Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » куплю / возьму » Где купить африканского ёжика в Москве?


Где купить африканского ёжика в Москве?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Здравствуйте!К началу лета мы собираемся завести это маленькое колючее чудо,о котором давно мечтаем.Меня зовут Маша.Мне 14 лет.По причине моей тяжёлой болезни мы пока не можем купить ежонка, но к маю-июню я выздоровлю и мы обязательно его заведём.Не подскажите,где в Москве есть питомники африканских карликовых ежей,где все животные 100% здоровы?

0

2

Машаёжик, приветствую ваше желание иметь ежика. Очень интересный питомец! В Москве достаточно питомников и заводчиков африканских ежей. Вопрос упирается в высокую их цену. Если цена для ваших родителей не так важна, то я бы вам посоветовала посмотреть фотографии с их изображениями и выбрать желаемый окрас будущего ежа. Мне например нравятся светлые ежики. У вас есть время, чтобы приглядеться и подготовиться к приему любимца.

0

3

Машаёжик,
мы все желаем Вам скорейшего выздоровления и больше не болеть ;)!!!

Есть хороший зарегистрированный ежиный питомник - "Ёжкин Дом". При нём есть форум для общения/чтения...
Администратор "ушастого" форума (hedgehog-home) держит африканских ежей - можно думаю с ней договориться и лучше заранее. Она любит серьёзно настроенных, ответственных людей.  Последний раз она продавала своих ежей по 5тр . К ежам обычно прилагает родословную, справку о здоровье(настоящую!), чип, информацию  по уходу и поддержку ...

0

4

Машаёжик
Привет! Интересует ли вас еще ежик, мы срочно уезжаем и нашего ежика необходимо продать ((( Мальчик 10 месяцев, здоровой и упитанный ) Если что, звоните 8-915-2110009 Торг уместен, отдам вместе с клеткой 2500

0

5

V13 написал(а):

Машаёжик
Привет! Интересует ли вас еще ежик, мы срочно уезжаем и нашего ежика необходимо продать ((( Мальчик 10 месяцев, здоровой и упитанный ) Если что, звоните 8-915-2110009 Торг уместен, отдам вместе с клеткой 2500

девочке нужен, цитирую: "100% ЗДОРОВЫЙ ЁЖИК"
Ваш непонятно откуда, без документов, без чипа, без справки о здоровье, это 100% риск.
У Вас ёжика купит человек, который разбирается в вопросе содержания и здоровья, и готов рискнуть временем и деньгами (мед. обслуживание).
Учитывая, что Вы выставили на авито своего питомца, то Вам все-равно, кто его заберет. ИМХО

0

6

Арчи написал(а):

V13 написал(а):
"100% ЗДОРОВЫЙ ЁЖИК"
Ваш непонятно откуда, без документов, без чипа, без справки о здоровье, это 100% риск.
Учитывая, что Вы выставили на авито своего питомца, то Вам все-равно, кто его заберет. ИМХО

100% здоровыми бывают ТОЛЬКО МЯГКИЕ ИГРУШКИ %-) ! Живой ежик, точно так же, как и все питомцы, и дети, и люди - могут болеть. Сейчас он здоровый, затем открыли окно, устроили сквозняк и все - ежик заболел. Лично я бы не стала продавать ежика людям, которые требуют 100 % здоровье, так не бывает. Таким людям я предлагаю вместо собаки (ежика) пойти в магазин игрушек и там выбрать кого угодно. Один раз купил, кто нравится и больше не паришься - не надо кормить, убирать, лечить, гулять, заниматься и т.п. и т.д.
Наличие чипа здоровья уж точно не прибавляет, проверено. Документы тоже :) Здоровье от бумажек не зависит.

Ну а уж про Авито - это вообще..... Авито - это всего лишь сайт объявлений. И все дают там объявления, и Ежкин дом, кстати, тоже. Где же еще давать объявления, если не там? Тут уже все ежиков имеют и не по одному :) А сортировка людей происходит уже потом - в ходе переписки или телефонных разговоров.

Отредактировано карликовыйёж (2012-07-02 08:24:29)

+1

7

карликовыйёж написал(а):

Арчи написал(а):

    V13 написал(а):
    "100% ЗДОРОВЫЙ ЁЖИК"
    Ваш непонятно откуда, без документов, без чипа, без справки о здоровье, это 100% риск.
    Учитывая, что Вы выставили на авито своего питомца, то Вам все-равно, кто его заберет. ИМХО

100% здоровыми бывают ТОЛЬКО МЯГКИЕ ИГРУШКИ %-) ! Живой ежик, точно так же, как и все питомцы, и дети, и люди - могут болеть. Сейчас он здоровый, затем открыли окно, устроили сквозняк и все - ежик заболел. Лично я бы не стала продавать ежика людям, которые требуют 100 % здоровье, так не бывает. Таким людям я предлагаю вместо собаки (ежика) пойти в магазин игрушек и там выбрать кого угодно. Один раз купил, кто нравится и больше не паришься - не надо кормить, убирать, лечить, гулять, заниматься и т.п. и т.д.
Наличие чипа здоровья уж точно не прибавляет, проверено. Документы тоже :) Здоровье от бумажек не зависит.

Ну а уж про Авито - это вообще..... Авито - это всего лишь сайт объявлений. И все дают там объявления, и Ежкин дом, кстати, тоже. Где же еще давать объявления, если не там? Тут уже все ежиков имеют и не по одному :) А сортировка людей происходит уже потом - в ходе переписки или телефонных разговоров.

Отредактировано карликовыйёж (Сегодня 08:24:29)

Подпись автора

    wwwbestnewfy.com

Круто Вы всех заводчиков приложили, то есть ёжик купленный на птичке ничем не отличается от ежа из питомника.  :dontknow:
1. неправильное питание.
2. генетика.
это как минимум, список можно продолжить, при желании.
далее, предложение на форуме: мы срочно уезжаем и нашего ежика необходимо продать ((( Мальчик 10 месяцев, здоровой и упитанный.
на авито: Продается Ежик карликовый африканский, мальчик, 8 месяцев. Больше не вырастет. Вместе с клеткой. СРОЧНО. Возможен торг
итог: разный возраст (фотки одинаковые), еж у них 5-7 мес., уезжают срочно, незапланированно, возможно, а может просто не с кем оставить на переод отпуска.
есть конторы по передержке, но это не вариант, принято решение о продаже. все.

0

8

Арчи
а мы свою девочку именно на авито нашли и даже бамажку родословную дали..только другое дело кормили ее фигово и весила она 65 грамм..но тут нельзя быть застрахованным ни от кого и можно носиться, искать и выбирать здорового ежа, а можно взять такую маленькую, включить мозг и растить ее здоровой и полноценной

+1

9

авито - это лишь способ, другое дело, что похоже ежика действительно просто хотят сбыть с рук побыстрее... а 100% здоровых животных не бывает, тут карликовыйеж права. просто не будьте столь категоричны...

+1

10

Фрэнки написал(а):

авито - это лишь способ, другое дело, что похоже ежика действительно просто хотят сбыть с рук побыстрее... а 100% здоровых животных не бывает, тут карликовыйеж права. просто не будьте столь категоричны...

Подпись автора

    Единственный мужчина, ради которого я делаю всё - это мой Потапчик!)

"а 100% здоровых животных не бывает"
я процитировала девочку, которая это написала, а Вы, благополучно, приписали эти слова мне, ну-ну )))

0

11

Фрэнки написал(а):

другое дело, что похоже ежика действительно просто хотят сбыть с рук побыстрее...

Это очевидно, с этим никто и не спорит :( На другом сайте видела похожее объявление, только там написали, что из-за ребенка. Вывод один - наигрались. И именно поэтому мне жаль этого ежика и я желаю ему найти побыстрее НАСТОЯЩИХ хозяев!

0

12

Арчи написал(а):

Круто Вы всех заводчиков приложили, то есть ёжик купленный на птичке ничем не отличается от ежа из питомника.

Да нет, всех заводчиков "приложили" именно Вы, написав про Авито и т.п. Я как раз не знаю, откуда у людей этот ежик, поэтому заявлять, что он с птички не имею никакого права. Ежика могли купить у заводчика, причем здорового ежика. Далеко не все заводчики ежей чипируют, т.к. это не имеет смысла. Обсуждение чипирования - читайте в другой теме. А документы  :D  Ну......... То, что выдается ежам под видом родословной, документом не назовешь - просто информационная бумажка, не более.

Но опять же, это все лишь домыслы. И даже если ежик с птички - он ЖИВОЙ (да и за 10 месяцев его можно было вылечить и т.п.) и имеет право на самого лучшего хозяина, тем более в сложившейся ситуации. А то люди разные бывают...

Отредактировано карликовыйёж (2012-07-03 12:30:26)

+1


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » куплю / возьму » Где купить африканского ёжика в Москве?


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно