Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » опыт и рекомендации » Срочно нужен совет,,,


Срочно нужен совет,,,

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Помогите пожалуйста.Сегодня чистила клетки, ежей посадила в большую коробку разделив перегородкой по половым признакам.Как только заканчивала уборку клетки забирала из коробки ёжика,чей дом был уже помыт.В коробке осталось два ёжика,когда пришла их забирать перегородка была поломана и ежи сидели вместе......Было у них что-то или нет не знаю,но очень этого боюсь девочке всего 4 месяца.Без присмотра были всего минут 20,может ничего и не было,и я зря панику подняла,но я не нашла никакой информации что будет с девочкой?Она совсем малышка,маленькая и худенькая,да и к потомству я не готова сейчас....Что делать?Помогите пожалуйста поделитесь опытом,какая вероятность что у них всё случилось?Какая вероятность что она могла забеременеть?И могла ли она вообще забеременеть ведь она малышка совсем?

0

2

Мои ежи ровно за 20 минут сделали детей.Именно в коробке, а так все время ходили и пшикали друг на друга.
Посмотрите, прошу пардону, вокруг все внимательно на предмет выделений, и  половые органы девочки.

Зачать девочки могут, насколько я знаю, уже начиная с 2 месяцев  Как ее организм  на это отреагирует никто вам не скажет-все индивидуально.
А вообще  в 5-6 месяцев уже делают первое ссаживание.

Отредактировано katerina (2014-06-11 15:12:54)

0

3

Сейчас вам нужно себя вести исходя из того, что она беременна. Тобиш готовить всё что нужно. Если не родит, то порадуетесь и больше не будете так рисковать.
Родить вполне может. Наверное по гормональному и физическому развитию она соответсвует пятнадцати летней девочке. В смысле вполне сформированна и готова выносить/родить/кормить, но стоило бы ещё пару лет подождать.

0

4

Прошло положенное время.Моя девочка отъелась как поросёнок.Нас слава богу пронесло,мы оказались не беременны,но стали очень толстые...Что посоветуете,давать меньше еды или возвращённое колесо сделает своё дело?

0

5

Попробуйте вернуть колесо,может вес войдёт в норму только благодаря ему.
Обратите внимание на жирность корма,который она ест : беременную самку следовало кормить более жирным кормом,если Вы так и делали,то пора вернуться к прежнему рациону питания.

0

6

Спасибо за ответ.Мы кушали более жирный сухой корм,сейчас вернулись к старому рациону,колесо тоже вернула в клетку.Буду наблюдать за весом.

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » опыт и рекомендации » Срочно нужен совет,,,


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно