Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » туалетный угол » Запах туалета


Запах туалета

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Меня беспокоит сильный запах фекалий и мочи, сейчас ему 8 месяцев. Сплю в одной комнате с ежом и каждую ночь просыпаюсь от жуткого запаха, хотя перед сном всё начисто меняю, в целом смена 2-3р в день. Корм Orijen курица. Думаю может из-за корма, так как у него запах резкий. Как у вас пахнет ёж и его "дела"?))

Отредактировано Анастасия_Камчатка (2014-08-04 18:33:31)

0

2

"Дела" воняют ужасно а сами ежи не пахнут. Говорят, если кормить сверчками то запах меньше. Сама не проверяла. Ну и поэкспериментируйте с наполнителями. Может что-то найдёте, что впитывает лучше.

0

3

Ёж пахнет тем,что он ест. Т.е. его "продукты жизнедеятельности" будут пахнуть тем же кормом, только в разы сильнее. Ещё,если в песок написает, то тоже запах усиливается. Когда кормила рыбным кормом - было нечто ужасное. От мясного пюре и варёной курицы тоже тяжело дышать было. В результате остановились исключительно на сушке и тараканах - запах пропал.
Поменяйте корм.

0

4

купила новый корм самый дешёвый на пробу, кушает неохотно, тыкает носом в миску в поисках своего любимого Orijen) немного насыплю - сметает с огромной скоростью. Но от другого корма запах изменился и тоже неприятный)
прессованная бумага у нас только в одном магазине продаётся за 350 р за 3кг, это достаточно дорого. На "счастливые лапки " древесный как оказалось аллергия у меня- пробовать другой боязно. Застилаю бумажными полотенцами- ёж все забирает в домик ( берет в зубы и тащит)) и запах они не впитывают совсем ( я в отчаянии ( все близкие и муж в том числе говорят продавать его такого вонючего, а я не могу так поступить ( хочется найти другое решение проблемы

0

5

А как часто вы убираетесь в клетке у ежа?
Вообще,лучше поищите ему другого хозяина.
Но не потому что он такой плохой оказался, а потому что самым дешёвым кормом вы его просто убьёте.

Отредактировано NataliaS (2014-08-28 03:16:48)

0

6

NataliaS написал(а):

А как часто вы убираетесь в клетке у ежа?
Вообще,лучше поищите ему другого хозяина.
Но не потому что он такой плохой оказался, а потому что самым дешёвым кормом вы его просто убьёте.

Отредактировано NataliaS (Сегодня 11:16:48)

в начале темы я написала, что убираюсь 2-3 раза в день. Корм купила на пробу: изменится ли запах и насколько.  И уж ни вам судить о здоровье моего ежа, я к подобным вопросам подхожу ответственно. Для меня потратить 80 р за 400 г проще чем 300 р за тот же вес ради динамики.

0

7

Лучше всего "впитывает" запах, если можно так вообще сказать - древесные опилки. Бумажные запах не убирают совсем. Если аллергия на простые опилки, попробуйте прессованные (как для кошачих туалетов древесный наполнитель).

0

8

NataliaS написал(а):

Уточните,на каких основаниях вы сделали такой вывод в мой адрес.
А если бы вы действительно подходили ответственно "к подобным вопросам",то прежде чем дать ежу самый дешёвый корм, ознакомились бы сначала с тем,что здесь написано сухие корма

флуд чистой воды. Я всё это читала. И в ваших советах я не нуждаюсь относительно корма. Не в той ветке вы пишите.

0

9

По моим наблюдения лучше всего защищали от запаха именно бумажные хлопья. Но любой наполнитель не спасёт от ежа, который гадит на бегу и размазывает всё это лапами. А без колеса им никак. Короче экспериментируйте с наполнителями и попробуйте поискать место куда его ставить на ночь. Чтоб подальше от кровати. Возможно у вас есть возможность поставить его под вытяжку. Конечно при условии сохранения температуры.
Сухие корма все примерно одинаковы в плане запаха, ну кроме тех где рыба один из основных ингридиентов (те усиливают запах). По слухам если основной корм сверчки, а не сушка, то тогда запах уменьшается. Но я сама не проверяла.
Бывают люди с очень чувствительным носом, я сама из таких. Мне даже хомяк вонял. Поэтому при всей моей любви к ежам, в одной с ним комнате я бы спать не смогла. Вот шум мне не мешает, свет тоже, а запах очень даже. Тем более, если клетка возле кровати.  Поэтому пробуйте поменять эту переменную в первую очередь.
Если нет такой возможности, то действительно подумайте про то, чтоб найти ёжику нового ответственного хозяина. А когда у вас поменяются условия жизни, то попробуйте ещё раз. Ежи не очень привязываются к людям обычно. Это скорее мы к ним :) Так что большим стрессом смена хозяина обычно не бывает. Ну если, конечно, хозяин хороший, условия для жизни правильные, смена кормов постепенная и всё такое…

А вот ещё подумала! Может вы могли бы выставлять его за двери спальни только на ночь а утром по будильнику забирать назад, чтоб домашние не ругались?  Вот мой муж, например, запах конечно слегка чувствует но не сказать что он его сильно раздражает. А у меня аж слезу выбивает и будит лучше любого будильника. Так что я вас понимаю и это действительно проблема.

+1

10

Мои ежики воняют только когда бегают в колесе. К утру все высыхает и уже не пахнет. А запах мочи хорошо поглощант песок, только хороший. Литл ван для шиншил. Купалка и туалет занимают у меня в клетке большую часть. Песок комкуется, я его просеиваю и запаха нет. Наполнитель использую кукурузный. И то для красоты. Т.к. все "отходы" в песке обычно. И в колесе. Убирайте клетку из спальни на ночь. В туалет или ванную.

0

11

Sirena написал(а):

Мои ежики воняют только когда бегают в колесе. К утру все высыхает и уже не пахнет. А запах мочи хорошо поглощант песок, только хороший. Литл ван для шиншил. Купалка и туалет занимают у меня в клетке большую часть. Песок комкуется, я его просеиваю и запаха нет. Наполнитель использую кукурузный. И то для красоты. Т.к. все "отходы" в песке обычно. И в колесе. Убирайте клетку из спальни на ночь. В туалет или ванную.

да если бы мой ходил в туалет в одно место..) так у него всё обляпано. Попробую кукурузный, вчера купила. А убирать его не получится: когда мы ежа купили маленького(2мес), муж решил сделать для него большой дом) 120см × 70см и на 80% он из дерева остальное пластик для наблюдения)

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » туалетный угол » Запах туалета


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно