Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отъём ежат от ежихи

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Вопрос появился сразу после отъезда последнего ежонка в новую семью:
Боня,показавшая себя идеальной заботливой мамочкой,отреагировала совершенно безразлично. Спокойно дрыхнет,так же кушает и занимается в колесе фитнесом. Чесно говоря,я думала,что она,как и собака или кошка,хоть как-то переживать будет,искать,скучать...А она совершенно безразлично восприняла отъезд малыша. Удивительно.
Как ежиха должна реагировать на отъём ежат?
Поделитесь,у кого как было?
Стоит ли ограничивать еду и питьё,чтобы молоко пропало?

0

2

Положительно должны реагировать. Повторю ещё раз: ежи не социальные животные. Они не живут группами даже если корма достаточно. После пяти шести недель ежата уже вполне самостоятельны. Соответсвенно инстинкты которые заставляют заботится о потомстве заменяются обычными, которые говорят что ёж ежу враг соперник и просто противен.
В природе ежиха бы сама их оставила примерно в этом возрасте. Да и вообще у ежей материнский инстинкт не сказать что очень уж сильный. С собаками и котами уж точно не сравнить.
Воду никогда ни при каких условиях ограничивать нельзя. Собственно это и людям крайне вредно и ужасные советы поменьше пить если у женщины слишком много молока дают только самые безграмотные и старые врачи даже на постсоветской территории. А у нас за такое вообще лицензии лишают. А с кормом смотрите исходя от её веса. Больше чем обычно она весить не должна.

0



Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно