Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » глаза » Проблема с глазом. Помогите пожалуйста!


Проблема с глазом. Помогите пожалуйста!

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Помогите пожалуйста!
У ежа мутный глаз и вокруг расчесано (как мне кажется). Четкое фото не получается, вот видео:  http://youtu.be/_EqZda2fFR8

Живу в Симферополе (всего несколько месяцев), город не знаю, ветеринара даже с гуглом не смогла найти :(
Буду рада любой помощи, т.к. сижу дома с месячным ребенком, муж на месяц в командировке, а за ежа переживаю жутко. Дайте совет по самолечению пожалуйста! Или помогите что-то дельное загуглить :(

0

2

Ему в глаз ничего не попало ? Попробуйте лучше осмотреть.

0

3

Ёж_Наглеж
вроде ничего не видно в глазу
из вариантов, что могло попасть: песок (в купалке) или мелкие опилки (в туалете прессованные опилки цилиндриками)
может быть промыть глаз?
чем можно это сделать?

0

4

А есть ли в этом необходимость ? Ему становится хуже ? Можно протереть глаз ваткой, смоченной в чайной заварке.

0

5

Ёж_Наглеж
глаз мутный, как будто затянут пеленой.
как в данном случае понять становится ли ему хуже? и нужна ли товарищу помощь?

0

6

Я имел ввиду, что соринка могла попасть в глаз и натереть его, если соринки уже нет - пройдет само, достаточно иногда протирать глаз ваткой, смоченной в чайной заварке. Если это попала инфекция и началось воспаление и загноение, то нужно антибактериальные капли для глаз капать. Насчет капель я не в курсе вообще, надо к врачу ёжика нести, есть такие капли для животных, но там дозировки определенные, да и с глазом что - определит только врач, я видео несколько раз смотрел - ничего не понял, видно , что с глазом что-то не то, видно, что слезится, но не более того. Может лучше сделать фото ?

0

7

Нужен ветеринар. Попробуйте к обычному собачьему. Глазные инфекции лечатся примерно одинаково у них. Дозировка может отличатся. Но лекарства те же.

0

8

Ёж_Наглеж
не получается сделать чёткое фото - рук не хватает на фиксацию товарища и наведение резкости
попыталась промыть глаз чаем - ну, уж как смогла. в итоге получился ёж умытый чаем
на мой непрофессиональный взгляд воспаления нет - ткани не красные, не отёчные, гноя вроде б тоже нет
просто мутный, неблестящий глаз
Julker
спасибо! вызвонила одну клинику, вроде, по отзывами приличную - сказали, что нет у них специалиста по ежам, но глаз могут попробовать осмотреть.
попросила друзей завтра отвезти туда пациента (друзья с колючим знакомы, он даже жил у них месяц)
надеюсь, что всё обойдётся

0

9

Ветеринар (который первый раз в жизни ежа видел) сказала, что это скорее всего механическое повреждение и затем попала инфекция. Мол, вовремя приехали, а то бы ёж ослеп. (уж не стали ей говорить, что они вообще хреново видят)
назначения такие:
10 дней утром и вечером с интервалом в 10 минут капать в оба глаза
1) флоксал (3 мг/мл)
2) тауфон
3) тиотриазолин

Julker, как думаете, начинать такое лечение? всё таки врач вообще не в теме ежей :(

0

10

Попробуйте обратится сюда https://www.facebook.com/people/Анастасия-Кортес/100001500549733 , это вет-врач, Анастасия Сергеевна, она в ежах разбирается точно, скажете , что с форума афроежик, проконсультируетесь у нее по поводу лекарств и дозировок, а так же лечения ежа.

0

11

Ёж_Наглеж
да я первым делом Анастасии Сергеевне написала - солбщение прочитано, но не отвечает :(

0

12

Моей Нани попали в глаз опилки. Я капала проверенным средством: Ирис, глазные капли для собак и кошек, по 1 капле в каждый глаз 3 раза в день. Курс 10 дней.

Отредактировано карликовыйёж (2014-09-30 12:03:09)

0

13

карликовыйёж
а какие симптомы были?

0

14

меня в нашем назначении смущает, что все капли "человечьи", а ёж их еще и слизывает

0

15

Мефистофель я в лекарствах совершенно не разбираюсь :( Попробуйте проконсультироватся с другим ветеринаром исходя из того, что таки есть инфекция. Что было её причиной не так важно на данный момент. Мне так кажется. Ну или капайте что доктор сказал. Опасность даже не в том что ослепнет, а в том что потеряет глаз.

0

16

Мефистофель написал(а):

карликовыйёж
а какие симптомы были?

Попали опилки в глаз, начались выделения гноистые, глаз мутный, как бельмо. Кожу вокруг глаз протирала спец. салфетками для глаз Canina, потом закапывала во внутренний уголок глаза.

0

17

Ну, скажу я вам, это целый квест закапать ежу в глаз! особенно если он очень дружелюбный и наотрез отказывается лежать на спине и сворачиваться в клубок.

0

18

Мефистофель написал(а):

Ну, скажу я вам, это целый квест закапать ежу в глаз! особенно если он очень дружелюбный и наотрез отказывается лежать на спине и сворачиваться в клубок.

:D

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » глаза » Проблема с глазом. Помогите пожалуйста!


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно