Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » куплю / возьму » О чём нужно подумать перед покупкой ёжика


О чём нужно подумать перед покупкой ёжика

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Несомненно, ёжик является прекрасным питомцем - минимум запаха, не портит мебель, не требует прогулок по утрам и вечерам... Плюс оригинальность!
И,в связи с этим, всё больше и больше появляется желающих завести этого замечательного питомца.
Дав однажды объявление о пристройстве ежат, я была шокирована тем, что люди,готовые буквально "прямо сейчас!" приехать за ежонком, даже отдалённо не представляли себе, что ему ещё  может быть что-то ещё понадобиться, кроме их любви. И были искренне удивлены тем,что он не будет,как кошка,бегать по квартире и ,как собака,приходить на зов хозяина.
Ниже приведённая информация для тех,кто вдруг понял, что жизнь ему не мила без ёжика и готов уже совершить решительный шаг на пути к желаемому:

Средняя цена необходимого приданного для содержания такого замечательного питомца, как африканский карликовый ёжик, составляет НЕ МЕНЕЕ 2500р.
В эту сумму входит:

- примерная стоимость клетки от 1500р.

- примерная стоимость колеса от 800р.

- примерная стоимость наполнителя от 60р.

- примерная стоимость лотка для песка от 50р.

- примерная стоимость песка для купания от 80р.

- примерная стоимость мисок от 50р.

Цены я привела в пример минимальные в России!

Если эта сумма покажется Вам слишком высокой, то это является серьёзным поводом отложить приобретение питомца до лучших времён.
Вспомните замечательные слова Антуана де Сент-Экзюпери: "Мы в ответе за тех,кого приручили."
В моём понимании это означает, что если уж человек решается на такой серьёзный шаг, как покупка нового питомца, то он должен обеспечить его всем необходимым для комфортного существования. Ведь новый питомец, будь то щенок, ёжик или улитка, ЖИВЁТ для того,чтобы радовать Вас! Так порадуйте и Вы его необходимыми для его жизни аксессуарами и знаниями об уходе за ним!
Как хочется верить в то, что времена, когда хомячков держали в трёхлитровых банках, а черепах- в коробках из-под обуви, канули в лету!
Самых лучших хозяев нашим ежатам!

0

2

Хочу добавить еще очень важный аспект  финансовой составляющей содержания любого животного : это вет обслуживание  ежа.
Здесь траты могут в разы превышать стоимость самого животного.
Вызов  врача на дом-2.5-3 тыс .руб.
Анализы-0.6-2 тыс руб.
Операция от 5 тыс руб.
Лекарства.
Очень надеюсь, что наши ежики будут здоровы и им не понадобится никогда лечение, но готовым надо быть всегда к любым ситуациям в самые не подходящие моменты. К сожалению вет помощь  ежам доступна только в крупных городах.

+1

3

Плюсуюсь в ветеринару. У меня единственное посещение вета с ежёнком ухнуло в 450 долларов и ёжик умер через пару дней.  Я к тому, что это примерный минимум который понадобится с экзотом. В тысячах не очень понимаю, но подозреваю что то, что Галина Кузьмина написала, это немало и стоит того, чтоб держать на всякий случай такую сумму в свободном доступе.

0

4

NataliaS
Это Вы еще по минимуму написали, дабы не отпугнуть покупателей совсем)))

0

5

))))) сделаю контрольный выстрел: только 1 клетка,которая на мой взгляд, идеально подходит для содержания ёжика,стоит 3500р.
А в ней ещё колесо,наполнитель,корм....и сам ёжик :love:

0

6

У меня ежи сидят в террариумах, каждый по 6 тыс руб., пользуюсь наполнителем 
CareFresh ULTRA по 500 руб в месяц на одного ежа. Колеса по 1500-1700р., + еда.

0

7

Ну у меня клетки самодельные и практически бесплатные. Миски от крема брюле остались и тоже получается бесплатные. Поилки покупала что-то вроде 5 за штуку. Наполнитель стоит 5 долларов за кубометр. Хватает очень надолго. Корм в общей сложности по пять долларов на морду в месяц уходит. А вот колёса стоили 25 за каждое и за ними пришлось ездить в поисках. Электричества на дополнительный обогрев помещения в ежами выходил под 10 долларов в холодные месяцы.
А вот ветеринар это да, это сразу выбивает из всех планов и сбережений.
От потенциальных хозяев ежат я требовала колесо и понимание того, чем нужно кормить ежей. Всё остальное мне кажется решаемо. Наполнителем могут быть и газеты, домом большая коробка, а маленькие ёмкости для еды и воды найдутся на любой кухне.  А вот колесо и корм никак и ничем не заменить, без вреда для любимца.

0

8

NataliaS написал(а):

Средняя цена необходимого приданного для содержания такого замечательного питомца, как африканский карликовый ёжик, составляет НЕ МЕНЕЕ 2500р.
В эту сумму входит:

- примерная стоимость клетки от 1500р.

- примерная стоимость колеса от 800р.

- примерная стоимость наполнителя от 60р.

- примерная стоимость лотка для песка от 50р.

- примерная стоимость песка для купания от 80р.

- примерная стоимость мисок от 50р.

Цены я привела в пример минимальные в России!

Наталья, напишите, пожалуйста, адреса магазинов, где Вы ТАКИЕ цены увидели. Я таких дешевых цен давно не видела. Покупала недавно миски керамические по 120 руб и поилки нипельные по 150 руб и т.д. В клетку за 1500 колесо не поместится, а колесо за 800 руб - китай с грохотом (жуть с учетом НОЧНОЙ жизни ежа).

0

9

К вышеизложенному я хочу добавить, что народ забывает о том, что ежик - НОЧНОЕ ЖИВОТНОЕ.  Всем  об этом напоминаешь, но... Видимо думают, что это у других ночной ежик,  а у них удет дневной  :tired:  НЕ БУДЕТ. Не забывайте об этом.

Ну и ветуслуги)))) Стоимость ветуслуг в разы превышает стоимость самых дорогих ежиков. Увы. И еще побегаете, чтобы найти врача и гарантий никаких! Можете заплатить 9000 и больше за операцию-лечение и получить труп, или получить здорового ежа.

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » куплю / возьму » О чём нужно подумать перед покупкой ёжика


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно