Сегодня нам 10 дней )
У нас родилось 2 еженка, пока имена Инь и Янь. По, разумеется, пока не знаю.
Мамаша ведет себя хорошо, кушает много и часто.
Очень интересно какой будет темный ежик ))

http://i023.radikal.ru/1406/83/2c3167a60daa.jpg
http://i055.radikal.ru/1406/56/19847abb7102.jpg

NataliaS написал(а):

Подскажите,у вас ёжики окраса цинакот и шоколад?

Цинакот темноглазая девочка, а парниша либо шоколад либо алсжирский морф, не знаю точно.

0

14

katerina написал(а):

либо шоколад либо алсжирский морф,

если я не ошибаюсь,то морфа-это тип,обусловленный видовой принадлежностью,а не название окраса. Но лучше уточнить у Julker...
Классные детки))))

0

15

Про это здесь Классификатор морф и окрасов африканских ежей

0

16

Нашим девочкам   2 недели.
Вроде бы еще совсем малыши, но уже проблескивает их характер )

http://s45.radikal.ru/i109/1406/51/57948fd0f908.jpg http://s004.radikal.ru/i206/1406/57/a167c3d52a1e.jpg
http://s019.radikal.ru/i605/1406/d5/20734879571e.jpg

Кстати, если кому интересно, вот тут я публикую ежиные фотографии .
http://instagram.com/igel_patrik#

0

17

Kakie chudesnie ezatki u vas.Super

0

18

Нам сегодня 3 недели.Малыши открыли глазки.Девочка оказалась альбиносом) И это при обоих черноглазых родителях)))

http://i024.radikal.ru/1406/0e/db5ac3fb5ed2.jpg

0

19

Если Вы определили её как альбиноса только по красным глазам,то пока не обольщайтесь на 100 процентов))) Она с таким же успехом может оказаться цинакотом или шампанью.
Но глазки,да,не потемнеют однозначно.
Какие же лапочки ежиные дети))))))))))))А пяточки как человеческие! :love:

0

20

NataliaS написал(а):

Если Вы определили её как альбиноса только по красным глазам,то пока не обольщайтесь на 100 процентов)))

Я немного другое имела ввиду. Она абсолютно белая, но мы думали, ВДРУГ всетаки окажется снежинкой или белой, но с темными глазами (всетаки родители темноглазые).
Чуда не произошло))
Да, плапки у них такие милые))
Эта мадам вообще сама женсвенность, помоему в клубок вообще не умеет сворачиваться и не вздрагивает никогда, когда берешь

0

21

Девочки помоги разобраться. Дочке на день рождение подарили двух ежиков девочку и мальчика. Продовец утверждал что им по 2 месяца и что они спакойно могут жить в одной клетке вместе. Я ншла какой то сат про этих ежиков прочитала что у мальчиков половое влечение появляется через 8-12 месяцев после рождения. Мы купили им огромную клетку они там прекрасно живут через три недели после того как они появились я сидела ночью работала и слышу дикий писк из клетки я туда все боялась что сдохнут доче моей 5 лет она к ним уже привезалась и долго хотела как ей объеснять куда если что ежики делись. И вот смотрю я, :shine:  :blush:  а мыльчик двумя передними лапками стоит на девочке с вываленым пребором а она орет на чем свет стоит я их трогать не стала. Естественно я ее не взвешивала и не задумывалась а тут клетку чистить начала а с того момента уже 20 дней прошло а у нее как будто пузика столо больше и подвесает соски стали длинее и она жрет сверчков просто немеренно. и тут возник вопрос а может ли она быть беременна или нет и что делать если да и как это да сейчас определить и он всеравно по ночам пытается на нее залесть а он от него жопу в угол прячит и орет еще громче чем в тот первый раз. Девочки милые помогите разобраться потому что они у нес всего лишь с 20,07,2014 живут а это всего месяц с небольшим и что и как с ними я вообще не в курсав. Заранее СПАСИБО :yep:

0

22

Срочно рассадить. Считать, что девочка беременная и готовиться к родам.

0

23

Галина Кузьмина абсолютно права. Особено со словом срочно.
Считайте что у вас на руках беременная девочка подросток. По человеческим меркам примерно тринадцати лет.
И дайте нам пожалуйста ссылку на сайт который пишет такую откровенную чушь. Прославим в веках  :mad:

+1

24

http://velesans.ru/kak-ukhazhivat/10-ez … iyakh.html вот сайт и ссылка. Там написано что девка может уже с 2-3 месяцев на ей рано а про мальчика одна фраза дословна так "У самцов этот процесс начинается с 12 месяцев." Я и по думала что до 12 месяцев мальчик просто не имеет еще полового влечения.

0

25

Nata153 написал(а):

http://velesans.ru/kak-ukhazhivat/10-ez … iyakh.html вот сайт и ссылка. Там написано что девка может уже с 2-3 месяцев на ей рано а про мальчика одна фраза дословна так "У самцов этот процесс начинается с 12 месяцев." Я и по думала что до 12 месяцев мальчик просто не имеет еще полового влечения.

Жесть, конечно, ЗАТО ДЕШЕВО  :canthearyou:

НО на этой же страничке написано

В возрасте 1-1,5 месяца они становятся полностью самостоятельными и взрослыми, поэтому рекомендуется расселить самок и самцов по разным клеткам.

Вы не увидели?

Отредактировано карликовыйёж (2014-09-01 11:38:21)

0

26

Julker ссадила ежиков 10 декабря. 17 декабря мальчик уехал. Пока никаких признаков беременности. Вес практически не изменился (5 гр). Аппетит - так себе. Спит все время с тех пор как колесо убрала. Прочитала, что у Вас был опыт, когда ежиха вес не набрала, но родила. Вселяет надежду. Еще прочитала, что "последний день надежды" - нужно прибавить 40 дней ко дню последнего дня ссаживания. 17+40-31=26. Получается 26 января. Т.е жду до 26-го, потом можно спокойно повторно ссаживать?

0

27

Ага, всё так.  И таки да, была мадам, которая не то что не набрала, ещё и похудела слегка. Ничего, троих вырастила. Тощая была, как борзая под конец кормления.  Да и вообще я их не взвешивала в основном. Поскольку я это не могу там ни на что повлиять, просто не делаю лишних телодвижений.

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » опыт и рекомендации » Беременна или нет?


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно